1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    MALE, а вот здесь я с вами согласен. Я за возврат перевода стрелок. Но я против разных с москвой часовых поясов. Против очередных издевательств над временем. Я считаю, без перевода стрелок не может быть удобного времени. Сейчас плохо? Переведем на час вперед. Тоже плохо будет. Поэтому либо давайте перестанем глумиться над временем либо вернем все как было. И петиции надо писать о возврате перевода, а не о смене пояса.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Будет лучше.
    Я за час вперед + перевод стрелок (или вечное летнее), т.е +2 зимой от текущего.
    В итоге будет светать зимой около 8 (большинству людей сейчас на работу как раз к 9-10) и заходить солнце будет начинать в 18 (опять же большинство с работы уезжает в 17-18) - получится и туда и обратно в худшем случае в сумерках, но хотя бы не в полной темноте.

    Кстати, с этими переводами прошлого года количество краж-ограблений возвращающихся с работы людей очень сильно выросло. Это уж не считая дико выросших расходов на освещение...
     
  3. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вам возможно будет плохо.Для меня оно нормально.Я жил с этим временем с 1967 по 81 год и абсолютно не страдал.Я жил переводя стрелки и наверно даже больше нравилось.Особенно когда весной переходили на летнее.Я абсолютно не заметил,что перестали переводить стрелки,но сейчас....Давайте перестанем глумиться над временем.Уберём то время,которого у нас никогда не было(не будем же мы вспоминать 1930)Вы предлагаете писать петиции,а я предлагаю его просто изменить на то,которое было,вместо того,которого НЕ БЫЛО.Вы же не создаёте петиции о переводе стрелок и соответственно не собираетесь её подписывать.То,что в Москве отказались от перевода стрелок(кстати,этим начисто разбивается аргумент о сложностях бизнеса.Пожалуйста,боритесь за перевод),как говориться ай эм сорри...Перевод стрелок полностью отвечал потребностям бизнеса,если речь идёт об объединении поясов.Повторяю...спор бесполезен.Перевод не вернут,а зимнее время,в угоду одного с Москвой пояса-бред.То что у нас абсолютное большинство за летнее-уверен(т.к перевод не рассматривается в принципе).В Москве конечно нет ,а во всём Поволжье ДА.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чойэто?

    Была бы воля.
    Вернете летнее - запросто такое случится, что большинство будет за зимнее.

    Проходили уже

    Кстати из всех, что требует перевода на летнее время, практически 100%, нутоесть, буквально все и каждый за переход на летнее время.
     
  5. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Нет,ну это тоже слишком.Летом наше местное,социально пригодное,удобное для людей время время-UTC+4.Зимой....ну извините,в отсутствии перевода...делайте выводы:)
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да нет. Нормально.

    Время восхода, на нашей широте смещается аш на четыре (!!!!) часа в течение полугода.
     
  7. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Что то я не вижу движений за возврат перевода стрелок.Чему немало удивлён.В моём понятии люди могли бы уже накушаться того и другого.В Поволжье не будет большинство за зимнее.В конце концов,кто нибудь из ВАС объяснит мне настоящий состав пояса UTC+4.Почему он состоит из Ижевска и Самары?Ну такого же не бывает:)Или бывает только у нас:d
     
  8. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    А вот тут позвольте не согласиться.
    Если рассматривать вопрос в ТАКОМ ракурсе:
    то я бы проголосовал за UTC+5

    другой вопрос, что зимой это будет абсолютно неприемлимо, и т.д.и.т.п....
     
  9. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Можно подумать,что у нас были какие то опросы перед введением зимнего времени:)Вот Калашников заявил,что 85% россиян ЗА,вот и все опросы.Ну что,не бред скажите?Не клоунада?

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 23:17 ----------

    Вооот...конечно неприемлемо.+5,это как +3,только наоборот.Екстимизьм.))Хотя,лично для меня,летом,+5,вполне Но лучше +4.
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Думаю, Москвичам, в силу сильно другого географического положения, действительно не мешает отсутствие перевода стрелок. Т.е. сейчас они зимой живут по-зимнему, а летом у них такой длинный день, что дискомфорта жить по-зимнему не вызывает. А на замкадышей - насрать.
     
  11. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Кстати,хочу заметить,тем,кто говорит об издевательстве над временем.Касаемо нашего города,все последние изменения шли сверху.У нас в городе,уж точно никто не требовал +3.Теперь,в Поволжье,движение снизу.Это и понятно,движение идёт в тех городах,где должен быть пояс +4.Полноценный пояс,а не кастрированый,как сейчас(Ижевск,Самара)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 23:34 ----------

    Да им от и до +3 подходит.Зачем им о других думать.
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    MALE,
    Волгоград 44°28′24″ восточной долготы. 1 час - 15° долготы. В Волгограде самое UTC+3. Ни больше, ни меньше.

    Для справки:
    Москва - 37°37′04″ в. д.
    Самара - 50°07′00″ в. д.
    Между Самарой и Москвой практически час.
     
  13. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Что вы говорите!Про астрономический полдень забыли написать.Про детей...своих и всей Земли,с переходом на плотные шторы и энергосберегающие лампочки.Далее подтянется тот у которого все дела при лампочках лучше споряться,чем при естественном освещении и т.д. и т.п.Что ответить человеку,который считает,что для всех наступил временной рай.А я вам скажу,что за 85 лет,ни один идиот,не додумался да такого.А тут,учитывая,что "умных"дураков становится всё больше,(ТАМ в том числе),додумались.Вы лучше про вопрос мой не забывайте.Где пояс +4 в настоящее время то?Почему только Ижевск и Самара.Как это так,что за +3 следует +5.А то мне,цифирки тут...
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Географически в районе Екатеринбурга - 60°35′00″ в. д.

    Вот можно посмотреть.
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    alexsh, большое значение для времени восходов имеет и широта. Москва гораздо севернее, значит время восхода зимой - позже. Москвичам зимой темно при летнем времени. Их больше, они ближе к власти. Вот мы и расхлёбываем.
    Долгота значение имеет, но не решающее. Даже городам, находящимся в одном часовом поясе, утром встаётся по-разному.
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    У них и световой день меньше зимой, чем у нас.

    Долгота дает ответ на вопрос для MALE почему у нас UTC+3, а также что UTC+4 на Урале.
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Зато летом длиннее. Они не страдают от пропавших летом часов света, поэтому их точно не переубедить
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И много за эти годы вашему биоритму приходилось не спать зимой утром пли +4? Большую часть жизни было же +3 у вас. А хотите +4?
    Я не начитался. Была же возможность пару лет испытать все прелести такой дурости. Просыпаться ночью и ехать ночью на работу было не очень удобно.

    Чего, чего? Как раз сейчас у вас не весь световой день прошёл в стенах предприятия. Утром хоть солнце увидели. А при +4 вы и утром его не увидите, и вечером. Что, два года назад у вас не весь световой день проходил в стенах предприятия?

    А что не так с фонариками? Я сам немало покатался с ними за последние годы. В чём проблема?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 10:09 ----------

    Как же не страдают? На час же меньше его всё равно. Это же величайшая трагедия. Часа светового дня лишились. Беда, беда.

    Просто дел чуть побольше у них. Некогда заниматься демагогией по такому пустяку. Ну ни на что реально не влияет, темнеет в 21 или 23. Это уже позднее время, в любом случае. И все дела этого времени не требуют солнечного света.

    Утром свет нужен, а после 21 он нахрена?
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Летом свет в 4 утра и жара в 7 утра никому не нужны. Приедешь на работу, а кондёр уже не справляется с охлаждением помещения. А в 20-21 ещё вроде по времени не поздно, но уже прохладно, можно и прогуляться. (В Москве, кстати, нет такой проблемы с жарой по утрам)

    Но я против Москва +1. Вообще. Я за всеобщее летнее, хотя понимаю маловероятность этого. Значит пусть будет как сейчас
     
  20. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    И почему же там +5? Калашников недоглядел?:)Непорядочек!
    Представляете,alexsh, там страдают дети!Бедные Ебуржцы!И,кстати,я разжую вам(что, мне ,уже привычно:))Я спрашиваю,почему он представлен двумя субъектами?Такого же не может быть,что бы пояс состоял из двух небольших субъектов.Фактически после +3 идёт +5:)
     
  21. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    out, Вы живете в квартире?
     
  22. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Про какую "большую часть"речь?За последние 85 лет,+3 летом не было НИКОГДА!Оно было,лишь в качестве зимнего с 1989 по 2011 год. http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Arclid,
    Да, в квартире.

    Я вообще живу в Москве сейчас. Я понимаю, что для Волгограда, возможно, летом лучше на час вперёд. Но зимой В Волгограде мне бы точно не было лучше на час вперёд. Перевод стрелок никто возвращать не будет.
    В идеале, конечно, местный референдум. Хотя тоже надо понимать, что в таких вопросах всегда замечаешь плохое в нынешней ситуации, но не замечаешь хорошего, которого лишишься. То есть не удивлюсь, если сейчас большинство в Волгограде за вечное летнее время. Но когда было вечно летнее, то большинство, вероятно, было за вечное зимнее.

    Меня больше всего пугают именно такие заявления:

    Уже не первый человек так высказывается. Причём здесь девушка понимает, что это нереально. Но ведь многие считают, что им сейчас неудобно и неудобно Москва +1, а вариант перевести всю страну на +1 им кажется вполне нормальным и правильным. Это бред полный. Для меня лично сейчас наиболее удобная положение из трёх возможных: вечно зимнее, вечно летнее, перевод.

    Не удивлюсь, если это так для большинства страны.

    А кому не нравится местно локальное время, то пишите петиции официальные и проводите референдум. Но получилось, что петеция набрала пару сотен человек, если не ошибаюсь. Или меньше даже?
     
  24. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Про это уже писал.У юзера,дела лучше спорются при искусственном освещении и с этим ничего не поделаешь:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 12:21 ----------

    Вам уже писали,что 22 июня не весь весенне летний период.Для того,что бы в сентябре,который,в связи с изменением климата,стал практически летним месяцем,не было темного вечера.С вашим "вечным мраком" в 19.00 уже тьма
    .
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У вас уже маразм старческий? Вам лишь бы какую чушь нести? Прочитайте не весь пост тот, я понимаю, что тяжело слишком. Но хотя бы одну строчку из того поста моего, часть которой вы вырвали и стали обять демагогию разводить.
     
  26. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ничего подобного! в Волгограде,не было никаких движений за зимнее время.Всё это пришло из Москвы,где оно приемлемо.Нам его насадили сверху.А вот сейчас общ .палата и гор дума вынуждены реагировать,потому что идёт движение и в городе,и в соседних регионах.
     
  27. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Ну тогда все понятно, вам просто не нужен дневной свет. Прилетели после работы в свою голубятню и ладушки.
     
  28. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вы типа задеть,что ли меня хотите?:)Не кажется,что слишком злоупотребляете?Собственно,что реагировать на юзера,который ассоциирует себя с out:)К сожалению не знаю вашего возраста...Вполне возможно,что передо мной вы звездюк,ну так и ведите себя подобающим образом.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это та, которая сказала, что надо перейти на правильно астрономическое время? :d

    Ну так подавляющее большинство волгоградцев и россиян живут в квартирах. Есть свои плюсы и минусы у квартир и домов своих. Вы хотите, что ради такого небольшого обладателей собственных домов подстраивалась вся страна?

    Может легче вам перейти на график рабочий с 8 до 17 или даже с 7 до 16? Или из дома работать? Если так нужен вам свет природный на улице после 8-9 вечера.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 12:33 ----------

    Нет, просто поражаюсь, как можно не в состоянии увидеть, что речь шла про "зимой", а ответить про "лето".
     
  30. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    А вы ему предоставьте список всех ваших дел и он объяснит,как это делать при свете лампочки:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 12:37 ----------

    Нет,другая:)),вот эта http://infokam.su/n22681.html
    http://volgograd-times.ru/stories/5419
    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 12:39 ----------

    Вполне возможно ошибся...обеденный перерыв,спешу.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 12:43 ----------

    Идём по кругу:)Тогда вместе с транспортом,магазинами и соц. учереждениями.Тогда нет проблем,можно придти на работу и сказать: Я завтра работаю с 7 до 16,а вы как хотите:)
     
Статус темы:
Закрыта.