1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Мне ваш прошлогодний прогноз нравится.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5351821&postcount=208
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    "все прогнозы метеорологов верные. Только даты не всегда совпадают."
    :look:
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    К середине года он вполне сложился) Потом правда пошли новые обстоятельства - санкции с Ирана, падение роста экономики Китая, Россия и СА нарастили добычу, сланцы оказались несколько более живучими (но в целом таки умирают, см продажу по -50 центов в США). Я не проф. аналитик, хотя и при этом вполне точно попал (см середину лета) в точку)

    в общем
    как то так)

    Все играют в свои игры.
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Жуковский красавчег все правильно обосновал, пусть жиды продавшие Россию сгорят в аду!

    коммент на ютубе ппц: Виталий Гришкевич 2 часа назад
    Грамотный парень, молодая кровь. Причинно-следственные связи хорошо видит, но, как говорится, язык мой - враг мой. Демура раньше тоже открыто и много говорил. Видимо в оборот взяли и поставили перед выбором, либо думаешь, что говоришь или сядешь. Этого парня тоже самое ждет. Весьма печально, что молодых инициативных умных и амбициозных людей, которые хотя строить, улучшать, придумывать и т.п. система, видя угрозу для себя, затаптывает в землю
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Крах этой системы неизбежен, причем она сожрет себя изнутри, никаких майданов не понадобится.

    Лично меня больше всего печалит, что уже еще один человек говорит между делом, что на смену нынешним "серым" скорее всего придут совсем "черные полковники" и только после них что-то будет налаживаться. Так можно и не дожить, если каждый раз будут править по 20 лет, как сами знаете кто.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Пора бы закончить с разговорами о стакане и вернуться к вопросу о сабже в теме. Нефть неизбежно вверх пойдёт, в этом году, доллар и и евро есть ли связь и однозначно ли вниз...
     
  7. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Что у нас опять происходит со связкой доллар-нефть? баксы продавать или покупать?
     
  8. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    а смысл ? министры же много раз советовали населению всё хранить и тратить в рублях.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    у министров работа такая - гасить панику среди населения, ничего не понимающего в валютных операциях. Пусть этим занимаются профи.
    А то потом разруливай то бунты валютных вкладчиков, то ипотечников, не за горами будет и бунт валютных спекулянтов, купивших доллар по 85.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Их предупреждали, и не раз, и в том числе в этой теме. Поэтому бунтовать надо против своей дурной головы. Как, кстати, и в случае всяких МММ.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    печалька( 30-80 мне нравится, пока что :d
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Продавать сейчас точно нет смысла. Покупать по 77 можно, но без фанатизма, не на все и не на последние.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 15:05 ----------

    По 85 покупают не спекулянты.
     
  13. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    да мне не важно - фиксирован ли он или свободном полёте:wow:
    мне важно то, что за 30 рублёвый бакс я мог ехать отдыхать
    в азию, а за 70 рублёвый бакс - не могу по причине дороговизны:wow:

    если в здоровенной по площади стране полной всяких ископаемых ресурсов начинают
    бубнить о том что денех с продажи энтих ресурсов не хватает ни на что и
    проще всего девальвировать рубль и за счет населения отыграть бюджет -
    то я против, девальвируйте лучше свои миллионные з/пл, оклады и выплаты, ну или на крайняк -
    добывайте и продавайте больше ресурсов, как, например ОАЭ:dream:

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 15:31 ----------

    IvUs, баксы продавай - товар рублёвый покупай !
    поднимай економику !
     
  14. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Standard Chartered изменил прогноз по нефти на 650%
    http://expert.ru/2016/01/28/neft/

    "Сырьевые аналитики британского банка Standard Chartered радикально пересмотрели свои прогнозы по ценам на нефть. Согласно новым ожиданиям банка, к концу года баррель марки Brent может подорожать более чем вдвое - до 70-75 долларов, сообщает Finanz......
    Таким образом, за две с половиной недели прогноз Standard Chartered по нефти изменился на 650%..."

    Всё больше убеждаюсь, что "британские учОные" - это ещё не самое :spider::d:spider:.. ,в сравнении с "судьями" и "оналитегами" всех мастей.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И правда, давайте как в ОАЭ. Решим лотереей что 9 из 10 перестают быть гражданами РФ и лишаются пенсий, медицины, пособий, защиты полицией итд. А остальным 10% все плюшки от продажи ресов отдадим, назначим на начальственные должности и поставим ЗП от штук 500 в месяц, а остальным платить прожиточный минимум (если заработают, нет, так помирай или вали вон). Вот будет тогда как в ОАЭ.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Поверьте всем, кроме может быть ваших родных, по барабану можете ли вы отдыхать в азии или нет.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Так в РФ сейчас примерно тоже самое. И даже лотерея была, чтобы выиграть нужно было родится в Питере в нужное время и в нужном месте.
     
  18. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    перефразируем - мне не важен фиксированный либо плавающий курс - мне важен чтоб на данный момент курс был в районе 30 рублей за бакс:dream:

    так понятнее ? думаю - эт совсем не всем по барабану:d
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а я хочу 130
     
  20. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    таки это давно уже и случилось - 10% олигархических структур получают 90% доходов
    от добычи полезных ископаемых из общих недр страны, а сама лотерея не плоха - но как всегда в нашей раше в выигрыше останется тот - кого и сейчас кризис не затронул;)
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так извините это рыночная экономика и стоимость доллара определяется спросом и предложением. И бакс стоит 70 только потому что есть достаточно людей готовых его за столько купить. А если люди готовы покупать за 70, то продавец знаете-ли не будет продавать за 30. Вот я сомневаюсь, что если у вас сейчас
    на руках есть баксы, то вы их готовы сейчас продать за 30. Ведь 70 же захотите и никак не меньше. Так что грубо говоря, в том что доллар стоит 70 виноват ваш сосед и ваш знакомый которые за 70 его готовы покупать и покупают. Так что можете схватить вашего знакомого за грудки и сказать "Что ж ты **** за 70 баксы покупаешь, из-за тебя от так дорого и стоит". А вы думали что рыночная экономика это одни плюшки ? В принципе, можем вернуться к советской модели - курс будет фиксированным, только ни баксов купить, ни за границу съездить, ни импортных товаров достать.


    Это вы вообще к кому обращаетесь ? А я вам вот что скажу - вот ты иди и добывай больше ресурсов, а не на других кивай. Что же ты не идёшь и не добываешь ? Или что же ты в 2 или в 3 раза не увеличиваешь результат свое трудовой деятельности, тем самым увеличивая ВВП страны.
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ну что, закончился ажиотаж с валютой, теперь рубль вниз пойдет? Можно выдохнуть:)
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь ажиотаж или валюта?

    Нефть. Вот на что надо смотреть. А рубль уже тянется за ней.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Потому что в магазинах и прочее я расплачиваюсь рублями, а не нефтью. Поэтому и разговор сразу веду о рублях.:)
     
  25. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Ааааа......вон оно чо Михалыч.....
    Можт хватит на население нашей раши кивать, мол оно во всем виновато ?
    шо не все на-на технологиями занимаются в 2 раза ввп увеличивающими ?
    Можт кое кто кое кого отлучил санкциями от бакса под 0 процентов годовых ?
    Что это более подходит под вышеозвученую теорию спроса/предложения, кэп очевидность ?
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, только вы написали про кончившийся ажиотаж именно на валюты. И из-за этого кто-то куда-то пойдёт. Это практически никак не влияет на курс. Если нефть начнёт падать, то и рубль тоже. ДАже с кончившимся ажиотажем
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не, лотерея прошла в начале 90х, и называлась она Продай свой ваучер и протяни месяц. На этом этапе и отсеялись 90%. А вот для оставшихся 10ти и прошёл второй тур - Родиться в Питере.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    это тур пятый и не факт, что определяющий. Между первым и вторым были еще массовые соревнование на выбывание. Или выбивание.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    А-а-а-а-а, сцуко, в период укрепления. :d:d:d
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что смешного то ? Допустим ты получаешь 80 у.е. в месяц. Неделю назад курс доллара был 82, а сейчас 76. Соответственно неделю назад это было 6560 рублей, что может быть выше минималки, а сегодня 6080 что ниже минималки. На лицо прямое нарушение прав работника. Роструд это вообще организация, которая обязана принимать долгосрочные системные решения, а в не зависимости от сегодняшней ситуации на валютном рынке. Сегодня она одна, завтра другая. Если теоретически есть угроза ущемления прав работника, то эта дыра должна быть закрыта.