1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва

Тема в разделе "Москва", создана пользователем blindmen, 04.03.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0

    а у меня наоборот. как только я в Москве, так сразу головные боли... спады температуры по 10 раз на день, за день может посветить солнце, выпасть снег, начаться метель, затем дожь... далее снова солнце ...этот климат не для меня.. :tb:
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    otello Уже прилетела. Ездила одна. В Мск много друзей, так что при желании всегда можно что-то придумать ;)
     
  3. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Если в Москве есть хоть какие-то родственнички, то там есть чё ловить. Вот я, например, после окончания вуза собираюсь в столицу( у меня там тётя).
     
  4. Лежик
    Тут есть че ловить, если есть че-та в голове и характер сильный. А родственники - это все ерунда, только на "пожить первое время"
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Лежик
    Считаешь, что тебя тут родственники должны приютить?
    У них же тоже есть личная жиизнь. Хрен кому захочется долго жить с родственничками. Особенно, далекими.
    Я понимаю, если мама-папа, дедушка-бабушка, а в остальных случаях - обуза.
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ..::DenN::.. такие как приехали,так и уедут

    Иггдрасиль
    - зачот
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Slowtrain
    Я думаю, такие и не приедут... Не решатся :)
     
  8. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ..::DenN::.. молчел высказал определенную интенцию, похвально :grin:
     
  9. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    а я вот не могу привыкнуть что здесь лес, душа в степь просится
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Cher
    Дык, значит - не твое...
    А я вот в воло не могу возвращаться - в депрессняк вгоняет... :(
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ..::ДенН::..
    а ты пореже появляйся там-быстро ностал"гия проснётся:D
     
  12. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    До определенного момента времени я был патриотом Волгограда, даже как-то сделал трек "Волгоград", в котором была фраза - "Наш город самый лучший, наш город - Волгоград!!!". Но жизнь сама раставляет акценты, и теперь я уже не тот человек, которым был, например, в 2000 году. Сейчас у меня цель - уехать в Москву. Данное решение обдумывалось самым тщательным образом на семейном совете. Я не собираюсь говорить, что Волгоград - отстойник или что-то подобное. Но мне мой родной город больше не нравится. Тем более, что врачи мне однозначно заявили, что в Волгограде вам больше жить не стоит. У меня развилась здесь аллергия. Кроме того, мне надоело работать здесь с 8 утра до 8 вечера по будням и выхдным за 10 тыс.руб. на которые можно обеспечить минимальное содержание семьи из двух человек. А о рождении пупса и говорить не стоит.
    Я знаю, что мысли мои запутаны, возможно это эмоции после прочтения всех 16 страниц данного топика.
    Но это реалии. Нам с женой хочется перемен. Более энергичной жизни. Нам хочется стоять в очереди в час ночи в книжном магазине (Как было летом в Мск). В Волгограде конечно я добился бы много. Я работаю в очень "крутой" компании - дочке одного из гигантов России, на руководящей должнотсти среднего уровня. Но этого мало. Какие перспективы с з/п в 10 т.р. здесь. Ждать пока кто то из руководства куда то передвинется?? А работать в частных компаниях я пробавал - быстрые деньги также без перспективы.
    Так что до конца года будем переезжать. Мы знаем, что там будет очень трудно. Что там хорошо, где нас нет.

    Хотелось бы продолжить тему "Москва". На 16 страницах темы только и обсуждалось какие москвичи гады, а мы белые и пушистые. Хотелось бы услашать реальные истории того, каким образом Вы перезжали в Москву, какие первые шаги вы делали там и т.п.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ArtStyle
    Дык в Москве тоже быстрые деньги и также без перспективы. Или вы думаете что там руководство часто бросает работу и срывается на легкие заработки в Влг?
    А чего рассказывать то как переезжал. Разослал резюме. Съездил один раз на собеседование. Через неделю вышел на работу.
     
  14. ArtStyle
    Ну какие первые шаги... Имея прекрасную работу и хороший заработок в Волгограде, а также ребенка и маму за спиной, поехала в Москву, за неделю поисков работы получила 2 предложения, на одно из них согласилась, вернулась в Волгоград, уволилась, сняла с помощью друзей в Москве квартиру (через агентство). Живу здесь почти год, успела поменять работу, подумываю об очередной смене работы.
    Трудностей много. Но возвращаться даже и не думаю.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Иггдрасиль, ну и дура.
    Время быстро пролетит... подрастет твой киндер, мама состарится... Живете пока в свое удовольствие
     

  16. К сожалению, эти факты случатся с каждым независимо от того, где он живет - в Волгограде, в Москве или в Париже.
     
  17. Аксенов

    Аксенов Новичок

    71
    0
    Мне нравится твоя реакция. Ты - сильный человек.
    А главное, как мне показалось, умный.
    Кстати, почему именно ясень? Красиво звучит? :)
     
  18. Аксенов
    Да нет, не потому что красиво звучит - там много подтекстов в истории этого ясеня...
    А так я вообще-то Cutty Sark :)
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Иггдрасиль
    .... белая и пушистая:D
     
  20. ExGuest
    Конечно :) Главное же не ник :)
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Предложили работу в Мск с нормальной для старта зарплатой.
    У друзей друзей снял квартиру.
    Собрал вещи (8 сумок с первым необходимым - от посуды до одежды). Сел в поезд, приехал в Мск.
    Через неделю вышел на работу. Полгода живу тут, радуюсь жизни. :smoke:
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Я вот смотрю все квартиры снимают, это както невелирует высокую зарплату. Получается весь смысл в том, чтобы в Москве жить?
     
  23. ExGuest
    Смысл - в перспективах.
    Вот мне сейчас хочется найти другую работу - я ищу потихоньку то, что мне нравится. И найду. А в Волгограде много кто рискнет дернуть с хорошооплачиваемой, но обрыдшей работы?!
    Да и потом, допустим, ты тут зарабатываешь полторашку, а квартира стоит пятьсот - мало что ли? А в Волгограде много работ на штуку?
     
  24. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ExGuest если после оплаты квартиры остается хотя бы 800-900 баков, очень даже ничо
    :kos:
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Иггдрасиль
    Slowtrain
    Ну то есть хотите сказать, что в Москве больше высокооплачиваемых работ для рядовых (не "волосатых") граждан. Наверное согласен. Тогда вопрос: если бы здесь нашли прилитчную работу уехали бы?
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Вполне. Если из оставшейся штуки на еду уходит баксов 200, то на 800 вполне себе можно жить и что-то покупать... :smoke:
     
  27. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ExGuest ыыы, и там была ОЧЕНЬ приличная работа :haha:
    ..::DenN::.. извини, я стока не жру :gigi: пью....:alc:
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    ExGuest
    Я бы, к примеру, все равно уехал. Не нравицца мне Волгоград. Бывает такое - не мой город, не прет меня и бесит всячески. Такое же отношение у меня к Ульяновску, например, - настоящий Дерьмосити.
    "Никакое" отношение к Саратову, Йошкар-Оле - ниакак меня эти города не впечатлили.
    Зато безумно люблю Омск и Москву. МОИ города! :smoke:

    ..::DenN::.. добавил [date]1114085284[/date]:

    Slowtrain
    Не, у меня точно на жрачку (включая обед в офисе) уходит 5-6 тыр... Люблю я это дело... :kos:
     
  29. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а я думала, в москве получше живут....
    А получается, совсем как мы, только квартира своя.
     
  30. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    backhoe_loader_ ну до 1000 баков мы не доросли в герое, но как старались, как старались
    :haha:
     
Статус темы:
Закрыта.