1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости формулы 1

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 16.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Два болида "Макларена" стартуют с первого ряда на "Гран-при Бельгии"

    Спа-Франкошам (Бельгия) Чемпионат мира 16-й этап "Гран-при Бельгии" Квалификация 1. Монтойя (Колумбия, "Макларен-Мерседес") - 1.46,391 2. Райкконен (Финляндия, "Макларен-Мерседес") - 1.46,440 3. Трулли (Италия, "Тойота") - 1.46,596 4. Алонсо (Испания, "Рено") - 1.46,760 5. Р. Шумахер (Германия, "Тойота") - 1.47,401

    Надеюсь будет дождь :)
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Шумахер: я по-прежнему получаю удовольствие от гонок


    Семикратный чемпион мира гонок «Формулы-1» Михаэль Шумахер намерен вернуть себе чемпионский титул в следующем году, передает F1Racing.net со ссылкой на немецкое издание Bild. Этим заявлением лидер «Феррари» положил конец слухам о своем возможном уходе из «Больших призов» по окончании этого года.

    «Я хочу вернуть чемпионский титул, - заявил Шумахер-старший. - Я по-прежнему в форме, по-прежнему получаю удовольствие от гонок, а сейчас уже думаю о зимних тестах».

    В то же время, пилот «Феррари» признался, что у него нет стопроцентной уверенности в успехе на следующий год. «Я не собираюсь ничего никому обещать», - отметил немец.

    Также Шумахер не стал комментировать слухи о своем возможном переходе в «Макларен». Стоит напомнить, что действующий контракт немца с «Феррари» истекает в конце 2006 года.

    В текущем чемпионате Шумахер, набравший 55 очков, занимает третье место, а на прошлом этапе в Италии он окончательно лишился даже математических шансов отстоять свой титул, которым бессменно владел на протяжении последних пяти лет.


    источник СС
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а что, всё возможно :) Шуми - пилот экстра класса и всё дело только в команде... врят ли в следующем сезоне они опять будут всех рвать, но побороться - вполне реально

    "Уильямс" переходит на Bridgestone
    В следующем чемпионате команда "Уильямс" будет выступать на резине Bridgestone, сообщает Eurosport. По словам представителя компании-производителя покрышек, с "Уильямсом" подписан многолетний контракт. Напомним, что со следующего сезона "Уильямс" меняет и мотор: болиды британской конюшни будет ездить на "Косуорте".
     
    Последнее редактирование: 11.09.05
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Кими Райкконен на "Макларен-Мерседес" выиграл 16-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" - "Гран-при Бельгии". Вторым финишировал Фернандо Алонсо на "Рено". А третьим стал Дженсон Баттон на "БАР-Хонде".

    Вообще самая интересная гонка сезона имхо, не зря я так ждал дождь... много вылетов, столкновений, много пит-стопов для смены резины... Сато, японский камикадзе, выбил самого Шумахера с трассы.... в общем гонка просто супер, жаль только вопрос о победе в чемпионате становится всё яснее и яснее :)
     
  5. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    За Монтойю обидно! Мало того, что его "переставили" на второе место, так еще и протаранили. Я надеялся, что Макларен в этой гонке выйдет вперед в кубке конструкторов.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.09.05
  6. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Да, гонка самая классная за сезон. Физи очень уж смело хотел пройти "Красную воду" (наверное даже газанул посильнее, а не притормозил :+) ) - за что и поплатился. :+/ Зато его вылет внёс сумятицу в ход гонки. А Пицца, по ходу, взял пример с Уэббера образца ГП Турции...
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Скажите мне, знатоки, что в этом сезоне с Мишкой Шумахером?..
     
  8. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Digger
    мол якобы резина Бриджстоун в этом годе не рулит, вот и не едет Мишка быстро
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Digger с Мишкой-то всё нормально, а вот тандем Феррари-Бриджстоун в этом сезоне мягко говоря не блещет
     
  10. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    да Феррари-Бриджстоун не рулят. Но ко всему этому мне кажется Шумахер старший потерял мотивацию. Ведь раньше он побеждал на не самых лучших машинах. Вспомнить хотябы борьбу его с Хиллом. Ведь вильямс был тогду сильнее Беннетона.
     
  11. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Прошедшую гонку по праву можно назвать захватывающей. Мокрая трасса, аварии и непредсказуемая зачетная восьмерка финишировавших выделили Бельгию среди других трасс календаря данного чемпионата. Но для Монтойи данная гонка принесла огорчение – идущий, сначала на первой, а потом на второй позиции, он хотел привезти своей команде не только подиум, но и долгожданный дубль на пару с Райкконеном. Все желания рухнули за три круга до финиша, когда Пиццония протаранил его болид, что повлекло за собой сход обоих гонщиков.

    Монтойа: “Всегда неприятно, когда ты выходишь из борьбы, но когда это происходит не по твоей вине и не по вине команды – это гораздо обиднее. Я очень расстроен, потому что вся наша команда проделала замечательную работу. Я знаю, что Пиццония хотел вернуться в один круг со мной, и протаранил мою заднюю подвеску, пытаясь сделать это. Это печальное окончание уик-энда, который должен был сложиться превосходно.”

    Пиццония: “Я был на сухой резине и шел гораздо быстрее, чем он. Он был действительно медленнее, возможно из-за того, что резина отличалась или из-за того, что он просто доезжал гонку. Я думал, что он видит меня, и когда он начал рано притормаживать, мне показалось, что он пропускает меня вперед, я начал обгон, но он стал придерживаться своей обычной траектории и я уже не мог избежать столкновения. Я хочу извиниться перед ним, ведь я не хотел никому портить гонку.”

    Так или иначе, но McLaren потеряла почти завоеванные восемь очков, которые, возможно, могут сыграть решающую роль в борьбе за кубок конструкторов.
    http://www.f1-world.ru/
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Hewlett-Packard отказался от "Уильямса"

    Американская компания Hewlett-Packard объявила о том, что по окончании нынешнего сезона перестанет быть спонсором команды "Формулы-1" "Уильямс". Отметим, что в следующем чемпионате британская конюшня сменит производителя моторов (им станет "Косуорт") и резины ("Бриджстоун"). Тем не менее представитель "Уильямса" заявил, что рекламное место на поверхности болида пустовать не будет.

    лихорадит Уильямс... по-моему из топовой команды он превращается в середнячка
     
  13. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    По-моему тоже... Хотя такая история была уже в 98-99, потом дела пошли в гору вновь.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Феррари" признала собственные ошибки

    До сих пор в неудачах "Феррари" обвиняли резину "Бриджстоун", но, по сообщению f1news, за три гонки до конца чемпионата команда признала ошибки, допущенные при строительстве шасси. "В начале сезона аэродинамическая эффективность машины не соответствовала нашим ожиданиям, и до сих пор мы так и не смогли выйти на уровень прошлого года, а у многих наших соперников это получилось. Перемены в регламенте оказались слишком радикальными, в отдельных областях F2005 лучше своей предшественницы, но для компенсации потерь в аэродинамике этого оказалось недостаточно", - сказал Росс Браун.

    вот и ответ
     
  15. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Естественно! Бессмысленно было винить только Бриджстоун. Те, тем не менее, поняли свои ошибки, и в 2006 будут работать с куда бОльшим числом команд...
     
  16. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    О как:

    Эдди Ирвайн и его бизнес-партнер Рустам Тарико (владелец группы компания группа "Руст" и торговой марки "Русский Стандарт") не смогли договориться с Полом Стоддартом по поводу покупки Minardi, но (по информации еженедельника Autosport) не оставили планов создания собственной команды, только теперь речь идет не о покупке существующей, а о создании новой команды.

    Кстати, не исключено, что тема Minardi в поисках Ирвайна и Тарико еще прозвучит. По словам Матешица, купившего итальянскую команду, он не может гарантировать персоналу итальянской базы Minardi в Фаэнце контрактов после 2007 года. При этом известно, что Ирвайн хотел бы расквартировать "свою" будущую команду именно в Италии...

    Тогда на гонки можно будет попасть в кредит через "Русский Стандарт"
    :)
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Дженсон Баттон сможет остаться на следующий сезон в команде БАР. Британцу удалось договориться с "Уильямсом" о расторжении контракта, подписанного на будущий год. Правда, официальных комментариев на этот счет ни одна из команд пока не сделала. По данным BBC, Баттон договорился о выплате неустойки в размере 20 миллионов фунтов стерлингов за разрыв соглашения.

    В сезоне-2006 24-летний бразилец Фелипе Масса сменит своего соотечественника Рубенса Баррикелло в роли напарника семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера в Скудерии "Феррари". На днях Масса в интервью журналу Sport1, которое цитирует сайт F1Racing.net, признался, что не испытывает по этому поводу никаких комплексов. "Шумахер определенно величайший гонщик, однако я уже достиг в "Формуле-1" уровня, позволяющего на равных конкурировать с ним, - заявил Масса. - Я совершенно уверен в собственных возможностях и всем своим партнерам по команде я всегда составлял серьезную конкуренцию".

    трудоустраиваются люди потихоньку :) а Масса - тот ещё фрукт
     
  18. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Ню ню. Помотрим что Масса покажет.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Такума Сато получил официальное уведомление о том, что в следующем сезоне он не будет выступать за БАР, так как основными пилотами команды будут Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло, сообщает sport.rbc.ru со ссылкой на f1racing.net. У японца нет никаких предложений от других команд, а потому, вероятно, ему придется покинуть "Формулу-1". "Я не удивлен, однако расстроен. Я уже много думал о сложившейся ситуации и у меня есть собственное мнение, однако пока не пришло время комментировать решения руководства. Хотел бы поблагодарить моих болельщиков за то, что поддерживают меня", - сказал Сато.

    эх, кто ж теперь будет такие зехера выписывать... :)
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Гран При Бразилии: Пресс-конференция в четверг

    22-09-2005] Хуан-Пабло Монтойа: "Если в воскресенье Фернандо будет ехать к третьему месту, а мы с Кими будем бороться за победу, то я не уступлю ее своему партнеру по команде, поскольку шесть очков отдадут титул Алонсо. Я готов помочь Кими, но только пока он может зацепиться за титул и это нельзя считать командной тактикой. Это мое личное решение, по повторюсь, если я буду лидировать, выигрывая позицию у Райкконена и две у Алонсо, то постараюсь выиграть гонку".

    [22-09-2005] Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло получат равный статус в BAR. На пресс-конференции, посвященной окончанию "Баттонгейта" босс команды Ник Фрай пообещал создать гонщикам равные условия...

    Ник Фрай: "У нас не будет деления на первого-второго пилота, гонщики получат одинаковую технику и команда будет всячески поддерживать их борьбу на трассе. Мы не скрываем своего удовлетворения от того, что Дженсон остался в BAR. Он не только классный гонщик, Баттон - неотъемлемая часть нашей команды и я уверен в том, что они отлично сработаются с Рубенсом. Гонщики - важная часть нашего будущего, мы хотим сохранить стабильный состав на протяжении нескольких лет".

    [22-09-2005] Макс Мосли: "Угроза раскола чемпионата миновала, некоторые команды уже заявили о своем желании выступать в Формуле 1 после 2007 года и я знаю, что многие готовы к ним присоединиться. Возьмите к примеру Олимпийские Игры, помимо них проводится масса различных соревнований, но Олимпиада уникальна, равно как уникальна и Формула 1".

    [22-09-2005] Дженсон Баттон: "Я рад, что спор между Williams и BAR по поводу моего контракта наконец разрешен и хочу поблагодарить Фрэнка Уильямса за понимание ситуации, теперь мы можем сосредоточиться на подготовке к следующему сезону. Я с нетерпением жду начала совместной работы с Рубенсом и верю в то, что наша мечта осуществится. Продолжение моей работы в BAR стоит тех денег, которые пришлось заплатить Williams".

    [22-09-2005] Витантонио Лиуцци номинально должен был поровну поделить этапы чемпионата за рулем Red Bull с Кристианом Клином, но провел лишь четыре Гран При и до конца сезона останется "пилотом по пятницам". Тони считает, что он достаточно компетентен на трассе, а решение команды вызвано политическими соображениями...

    Витантонио Лиуцци: "Это абсолютно политическое решение, я понимаю и принимаю решение команды, в любом случае я ничего не могу изменить. Компания Red Bull инвестировала в Кристиана довольно серьезные средства и сейчас команда хочет убедиться в эффективности этих вложений".

    [22-09-2005] Макс Мосли считает, что в ближайшие пять лет в чемпионате появится китайский гонщик...

    Макс Мосли: "Средства обслуживания Гран При в Шанхае - лучшие в мире, после того, что мы увидели в прошлом году я уже не понимаю, что можно улучшить. Автоспорт переживает настоящий бум в Китае и появление национального Гран При стало еще одним шагом к появлению в чемпионате китайского гонщика".

    [22-09-2005] Ник Хайдфельд надеется вернуться за руль Williams до конца этого сезона, несмотря на недавнюю травму во время велосипедной прогулки. На следующей неделе немец примет участие в тестах Williams в Хересе, где и будет принято решение...

    Ник Хайдфельд: "После того, как врачи диагностировали перелом лопатки я понял, что не смогу выступить в Бразилии, но ставить крест на оставшихся гонках не собираюсь. Газеты писали о том, что у меня сломаны пальцы левой руки, но там лишь ушиб, я активно лечусь и на следующей неделе попробую сесть за руль на тестах в Хересе. Если травма не помешает и я буду себя хорошо чувствовать, то мы примем решение о возможности моего выступления в Японии".

    инфа с одного оч. интересного сайта по даному виду.
     
  21. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Команда Williams отказалась от услуг Дженсона Баттона, контракт с которым был подписан на сезон-2006. Об этом официально было объявлено сегодня. Фрэнк Уильямс признался, что взамен принял значительную компенсацию.

    Дженсон Баттон: “Я хочу поблагодарить Фрэнка за то, что он пошел на компромисс и принял это решение”.

    Фрэнк Уильямс: “Я рад, что закончилась эта эпопея. Теперь мы можем вернуться к тому, что нам удается лучше всего – непосредственно к гонкам”.

    Таким образом, в следующем сезоне Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло будут представлять BAR Honda. А Фрэнку Уильямсу придется поискать партнера для Марка Уэббера. Среди кандидатов: Антонио Пиццония, Нико Росберг и Энтони Дэвидсон.

    Что касается Такумы Сато, то японцу придется либо смириться с ролью тест-пилота BAR, либо поискать место в другой команде или другом чемпионате.
    http://www.f1-world.ru/
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Алонсо выиграл квалификацию "Гран-при Бразилии"

    Сан-Паулу (Бразилия) 56-й чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" 17-й этап "Гран-при Бразилии" 1. Алонсо (Испания, "Рено") - 1:11.988 2. Монтойя (Колумбия, "Макларен-Мерседес") - 1:12.145 3. Физикелла (Италия, "Рено") - 1:12.558 4. Баттон (Великобритания, "БАР-Хонда") - 1:12.696 5. Райкконен (Финляндия, "Макларен-Мерседес") - 1:12.781

    чёт Райконнен "не отжог" :)
     
  23. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Либо Райконен где-то ошибся, либо топлива в баках больше. Сегодня узнаем.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вне всякого сомнения :)
     
    Последнее редактирование: 25.09.05
  25. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    В 20:45 по спорту!
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.05
  26. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Алонсо самый молодой чемпион Ф1 за всю её историю!!!
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    vitalic, ты прав как никогда :)

    Финишировав третьим в гонке на "Гран-при Бразилии", независимо от результата Кими Райконена испанский пилот "Рено" Фернандо Алонсо стал самым молодым в истории "Больших Призов" чемпионом мира. А победный дубль "Макларен-Мерседеса" позволил английской команде опередить "Рено" в Кубке конструкторов.
     
  28. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Ну, что ж, поздравляю всех поклонников молодого испанца с его победой. а мне как поклоннику Макларен, остается поболеть за любимую команду в кубке конструкторов.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.05
  29. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    и конечно же я поболею за Монтойю в его соперничестве с Шумахером старшим
     
  30. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Новый формат квалификации обсуждался боссами команд чемпионата с Берни Экклстоуном в Интерлагосе. За основу взяли предложение Флавио Бриаторе, но пока договорится не удалось - Росса Брауна и Патрика Хэда не устроили некоторые моменты, так что обсуждение будет продолжено...

    Идея в том, чтобы разделить квалификацию на несколько частей. В первой 15-минутной сессии все 20 машин проезжают по одному быстрому кругу, после которого пять худших гонщиков выбывают из дальнейшего действия, а результаты первых 15-ти аннулируются. После небольшого перерыва все повторяется, определяя десятку лучших, которые и разыгрывают между собой финал квалификации.

    Возражения со стороны Ferrari и Williams связаны с порядком дозаправки машин, но в целом идею поддерживает большинство команд, да и Берни доволен тем, что часовая субботняя сессия будет насыщенна событиями, а значит соберет болельщиков у телеэкранов и на трибунах. Ждем продолжения...
    http://www.f1news.ru/
    Что-то они там совсем замудрились с форматом квалификации. то ли дело 12 круго - и все просто и ясно...
     
Статус темы:
Закрыта.