1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про хоккей

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 02.09.08.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну нет. Не согласен. Не в 90-х дело. Точнее в 90-х, но не в том смысле что вкладывается.
    Про 90-е это же миф на самом деле. Просто в 90-х должны были рожать внуки, неродившихся в ****у.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И это тоже. Нам крупно повезло что демографический кризис совпал с социальным, иначе жертв было бы много больше.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Caps,
    Да йопт... А у канадцев с катанием, я так понимаю, в те времена проблемы были существенные?

    Vladis11,

    Вдвоем с Буре - да. Но на ОИ только Вратарь может изменить расклад сил. Такой как Третьяк или Гашек - в самом расцвете.
    И на больших площадках Федорову было так же не уютно.

    Invader,

    Ну вот. То есть преимущества, то никаких...

    Про преемственность поколений - согласен.


    Caps,

    При чем тут внуки неродившихся в ****у?
    Если в конце 80-х в СССР на катках и в секциях хоккейных занималось в 4 раза больше детей, чем в 90-х, то "нерожденные внуки" как бы не при делах.
    Если обратите внимание, то из детишек, которые в 90-е делали первые шаги в хоккее, по большому счету звездами хоккея стали Овечкин, Малкин да Ковальчук...
    Где-то рядом Семин...
    Все остальные - это просто норм середняки, дошедшие до уровня полноценных игроков команды НХЛ со стабильным игровым временем.

    Сегодня только-только начинается новая эра рос хоккея - тут вам сразу и Ничушкин, и Якупов, и, как ни банально, Григоренко - первый полноценный "центр" за последние лет 7, и Орлов, и ****ов...
    На подходе - Василевский, Задоров, те же Кузнецов и Прохоркин.
    Т.е. по сравнению с "нулевыми" у нас молодых, способных вырасти в полноценных звезд сегодня больше раза в два. А дальше будет еще лучше. Жаль только, что после Сочи, нам еще долго ждать НХЛ на ОИ - канадцы натешились, как никак 2 золота из 4-х уже есть, тут же шанс на 3-е, а далекая Корея не способствует ни аудитории, ни финансам:d
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    А уверен, что НХЛовцы будут и в Корее. А сегодняшние мутки, лишь предмет торга, с маркетингом у них всё в порядке. Отжали многое в Сочи, хотят ещё большего в Корее.;););)
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Корея предельно неудобна для них в плане трансляций - а это главная цель.
    Ну продадут боссы НХЛ за месяц до, во время и месяц после Олимпиады тысяч 40 свитеров, клюшек и шайб. ну принесет им это миллионов 10-15. И все. если в США и Канаде хоккей смотреть не будут, то они и за трансляции платить не будут.
    А зачем боссам НХЛ рисковать игркоами, нести убытки на перерыв на ОИ, если за это мало что "выручишь"?
    Им корейская лимпияда будет до барабана.
    им и наша была до барабана, но я уверен, что там профсоюз игроков свое дело сказал во время еще локаутных переговоров - как же, что бы кэнаки и не хотели надрать задницу русским в их логове? Повторить, так сказать, 72-й?
    А боссам класть было и на наши Игры - без трансляций они чисто убыточны для Лиги
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    негодяй, всё правильно, но сейчас процесс популяризации ОИ в США и Канаде уже не остановить, на этом делаются всё больше и больше бабла, а что до телетрансляций, то разница во времени между СА и Кореей, я так понимаю, даже намного меньше, чем между Сочи и СА.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 12:51 ----------

    Да, и вообще, профсоюз игроков скажет да, значит ДА.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Что значит проблемы существенные? Наши просто были получше в этом компоненте. Пусть и небольшой, но перевес.

    А сейчас уже можно говорить кто станет звездой а кто нет? Вот Кузя, он станет звездой или нет? А Радулов - он звезда или нет? Это все ерунда.
    Судить можно только одним - достижениями сборных команд на разных уровнях, и достижениями игроков в составе этих сборных. С клубами сложнее, немного, к сожалению..
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Caps,

    Так я про, что у нас вспомнить можно только Филатова да Дадонова.
    Все остальные как-то вообще...

    А тут вот подрастает новое поколение. И их СРАЗУ много.
    Подумайте просто, если 94-й у нас называют слабейшим даже в сравнении с 96-м.
    А 94-й только что "бронзу" выиграл;)
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну да лед ровный, шайба круглая, ворота одинаковые, какая разница где Гашеку стоять, на маленькой или большой площадке...
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну что поколение... 83-й год вообще все выиграл. И где он? Где Трубачев, Григоренко, в конце концов Артюхин ...
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Зря ты так про Григо, этот был на уровне Паши Дацюка до аварии, суперталант, как вернулся в большой спорт непонятно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 23:03 ----------

    Кови тож 83-го года.:)
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    может быть конечно и погорячился. сложно судить что было бы.

    пусть для начала хотяб Кубок Гагарина возьмет :hah:
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Caps,

    Артюхин играет))
    И Трубачев тож, и Григо.
    НО - я про это и говорю - что те, кто начинал на коньки вставать в 90-е и те кто выбился куда-то - их единицы.
    Григо, кстати, реально жаль - вполне возможно, что на ОИ у нас было бы три ТОП-Центра сейчас...

    А сейчас Тарас уже играет, Якупов, как ни крути, а все равно рано или поздно свое возьмет - у него для этого все есть, новый Григоренко тоже по уровню таланта чуть ли не Малкин новый - надо только мальчику 19-летнему за ум взяться, Кучеров - 7 шайб, из них уже 3 победных, Задоров худо бедно, но уже в норм клубе НХЛ, Василевский уже в топ клубе КХЛ.

    Короче, ситуация отличается в лучшую сторону)))

    Зря так про Кови. Боец до мозга костей. У него и проблемы то со спиной в его 29 случились только потому что не повезло с клубом НХЛ - в Атланте и бить то некого было кроме него - вот ему в каждом матче и доставалось.
    И когда он в НДД перешел - он там не стал "одним из многих", он и там стал Лидером. Играя больше всех и таща убогую команду сначал в ПО, а там и по самому ПО пару раундов.
    Но слишком уж убили ему спину... Вот и уехал к "Гагарину".
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вот не факт совершенно. Может новый Малкин, а мож и новый Афиногенов/Семин. Который вроде как и да, но все же не реализовал себя. Хотя про Семина, я надеюсь, рановато писать пока как про загубленный талант.
     
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    до безумного Макса в лучшие годы ему хотя бы вырасти, пока, вообще, не видно чем он сможет удивить в НХЛ.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 12:51 ----------

    я вот не знаю откуда такие перспективы в нём увидели? Да, был одним из лучших по юношам в СА, но так чтобы тащил своей игрой всю команду как делали в свои молодёжные годы Малкин, Кови и Ови... такого и рядом нет. Можно много говорить об убогости Баффало и Эдмонтона в этом году, но я всегда говорил, чем слабее команда, тем больше шансов там стать лидером, а Наиль и Григо пока этим не воспользовались. Значит, скорее всего они не станут звёздами, им бы просто стать хорошими средними игроками НХЛ уже гуд.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Ну не знаю.

    Миша - полноценный Центр впервые за многие годы у нас, как Задоров - защитник.
    Скорость, катание, видение площадки, руки... Одно плохо - у него агент хреновый. Напел мальчику, тот взял и свалил в Америку. Хотя я уверен, что сегодня он уже играл бы в первой команде ЦСКА как минимум во втором звене, вместе с Прохоркиным.
    А на след. год уже ехал бы в энхаэлию свою и зарабатывал бы там место. А вместо этого мается теперь по всяким Квэбэкам только потому что агент напел в уши - ты лучший, нечего делать в России... ты лучший, нечего играть в дубле, только Баффало, минимум второе звено. Мальчик поверил и все.

    А Наиль... Ну что Наиль?
    тоже очень талантливый паренек. сам факт того, что он играет в основе - уже хорошо. Плохо, что это основа такого унылого хоккейного овна по современным меркам как Нефтяники... Он, к сожалению, не Грецки, но и не Ньюджент-Хопкинс - вот уж кто переоценен так переоцен был в свое время - чуть ли не в Сочи паренька в прошлом сезоне отправляли, а он нулевый до ужаса
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    негодяй,
    Вот Кузя так и сделал, посмотрим что с ним теперь будет в НХЛ, если будет.:)
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Ну Кузя лишний год пересидел, на мой взгляд. Если бы уехал и не травмы - может мы его бы и обсуждали в олимпийском составе вместо Ничушкина
    И он фактически не играет. Посмотрим, что он выдаст в ПО Гагарина весной.
     
  19. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Ну вот, Пашу Дацюка кэпом сделали. :)
    Отличный выбор, несмотря на его "тихоность". Он заслужил как никто иной.
    Буковки "А", имхо, нужно дать Овечкину и Маркину.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 18:40 ----------

    Конечно, имел в виду Маркова :)
    Опечатался...
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Nazarych,

    Я бы сделал Маркова капитаном, а Дацюк и Малкин ассистенты

    Но штаб решил Саше "пилюлю" дать, поэтому Паша капитанит, а ассистировать будут Саша и Женя.

    Меня другой вопрос больше интересует теперь - КТО заменит Соина?

    Семин или Бурмистров?
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Тот кто хорошо играет в меньшинстве, поэтому скорее всего кто-то третий, имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 11:03 ----------

    Саше и Илюшам)

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 11:05 ----------

    Чувак походу вышел на пик формы к ОИ.
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    вот так.
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Да, я кстати, сразу после того матча со СКА хотел написать, что такое чувство, что пару человек из-за травм могут заменить на ОИ, но решил не каркать...
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Vladis11, мне ситуация с Пашей Д. не нравится.
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Caps, он, Малыч, Кови и Раду явно рисковые с точки зрения текущего состояния, боюсь не на 100% готовы.
     
    Последнее редактирование: 17.01.14
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Будем посмотреть

    По мне - сегодня на 100% из сборной готов только Овечкин - и то потому что малозатратный хоккей в его исполнении - все голы стоя забивает

    А остальные лидеры - у них 3 недели.
    Я думаю, они сильно понимают, что их съедят морально вне зависимости, как они быди готовы к ОИ
     
  27. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    тоже вариант)
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
  29. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Билл обозначил ближайший резерв на случай травм кого-то из основных. Там Семина нет. Теперь вне зависимости какая у него будет форма, его вряд ли уже дернут на игры. Да и Семин это не Соин - разные амплуа.
    Вариант с вызовом Бурмистрова, наверное, более вероятен, хотя вопросы, конечно, остаются.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2014 19:01 ----------

    Это да. Но делает он это хорошо. Такой игрок в сборной должен быть, один, и он у нас есть.
    Вот не понимаю критику стиля Овечкина в некоторых комментариях на спортивных форумах. Он полезная фигура для сборной, хоть его игра и легко читаема, он много бросает и даже забивает, отвлекает на себя защитников, толкается... Таких много не надо, но один по-любому в сборной должен быть. И в этом "амплуа" лучше Овечкина я сегодня никого не вижу в упор.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Nazarych,
    Уже Бурмистрова объявили


    Nazarych,
    Дык я его и не критикую - наоборот, пишу, что играет в малозатратный хоккей.
    Другое дело - какое место ему найдет ЗХБ на площадке и с кем из центров поставит? Это же ведь тоже будет немаловажно - как сработало у Быкова в 2008 - центр Федоров буквально творил в звене с молодыми Семиным и Овечкиным - какое было звено, любо дорого смотреть. Что будет сейчас - не понятно. Именно игра Саши меня сейчас смущает больше всего - что он будет делать на площадке и будет ли это соответствоать заданию ЗХБ?
    А бросок у Саши феноменальный - возможно, лучший среди всех действующих игроков современности.