1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    В виде "или-или" - употребилось совсем недавно. А со времен крушения - подразумевалась возможность совмещать.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Магадан, полагаю, что исключающей дизъюнкции нет и сейчас. Возможность совмещения вытекает из определения. Понятное дело, что мировая держава a fortiori является региональной в своём регионе.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    DEL, ну да ты даже с ружьем не пришел. Поди со времени своего эпического звонка мне уже пару раз на родине побывал. А так и не хочешь за базар ответить.
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Не знаю насколько США приблизились к концу игры и когда это произойдет, но по поводу внешней политики попалась интересная статья. Не могу сказать что во всем согласен с автором, но в целом очень интересно излагает происходящие события.
    Примечание: статья перекликается с несколькими темами из раздела политика, но разместить ее решил именно здесь.

    Йохан Бекман: главный враг США – русский человек
    11 апреля 2015 г.
    p.s. Жаждущие пообсуждать дороги Волгограда, олимпиаду в Сочи и т.п. темы рекомендуется это сделать в соседних темах. :)
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    США будут гнобить все, что существенно выделяется, из уже свормированой ими среды - в качестве устойчивого образования. По их "представлению" - должно быть AS USA и хаос. Без инородных включений. В такой системе никакой ненависти к русскому человеку нет. Здесь работает чистый прагматизм выраженный в поговорке: "ничего личного - только бизнес". Просто "скрипач не нужен".
     
  6. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В целом верно, хотя есть исключения, к примеру - сбитый во Вьетнаме американский политик-республиканец. У него явно - "нелюбовь" к России. ;)
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Ему есть за что. Причем - даже самих русских.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что именно ты видишь в этом плохого? Что за непостроенный сортир и соответствующие бытовые условия твоих детей ювенальная юстиция заберёт и передаст туда, где бытовые условия нормальные? Ну так это правильно, в общем-то.
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    На ВФ - Ваш печальный опыт не вызовет сострадания. Здесь у людей своих проблем хватает. ;)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Vasily, у меня печального опыта крайне фиговых бытовых условий для моих детей нет, сострадать нечему. Зачем ты проецируешь свой бред на меня?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То что американцу хорошо - русскому смерть.
    Собственно только это и плохо.
     
  12. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Тогда к чему этот авторский бред - вернувшийся бумерангом к создателю сообщения:
    Хотя ответ очевиден. Это классический флейм. ;)
    p.s. За сим от обсуждения бытовых условий и сортиров - удаляюсь, чтобы не разводить срач.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в USA просто заберет и просто передаст?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Berman, механизм работает - это самое главное. По суду, в общем-то.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Данный конкретный механизм и в России работает иногда даже слишком хорошо. А иногда - совсем не работает. Но так же как и в США. Там ведь тоже полно детей растёт без нормального сортира.
    Вроде как много у штатов преимуществ, можно было и получше пример привести.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кстати, медициной давно доказано, что у людей, не пользующихся унитазом, не бывает геморроя.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    brend1999, чё ж ты раньше молчал???:d
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ога. Вы ещё поедете к Егору опыт перенимать... :)
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    brend1999, да, дырку к соседям выпилю.:)
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    Британские учёные доказали?
    Если б всё было так просто..
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sp_r00t, я в прошлом году был в скаутском лагере пару дней, "по обмену опытом". Дети в палатках живут и в спальных мешках, но даже там у них WC в наличии. Даже в трейлерах за 2-3К долларов - WC.
    brend1999, во-первых, у них бывает геморрой. Во вторых - к нему прибавляются такие не менее радостные вещи, как простатит, цистит, а у кого-то и до почек доходит.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Конец уже настал

    [​IMG]
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Кто ты лошадь страшная ?
    Я не лошадь ...Я ,Дюймовочка !

    Кто прячется под этой личиной ? Я только с одним чмошником тут пытался созвониться , который сцал даже трубку брать и не только когда я с московского номера звонил , ну и когда я в Волгограде был и с волгоградского набирал . Этот негодяй как то с воздухом связан , но судя по твоим речевым оборотам , то наврядли это был ты , ты вроде с виду воспитанный и достаточно корректный . Того наверно с " косой " прибрала если он так отмораживается . А может просто обычный фуфломет .Или я ошибаюсь ?
    Больше у меня непогашенный долгов в России нет .
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    что ты дюймовочка уже понятно

    он знал твой московский номер? на нем было написано что это дел звонил? так кто сцал?

    ой не кизди
    угу. и с морем еще. кителек то черный, хотя ленточка на погонах синяя.
    короче единственный фуфломет и чмошник оказался ты.
    ну да и бох с тобой
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Высокие у вас отношения, пацаны. Прямо именины сердца. :grin:
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ты уж определись звонок тебе или ему ? Так забоялся что за чужой аватаркой прятаться стал ? ) Смешной ты ))).
    Я тут уже выкладывал фото как ты даже от звонков бегаешь , теперь ты сам палишься как на ВФ шифруешся . Не писей пиши с обоих . Будь мужчиной ) Ули через форум то сопли надувать . Дуй дальше ))) Через окиян же )))
    Вот типичный образчик поцпатриота .
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фишка в том, что у нас у семьи, живущей в "прицепе-даче" детей отберут мгновенно.
    А любители пендоромантики уверяют, что половина американцев так живут. Врут конечно. Но ведь живут же! Не половина, но явно больше чем у нас.
    И ничего.
    Если прибавить сюда съёмное жильё (а у нас это одна из веских причин для соцслужб, чтобы взять семью с детьми на карандаш), то выяснится, что в плане заботы о детях (именно заботы о детях, а не в плане ювенальных извращений) наше государство покроет Штаты как бык овцу.
    Повторюсь - есть множество фактов, по которым Штаты лучше России. Их и надо приводить.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ники разные. и тут suddenly ты осознал что на форуме бывают клоны?
    так "забоялся", что свой телефон дал ))) только ты с левых звонишь, а я левым номерам не перезваниваю.
    я тоже выкладывал - звонок был. только я в выходной день не только на форуме онанизмом занимаюсь как ты. надысь в выходные вообще не было сети - ну нет на дону в тех ипенях где я был сети. так ты бы стал кричать что я от тебя шифруюсь? позвонив с левого номера?
    Я тебе тогда сказал уже "з@лупа брошена - п@зды не миновать", нахера мне твои звонки? Просто скажи куда и когда мне подойти.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    sp_r00t,на текущиймомент, по советскм нормам у нас вообще детей забирают по весьма сложной процедуре. Сначала семю ставят под подозрение, она числится среди неблагонадежных. Если явление прогрессирует то тогда - органы опеки инициируют суд и там уже - могут и забрать ребенка. Есть конкретные условия которые считаются опасными для жизни, ими и руководствуются органы опеки "старого типа".

    Если например - семья живет в трейлере (есть и такие, не в трейлере но в мало отличающихся условиях), но ребенок получает образование, медуслуги, если родители озабочены воспитанием - то опека помогает восполнить нехватку каких то ресурсов. Например, деньгами, помощью профильных специалистов и тд. Ни о каком забирании не будет и речи.

    Например - есть семья погорельцев которая после пожара ютилась в маленьком хозблоке, 3 поколения! Дите у них не отняли, за 3 года они потихоньку оклемались. Фундамент отлили на месте старого дома и дело пошло на лад. Боюсь предположить что было бы с ними если б в службе опеки работали бы одни ДВРы.

    Но это - традиционный подход, который в последние годы плохо работал сам по себе. Так как из опеки уходят старые Люди и приходят новые эффективные менеджеры. Не так давно, произошло очень важное событие в этой сфере - приняли закон о соц обслуживании, который закрепляет приоритет права органов опеки над родительским, и вводит ряд других мер, которые дают возможности забирать детей из семей - без суда. Не так давно был случай суицида девочки подростка, по этому поводу.

    И это не какое то российское уродство, это пришло к нам изза бугра.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Магадан, всё это так, но поводом для перемещения детей в детдом может стать банальное отсутствие прописки у оных.
    А откуда прописка в трейлере?