1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А у меня есть вполне объективные претензии к арбузам и карасям: арбузы с семечками, а караси с костями, кушать неудобно. Если караси будут продолжать плавать со скелетами, пусть исчезнут, нам станет легче.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Признаться - именно так я отношусь к речной рыбе.

    Но попыток не предпринимал!
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я просто хотел сказать, что уважаемый Жорес Иванович в данной речи пукал в лужу. Речь с виду, ух, красивая, на слух, ах, звонкая, но существа в ней не наблюдается. Причём, как руководитель достаточного уровня, он не мог этого не понимать.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    ХЪм.... ну мне например понятна суть, это претензии к государственному подходу к системообразующим общественным институтам. Как публичное лицо и заслуженый - мог себе позволить в такой форме указать, на то что государство теряет смысл в том момент когда стряхивает с себя ответственность за образование.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот как публичный и заслуженный он как раз и должен был внятно указать если не кто виноват, то хотя бы что делать. Лучше, конечно, то и другое. А не мести пургу, что всё вообще и анонимно плохо, а надо государство уничтожать. Любое уничтожение имеющейся государственности ведёт к слишком уж катастрофическим событиям. Хочется уничтожать - ради бога, уничтожай, только не всё целиком, а вредные управляющие связи и заменяй их менее вредными, а лучше бы полезными. Непонятно, кто именно сказал фразу, и как она звучала, но пусть это будет Каганович, а текст такой: у каждой аварии есть фамилия, имя и отчество.

    Предположим, государство плохо учит. Убираем, как Алфёров просит, никудышнее государство. И каков же эффект? Разумеется, обратный: было образование плохим, а стало никаким.

    И так абсолютно по любому пункту, с которым государство не справляется.

    Нарисовал бы он утопию хотя бы. Чтоб хоть малая вероятность была, что такое можно успешно реализовать.

    Вредное выступление, очень вредное, под маской полезного. При этом его постоянно цитируют, то есть, разносят пагубные идеи.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Кажется, отрывок из полного выступления проясняет позицию.

    ....... А происходящее сегодня толкает меня стать либералом. Потому что государственником можно быть, когда государство заботится о своих гражданах. Но если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание,.....

    Кое где есть разбор полетов исходя из заложенного У НАС в понятие государство, смысла.


    В общих чертах, можно попробовать сделать вывод о том что государство само по себе пропадает как смысл, если не выполнены некотоыре условия и Алферов их перечислил.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Логичные слова, как раз в духе предыдущих высказываний. Вся речь направлена на свержение действущей власти. Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим. Только вот на этапе "затем" у разрушунов вечно проблемы возникают. Ни один революционер ни разу ещё не построил более светлый мир, хотя много кто обещал. Лучшую жизнь почему-то консерваторы обеспечивают, да преемники убитых революционеров.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Нормальный предсказуемый поцреотический ход . Единственный Нобелевский лауреат живущий и работающий в России был распят за инакомыслие .
    Зато 146% ныряльщику за амфорами и амнистия пресс-секретарю . Вот они жизненные ценности и приоритеты .

    И что символично в теме о конце США.
    Печально . Печально все это .
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    как ты изъясняешься, так я тебя и понимаю.
    это же твои слова:
    мы должны государству всё, что делаем и имеем, в обмен лишь на то, чтобы жить ?
    как написал, так я и понял. и Алферов прав. прав в том, что если у гражданина есть обязательства по отношению к государству, то и у государства есть обязательства по отношению к гражданину. обязательства более широкие нежели просто дать ему пожить.
    как ты этого не понимаешь я хз.

    вот ты приходишь в магазин за хлебом, платишь двадцать рублей, а тебе говорят - а мы не обязаны тебе хлеб давать, но деньги твои заберем. а ты можешь тут постоять, понюхать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 10:58 ----------

    из каких его слов это следует?
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Читаю с конца, аж перепугалась )))

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 10:25 ----------

    А это точно он сказал ? А то прям брехня на брехне. И маразматмческий вывод. Ну, в принципе, лет ему очень немало. Некоторые в его возрасте уже и родных не узнают...
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Музыкант и член высшего совета «Единой России» Игорь Бутман ответил на претензии оппозиционера Алексея Навального, который накануне напомнил общественности, что у Бутмана американское гражданство. Как сообщает РИА Новости, Бутман заявил, что не скрывает наличие двойного гражданства. Артист отметил, что оно позволяет ему ездить с гастролями без оформления виз.

    Также Бутман подробно прокомментировал и клятву, которую должен был давать при получении гражданства, в которой, в частности, говорится о необходимости в случае чего защищать страну с оружием в руках. «Я эту клятву давал, ее дают все, кто принимает американское гражданство. Сколько наших выдающихся спортсменов давали эту клятву и защищают честь России на международных соревнованиях. С оружием в руках пока мне ничего защищать не надо, слава богу, и, надеюсь, до этого не дойдет. У меня двойное гражданство. Я не занимаю никаких государственных постов, а состою в общественной организации, если предложат государственный пост, то придется выбирать», - отметил музыкант.".... «Такие дела. Член высшего совета правящей партии России официально отрекся от верности и преданности России, поклявшись защищать США с оружием в руках. А иностранный агент всё равно ты», - заключил оппозиционер.
    http://www.znak.com/urfo/news/2015-09-01/1045118.html
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В первой части текста Ж.А. поминает среди прочего коммунальные услуги, потом о них забывает почему то. Допустим здравоохранение образование и наука может обеспечиваться государством, а может и нет -- мировая практика знает и такое и такое устройство, и тут есть пространство для дискуссии.

    Но что бы обращаться к государству за халявным ЖКХ, эти слова достойны совсем уж дремучего совка. Наверное, вспохватился и более не упоминул.

    Но на вопрос, что же делает государство -- могу ответить я. Обеспечивает защиту территории (вполне эффективно в последнее время) и соблюдение интересов (мнения могут быть разными, но точно заметно что этим занимается). Более-менее, могло бы быть лучше, обеспечивает порядок внутри и соблюдение правил игры.

    Совсем недавно, на нашей памяти, государства было меньше, но лучше никому не было. Может нобелевскому лауреату и тогда неплохо было. Но совсем государство не исчезало и продолжало функционировать, точнее, удивительным образом одно государство ликвидировалось и появилось другое, но аппарат продолжал работать. Та самая армия чиновников.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 11:15 ----------

    аналогия другая тут.

    Вот ты ходишь за колбасой и прочими ништяками, сколько написано на ценнике столько и платишь. Можешь клясь всех кого угодно за высокие цены и плохое качество, но, ставлюлитр, что у тебя не возникает никакого противоречия или сумления, что должно быть по другому. Ты платишь, тебе отдают ништяки. Либо не платишь и ничего не получаешь.

    Почему в случае ЖКХ и прочих сервисов должно быть по другому?

    Кстати о хлебе. Я помню, когда начиналась приватизация и магазины раздавали трудовым коллективам, раздавались голоса, что хлебные магазины надо оставить государственными; что дескать де коммерсанты сейчас там видеосалоны откроют, а если будет голод, то норот хоть хлеб по госцене покупать сможет.

    Ну и? где видеосалоны и где торговля хлебом?

    А вот с ЖКХ очканули. Было бы приватизировано как и торговля, давно бы не было проблем.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    ну хз. вам, защитникам нынешней власти виднее, почему люди платят транспортный налог, а дорог почти что нет.
    почему во многих больницах ремонт еще со времен СССР не делали. хотя налоговые отчисления идут.
    и откуда деньги у ПФР такие хоромы себе возводить?

    и еще много почему. люди платят, а ништяков нету. ну или самый минимум, чисто что бы не сдохли.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Флавиус, плохая мотивация была у вас, причем тут компания и сфера работы? Не нравились стандарты работы, план и вознаграждение, можно в другое место пойти. Моя история была о том, что люди реально **** от стула не оторвут, тупо дверь в магазин не откроют, но будут все хаять и всех учить, а главное ждать, что им кто-то что еще должен и побольше, побольше.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 13:57 ----------

    3,14-2,71, я считаю, что ЖКХ не отдали частникам благодаря административному лобби, первые владельцы всяких ООО ЖЭК были чиновники, я об этот тут еще в 2006 году писала, что тупо собирают бабло, которого в ЖКХ немеряно, потом конторы однодневки сливают, бабла нет.

    С другой стороны, ну вот я все знаю, все понимаю, но так как 99% собственников глубоко покласть на то, сколько бабла они переплачивают, то и мне целесообразности отбивать свои пару рублей в мес нет, довольствуюсь мыслями о суде Божьем.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я наверное сейчас новость расскажу. Но как бы тяжело небыло, но это нужно знать. Транспортный налог платят и владельцы лодок и владельцы квадроциклов и даже снегоходов. А им дороги не нужны! Вообще не нужны! :d
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М., то о в 90-х, если не в 89. Не, тогда чиновники еще не вошли во вкус
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    тем более. стока денег, а толку нет.
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Правильно называется - налог с владельцев транспортных средств (автомобили, лодки, спецтехника и пр.)
    Он не целевой. Т. е. собранные средства не идут на содержание, ремонт и строительство дорог, а попадают в местный бюджет. А уже местный бюджет тратится на различные нужды (например на компенсацию тотального воровства в ЖКХ).
    Почему этот налог связывают с качеством дорог - Х.З.
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, ты считаешь, что выпускники высших партшкол совсем стратегически мыслить не умели? И все эти законы о приватизации жилья, когда на граждан переложили ответственность за содержание изношенного фонда, все это случайно и не спланировано было?
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не совсем так, скорее совсем не так. в региональный он попадает частично. В основном, в федеральный. А уже потом обратно, но на конкретные цели.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Попробуй мем нарисовать на эту тему. Вот ссылка: http://risovach.ru/generator/babki-u-podezda_1066805
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    только после вас. хоть что то ты сделаешь ради страны?)

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 17:40 ----------

    да не суть. факт в том, что люди платят. но непонятно за что платят. вот за какие такие ништяки?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    За охрану и оборону, сказано же..
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    ага. власти от народа
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    hasslich, труд дядейсэмов же нужно оплачивать... и прочих пейсателей
     
  26. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    rr, ну хорошо хоть, что десдомудреки из бюджета не нашей страны оплачиваются.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Прочих, может, и нужно оплачивать, но моё пейсательство незатратное для бюджета, поелику жизненными силами меня обеспечивают Перун, Мать Сыра Земля и прочие по списку: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_славянских_богов

    Перуне! Внемли призывающим Тя!
    Славен и Триславен буди! Благости Светлаго Мира, всей Свята Расе дажьди!
    Лик свой прекрасный потомкам яви! Нас наставляй на деяния благи,
    гридьням даруй больше Славы, отваги. Нас отврати от урока безпутства,
    нашим Родам подари многолюдство, ныне и присно и от Круга до Круга!
    Тако бысть, тако еси, тако буди!

    Это я его поблагодарил за халявные хавчик и электроэнергию.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    UncleSam, наш человек.:d
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    hasslich,

    Да вроде уже обсасали, ЧТО он сказал

    И какой же ВЕРНЫЙ перевод у цитаты? и как же меняется ее смысл от верного перевода?
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    негодяй, ты ждёшь от либерала понятливости и логики? Наивный.