1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну просто куча вопросов по Шниве)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем /////ALPINE, 06.03.14.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    можно, давно на квадрике я на своём не гонял.

    да, камуфляж и галоши- ето любимая моя одежда и обувь.

    колёсы у меня на уазике говнодавный рисунок имеют на своём протекторе, поетому тряпки тама не уместны. да и не от бережливости я ети чехлы на сиденья одевал, а чтоб пыли меньше было и в мокрых-грязных камуфляжах и галошах в машину чтоб запирацца. ты щас сядь в мокром резиновом костюме на сиденье, потом всё завоняет сыростью и будет вид иметь непотребный, если вовремя не отмыть. а тут такая ткань из которой не промокающий камуфляж делают.

    да и ни к чему я не агитирую.
     
  2. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Появился щелчок в рулевой. Думал сверчок. На кочках щелкает ,если руль по вертикали чуть вверх или вниз придавить пропадает. Колеса вывернуты на 1 оборот влево ,заглушен мотор, выбирая люфт руля влево щелкает при шатании. Щелчок с пола,где редуктор слышен,так же из под капота слышится,чаво это такое ?
     
  3. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, Может рулевой редуктор подослаб на болтах...
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, сцепе 80 тык. Недавно началось следующее-на первой плавно отпускаешь сцепу до момента когда еще не начинается движение, но обороты падают и мозги их ровняют. И тут начинается шорох как будто подшипника сухого, но машина при этом стоит. Сцепе уже пора, верно думаю?
     
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    /////ALPINE, верно,хотя рановато...Видал я на ниве и в 30тык спаленное сцепление...
     
  6. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я видал и на 5 т. подделок много, особенно на валио
    пысы у пожарника кстати брал крайний раз сцепу, вместе рассмотрели и подделку выявили, на будущее в корзине на клепке должен стоять аббревиатура валио, если нет то подделка
     
  7. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    MrBlack656, дело не в подделке,а упорстве юзера,пытающегося выехать из песка без включения понижайки и травления резины...
     
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    талант :d
     
  9. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Проставка под верхнюю шаровую 20-25мм . Даст ход вниз ,а какой вред от нее ? Развал ? Или ничего не будет ? Хочу сменить пружины . Думаю над рейд . Есть вариант как с завода ,а есть 20мм лифт , к ним нужна проставка
     
  10. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, какова конечная цель процесса?
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, это не сцепив это шкив кв открутился:d причём 2недели так откатал и когда заметил что масло давить стало то собрался менять, но не доехал сцуко(((

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 20:27 ----------

    Scv1dvarD, вреда много-руль ловить надо будет, резина быстро изнашиваться будет ибо артикуляции правильной уже не будет, сход развал скорее всего кривой будет.
    Я на 20мм поднимал только пружинами, но с подруливаниями и выбиванием руля из рук.
    Правильнее будет балку опустить и сошки махнуть, хотя бы углы установки колёс останутся. Но все равно это дичайший колхоз.
    И привода новые сразу бери.
     
  12. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    старик Крупский, сейчас от центра колпачка 44,5 и 46 . При добрых буераках колеса достают до верха арки . Надо это убрать. Буераки люблю ,но чиркать ппц как не люблю ,приходится тихо проходить буераки ,не тема :d. Что думаешь на эту тему ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 20:37 ----------

    /////ALPINE, кароче как с завода надо ,ток чтоб не садились . Дроч не нужен ,нужен ресурс
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, чувак, ты явно не в теме. Дроч это рейд, которые лопнут и будешь ждать пару месяцев новый комплект. Опускание балки это самый правильный вариант, но руль будет выбивать. Это ты сейчас читаешь и думаешь чо типа руль не удержу, а вот реально не удержишь на буераках, да и в городе ездить тяжко. Я за почти 90тыс где ток не катал, и ни разу, вот прям ни разу, не чирканул арки. Ездить по буеракам так и реактивки с площадками вырвет и много чего ещё плохого произойдёт. И про стоковые пружины я тебе писал и фотки делал-70тыс и они до сих пор как новые, даже выше у меня чем новые выходят специально проверял. Сейчас буду задние менять, вот они за 160тык уже просели чутка и жопа сровнялась с мордой. Ставь сток и радуйся.
     
  14. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, ты сам написал,что приходится тихо проходить буераки и тогда не чиркает.Если хочешь быстро делать тоже самое,то тебе надо другую машину,багги например,или вкладывать деньги в запчасти и ремонт.Я тебе уже рассказывал куда ведет лифт и сколько это стоит.
     
  15. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, рейд с 14 года не лопается

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 07:46 ----------

    /////ALPINE, сток за пол года упал на 4 см ,именно поэтому колеса чиркают сейчас

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 07:47 ----------

    старик Крупский, волны я имею в виду ,машина начинается раскачиваться ,как бы прыгать и задевает , раньше такого небыло
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, ага, Трумэна драйве постоянно посты, как водительской стороны пружина лопается. Ну там сам решай конечно. Купи значит ещё раз сток, как же другие ездят и все ок т
     
  17. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, дай ссылку на эти посты
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, да вот мне надо сидеть искать, чтобы кому то что то доказать?:d в поиск Chevrolet Niva рейд
     
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    у меня передние пружины сток, задние от надюхи, нечего не где не цепляет.
    про рейд отзывы не однозначные, вообщем, как повезет :d либо лопнут либо нет
     
  20. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Видимо качестно новых пружин дерьмо ,другого обьяснения у меня нету
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, заводские у тебя чтоли? Ну так сколько обсосано, что с завода пружины надо менять, они в салонах стоят рычаги уже в горизонте, если только не топовая комплектация, там жёстче стоят
     
  22. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, машине пол года от рождения ,впервый раз читаю ,что с завода пружины надо менять на сток ..

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 21:46 ----------

    Коричневые или синие нужно ? Синие вроде как мягче ,верно ? По идее мне коричневые нужно.
     
  23. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    самые жесткие, с салона по умолчанию синие стоят
     
  24. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    MrBlack656, у тебя коричневые?
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    MrBlack656, на топе стоят коричневые и на всех лимитед и едишен

    Scv1dvarD, я себе синие поставил, ибо жестковато
     
  26. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, синие на синие менять и типо не просядут ? Не вяжется что то..
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, ну раз не вяжется то ставь рейд и катай на пятой по буеракам;)
     
  28. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, я видать не верно выразился насчет буераков , это происходит на 2 свободно ,а именно ловишь волны ,машина начинает скакать вверх-вниз и колесами достает до верха арки затирая мастику . На 5 я не летаю ,но и на 2 почти как пузотер не тема ехать. Коричневые намного жоще показались ? Садиться они одинакого будут я понимаю?
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, не могу оценить степень жесткости. На волнах любую машину можно раскачать если неверно выбрать скорость. И поставив жёсткие пружины на безрамную машину ты будешь рвать кузов. Лучше амморты поставь мпс газмяс, жесткость прибавится но при этом свойства пружины не изменятся.
     
  30. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, ну что 10-20 км по дороге от бобров на пляж и чуть чиркает , сколько у тебя от колпачка до арки