1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    elvad,
    отпИшитесь по результатам?
    :)
     
  2. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1

    есть еще лампы Т4 (правда все китайские, но Фероновские лампы например хвалят)20Вт=57см или компакты под патрон 2G11 (но это уже не бюджетное решение) 55Вт=53см или компакты со встроенным ЭПРА под патрон Е27.
     
  3. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Мертвый лорд, уже разобрался с T5! Надо только патроны менять под меньший цоколь и всё в принципе! Только говорят гореть хуже будут(со старыми ЭПРА под T8)!!!

    Мне говрили что травник с 60 литрами это не серьезно - вот ссылочка аквас месяца за март http://www.aquaticplantcentral.com/?p=vB60449 65 литров, соответсвенно полезной площади литров 50!!! Мне понравился!

    Вчера ещё померил столб воды(высоту) оказалось далеко не 60(высота акваса) а всего то 40 см(так что лампочки должны делать своё дело)! Кстати Анубиас(вроде)))) уже пару красивых листочков дал! И Людвигия пытается расти))))! Может всё ещё и неплохо!
     
  4. elvad

    elvad Новичок

    35
    0
    2muxoc

    Отпишусь конечно

    2All кто-нибудь знает как птичка будет работать 8 в воскресенье или 9 в понедельник
     
  5. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    а ты в субботу в центр сходи, там подскажут про воскресенье :)
    думаю будет работать в штатном режиме, она у нас только на пасху не работает :)

    добавлено через 16 минут
    почему не серьезно? просто чем меньше площадь дна тем соответственно меньшее кол-во видов растений можно посадить.

    добавлено через 16 минут
    анубы- теневыносливые
     
  6. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    в связи с переходом на америку раздаю: в хорошие руки следующих взрослых цихлид оз. Танганьика:
    темпоралис шелл взрослая мечущая пара
    http://www.tanganyika-collection.ru/...hp?mod=4&id=26
    юлидохромис регани 4 взрослые особи (пол затрудняюсь определить, т.к. половые признаки у них не выражены)
    http://www.tanganyika.ru/fishdesc.php?&fid=148
    рыбы территориальны (особенно темпоралисы- постоят всех цихлид, даже более крупных). необходимы укрытия темпоралисам подойдут ракушки например от рапанов, юликов устроят щели между камней, вопросы в личку, рыба на Красном Октябре рядом с птичкой

    добавлено через 2 минуты
    не поступят предложения до воскресенья- отнесу на птичку
     
  7. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    приму в дар семью чернополосых цихлазом
     
  8. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Мертвый лорд,
    2ух годовалого астрика, в дар, не примете?:)
     
  9. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    muxoc,
    лошадь размером с телегу и весом со слона? (размеры какие)
     
  10. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    есессно - 2 года всеж таки:)
    скажем так - в меру упитанный, больше 20 см

    уговаривать не буду - не хошь, как хошь :)
     
  11. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    возьму
     
  12. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    ребят у кого есть ричия и лимонник? если есть можете чиркнуть или в личку или на мыло.
    goffanon[собачка]mail.ru
     
  13. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    рыбы все еще ищут хозяина
     
  14. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    отдано
     
  15. Тигран

    Тигран Активный участник

    1.618
    0
    Подскажите пожалуйста ,у рыбок на теле белые точки.рыбки небольшие в основном гуппи.как это лечить?
     
  16. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    купить SERA costapur (350 руб) и далее по инструкции действуй, там все написано сколько капать в аквариум... за неделю пройдет все нормально
     
  17. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    389
    продам компрессор Power head POW 300-4. для аквариумов до 430 л., новый не использовался. Или обменяю на менее мощный, скажем той же серии, 300-1 или 300-2.
     
  18. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Тигран,
    Лучшее средство от ихтиофтириоза – малахитовый зеленый. В терапевтических концентрациях этот органический краситель не подавляет биофильтрацию и его можно вносить прямо в аквариум. Растениям он также практически не вредит. Наиболее универсальна концентрация 0.09 мг/л. Для рыб, лишенных чешуи, молоди харациновых и в особенности боций и лабео, некоторые авторы не рекомендуют превышать концентрацию 0.04 мг/л, однако и лечебный эффект при этом оказывается незначительным. На мой взгляд, указанные выше чувствительные к малахитовой зелени рыбы еще вполне нормально переносят концентрацию 0.06 мг/л. Это лекарство надо вносить в аквариум ежедневно до тех пор пока пустулы на рыбах окончательно не пропадут и еще два дня после этого. Перед каждым очередным внесением малахитовой зелени необходимо менять не менее четверти объема воды в аквариуме. Эффективность лекарства заметно снижается при наличии в воде большого количества загрязняющих органических веществ (при высокой окисляемости воды) и при величинах активной реакции воды (рН) выше 7.5. Установить подходящий уровень рН можно с помощью специальных реактивов. После шестикратного внесения препарата и при необходимости продолжать лечение, надо подменить не менее половины объема воды в аквариуме.
    Добавление в воду аквариума спиртовой настойки йода (5%, 5 капель на 100 л) напротив значительно усиливает лечебный эффект малахитовой зелени. Лечение надо проводить при температуре 26-28°С.
    http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml
     
  19. Тигран

    Тигран Активный участник

    1.618
    0
    Мертвый лорд,спасибо налет исчез.больше никто не умирает.еще один вопрос:хотел попробовать разводить гурами,все делал как написано в книге,только вот на 2ой день самец убил самку.
     
  20. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6


    Да уж!!! не сошлись характерами:iq:
     
  21. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Продаю аквариум 240 литров с подставкой, светильником, оборудованием, декором. Цена 3500 руб. (за всё)
     
  22. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Тигран,
    это ты читал:
    " Отнерестившуюся самку немедленно высаживают из нерестилища, так как во время часто случающихся междоусобных драк гнездо полностью уничтожается. Вылавливать самку нужно очень осторожно и подальше от гнезда. " ?
    Это нормальная ситуация для лабиринтовых, если наличиствует недостаток укрытий.

    добавлено через 12 минут
    Подарю - обменяю:
    Астронотус 27см, рыба здоровая, характер нордический, всеядна (может закусить мелкой рыбой), 7см птер был съеден в течении 15 минут после посадки (второй жив уже 2 недели)
    Причина расставания: отнерестились бирюзовые, хочу поднять маля
     
  23. Тигран

    Тигран Активный участник

    1.618
    0
    Так она еще не неотнерестилась,а он ее забил.
     
  24. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Продаю аквариум 240 литров с подставкой, светильником, оборудованием, декором. Цена 3500 руб. (за всё)
    Аквариум продала
     
  25. Тигран

    Тигран Активный участник

    1.618
    0

    Спасибо,аквариум отличный!
     
  26. elvad

    elvad Новичок

    35
    0
    Попадались ли кому в продаже сомики отоцинклюсы?
     
  27. Мажорка

    Мажорка Новичок

    73
    0
    Товарищи акварбмисты,помогите,кто разбирается. Хочу продать аквариум,но не знаю во сколько оценить-фото могу скинуть только на электронную почту(в личку киньте свой ящик,кто может помочь), т.к. Телефон не поддерживает загрузку файлов,а нормального интернета пока нет. Описание аквариума: сделан на заказ, из двух аквариумов,стены аквариума двойные и между ними засыпан белый грунт во все стенки(по желанию можете засыпать что-то свое), верхний аквариум примерно 400литров,нижняя часть 250, аквариум сделан очень хорошо,свет-по 2 лампы в каждой части,декорация внешняя из светлого ротанга(делалось под шкафы купе), вместе с ним отдаю фильтры,автоматическую кормушку,всевозможные искуств.растения,грунта пару ведер черного с белым (не считая того,что запаян между стенок), в нем плавали дискусы,которые увидели мир иной и сейчас только 4 хищника в нем.заниматься мне им стало безинтересно,темболее у меня есть еще псевдоморе. Аквариум идеален,год ему,никаких повреждений,угловой.
     
  28. Termit2013

    Termit2013 Участник

    151
    0
    У меня аквариум треснул сверху немного. Подскажите чем можно заклеить трещину. Аквариум не большой 20 л. Трещина сверху подиагонали примерно 5 см с боку вниз
     
  29. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Трещина? 20 литров? Да и хрен с ней :)
    1. 20л соседей не испугает
    2. такая банка стоит 200 рублей...
    П.С. я не буду говорить, что вам делать... а куда идти вы и сами знаете :)
     
  30. Termit2013

    Termit2013 Участник

    151
    0

    Все чаще убеждаюсь что на форуме "нормальных" людей не найти. Остались одни ..........