1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хмельницким распространителям газеты «Новороссия» дали 5 лет тюрьмы!

    БойКОТ Росії 3 марта 2015, 18:07
    Сегодня горрайонный суд Хмельницкого объявил обвинительное решение относительно хмельнитчан, которые распространяли призывы к сепаратизму.

    http://divannaya-sotnya.com.ua/boyk...yam-gazety-novorossiya-dali-5-let-tyurmy.html
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сообщение от главы МЧС ЛНР Сергея Иванушкина.

    "Подорвана последняя железная дорога, соединяющая ЛНР и Украину. Целенаправленным подрывом разрушен мост, через который пролегала последняя железная дорога, соединяющая ЛНР и Украину. На участке дороги Сентановка — Шипилово на 51-й километре, что в восьми километрах от станции Шипилово, подрывом обрушен железнодорожный мост. В результате подрыва сообщение Родаково — Красный Лиман прекращено. Это та железная дорога, по которой сегодня еще мог поставляться уголь на Украину. Железнодорожный мост был расположен на украинской территории недалеко от Горска. Разрушение моста обнаружил машинист железнодорожного состава, который должен был по нему переправляться. Ранее, российские пограничники зафиксировали минирование двух автомобильных мостов через Чонгарский пролив, разделяющий Крымский полуостров и полуостров Чонгар на территории Украины, о чём сообщил представитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Республике Крым."
    Отрежу себе ногу, лишь бы "клятым маскалям" навредить...
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    И опять понедельник. Настало время упоительных историй

    Старожилы Интернета наверняка помнят душераздирающую историю о старушке, которая в супермаркете не смогла заплатить за одну картофелину, и добрый самаритянин из очереди, обливаясь слезами, накидал в ее корзину еще какой-то еды и дал кассиру денег.

    Рассказ этот, сохраняя в общем и целом железобетонную канву, менялся в деталях. Так, добрый самаритянин у кассы мог стать юной студенткой или средних лет матроной, матерью семейства, менеджером среднего звена или простой учительницей, вместо картофелины у бабушки в корзине оказывалась бутылка кефира или пакет перловки, но суть от этого не менялась.

    Проклятая власть, загнав под плинтус несчастных стариков, жирела и пухла на глазах, а бабушки практически мерли от голода.
    Да, нужно добавить, что бабушки в саспенсе непременно были седовласые, худенькие, согбенные, в платочке и страшно робкие, с тихим, прерывающимся сдерживаемыми рыданиями, голосом. Почему-то ни разу с корзинкой не встречалась бабушка злая, раздраженная, без платочка, рыжая, полноватая и громогласная, как если бы такого рода старушки всегда были материально обеспечены на ять.

    Эта история впервые была мною прочитана в те благословенные/лихие времена (ненужное зачеркнуть), когда злой дедушка Азаров неумело отбивался от орд критиков в ситуации роста стоимости борща на пару копеек.

    Рассказ кочевал с форума на форум, из одной социальной сети в другую, вышибая злую сухую слезу у взрослых, повидавших виды, сдержанных мужиков, и поток рыданий из глаз нежных чувствительных институток. Инвестигаторы золотых батонов и унитазов подсыпали перца в страшную картину обнищания, добавляя свой бичующий голос в общий хор проклятий.

    Потребителей несложной мелодрамы совершенно не смущал тот факт, что нищие бабушки en masse не ходят отовариваться в супермаркеты, предпочитая рынки, где можно хотя бы попробовать поторговаться. И что даже на те скромные пенсии, которые получали наши старики, можно было худо-бедно, но сводить концы с концами.

    Важен был общий рыдабельный посыл. И вот сегодня, в эпоху расцвета информационного сопротивления агрессору, истории подобного рода внезапно были вынуты из засыпанных нафталином запасников, наспех обтерты и явлены читателям как нечто совершенно новое. Нет, бабушки сегодня никого не интересуют. Эти нахальные потребительницы общественного продукта, оказавшись в ситуации, когда на пенсию того же скромного размера теперь приходится прейскурант втрое, а где-то и впятеро выше, интуитивно понимают, что их слабые прерывистые голоски более не вызывают тотального слезопада.

    Напротив, они раздражают неуместными претензиями на национальный пирог, когда всем ясно, что отжившим поколением можно пренебречь. Носившие внучкам борщи и пирожки на Майдан, они внезапно оказались перед лицом несравненно более страшной арифметики, чем та мифическая старушка с одной картофелиной в корзине, но народ теперь собирает вспомоществование не им, убогим, а на нужды АТО, «що тривае на сходи Украины».
    Однако проработанный сценарий снова в деле, мастерство аранжировщика пальцем не раздавишь, и вот уже Интернет полнится историями, главными героями которых становятся «люди в камуфляже».

    В принципе, ничего плохого в мифотворчестве как таковом нет, для чего-то же работают в стане легионы пиарщиков, конструирующих реальность под запросы заказчика. Удивляет лишь лень криейторов, использующих один и тот же затасканный сюжет. Ну, как сериалы, которые строятся по одним лекалам - потеря ребенка, потеря памяти, потеря свободы и триумфальное возвращение всего этого назад.

    Вот из последнего.

    Некий гражданин в камуфляже зашел в маленькую кафешку (это важно), заказал там вареников, а граждане за соседним столиком тайком (тоже важно) оплатили его заказ, о чем он узнал внезапно, и, разумеется, смутился. Заодно вспомнив, как седобородый дедушка угостил его дюжиной конфет, отметив, что это его вклад в победу. Рассмотрим внимательно новый продукт, сложенный из того же условного конструктора лего, что и бабушка с картошиной.

    Итак, камуфляж. Сама по себе одежда из пятнистого хаки отнюдь не является достоверным знаком того, что перед нами военный. Сегодня кто только ни носит камуфляж – охранники, торговцы на рынке, грузчики, таксисты и тьма другого люда, предпочитающего немаркую прочную одежду, которую можно носить, не стирая, пока не сотрется. В рассказе не названы никакие другие отличительные знаки, по которым можно было бы понять, что речь идет о ветеране актуальной ****ы.

    В маленьких кафешках, особенно разного рода вареничных и пельменных, оплата обеда принимается сразу на кассе, потому что там – самообслуживание.
    Теперь тем более мало кто может разориться на официанта, если речь идет о самом простом демократичном общепите. Поэтому заказ, оплаченный кем-то тайком, сам по себе вызывает некоторые сомнения, хотя и настраивает невзыскательного к сведению концов между собой читателя на лирико-драматический лад.

    Некоторые особенно впечатлительные барышни из числа восторженных патриоток, традиционно проживающие почему-то за пределами Неньки, видят в деянии тайного благотворителя настолько духоподъемный потенциал, что делают широкие обобщения о самой отзывчивой нации на свете и уснащают свои рейтинги десятком восклицательных знаков после каждого слова.

    Далее следует седобородый старик – иных и быть не может. Если старик, то непременно седобородый, это как любовь-кровь, розы-морозы.
    Дедушка, лишенный седой бороды, не может одарить кого-то дюжиной конфет. Да, и сразу же снимается вопрос, почему он сам не кует победу на фронте – ведь призывной возраст пока ограничен 60-ю годами, а ему явно больше. Немного саднит слово «дюжина». Не считают у нас дюжинами, не принято. Ни конфеты, ни цветы, ни даже вареники.

    Можно, конечно, заподозрить, что рыбу для историй придумывают за пределами Украины, и потом наши трудолюбивые пиарщики, выпущенные из разнообразных смешных вышив, где их склепали на скорую руку вместо инженеров и технологов, адаптируют ее к нашим реалиям, но все равно я вынуждена поставить аранжировщикам твердый кол, потому что традиционно все делается спустя рукава или, если хотите, трансглютеально.

    В принципе, можно взять любую из десятков подобных удивительных историй и разобрать ее на атомы. Информационные войска, как стало известно из негативной оценки одной из их же полководиц, резко недорабатывают. Можно даже предположить, что главная их задача - распилить бюджет, отпущенный на информационную ****у. Ну, как обычно. Рецепт предельно прост. Влить погуще сдержанного мужества и самоотречения, добавить любовь и благодарность населения – мелкого предпринимателя, скромной училки, седобородого старика, патриотически воспитанного первоклассника, искреннего доброго студента, вертихвостки-студентки, внезапно осознавшей себя народом. Поперчить трогательными подробностями, и вуаля. Но дьявол таится в деталях, и оттуда всегда торчат его мохнатые уши.

    (далее - продолжение)
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    И опять понедельник. Настало время упоительных историй (продолжение)

    Впрочем, ситуация в стране такая, что именно информационные войска становятся на передний край борьбы за все лучшее против всего худшего. Если нельзя укротить падение национальной валюты, рост цен и тарифов, падение уровня жизни, то надо – что? Правильно, изменить взгляд населения на все эти временные трудности. Или, по крайней мере, объяснить населению, что любая попытка недовольства – суть помощь оккупанту и агрессору.

    Все помнят чудесные флешмобы, которые организовывало креативное студенчество, ведомое общественными активистами. Это когда в магазине, обнаружив подорожание хлеба на 5-10 копеек, веселые ребята падали на пол, изображая голодный обморок, или громко вопя проклятия в адрес банды воров в правительстве. Банда воров пугалась и послушно ходила на все прямые эфиры, с изяществом слона в посудной лавке отбиваясь от обвинений в массовом обнищании непочутого никем народа. Азаров или его замы с тяжеловесностью унылого ботана рисовали цифры надоев и укосов, добавок к пенсиям и пособиям, а население телестудий резвилось и улюлюкало, давило на кнопки, являя зрителям глас народа, и готовилось майданить.

    И вот сегодня зайдите-ка в супермаркет. Благостная тишина. Никто не присвистнет, никто не заулюлюкает, никто даже не даст слезу. Всем все нравится. Иной раз вскрикнет кто-то в транспорте, поддав с устатку или на праздник, мол, я впахивал и мантулил, а мне пенсию дали в полторы тыщи, и я скоро реально от голода загнусь, а внук погиб, так что кормить некому, но на него сразу находится управа. Сегодня одна патриотическая бабушка вроде той, из удивительной истории, предложила… натянуть на голову обиженному дедушке пакет.

    Чтобы, значит, заткнулся. Потому что по телевизору доходчиво объясняют, кто во всем виноват, и что надо делать с теми, кто мутит воду по пруду. И не только по телевизору. Лучший мэр Европы со свойственной ему простотой и лексиконом ученика вспомогательной школы заявил, что нагло требовать доллар по 21 гривне (sic!), снижение цен и тарифов может только кремлевский наймит, агент оккупанта и враг народа. Потом Арсений Петрович объяснил, что все недовольные нашим неуклонным движением к прогрессу по опробованным в десятках стран мира рецептам МВФ работают на руку северному агрессору и наущаемы им.

    Так-то все украинцы довольны и счастливы, но все еще проникающие в страну наймиты и шпионы науськивают население против власти. Так нагло и дуют в уши – мол, подорожание газа в 3,3-6,1 раза это свинство и залог полного обнищания. Мол, хлеб по 12 грн и подсолнечное масло – это обдираловка, а без мяса жизнь плоха. Некоторые им верят, тем самым предавая идеалы революции гидности и веру в живительные реформы, более похожие на эвтаназию. Между тем, конструирование реальности идет полным ходом. Яценюк, например, гордо объявляет, что мы снизили потребление газа на 16%, практически разрушив унизительную топливную зависимость от Мордора и показав чудеса экономии. Забывая упомянуть о рекордно теплой зиме и остановке ряда энергоемких производств в промышленных регионах. Журналисты, слушая отчет премьера, забывают указать ему на эти милые детали и задать уточняющие вопросы. И их можно понять. За каждым везунчиком стоит голодная толпа соискателей телевизионных мест с широко открытыми клювами.

    Министр экономики сообщает, что крупных олигархов в стране больше нет, так, осталась мелочь пузатая, нынче уже владеющая мелким (!) и средним бизнесом. Сапожные лавки, что ли, пооткрывали вместо банков и портов? Глава Нацбанка, счастливо избежавшая в Верховной Раде после своего отчета травм и ранений, оптимистично рапортует о вдохновении, которая испытала после прений. Она полна оптимизма. Банкирша смогла за день откатить курс доллара едва ли не наполовину от рекордных высот, разве не кудесница?

    Но ярче и выпуклее всего принципы связей власти с общественностью и простыми обывателями изложила в своем бесхитростном интервью народный депутат Татьяна Черновол. От нее мы, в частности, узнали, что возмущение поедателей попкорна назначением вьюноши Пашинского на должность топ-менеджера "Спецтехноэкспорта" инспирировано… да-да, Кремлем. До этого отец юного дарования, глава парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский объявил, что большинство пропагандистских провокаций против Украины вбрасываются через Фейсбук и выразил уверенность, что «половина агентов влияния ФСБ даже не догадываются, что они агенты ФСБ».

    И вот эти агенты, подтверждает Татьяны Черновол, и недовольны логичным назначением сына Пашинского на не такую уж и серьезную должность. «Поднимать этот вопрос подло, просто подло. Он прошел Майдан! А чем еще он, герой и патриот, должен заниматься?! Неужели он не может занять должность начальника какого-то малюсенького департамента?!!» - задает логичный вопрос Татьяна, ускоряя темп речи в 5-7 раз и доводя его до колоратурного сопрано с перспективой выхода в ультразвук. Ну, и правда. Где святая новая власть, и где кумовство с непотизмом? Народный депутат уверена, что власть сегодня критиковать никак нельзя, с коррупцией публично бороться нельзя, потому что это – что? – правильно, это создает неправильные установки у украинцев, заставляя их сомневаться в крайней и бескомпромиссной альтруистичности нашей уникальной власти и клеветнически показывая, цитирую Татьяну, что система вся прогнила – снизу доверху. Это говорит та самая Черновол, чей, мммм, специфический путь на властные пастбища известен не только лишь всем в самых пикантных подробностях.

    Некоторые даже начинают сомневаться, а в Европу ли мы летим на всех парах? Формулировка "Украина - це Европа" начинает подвергаться неуместному пересмотру. Некоторые спрашивают – перемога ли то, что происходит, или все же зрада? Начитавшись лживых фсбшных статеек о том, что наши славные олигархи, знаменитые политики и искусные мэры имеют даже не по два, а по три гражданства, и что, якобы, сам святой Яценюк на днях получил канадское, украинцы чувствуют какое-то шкворчание в грудях, но ропот их тих и неясен.

    Между тем, Цеевропа отличается от Европы так же, как скалампоцканная на Малой Арнаутской сумка Луи Виттон от своего респектабельного прототипа. Как Абибас от Адидаса, а Дольче/Банана от Дольче/Габбана. Как нарисованный очаг в каморке папы Карло от реального камина. Как упоительные истории информационных войск от суровой реальности сегодняшнего дня И если даже к каждому голодному и наивному терпиле и лишенцу приставить по сытому и хитрому пиарщику, рано или поздно вода дырочку найдет, а правда предстанет перед нами во всей своей величественной наготе, что бы там ни думали на этот счет стеци.

    Нюра Н. Берг

    Источник: http://polemika.com.ua/news-151972.html#title
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Дни Петра Порошенко на посту президента Украины сочтены, поскольку его поведение не устраивает бойцов из добровольческих отрядов. Такой вывод сделала американская газета The New York Observer.
    «Они считают, что нынешний глава государства заинтересован в сохранении своего капитала, а не в ведении ****ы. Для них господин Порошенко является наиболее очевидным козлом отпущения из-за военных неудач, экономической катастрофы, валютного краха, растущего гнева общественности»
    Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/111482/
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Если кто-то считает что демократические реформы должны вести к улучшению уровня жизни, то это не правильно и популизм.
    (c) П.А.Порошенко.


    Гениально! Блеск! Эти слова нужно высечь в граните!!!
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Славянск. Украинский журналист на вопрос кому доверяют местные жители, получает неожиданный ответ...
    [ame]http://youtu.be/GAXuedxYgUk[/ame]
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    На европейской Украине, в стране победившей демократии, на марше свобода слова неполживых СМИ :d

    Олесь Бузина о причинах своего ухода с должности шеф-редактора газеты «Сегодня»:

    Так как в Интернете начала подниматься волна по поводу моего заявления об увольнении с должности шеф-редактора газеты «Сегодня», объясняю его причины.
    Первое: я не согласен с ЦЕНЗУРОЙ в той газете, где работал. У нас, согласно распоряжению свыше (из медиа-группы «Украина»), которая стоит НАД редакцией и НАД шеф-редактором, нельзя критиковать «светлую личность» премьер-министра Арсения Яценюка, о чем я узнал только после вступления в должность. Он НЕПРИКОСНОВЕНЕН, с чем я не согласен. Это такая «редакционная политика». Но проводить ее я не желал. В «Сегодня» нельзя также писать о множестве «секретов» -- например, о том, что фабрика Порошенко увеличивает производство в России. Заметку об этом, которую я инициировал, снял лично гендиректор газеты Василий Потапов, «дабы чего не вышло».
    Второе: наделяя ответственностью, нужно давать шеф-редактору еще и полномочия, а не связывать его по рукам и ногам запретами на изменения в кадровой политике. Таких полномочий у меня не было. В сущности, они вообще были не определены.
    Третье: сайт «Сегодня» по редакционным правилам не находится в подчинении ни шеф-редактора, ни главного редактора газеты. Это такая политика медиа-группы – запутывать все и вся, делить власть, но назначать кого-то козлом отпущения. Когда я говорил тому же гендиректору Потапову: «Давайте сделаем официальное заявление, что сайт мне НЕ ПОДЧИНЕН. Я не хочу нести ответственность за непрофессионализм и ФАКТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ его руководства, Потапов отвечал мне: «Не надо этого делать. Еще не время». Я так и не понял, когда же это время наступит. А потом подумал: чего ждать? Официально заявляю: я отвечал только за БУМАЖНУЮ версию «Сегодня». За всю ту милую чушь, которая регулярно выходила на сайте газеты, за исключением моих колонок, пусть отвечает его редактор Светлана Панюшкина – пора придать гласности имя этой чиновницы, очень любящей прятаться от ответственности.
    Четвертое: куратор газеты от медиа-группы «Украина» Екатерина Лапшина и гендиректор Василий Потапов запрещали мне общаться с прессой, участвовать в ток-шоу и комментировать любые ситуации, начиная с шумихи в масс-медиа в связи с моим назначением два месяца назад.
    Как всякий писатель я решил, что свобода и публичность мне все-таки дороже шеф-редакторской зарплаты и посвятил г-же Лапшиной эпиграмму:
    Ну, кто такая Катя Лапшина,
    Чтоб Кате подчинялся Бузина?
    И, пятое, чашу моего терпения переполнило имиджевое интервью с бывшим главой фискальной службы Украины Игорем Белоусом. Я, как мог, сопротивлялся появлению этого пустого материала, ничего не имеющего общего с журналистикой. Но его спустили в газету «сверху». В конце концов, я плюнул и написал заявление об уходе. Делайте, что хотите. Но без меня.
    Привет, воля!

    http://www.buzina.org/politics/1485-uvolnenie.html
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    :wow::wow::wow::wow::wow::wow::wow::wow::wow::wow:
    А мы то надеялись, а оно вон че. :hah:


    Девченка в конце все правильно сказала.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А наши либералы и не знали... Все на отсутствие пармезана жалились. Оказывается, если все-таки "демократия" в России победит кровавый рыжим, то хамона от этого еще меньше станет. Вот теперь сижу и думаю: ведь для многих это разрыв шаблона. Но Порошенко в этом случае прав на 147%. Ливия и Ирак подтвердят тем, кто сомневается...
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а где их можно прочитать?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Яндексом пользоваться могут не только лишь все, мало кто может это делать:
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/03/9/7060962/
    Собственно, лет 20 с гаком назад подобное и Хакомада выдавала у нас. Ничего нового.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Можно и посмотреть.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PQ559ekKSm8[/ame]

    Ролик ловко смонтирован, но самое интересное выкинуть не смогли. Только контекст чуть подправили. ;)
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, тов. Кошкин в цитате забыл слово "только". одно это слово несколько меняет смысл сказанного
    Если кто-то считает что демократические реформы должны вести к улучшению уровня жизни, то это не правильно и популизм.
    или
    Если кто-то считает что демократические реформы должны вести только к улучшению уровня жизни, то это не правильно и популизм.
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Протоиерей Андрей Ткачёв .
    Поверил обману? Покайся
    В те дни чуть больше года назад, когда кровь обильно еще не полилась, а плотное облако коллективного безумия уже давно висело над украинской столицей, всех идущих в сторону Майдана со стороны Украинского дома встречал большой плакат, написанный по-русски: «Поймите, нас достало».

    Понятно, что народов, довольных властью на 100%, нет. Понятно, что всем хочется жить лучше. Понятно также, что хочется найти если уж не золотой ключик от дверцы, ведущей в счастливую страну, или скатерть-самобранку, то хотя бы козла отпущения для перекладывания на него своих «косяков». И глагол «доставать» изменил свое значение. И слово «блин» из атрибута Масленицы превратилось в междометие и эвфемизм распутной женщины, которую зовут, когда ничего не получается. Все это понятно.

    Непонятно только одно: а сейчас вас ничего не достало? Не будем о долларе, который тоже «не москаль», и значит, скачет, как бесноватый. Поговорим о крови, пролитие которой надолго оскверняет землю и делает ее непригодной для нормальной жизни. Пролитая кровь вопит на небо, она гонит ночной сон, является кошмарами, сводит с ума и обеспечивает работой психиатрические клиники. Она делает нормальную жизнь невозможной и многие уже это почувствовали. Фактор пролитой крови будет действовать сам, по своей собственной логике, и действовать он будет могущественно. Демократия при пролитии крови скукоживается и уступает место беспринципной тирании и массовому страху, свободы сворачиваются, сбережения тают, смерть заглядывает в окна по вечерам...

    Конечно, год назад все вас достало. Но неужели пассионариев и потомков козацкого рода год спустя не достали обширные поля захоронений с надписями «невідомому захиснику Батьківщини»? А такие же поля с ямами, вырытыми наперед, не достали? А заградотряды на фронте? А реальная угроза сесть на нары за ролик в Сети или нежелание утюжить из пушек украинские города? А куча иностранцев в кабмине, что иначе как оккупацию не поймешь? И еще сталинская цензура в СМИ? И еще, и еще... Это все не достало?

    Очевидно, Майдан был технологией, спецоперацией и изнасилованием массового сознания. Это нужно признать всем, кто Майдан принял, пусть даже издалека. Речь даже не о вождях и пехотинцах произошедшего злодейства. Речь о массовке. Все, кто мазал бутерброды, свозил шины, махал флагами, просто вопил речовки и одобрял происходящее, должны осознать меру своего посильного взноса в процесс уничтожения страны. Все вы вместе, паны и товарищи, вынимали пробку из бутылки, все вместе выпускали наружу джинна. Назад теперь джинн долго не захочет возвращаться. Ложная духовность обманула вас. Шаманские камлания униатов в духе неопятидесятничества вы приняли за благодатные действа

    Теперь все прошлогоднее избыточное геройство должно быть направлено вами на мужественное признание простой вещи: «Я виноват в том, что случилось. Меня обманули. Я был «обманываться рад». Добра долго не будет. Надо покаяться, пока не поздно».

    Люди, которые с удивлением обнаруживали в себе смелость бороться с «зеком», теперь будут тихи и запуганы. Они будут бояться военкомов, стучащих в дверь; почтальонов, разносящих похоронки; работников ЖЭКов, перекрывающих газ и воду за неуплату. Они будут бояться за жилье, которое могут отнять; за бизнес, который могут отжать; за депозиты, которые могут экспроприировать на нужды братоубийственной ****ы. Буйных всяких, ничего не понявших, расстреляют или пересажают без пощады. Это уж поверьте. Олигархи, руководимые из-за границы, гораздо бесчеловечнее тех, кто сидел при Союзе за уличный грабеж или хулиганство.

    Да и жизнь человеческая теперь потеряла ценность из-за массовых ничем не оправданных жертв. Так что же это было, когда вас «все достало», а теперь все нравится, хотя сто Януковичей, собранных вместе, не умудрились бы так нагадить народу в душу? Скажу вам. Это было то ложное геройство, о котором пишет апостол Павел. Он говорит, что его за глаза презирают многие в Коринфе. Сомневаются, что он настоящий апостол, считают его невеждой. И он, ничем не обременявший Церковь, работавший своими руками, неутомимо трудившийся, скромный, тихий говорит им: «Вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо» (2 Кор. 11: 19-20). То есть люди вообще традиционно бунтуют там, где можно потерпеть. Там они не вовремя смелы, горды, непримиримы. А вот потом, когда их обманут, когда их объедают и бьют, они уже терпят молча. Такова правда Божия о поведении согрешившего человека. Это всем знать надо, а не одним только украинцам. Теперь, согласно сказанному, украинцев, поддавшихся обману, будут порабощать, объедать, обирать и бить. А они, дурно растратившие заряд смелости и борцовской энергии, дезориентированные и уставшие, будут терпеть и думать: неужели все могло быть иначе, и мы опять ошиблись?

    Идет Великий пост. Покаяние способно менять жизнь. Так вот, пусть покаются те, кто восторженно принял Майдан 2004 года. Да-да, рога и копыта оттуда растут.

    Пусть перестанут называть «революцией достоинства» прошлогодний кошмар и назовут его «началом новой руины» те, кто дал себя обмануть. Пусть эти кающиеся и приходящие в разум люди ни с кем не спорят и никому ничего не доказывают. В обезумевшей стране кающиеся должны молчать. Сокрушение сердца и печаль о совершившемся надругательстве над целой страной будут замечены на небе. Там все ангелы Божии радуются о едином грешнике кающемся. И только по мере покаяния и просветления ума появится надежда на медленное исцеление общественных ран. Иначе – демонтаж истощенного государства и массовая гибель простых людей. Вариантов нет
    Источник: http://polemika.com.ua/article-151973.html
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Вчера ещё один депутат покончил с собой. Оставил лишь записку с просьбой простить....
     
  17. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    modcomp, много написано. Но революции и последующие беспорядки были практически в каждой стране. Это как естественный этап развития государства. Оценивать такие события в масштабах страны можно лишь много лет спустя.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это одна и та же страна. И даже одно время
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=a3G079I3fWI[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=trCFRovEUF0[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 14:36 ----------

    кому много букф, но душой поддерживал майдан, то читать достаточно выделенное...
     
    Последнее редактирование: 11.03.15
  19. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    громадьское телебаченье открывает омерику для....
    [ame]http://youtu.be/GAXuedxYgUk[/ame]
    крайним девушкам в подарок бы
    [​IMG]
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Курящая девчушка знатно потроллила!
     
  21. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Меня революции в других странах не так сильно интересуют, как вас. У меня более эээ... приземленные интересы.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Порошенко: $40 миллиардов от МВФ не хватит
    Порошенко попросил дать Украине больше $40 млрд. Объем финансовой поддержки Украине должен превысить 40 миллиардов долларов. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко, передает «Интерфакс». «Общий пакет, который формируется для помощи Украине, та финансовая поддержка, финансовый фундамент реформ, который является защитником для нашей национальной валюты, для нашего платежного баланса, для наших золотовалютных резервов, в общем сегодня должен превышать 40 миллиардов долларов», — приводит агентство его слова. Он также выразил уверенность, что Международный валютный фонд (МВФ) согласится выделить Киеву деньги.

    Джерело: http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1545013
     
  23. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Записано со слов Doctor Zlo. А где ссылочка на распоряжение?
    ИМХО: вброс гуано.
     
  25. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    На одном украинском форуме встретился доктор из Донецка (хирургия). Задам вопрос ему в личке правда это или нет. Если ответит - отпишусь.
     
  27. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    839
    130
    Immunology, так это вроде распоряжение Киева, в отместку за лечение ополченцев.
     
  28. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Совершенно верно. Геннадий Москаль - руководитель Луганской военно-гражданской администрации. От Киевских властей.
     
  29. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Можно ещё и сами лечебные учреждения снять с бюджетного финансирования. Ведь в них лечат сепаратистов.
    Кстати, а сейчас бюджет Украины финансирует больницы на территории ЛНР и ДНР?
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
Статус темы:
Закрыта.