1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовая тема.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 13.05.14.

  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Уж коль курс на дружбу с Китаем, обеспечили бы применение солнечной энергетики в ЮФО на уровне Турции.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ПэЖэ, Как обеспечили? закупили солнечные станции за счёт бюджета? Или просубсидировали компании солнечной энергетики? Зачем то всё при сильном отсутствии экономического эффекта?
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Германия активно пытается использовать..особенно после отказа от АЭС..
    как результат - сильная раскачка энергосетей, ну и дороговизна, естественно.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Газпром предпринял два весьма важных шага, которые уже всколыхнули "Евро-олимп". Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер был вынужден заявить: "Российский газ покупает не США, а мы в Евросоюзе. Мы можем советоваться с США, но окончательное решение должны принимать мы". Вот так, вежливо и тактично, Европа шлет Америку куда подальше. Что же вынудило Эттингера сделать такое заявление?

    "Газпром" остановит на техническое обслуживание "Северный поток"!



    Таким образом, намерения Европы накачать в хранилища достаточно газа, чтобы сохранить хорошие отношения с США, иметь рычаги давления на Россию и необходимое время для "разруливание" украинского энергетического кризиса. Такой возможности у Европы больше нет. Если Евросоюз и впредь будет плясать под заокеанскую дудку, то технические работы могут затянуться на неопределенный срок...


    Упс...
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет газа в Европе - нет валюты за этот газ в РФ. Нет валюты в РФ - нет возможности купить запасные части для автомобилей, самолётов, тракторов. Станут авто (а грузовой парк в РФ - в случае даже КамАЗа - зарубежных запчастей валом), самолёты - транспортный коллапс. Трактора (в которых, опять таки, доля импортных комплектующих велика) - пипец сельскому хозяйству. Назло мамке отморожу уши, называется?
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Навряд ли они собираются себе уши отмораживать ))
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да-да. В общем-то гуглить и думать - это полезно: http://www.russika.ru/sa.php?s=2

    Газ и нефть - в ЕС прежде всего сырьё для химической промышленности, а не тупое сжигание.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Поработайте еще над собой в плане хамства. Пока еще Вы не достигли приемлемого для общения уровня.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прописная истина
    была воспринята на личный счёт? Сорри, но если виднее - это не моя вина.
    Надо ли опускаться до уровня, который был пройден ещё в школе? Мне - нет. Кому не нравится - может просто закрыть форум или занести меня в игнор, например.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Про хамство -это я ( DVRв этом не замечен , да и я уже не тот . Понасмотрелся тут , вот чувство хамства потихоньку и начинает атрофироваться
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ага, оно сразу поломается и за пол-года встанет ВСЁ! Ужас и кошмар... :)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Dimm_On, без обслуживания - оно поломается чуть быстрее, чем сразу. Как долго летает самолёт без наземного обслуживания? Грузовик? КамАЗ без Cummins вообще никуда не поедет, даже за ворота завода.
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Кто скажет-РФ поставляет какой нибудь газ в Алжир ? Или ГСМ ? Ну хоть что нибудь ? Надо для дела и срочно до 27 числа.Хочу обратиться к Миллеру в Газпром.. -есть предложение как выручить сборную нашу..
    Еще думаю обратиться к Бастрыкину что бы всех игроков Бельгии объявить в розыск..Пока они не скрылись..
    Как думаете форумчане-стоящее дело ?
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    mudrec,

    ты, как обычно, беспросветно уныл
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    1) Газ все равно купят, просто не будет резервов, например.
    2) Газ, хоть и дает существенные поступления, но они существенно (почти на порядок - 10 раз) меньше поступлений от нефти (2013 год - экспорт нефти - 194 млрд, Экспорт газа - 22 млрд).
    3) ЕС - не единственный покупатель газа...
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Причем тут я ? Про газ я спрашивал-по теме кстати
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    .........
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Вполне ожидаемо.. как только оказалось что хохлов не нагнули с ценой и они тут же на следующий день не умерли все после прекращения поставок газа из РФ ..вполне ожидаемо было услышать от Газпрома что Украина тырит газ .(от слова реверс у некоторых скрежет зубной) ..Газпром народное достояние -кстати вдруг вы в курсе -простое подключение газа (без работы-материала) во сколько обходится нашему народу? Озвучите?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 10:27 ----------

    Pashtet, А че так пост свой почистили? И широкую улыбку убрали ? Новость эту прочитали ?:) Бывает..поспешили-понимаю
    Минэнерго России опровергает данные об отборе российского газа Украиной
    23.06.2014, 11:21 | «Газета.Ru»
    http://www.gazeta.ru/business/news/2014/06/23/n_6251469.shtml

    "Ложки нашлись" но осадок остался
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    не тырит, а ВОРУЕТ!!! Причем ворует уже европейский газ!
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Чуть быстрее - согласен. Чем обычно... Можно подумать, самолёты останутся без обслуживания. Как они сейчас-то обслуживаются? Именно на газовые деньги?
    Не надо писать галимую ерунду. Бр-р-р. :upset:
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а что , кто-то их нагибал? речь о долгах шла..
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Самолёты (и грузовики и всё остальное) - останется, минимум, без запасных частей, расходных материалов, технической поддержки производителя. Этого вполне достаточно для коллапса.

    Забавно. Когда говорим о налогах населения, поцреоты кричат "да это всё газовые деньги, на ваши налоги и сантиметра асфальта не положишь!". Как только речь заходит о чём-то действительно ресурсоёмком - "думаете, это на газовые деньги всё происходит?" Где тогда эти мифические "газовые деньги"?
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    это Вы про себя так высокомерно?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наверно, если бы я так кричал - было бы про меня.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Что, уже "не сразу сломается"? :) Блин, ну о чём вообще речь? Я с импортной техникой работаю, японской. Самое ходовое, то что летит или меняется на профилактике, уже большей частью штампуется у нас, на остальное большинство есть китайские аналоги. На раритеты или то, что давно снято с производства - да, там всё сложно, долго и дорого. Но нормальная новая железка, она и год сможет проработать, и два, даже если там ничего не менять. При условии, что кривыми руками не полезет туда никто. :)

    Когда говорим об инфраструктуре - да, это газовые деньги. Но автобусы, КАМАЗы, самолеты - совсем другая опера.
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ранее в СМИ со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК появилась информация о том, что часть российского газа, идущего транзитом в Европу, на прошлой неделе оставалась на территории Украины.
    Между тем, как отметили в Минэнерго, "на настоящее время отбор российского газа на территории Украины не зафиксирован, и речь идет о технических перерасчетах".
    отсюда
     
    Последнее редактирование: 23.06.14
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В РФ это нереальное условие.

    связи в экономике несколько сильнее, чем ты представляешь.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ну это да, я не представляю. Я с технической точки зрения смотрю. "Коллапс, коллапс". Не будет никакого коллапса, не надо истерик.
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Все правильно Северный поток на ТО
    http://www.vedomosti.ru/companies/n...ernyj-potok-na-tehobsluzhivanie#ixzz357Zs89gh
    С Украми разрыв "страховочного" договора на транзит http://top.rbc.ru/economics/19/06/2014/931398.shtml
    Итого некуй наполнять ничего на зиму, а потом переговариваться :frustrate Иглу вывели из Гейропы пациент без дозы не сможет
     
    Последнее редактирование: 23.06.14
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    эта музыка будет вечно ! Только заменить батарейки !
     

    Вложения: