1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто слушает тяжелую музыку?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Edwardz, 23.11.03.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    WilldDrive

    Ну уж загнул, какой ещё там Депеш Мод??:confused: Было в Хосте немного похоже, но никак не сейчас...

    А как же там русский рок всякий:D.... А что ты понимаешь под смыслом? Думаешь если они по английски напишут умней будет? Развечто не поймёт не кто.:p:

    При наличии достаточного таланта и проффесионализма можно что угодно сделать...
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Field

    Не, ну это в переносном смысле. По духу, я бы сказал. А Хост - в лес. Я как услышал, так и подумал - ну все, копай могилу. Ан нет, Believe In Nothing хоть как-то пригоден к прослушиванию. А вот Symbol Of Life опять хуже.


    Брось каку! ;) Сравнил хрен с дверной ручкой. Музыка и руськийроцк - понятие несовместимые, имо.


    Я понимаю, мне хватает. :D А смысл... Тут для каждого своя трактовка. Что уж очевидно, так это: отсутствие повторений одной фразы по многу раз, отсутствие "каши" из слов. Это, как бы, минимум. Можно долго рассуждать, что есть смысл, но мне лень. :glasses:


    Дык я об этом и толкую. Только сам понимаешь, в отечественной музыке с этим проблема. :D
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    WildDrive

    Смысловые тексты..Сейчас сел и подумал что это для меня :)..Оказалось, что не так и важен смысл текста(не обязательно чтоб там было что-то очень умное),главно чтоб он так составлен был,чтоб при его прослушивании у меня
    возникал ассоциотивный ряд по теме совподающий с музыкой :)..Хотя если в тексте есть интересные мысли это только "+" ему..
    Да умные мысли -пример "Мельница" это правда не металл :)

    Если кто-то не может написать нормальный текст на родном языке,то другой язык ему не поможет.Ну разве что другим будет трудно оценить написанное..

    Да не.Живут они,даже на репетиции собираються иногда.Надо Enoth сюда пригнать :) Все равно всю ночь в инете сидит..

    Ровнее он звучит,тк они сначала сделали инглишь,а потом переволили (подгоняли) его под музыку.Если бы сразу делали на русском было бы все ОК.Хотя кому как нравиться..
     
  4. McBett

    McBett Гость

    WildDrive

    Пускай(в смысле никакого музыкального образования не имею, поэтому спорить не буду=), но его ведь не ради аккомпанемента слушают(по крайней мере я), а как раз из-за словесной составляюшей. А если действительно хочется Музыки, то я к классике обращусь.


    Дело вкуса;)


    У Арии есть. Там, правда, на фоне сплагиаченного хэви, но все же=)... поверь, Пушкина писать умеет("Обман", "Что вы сделали с вашей мечтой", "Смотри!", "Закат", "Я свободен", наконец, хоть это и не совсем Ария). Из неметалла русский рок. Если немного пренебречь формой, то можно и панков всяких припомнить:rolleyes:.


    Тут скорее не про смысл говорить надо, а про форму, адекватно его(сиречь смысл) отражающую. И здесь русский, с одной стороны, проще, т.к. родной и могучий, но, с другой, - сложнее, ибо соответствовать надо, а далеко не у всех это получается. Поэтому многие и выбирают English: рифму подобрать не проблема, на слух приятен и, главное, потребитель не будет предъявлять повышенных требований к тексту, вследствие своей относительной неграмотности. Слушателю, т.о., будет важна лишь тематика да мелодия с атмосферой, что многим создать гораздо проще, чем качественный текст.

    McBett добавил [date]1073819213[/date]:
    Ярик

    В точку! Полностью согласен.
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    NaU
    Чем рульная?
     
  6. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    NaU Послушали. Неплохая вещь. Не более.
     
  7. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    NaU
    Если мне не изменяет память, это какой-то армянский хардкор?
     
  8. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    WildDrive Типа того. Армяне уехали в Америку и сколотили неплохую рок-группу. :)
     
  9. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Ярик
    Да, у Мельницы есть неплохие тексты, но далеко не все. Но и те до совершенства далеки.

    McBett

    Угу, хотдожественный ;) перевот Iron Maiden. :frustrate
    Впрочем, вот.
    ------------------------------[cut]---------------------------------------
    1) Cлeдyй зa мнoй - Where Eagles Dare (Iron Maiden).
    2) Bcтaнь, cтpax пpeoдoлeй - Jawbreaker (Judas Priest).
    3) Игpa c oгнeм - Hallowed Be Thy Name / Rime of the Ancient Mariner / To Tame a Land (Iron Maiden).
    4) Улицa Poз - Wasted Years / The Loneliness of a Long Distance Runner
    (IM). Oбe пecни c oднoгo aльбoмa ('86), чepeз гoд вышлa Apия c плaгиaтoм. Teкcт
    явнo нaпиcaн "пoд впeчaтлeниeм" oт 22 Acacia Avenue (IM).
    5) Пoлeт Икapa - мyзыкa из Losfer Words, cлoвa из Flight of Icarus (IM).
    6) Pacкaчaeм этoт миp - Revelations / Infinite Dreams (IM).
    7) Гpязь - Bring Your Daughter... to the Slaughter / The Clairvoyant (IM).
    7) Пpoщaй, Hopфoлк! - Only the Good Die Young (IM).
    8) Paбcтвo иллюзий - Holy Smoke (интpo) / The Trooper / Seventh Son of a Seventh Son (coлo) (IM).
    9) Hoчь кopoчe дня - Stranger in a Strange Land / Seventh Son... /.Hallowed Be Thy Name (IM). Teкcт - явный зaкoc пoд тy жe "Hallowed...".
    10) Kopoль дopoги - Heaven Can Wait (IM) / Freewheel Burning (Judas Priest).
    11) Aнгeльcкaя пыль - Wasting Love (IM) / A Tale That Wasn't Right (Helloween).
    12) Гepoй acфaльтa - Powerslave (IM).
    13) Пpoбил чac! - Return of the Warlord (Manowar).
    14) Дyx вoйны - Seventh Son... (пecня длиннaя, мнoгo вceгo coдpaть мoжнo :-)) / The Evil That Men Do (IM).
    15) Этo poк - Flash of the Blade (IM).
    16) Oтшeльник - Heart Like a Wheel (Black Sabbath).
    17) Бивни чepныx cкaл - нe coвceм плaгиaт, нo oткpoвeннaя cтилизaция пoд The Trooper (IM).
    18) Kpoвь зa кpoвь - мecтaми cильнo нaпoминaeт Powerslave (IM).
    19) Oднa пecня c aльбoмa "Гeнepaтop 3лa" (нaзвaниe нe пoмню) - Wrathchild (IM).
    20) Hе хочешь, не веpь мне - The Clairvoyant (IM)
    ------------------------------[cut]---------------------------------------

    Ну и этот их "беспечный ангел" - один к одному содран с песни группы Golden Earring. арию - давить! :doc:

    Да, а Пушкина, кстати, еще пишет для "стрелок", или как там эта попсня называется. :D


    Во многом ты прав. Но есть и более-менее искушенные слушатели. ;) Для меня, например, английский не проблема.
    И еще. В английском много достаточно красиывх словосочетаний и идиом. На русский, конечно, можно перевести, но звучать будет глупо и коряво. Кстати, как один из образцов грамотно написанных текстов - Butterfly Temple. Звучит очень ровно, можно сказать монолитно. Но смыслом не особо блещут, ибо pagan-black, но иногда и попадаются весьма хорошие.

    WildDrive добавил [date]1073855861[/date]:
    Voyager
    Нда. Видел пару клипов. Вызывают вполне здоровую реакцию - рвотный рефлекс.
     
  10. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    WildDrive
    Бывает :)
    У меня тоже, когда я первый раз увидел, примерно такая реакция была.
     
  11. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0

    McBett , поимей совесть ,хотя судя по всему ты ее уже поимел. что из панк-рока ты слышал , дабы изрекать подобные крамольнные вещи. нельзя тексты отрывать от музыки - внутренности без облочки развалятся в слизь. нельзя разрушать целостный сплав, выдирая парочку цитат дабы позже блестнуть эрудицией. кстати , форма не так уж и плоха , просто на большого любителя .
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Надо же :(. А я ее почти уважать начал...

    Разве pagan направленность отражается на качестве текстов? Imo, здесь все от сочинителей зависит. В качестве примеров хорошей лирики можно Falkenbach вспомнить, или Tvangeste...
     
  13. Енот

    Енот Гость

    Хр... Вот... Tacit Fury никуда не собирается разбегаться)) Не дождетесь... Подумаешь драмер ушел.. ну, и хрен с ним. Нового найдем.. А так пишутся новые песенки в новом альбоме.. Ждите))) хе-хе
     
  14. Greezly

    Greezly Гость

    Linkin Park , Limp Bizkit Rulezzzz
     
  15. McBett

    McBett Гость

    WildDrive

    1. Так, я этот список видел, даже ссылку на него раза 2 давал;)
    2. В нем перечислены аккомпанементные заимствования(и лишь чуточка словесных), в то время как разговор про текст шел:glasses:.
    3. Заметь, песни, которые назвал я в твоем списке отсутствуют(однако далеко не факт, что они действительно оригинальные, учитывая специфику обсуждаемого dead-коллектива=).
    4. Добавляю к списку еще 1 песню - "Осколок льда". Жаль, забыл откуда содрана.
    5. Про русский рок так и ответил, или влом:)


    Ни в коем случае... дабы глупость каждого видна сразу была (с) Peter the First ;)


    Так они из этого секрета и не делали. Аналогично с композициями "Пробил час!"(вот, за такую песню действительно убивать надо) и "Свобода".


    Откуда инфа?

    Если даже это и так, то все равно не особо принципиально: не важно каков Селифан - главное, чтобы текст был хорошим, а они, повторюсь, у Арии есть.


    Согласен, есть. Ты, судя про всему, из них. Но, увы:(, их относительно мало. Большинство, я думаю, в английском дальше перфекта вряд ли ушло:gigi:.


    Мужская попса(как и лимп.. парк.. мэнсон.. оффспринг.. металлика с определенного момента.. одним словом, формат "Ультра" - "Максимум"), что тут еще сказать.

    McBett добавил [date]1073973962[/date]:
    траурный мячик

    Совесть - это фикция;).


    Согласен, не особо моного, но достаточно, на мой взгляд: наш поп-панк всякий(Наив, Тараканы и иже с ними), КиШ(хоть, по-моему, это и не панк), Г. О.(я это к русскому року отношу). Собственно все, из упомянутых качеством формы текста, на мой взгляд, обладают только Г.О. и то в редких случаях; честности ради стоит сказать, что и у КиШа она кое-где имеется, но про что они поют... И главное, с моей точки зрения, в панке отнюдь не форма, а содержание. Увы, в подавляющем количестве случаев форма это содержание и убивает, as for me.

    McBett добавил [date]1073974074[/date]:
    Да и назвать панковский аккомпанемент музыкой... По-моему, это все равно, что считать ДДТ металлом:D.
     
  16. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    McBett

    вот именно,поп ....а попсовые издания никогда не являлись показателем чего бы то ни было положительного. стати , летов самый наитипичнейший , если можно так выразиться представитель панкдвижения , аесли копать конкретнеее, то его политического варианта. но , к глубочайшему сожалению , был..каждый имеет право менять свою точку зрения и воообще угол , под которым смотрит на мир.:glasses:
     
  17. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    УКРОП
    :verymad:
    Тудыть тебя за ногу!!! Руки вверх я никогда не увлекался!!! Гражданкой да!
    И вообще ты меня знаешь, что бы так говорить?:madgo:
     
  18. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Goffanon , и чё ты сегодня такой злой ?:confused:
     
  19. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Это он за что-то на своего директора сердится.
     
  20. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0

    А почему убивать? Отличный кавер вышел.
     
  21. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Goffanon

    Ладно, перепутал "Руки вверх" с "Иванушками Int.":D Но ты не стесняйся, это нормально, в некотором роде. :D
     
  22. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Manson Рулит !!!!!!само ЗЛО !
     
  23. McBett

    McBett Гость

    траурный мячик

    А вот и нет. Ведь на коллектив приклеивают ярлык поп, ориентируясь на настрой всех ..ээ.. сочинений:), упуская частности. У "Наива", к примеру, с точки зрения тематики, есть некоторое количество неплохих текстов: "Деньги", "Суперзвезда", "Тело", "Рок".


    Мне плевать, что он считает по поводу государственного устройства! Мне интересен текст.


    Угу. На человека, который с литературой вообще не знаком.

    Панки не заботятся о форме, они тупо режут правду-матку, с их точки зрения.


    А есть ли там этот целостный сплав? ;)

    Дми3й
    Потому что в песне, хоть и поется "делай то, что по душе", на самом деле утверждается "будь как мы", "будь как все" - девиз быдла, мира матрицы и клонов, а это по мне не есть хорошо. Аккомпанемент неплохой, но не более, при этом основательно подпорченный "массовским" текстом.



    WildDrive, упс.. В смысле "так и не ответил". Все, теперь буду повторять как мантру: "тестирование и отладка, тестирование и отладка, тестирование и отладка!":crazy: :glasses:
     
  24. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    McBett

    как ни банально , но в тексте -то и представлены мировоззрение и позиция творца ...замкнутый круг.

    ну , я филолог(не только по образованию, но и по призванию), читаю шекспира для души , а не потому что семинарские, но это не является помехой при прослушивании того же самого пургена и крыши.

    ест , кабы не было , это бы нельзя бы было назвать песнями.:glasses:
     
  25. McBett

    McBett Гость

    траурный мячик

    Это с его тз, но не с моей! Происходит наложение интерпретаций, но не факт, что они совпадут и даже пересекутся.


    А я и не тебя конкретно имел в виду. Подразумевалась основная масса панк-потребителей.


    Что еще периодически прослушиваешь из панка?
     
  26. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    McBett

    если текст тебе все же интетересен , следовательно, что-то в нем тебя цепляте. если тебя что-то цепляет , следовательно, это что-то должно быть хотя бы в чем-то быть тебе близко. если произведение тебе абсолютно параллельно , то...во второй раз ты его слушать не станешь "для сердца для души", элементарно , даже не станешь удерживать в памяти .

    давать списком это не есть интересно . в примере то , что я считаю действительно достойным внимания.
     
  27. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Nevermind

    Хых-хы, когда я сказал pagan-black, то имел в виду "black" а не "pagan". :D

    McBett
    :glasses:
    Для меня уж достаточно, что они не гнушаются тем, что дерут хоть что-то, приписывая это себе, что бы выработать к ним стойкое отвращение.


    Да, но почему-то все их фанаты честно верят, что это ИХ песня. :frustrate Секрета-то не делали, но и особо не афишировали. А кавер, вообще-то должен исполнятся на языке оригинала. А получилось, как модно нынче у попсы - брать один к одному музыку старого зарубежного хита (встречались изуродованные Dire Straits, Joe Dassin, The Beatles, ABBA и т.д.), и лепить к нему какие-то ублюдские тексты. Дешево и низко. Как все и всегда в россии.


    Мне принципиально, это получается банальная коммерция - "хде большу плотуть, туды и пишу". :devil: Да и вообще, коллектив, который не может писать стихи сам, а "заказывает" их на стороне, как какой-нть киркоров, не достоин уважения. ИМХО.


    Хорошее определение! Кстати, ранний оффспринг не стоит унижать помещением в данный ряд. Да и Чугуника, хоть и пала в позднем творчестве, не не настолько.


    А что отвечать-то? Я, вроде, высказал свое мнение по этому вопросу. Если что-то упустил - напомни, пжлст.

    Кстати, в споры о панке не вмешиваюсь, ибо не компетентен в данной области.

    7-Becks™

    Ну, если ЗЛОМ считать попсу, которая попсой себя не считает, то согласен! :rolleyes:
    Кстати, детское заблуждение фанатов данного существа, что он(о) и по жизни "злобен, мрачен и коварен" веселит меня пуще всего. В реалиях этот тип, хоть и, возможно, извращенец, но мирный элемент общества, добрый и пушистый налогоплательщик. ;)
     
  28. McBett

    McBett Гость

    WildDrive

    Мне плевать на группу и музыкантов ее составляющих, но некоторые их композиции очень интересны, особенно те, что я назвал. Можно не уважать участников коллектива, но при этом уважать их опусы, если они адекватны.

    Кстати, список сам составлял, или увидел где-то?


    На то они и фаны;), а фанатство, на мой взгляд, практически всегда не есть хорошо, ибо отдает однобокостью и дихотомией.


    Поверь, на фоне общей картины это еще шедевры! :gigi:
    Да и, например, у Башакова вроде относительно неплохо получается:rolleyes:.


    Да, коммерция влияет на творчество, и порой бесповоротно:(. Но все же еще возможен вариант - "не продается вдохновение, но можно рукопись продать", что, правда, наблюдается очень и очень редко.

    И снова повторяю свой вопрос: откуда инфа насчет Пушкины и "стрелок"?


    Про оффспринг и металлику имелся в виду сегодничный этап(говоря строже - где-то с сер. 90-х), к тому же про металлику я специально пояснил("с некоторых пор"), т.к. их инструменталы мне симпатичны("The call of ctulu", "To live is to die".. эх, где они сейчас:().


    Задам в лоб:): как ты относишься к словесной составляющей русского рока?


    траурный мячик

    Совершенно верно, но, повторюсь, близкое мне может не иметь ничего общего с трактовкой автора.

    7-Becks™

    Маленькое замечание: не зло, поп-зло, что далеко не одно и то же.
     
  29. Selvera

    Selvera Новичок

    1
    0
    Я слушаю горячих финских парней....Him/ Placebo/Muse/Rasmys/ и многое др....
    :D
     
  30. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    McBett

    Издеваешся? :eek: Это тот же фанатизм, только с отрицательным знаком. Список этот бродил на просторах FidoNet.


    Вряд ли кто-то с этим не согласится, за исключением тех же фанатов.


    Аштойта?


    Точного источника не назову, но это утверждалось многократно, причем, источниками не связанными друг с другом.


    Кавер Россомахи слышал? Мне весьма понравилось.


    Так, а вот тут, как грицца, "паапраашу уточнить!". Руськимроцком нынче принято обзывать все, что не реп и не "унц-унц", т.е. всесто драм-машины сидит некто, изображающий ударника. Если же брать усредненно , то тексты либо имеют хоть какой-то смысл, но музыка ближе к бардовской, либо текст представляет собой срифмованный набор слов, эдакую кашу, а музыка ближе к брит-попу или припопсованной альтернативке (появляются джжжжужжащие гитарки, например).

    Но это, повторю, усредненно.

    Selvera

    Горячие - это Amorphis, Stratovarius. Перечисленное - скорее холодец. :D