1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это тот редкий случай, когда фильм лучше, не буду сполейрить про фильм....Книгу просто "проглотила" ровно до половины, потом пошли несостыковки, куцая концовка. Вообщем идея книги хорошая, но конец явно не получился
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а у меня Крапивин - один из самых любимых детских писателей. и когда в 94м году я увидела в продаже собрание его сочинений, не раздумывая потратила на книги всю стипендию :)
     
  3. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Вот что читаем:
    -----------------------------------------------
    Все Грядущие дни

    Хроника миллиарда лет существования
    Бесчисленных видов и Изменчивых судеб Человека

    Немо Рамджет

    http://www.sivatherium.narod.ru/library/Ramjet/01_ru.htm
    -----------------------------------------------
    Это просто вынос мозга:eyes:
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Орхан Памук. терзаю его "Снег" Сказать, что захватила - не могу, но, может, ещё рано, не верится, что нобелевка была чисто политической.
     
  5. Stanly

    Stanly Участник

    107
    1
    Одиссей покидает Итаку. Звягинцев.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Stanly, в 90-х читал с интересом, было ново. Теперь попробовал - децкийсадштаныналямках.
     
  7. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Сергей Алексеев "Сокровища Валькирии" ( 7 книг) захватывают первые книги, потом скучнее идет прочтение

    не мое, но согласна:
    Ну это если вкратце. Я начинал знакомство с коммерческой частью творчества Алексеева именно с Сокровищ Валькирии, только вот не с первой книги, а с третьей, иначе ей-богу выбросил бы. Так вот, друзья мои, если вы из тех, кто искренне уверен в богоизбранности русского народа, в его происхождение напрямую от арийских племен, короче в немерянной его пассионарности, - эта книга для Вас. Вкратце сюжет: существовал в советские времена некий институт, занимавшийся поиском сокровищ разного рода – хазарских, колчаковских, купеческих и т.п. Союз развалился, институт закрылся, но правильные парни своих поисков не бросили (не от корысти, ясное дело, а из принципа, уж не знаю какого, но, дескать – золото русское и должно послужить России). Вот тут-то и начинаются непонятки. Золото ищут параллельно с нашими героями какие-то странные мелиораторы, подозрительные фирмы с западным (!) капиталом, мутные спецслужбы. Дальше больше! Оказывается, все ищут не просто тупую сотню тонн золота и полсотни ограненных алмазов – ха! – пошлость какая, ищут нечто, названное «сокровища Вар-Вар», это не столько драгметаллы, сколько «соль знаний», накопленная за бесчисленные века арийской цивилизацией, а к этому моменту повествования становится уже окончательно понятно, что русь (nb: фамилия главного действующего лица именно что Руссинов) – это мировая кладовая духа, живут здесь строго арии по крови и т.п. Само собой все бы было классно, если б не мировое зло, давно наметившее первостепенной своей целью русских арийцев извести. Начал это дело кощей (термин автора) Аристотель(!) со своим верным учеником Александром Македонским, ну и покатилось – Наполеон, Гитлер, Чубайс (последний впрочем не упомянут). И вот главный герой оказывается вовлечен во все это мракобесие, постепенно здравые арийские силы хранителей сокровищ перетягивают его на свою сторону. Кстати хранители эти – тайная не то чтоб организация, а пожалуй что вера – своего рода положительное масонство, призванное бороться с масонством отрицательным (куда уж без этого), с кощеями то есть. Неправильно было бы думать что правильные хранители есть только среди русских, немцы тоже арийцы, просто пошли неправильным путем, что неудивительно – козни кощеев, да и сама Русь-матушка, под игом Сталина, фигуры несамостоятельной, но находящейся под постоянным влиянием кощея-Берии, то-ж заплутала. Троцкий опять таки был кощеем и создал зловещую организацию Интернационал, которая до сих пор жива и продолжает пакостить святой Руси (самого Троцкого, ледорубом – ритуально то есть, ухайдакали коллеги за допущенные просчеты в работе). Это вот шизоидно-метафизическая сторона книги. Есть еще и экшн, он удался автору лучше – я собственно поэтому и прочитал это дело целиком. А вообще, нужно отметить, что ранние книги Сергея Алексеева изучаются в школе, в рамках темы «современная деревенская проза» и изучаются не зря, в свое время он действительно классно писал.
     
  8. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Дмитрий Горчев "Деление на ноль"

    Нашла наконец-то в книжном!
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Пелевин. П5
     
  10. Stanly

    Stanly Участник

    107
    1
    Сам читал первый раз лет в 14, как раз был конец 90-х. Я фентези до сих пор читаю, видимо никогда не вырасту))
    Вот на подходе Перумов с амдм. Буду наверное 10й раз перечитывать.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Хелп ми хелп
    Посоветуйте что-нибудь замороченное. с переплетениями и интригами. так чтоб уйти в книгу и не оторваться. чтоб напряжение держало. Жанр фантастика. кроме космическей и еще не любитель я драконов и эльфов. остальное все идет под настроение
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Чотанивкурил™. А что ещё, кроме космоса и драконоэльфов в фантастике есть?!

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2014 18:55 ----------

    Начал читать «Любовь к трём цукербринам». Не смог и четверти прожевать. Литературный онанист он, этот Пелевин.
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    lastochka, макса фрая можно почитать. или олдей - у них есть очень интересные книги
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в свое время до дыр зачитано и периодически перечитываю. когда хочется мозг разгрузить

    прочитано. не могу сказать что прям впечатлило. но достойно

    нф люблю . социальную фантастику. мистику. но это все жанры. и не люблю если в них есть эльфы. хоббиты и космические ****ы. хотя есть исключения
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    новая книга вышла недавно

    еще из старого - серия Анклавы Панова - захватывающая, по-моему, история
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    lastochka, «Союз еврейских полисменов» попробуйте. Детектив-альтернативщина. Лазарчук со своими «Опоздавшими к лету» одобряэ.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2014 19:55 ----------

    Филенко, «Отсвет мрака (Гигаполис)». Как писатель, он выше Панова на две головы.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Прочитал Х.Мураками "Бесцветный Цукуру Тадзаки и годы странствий". Русского перевода не дождался, читал английский перевод на планшетофоне поглядывая в словарик. Вещь оказалась гораздо более интересной, чем это изначально представлялось из скупой аннотации гуляющей по интернету.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2014 21:53 ----------

    Я дочитал В принципе годная антиутопия, там вторая половина поинтереснее имхо. На депрессивную гиперболу ангрибердс я поначалу честно купился, эшафот, "крест безголовых" и всякое такое... только когда выяснилось, что "создатель" это зеленый свин с усами, и птицы, запускающие человека, определенно злые, то стало понятно что к чему. :)
     
  19. Атлантика

    Атлантика Новичок

    28
    0
    Э.М. Ремарк "Три товарища" перечитала...:)
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Пелевин. Числа.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Новый Пелевин чет не пошел
    Читаю «Ложная слепота» (англ. Blindsight) — научно-фантастический роман Питера Уоттса

    Вкууусно
     
  22. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Джаред Тэйлор. Белое самосознание. Расовая идентичность в XXI веке.
    авторские выводы в тексте весьма радикальные...
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ю Несбё. Норвег классно пишет детехтювы! Это вам не Чейз какойнить!
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    эй-ей, зачем старичка обижать?
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Почти только его и читаю. Меня увлекает и в дороге хорош.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Уюй! Сколько поклонников, оказывается, у дедушки :) Я просто хотел сказать, что Несбё пишет офигительные детективы, ну и сравнил с "классиком" :) Попробуйте, может пора кому то на пенсию уже? ;)
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    но но .Чейза не трогать. это первые детективы моего детства
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а юмор, ирония есть? Я из скандинавов читала только автора девушки с тату дракона, неплохо, но не лучшей Чейза)
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Сидни Шелдон,если Чейза не найду) ну, Акунин, на худой конец)
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это уже не детектив, да и у Чейза не так много хороших произведений