1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Пенелопа, спасибо.
    Вот, сел ужинать.
    [​IMG]
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Это же вчера было
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Афиноген, вчера было без салата :d
    Сварил одну грудку -вчера поужинал и сегодня. Завтра рис с чем-нить кушать буду ;) Рыбу какую-нить.
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Рис лучше уж утром и коричневый типа индика браун

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 19:43 ----------

    Афиноген, Это у него теперь долго будет дежа вю:d
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    primavera, утром у меня творог и йогурт или яйцо и йогурт. Раза 3 в неделю каша геркулесовая на воде. Обязалово с утра бутылочку актимеля или имунели. Обедать получается только на ходу - либо творог с собой, либо захожу в столовку (если есть время) беру витаминный салат, тушеные овощи и куосчек рыбки, но в столовке за 10 дней обедал 2 раза. Потом только ужинаю, раньше 19-00 не получается. После ужина только вода.
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Viper, Ну я тебе сказала как лучше, а ты уж сам решай, как тебе удобно. На ужин лучше всего белок и овощи, как вот у тебя сейчас.
     
  7. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Viper, если не ошибаюсь то кальций лучше усваивается организмом в ночное время, а организм в нем особенно нуждается при диетах.. поэтому мое мнение творог, сыр лучше есть на ночь.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    primavera,
    Эхо,
    спасибо за советы.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Viper, если ты худеешь, ешь углеводы только утром, а лучше вообще не ешь. Иначе ты будешь худеть гораздо медленнее. Тупо грудка, рыба, творог0, кефир0, яйца. Вся твоя еда.
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    У каждого свои методы снижения веса, вообще на таком питании жестоко живётся..
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Shillen, а че па поводу тебя?
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Litron, для тех кто в танке, объясни, углеводы - шо це таке ?
    Я тебя начитался и худею, по твоей программе. Ты сказал, что с дорожкой и твоим питанием я потеряю 3-4 кг, прошло около 10 дней, впереди еще почти 3 недели. Фотку старта на весах я тебе скинул, потом скину фото на весах через месяц твоей диеты. Не подведи меня :d Говори, что такое углеводы и говори что есть. Виш я тебе рекламу какую делаю ;)
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Сколько он с тебя содрал за программу?
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Viper, Углеводы - источник энергии. Делятся на быстрые и медленные. Быстрые - всё что сладкое, медленные - рис, крупы, каши, картофель, овощи и тд. Быстрые при похудении вообще исключены, т.к. они быстро превращаются в жир , потом опять хочется сладкого. Медленные расходуются гораздо дольше, но тоже способствуют набору веса. Белки - строительный материал для мышц. Ешь хоть килограммами. А жир, допустим в рыбе, способствует насыщению пищей, что позволяет не чувствовать голод.
    Так как ты питаешься сейчас - это норма для человека, у которого нет лишнего веса. А если ты худеешь, то тебе надо резать углеводы по-любому.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Господь с тобой.
    Я на общественных началах. С пользой для себя, для своего здоровья и с пользой для Литрона, реклама ёк макарёк :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 22:06 ----------

    Ок, скажи, а как я года 4 назад похудел на 16 кг за 40 дней кушав одни каши геркулесовые на воде ?

    И еще вопрос. А выпивать можно когда худеешь ?
    Ну скажем грамм 300-400 водочки. Закусываю только помидором и огурцом, ничего жирного.
     
  16. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Viper,я как то пробовала балловую диету. так там как раз для тех кто любит или кому иногда надо принять спиртное - можно." Диета «баллов» - это одна из самых старых диет с высоким содержанием жира и с приемом спиртных напитков". )) Так что подумайте пока не поздно, может не Литрон'ньяка слушать, а кушать все что хочется, но с учетом баллов..
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Бабу можно, но не жирную. Водочку тоже, но без удовольствия (с)


    От белка не толстеют, потому что он усваивается в определенном количестве. Хоть килограмм скушай сразу - чувство сытости есть, а лишний вес не накапливается.

    Вообще, считается, что печень способна переработать 30 граммов белка за 3 часа. Значит, в сутки выходит 240 граммов. Т.е. это верхний предел. А вообще количество белка, необходимое организму рассчитывается по формуле 2-2.5 грамма на кг живого веса.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Вчера передачу про сало слушал на "Эхе Москвы". Оказывается сало полезный продукт.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 22:18 ----------

    Как раз бабу нужно жирную. Обычно если жена жирная, то муж тощий.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    тратил энергии больше, чем потреблял.

    нет. Алкоголь очень калориен. И когда выпьешь, то не контролируешь, что ешь. Я те говорю, трезвость - это норма жизни, здесь нет ничего удивительного. А вот состояние опьянения для организма хоть раз в неделю - далеко не норма.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    то–то все алкаши такие крепкие и мускулистые (с) :d
     
  21. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    алкоголики пьют и редко закусывают, а это "раздельное питание"- на нём не полнеют :)
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    то то полных алкашей не видно
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а нафига пить до состояния опъянения?
    Как в старом анекдоте - ну выпил бутылку водки, ну две.... но напиваться то зачем?
    Я в неделю пару бутылочек вина выпиваю, мне ни разу это не мешает ни худеть, ни спортом заниматься.
    Вино, конечно, стараюсь пить хорошее, бурнелло ди монтальчино или там сосиккайя конечно далеко не каждый раз, но тем не менее выбираю тщательно.
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    desd, как человек похудевший на 26 кг, скажи, можно выпивать без фанатизма ? Раз-два в месяц. Вино не особо люблю.

    Litron
    Вот лучше него никто не сказал -
    © Антон Павлович Чехов
     
  25. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    это от недостатка солей калия и магния. Аспаркам или Калия Оратат Вам в помощь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 10:01 ----------

    там пустые калории. учим матчасть.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 10:03 ----------

    и про это все забывают постоянно. любая диета должна быть СТРОГО индивидуальной. не можете сами подобрать - лучше сходить с диетологу, чем слушать "универсальные рецепты".
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да откуда ж я знаю, можно или нельзя?
    Я вино в основном пью, реже виски/коньяк... но без фанатизма.
    Если вино - бутулку вдвоем с женой за ужином по выходным,
    если виски - ну грамм 100-200 под сигару, ну это редко.
    Во всяком случае, сбросить 26 кг мне это не помешало, возможно это индивидуально, тут главное без фанатизма и умеренность во всем, и это, жрать надо меньше, и еще меньше!
     
  27. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    больше всего - в орехах.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    странно, если так...
    мое питание досточно разнообразно, хотя и ограничено в объемах.
    Вообще, у меня старая травма правой ноги, как раз голень. В детстве ляснулся с мотоцикла, сильно разбил ногоу именно икру, в последнее время побаливает икра, связываю с травмой, надо б к врачу... де б время взять.
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ну по описаниям - похоже.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, там еще посттравматическое варикозное расширение до кучи...
    особо то не напрягает, бегать по утрам не мешаем, но иногда ноет немного...