1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ничего не боюсь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vamp, 19.08.05.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Соглашусь с irondelle :
    У нас почему то считается неимоверно крутым быть безбашенно смелым. Прыгнуть с моста в речку? легко! Это ничего, что глубина метр и там бревна притонувшие из-под воды виднеются. Зато круто. Любовь к внешним эффектам в сегда почему-то поражала нашего челловека. Почему-то вспомнилась сцена из "Жмурок". когда парни стрелялись из револьвера - играли в гусарскую рулетку. Так жураки застрелились. а более-менее умному повезло - и бронепапка не понадобилась. :)
    А Плохое делится на то, на что мы можем повлиять, и на форс-мажор. Хотя. доля разума в выражении автора темы есть: к примеру, удешь ты по улице ночью, ничего не боишься. имеешь уверенный в себе вид - глядишь. и маньяки - грабители сами побоятся нападать на такого человека. Другое дело, когда народ по приколу начинает лазить по гнилым доскам по крыше, в надежде на тот самый "авось".
    А дети и правда ничего не боятся, просто потому, что не знают опасности, просто неокторые узнают о ней тогда. когда с ними случается непоправимое.
     
  2. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Остерегаясь чего-то, получаешь ориентиры, которые очень полезны в жизни. Ты боишься чего-то - ты этого постараешься избежать. Но страх не должен быть силой, которая движет тебя вперёд. Это должна быть именно что защитная сила, соглашусь с уже высказавшимися.
     
  3. Wandergirl

    Wandergirl Новичок

    62
    0

    вся жизнь идеальной быть не может, веришь ты в это или нет. Другое дело, какого будет твоё отношение к ситуации, когда что-то произойдёт...
    Безконтрольный, панический страх естественно ни к чему хорошему не приведёт, когда страх сковывает мысли, всё становится только хуже. С другой стороны, безроссудство и полное отсутствие страха, тоже далеко не лучший выход. Нужна золотая середина.
    Надо просто осознанно ко всему относиться.
     
  4. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Wandergirl
    Да нет. Нужно быть оптимистом и верить в то что ничего не будет а если будет так черт сним. Так веселее жить. Ведь мы больше жалеем о вещах о которых мы не зделали а не о тех которые зделали. Думаю надо боятся но когда уже хуже некуда, тогда бегать надо.
     
  5. Wandergirl

    Wandergirl Новичок

    62
    0
    Axl
    Я и не говорю, что плохо быть оптимистом. Это и есть твоё отношение к жизни, к ситуации. Но быть оптимистом не значит быть безбашенным...


    от чего?...
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а главное куда?
     
  7. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Wandergirl
    a-res
    Ну это так метонимия
     
  8. Demonpreacher

    Demonpreacher Новичок

    16
    0
    Волка боятся, в лес не ходить! - народная мудрость! Нуно уметь бороть свои страхи!!
     
  9. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0

    есть и у меня такое. причем, как бы ни пыталась доказать себе, что это не так :rolleyes:
     
  10. Рыжий

    Рыжий Гость



    Только вдруг из за угла выскочит на ГАЗЕЛЬ с пьяным водителем...И кому какое дело, чего вы боялись....не его...Или его не боялись....
    Господ Бог он такой. Он всем обещает вечную жизнь, но никому завтрашний день.
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    vamp

    С трудом представляю себе соотношение веры, страха и того, что от тебя нифига не зависит... Ниасилил тему, короче...
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А я опасаюсь того, что от меня
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.05
  13. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    ничего не боюсь , вапще ничего не боюсь, стока в жизни повидал, что уже сама Смерть не страшна. Просто устал бояться, уже меня ни что не пугает...
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бася Об этом и речь: верь, опасайся, молитвы читай... А тем временем Аннушка с маслом... :)
     
  15. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Silver-77
    Странное утверждение. Люди, которые НИЧЕГО не боятся... Честно ответьте на вопрос: "Вы не боитесь..
    1. Старости?
    2. Потерять близких и родных людей?
    3. Остаться навсегда инвалидом?...
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Cat
    так если постоянно думать о:
    Старости, потере близких и родных людей,
    возможности остаться навсегда инвалидом.
    то это только травить себе жизнь этими страхами...
    кто боится, у того и происходит чаще всего.
    Sense

    так и не надо соотносить ))) в любом случае мы не знаем того,
    что "от нас не зависит", но если постоянно мыслить "от судьбы
    не уйдешь", и если суждено быть дурному, то оно будет,
    то все и сбудется!
    негативно настроенные люди всегда готовятся к плохому.
     
  17. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    vamp
    оголтелый оптимизм похож на идиотизм))
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Slowtrain
    а что по теме можете добавить?
    :)
     
  19. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    уже давно добавили, просто почитываю иногда тему, во многом не соглашусьс тобой, во многом- соглашусь, а утверждения,типа-
    веселят, вообще то достаточно примеров,когда что то зависит, и когда ничего не зависит, а чем же тебя моя фраза задела? рази не так это выглядит?
     
  20. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Slowtrain
    ну хоть кого-то веселят мои посты! ))))
    я не говорю о


    вот как раз примеры мне и интересны, если
    они действительно есть
     
  21. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Бояться или не бояться выбирать не нам. Это наверное зависит от состояния души ,характера или еще чего-то такого, но все люди разные.
    Есть такие, которые ни чего не боятся, но не нужно им об этом задумываться ,нужно просто жить без страха.
    Иногда мне становится как-то не по себе от того ,что я ни чего не боюсь. Но теперь уже ни чего не изменить, я не смогу жить по другому. На самом деле это помогает в жизни:)
    vamp
    Вы просили примеры из жизни?
    Их слишком много....это сам образ жизни такой!
     
  22. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Ни чего не боятся только маленькие дети и полные идиоты!!!
    Slowtrain
    на 100 % прав!
    золотую середину найти в этом вопросе тяжело

    Верь ни верь от человека многое зависит! Простой пример:
    напися водки пошёл гулять по улицам славного города, (с твёрдой верой что с тобой ни чего ни случится) и попал под машину!!! Судьба, скажите, Вы ан нет! Пить не надо было!
     
  23. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    UKA
    спасибо.

    уже давно прошу ))) примеры того, как боялся
    и это произошло.
    или не боялся - сделал то, на что
    многие не осмелятся, и ничего ужасного не случилось.
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    vamp

    на все воля Всевышнего, надо не бояться, а быть готовым её принять!
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Чего я боюсь? Боюсь не успеть сделать того, что хочу сделать в этой жизни. Боюсь разочароваться в людях, которые для меня много значат, боюсь потерять близких... Вот вроде и все...:kos:
     
  26. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Cat , это каким нужно быть пессимистом, чтоб выдумать такие гадости?

    [off]если ты никого не боишься, значит ты самый страшный:D [/off]
     
  27. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    не бояться -это
    быть готовым к негативным последствиям
    или
    забить на вероятность наступления негативных событий

    Соответственно нужно бояться, когда ничего не предпринимаешь чтобы бы быть готовым к негативным событиям на вероятность наступления которых забивать не стоит.

    Vasya добавил [date]1124735780[/date]:
    Это будет построение оптимистичного сценария и самопрограммирование на его реализацию :)
    Удача\неудача зависит от наших способностей такой сценарий построить и реализовать.
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    vamp
    Думая о мире, готовься к ****е. :) Если уж строго по теме, то не боюсь. Просто не думаю об этом, некогда.
     
  29. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Ну я понимаю укуриться-обколоться и не бояться. Но как не иметь по трезвому страха? Пусть родился такой пуленепробиваемый, но ведь есть снаряды... Страх- защитная реакция организма, включающая целый блок защитных программ и автоматических функций, позволяющих выжить в конце концов. Генетически нереально жить без страха. Может это проявляется боязнь самого страха?:)
     
  30. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Боись - не боись, а если должно что-то плохое случиться, то обязательно случится. Вопрос в другом,- как ты отнесёшься к этому, и действительно-ли хватит храбрости для того, чтобы принять несчастье достойно. Не с криками ужаса, безумной гримасой на лице, и паникой, а с завидным спокойствием, рассудительностью и желанием срочно исправить ситуацию. :candle: :candle: :candle: :candle: