1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать из отечественных авто?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Devillio, 27.07.05.

Какой авто лучше взять (новый)

  1. ВАЗ 2110

    16 голосов
    14,8%
  2. ВАЗ 2112

    35 голосов
    32,4%
  3. ВАЗ 2114

    20 голосов
    18,5%
  4. ВАЗ 2115

    18 голосов
    16,7%
  5. ГАЗ 31105

    10 голосов
    9,3%
  6. НИВА (новая)

    9 голосов
    8,3%
  1. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    14-я , 15-я всеже попрактичней. Не намного хуже 10-ки, а дешевле штук на 50... :(
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Мне почему-то 14-я больше глянулась. Вот и взял. Бегает неплохо, ездил в Рязань. Только вот после полугода не особо злостной эксплуатации (с работы - на работу, за исключением Рязани) начало в ней что-то погромыхивать, поскрипывать, куда-то тосол поплыл (сейчас выясняю), гул из коробки на 2ой.
    Одно хорошо, ездить я на ней более-менее научился - первая машина. Вот еще жена научится и надо будет думать об апгрейде.
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Dimm_On, так машина новая? В гарантию не обращался? :umn:
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    2 Islander
    Конечно обращался, и обращаюсь. Уже раза три по мелочи.
    То одно, то другое. Но ничего серьезного - тут скрипит, тут стучит.
    Вылезают заводские грабли. Потихоньку меняем.
    Завтра вот опять поеду.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну купил коллега по работе новую Волгу. Плюется, аж стоять рядом нельзя. Говорят, только каждая четвертая Волга идет с нормальным мостом, а остальным 3 его уже надо будет менять через несколько сот, ну максимум 2-3 тыс. километров.
    Оно вам надо?
    Я вообще не понимаю этих игр в лотерею. Уж извините.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Тут вспоминается мааленький рассказик (Фоменко кажется):
    съездил в магазин за з/ч, затем в шиномонтажку, потом заехал в мастерскую. Когда бы я это все успел если бы не было машины?

    Я эксплуатирую свою те же самые полгода. Ничего не стучит, не громыхает, тосол никуда не девается. Коробка не шумит как на 2-ой, так и на остальных передачах. В мастерские заезжаю только шины заклеить (2 раза блин прокалывал). Правда поскрипывает панель задней двери - потерял одну пластмассовую клипсу. Сейчас заказал, привезут.
    А в этом году уже будем отмечать 11-летие.

    Что я хочу сказать (любителей новых авто я уже достал), Dimm_On,
    как поездишь еще какое-то время на 14-ой, меняй ее на иномарку. Честно, сам потом не нарадуешся.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    2 RUS
    И я так думаю. Надо только еще зимние навыки наработать, да жену потренировать. А потом уже купить инку и спокойно эксплуатировать.
     
  8. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    мне 3-х летний ниссан обошелся дешевле, чем новые 12-шки.
     
  9. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    пипец. зачем люди деньги на ветер бросают, непонятно. В продолжение темы о ниссане. Обошелся в 7500. 2002-й год, автомат, кондей, абс, 2 подушки безопасности, аудиоподготовка. был 58 тыщ пробег. отъездил с начала августа уже 4 тыщи. Под капот заглядывал для демонстрации подкапотного пространства знакомым. Так что такого в вазах, что люди их покупают? там даже гура нет, это вообще не обсуждается в современном автопроме, как достоинство машины.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    ovel,

    Поэтому и нет ГУРа, что он не обсуждается. :d :d
    А покупают по разным причинам. Первая и самая главная - цена покупки (про общую стоимость эксплуатации, включая потери времени, тут не говорю). Другая - учиться ездить лучше на том, что дешевле.
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Dimm_On,
    А зря не говорите. Это первый вопрос при покупке. Можно и гелик себе купить. Только на эксплуатацию денег не будет. предвидя ответы типа "У кого есть на покупку гелика у того и на все остальное есть", сразу скажу: это не так, вернее не всегда так.
    Учиться лучше на том, на чем будешь ездить.

    А вообще тема прикалывает. Все неизменно сводится к: если хочешь купить хорошую отечественную, то купи иномарку. Ребята не надоело?
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742

    Не согласен. К тому, на чем будешь ездить - лучше привыкнуть, уже обладая устойчивыми навыками вождения, которые приходят с опытом.
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Dimm_On,
    Видимо Ваш большой опыт вождения сказывается. Вспомните потом (на иномаре), что задняя скорость не насебя и вперед :gigi: Это так безобидный пример. единственное. что хочется отметить (в вашу поддержку) так это то что с отечественной на иномару пересесть легче, чем наоборот.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Навык, это не столько ручки дергать, сколько правильно ориентироваться в дорожной обстановке.
    Черт, кто-то где-то это уже говорил. :)
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    А это при чем? Или ты считаешь, что учится ориентироваться в дорожной обстановке лучше на ведре? Так это одна сторона (типо не жалко машину бить). А о безопасности неопытного на ведре ты не подумал? Или о том, что хорошая может и помочь избежать аварии. Так что не надо словоблудства. Лучше всего ты будешь после учебы ездить именно на том на чем учился. Так что :rev:
     
  16. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Люди мыслят по старинке: новая, значит хорошая... А кроме года плюсов-то и нет и те быстро проходят с годами ( а то и месяцами )... :gigi:
     
  17. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    "Дураков в России лет на сто вперед припасено" (с).
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Считаю, что учиться надо на том, что дешевле в ремонте (не по причине износа, а по причине ляпов новичка)
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Dimm_On, [off]Ну да, конечно, дешевле купить ведро, научиться, выкинуть и купить достойную машину. Экономия офигеть. Это утрированно (можно не отвечать) Вообще получается разговор глухого с немым. Тупой спор. Еще раз повторяю: ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОСЛЕ УЧЕБЫ ТЫ БУДЕШЬ УПРАВЛЯТЬ ТЕМ АВТОМОБИЛЕМ НА КОТОРОМ УЧИЛСЯ, к остальным придется еще привыкать. Так понятно?[/off]
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ExGuest,ойвоттольконенадоэтовсё...не знаю как со статистикой, но у меня есть масса знакомых, которые в первые месяцы своего вождения что-нибудь обо что-нибудь не помяли...просто по глупости. И вариант "купить ведро" - самый тот, ибо гнутое ведро намного легче(и реальнее) потом продать, нежели потрепаную убитую иномарку.
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Залетный гость, [off]Я не читатель я писатель. Так что ли? Я не пойму с чем ты здесь[/off]
    [off]не согласен?[/off]
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    ExGuest,
    Это уже цепляние за слова. Да, после учебы я лучше всего управлял той машиной, на которой учился. Но, т.к. это была машина инструктора, а не моя личная - то мне она была фиолетова. Да, привык я к ней, ну и что толку? Где она? Что дальше? Я что, из автошколы Шумахером вышел? Да, умел пользоваться тормозом, т.к. на тот момент был ему близким родственником. А вот потом выезжать на дорогу, когда дяди со вторыми педалями рядом нет - совсем дургое дело. До получения действительно уверенных навыков управления делал очень много ляпов и только по счастливой случайности я ничего и никого не помял, но одна царапина все-таки уже есть. А впереди еще зима.
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Dimm_On,
    [off]Это точно :d А как все мирно начиналось...[/off]
    [off]а вот когда разжевал мысль, оказалось. что зацепился за слово[/off] :end:
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Тьфу! Модераторы, вырежьте уже у него чего-нибудь! :d :d
     
  25. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ExGuest, Dimm_On,
    Ближе к теме, господа... :susel:
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    этож с какого перепугу столь малая разница в рвзвесовке сказывается на проходимости? Еслиб сказал база короче или еще что я б понял.
    по аэродинамике 12-ка лучше 10-ки не спорю а по проходимости.... :confused:
     
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Короче задний свес... Т.е. больше задний угол съезда ( шансов зацепится задним бампером ). ;)
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    В@дим, врядли на 12 можно устраивать тесты проходимости. :)))
    Нада проходимости - 2121 или УАЗик! :)
    А так - что 10, что 12 - один хрен. ИМХО! :haha:
     
  29. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Я говорю о геометрической проходимости, а не о лазании по грязи... ;)
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ExGuest
    К любому автомобилю привыкаю за от 5-до 60 минут... посторяю... К ЛЮБОМУ. От 6-ки до Маронеллы... и не несите пургу. Не нужно путать навыки вождения с мастерством вождения. Это разные термины. Это полицейский разворот или восьмерку надо разучивать на той машине, на которой ездите, а навыки вождения, это когда знаешь, как у Любого автомобиля переключаются передачи, как правильно ездить на автомате, габариты автомобиля, радиус поворота и пр. фуйню, которую осваивают в "детстве", т.е. не на новеньком Порше, а на русской помойке, где хоть можно научиться сначала правильно трогаться и переключать поворотники не путая лево с право. Опытный водитель на какую не сядет модель, привыкает к ней за минуты, а не бежит на курсы переучиваться. :haha:
     
    Последнее редактирование: 15.10.05