1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средства защиты окон от солнца

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем DirectX, 17.04.05.

Какая защита стоит на Ваших окнах?

  1. Никакой

    1 голосов
    4,8%
  2. Тонированное стекло

    0 голосов
    0,0%
  3. Зеркальная плёнка

    4 голосов
    19,0%
  4. Занавески

    7 голосов
    33,3%
  5. Жалюзи

    8 голосов
    38,1%
  6. Другое

    1 голосов
    4,8%
  1. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Пришла весна, не за горами лето, и встаёт вопрос о том как лучше оградить квартиру от палящего солнца? Конечно, никто занавески не отменял, но держать их закрытыми тоже не вариант. Есть ещё один момент - подоконник. Занавески его не спасают, и он всячески перегревается. А ведь на нём цветы, бывает, растут, а летом ещё и жара случается. В общем, полный парниковый эффект :)

    До последнего времени на летний период вешали непосредственно на окна легкие занавески
    + весьма практично
    - не совсем евротично :)

    Возникла мысль заменить их на что-то другое, но вот НА ЧТО?

    Первое, что приходит на ум - жалюзи. Ещё раз повторюсь, здесь речь идёт о защите непосредственно у стекла. Поэтому и жалюзи, скорее всего, должны быть мелкие горизонтальные. По этому пункту вопрос: где такие продаются в Волгограде?
    + удобно
    - cоздают "офисную" атмосферу

    Другой вариант: тонированные евроокна. Сюда же (не по цене, но по сути) - оклейка окон светоотражающий плёнкой. Проблемы данного варианта очевидны - в ясную погоду всё равно на спасёт, в пасмурную и зимой - темно будет.
    - отсутствие регулирования освещения, если это, конечно, не окна-хамелеоны (кстати, бывают ли?)
    - недёшево (в случае евроокон в целом, и хамелеонов - в частности, если такие бывают :D)
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    DirectX
    На лето наклеиваем светоотражающую пленку. Вроде, неплохо. Хотя, тонированные евроокна, на мой взгляд, гораздо лучше;)
     
  3. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    пленка- просто ,дешево, всегда снимешь
     
  4. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    В прошлом году я обклеивал пленкой. Более чем устроило. Явные плюсы - стоит копейки, можно содрать за 10 секунд когда надоело (осенью). Кстати, клеить можно не на все окно, а "под солнце/дерево/козырек" - тоже мелочь, а приятно.
    Тонированные пластиковые, имхо, как не крути немного затемняют обстановку, особо тоскливо становится осенью. Но если есть деньги на пластик, на круг (в целом в плане комфорта) они имхо лучше. Но я пока почему то все никак на них не решусь. И дело даже не в деньгах или мелком беспорядке на время установки. Как то я все-таки недолюбливаю пластмассу и другие "техно"-мульки в доме. Может от того, что однажды после пожара в офисе поработал целую ночь, и в 6 утра понял что такое токсичное отравление. Думал сдохну. :)
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Shaman
    Да, то, что в любой момент всегда можно содрать, это самый главный плюс.
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    DirectX

    можно подобрать тканевые жалюзи
    я так и сделал, мне лично нравится и офис не напоминает ни разу
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Окна на север! :biglaugh:
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Тканевые жалюзи.
     
  9. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    А у меня была забавная ситуация с этой пленкой для окон.
    Не помню в каком году,но мы решили ее наклеить.Стояла жуткакая жара в мае.Как только мы ее наклеили, на сдлед день пошел дождь...и эта погода продолжалась недели три...
    Все это время руки просто не доходили снять пленку.А когда сняли,на след день воцарилась жара.Через месяц все повторилось...наклеили...пошли затяжные дожди...сняли...жара!В обчем занавески надо вешать,а то солнышко распугаем... :glasses:
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Никакой.... на кухне были жалюзи...сняли когда окна ставили, до сих пор не повесили :)
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Пленка , тонированные стекла- все это такая лабуда.
    Чуть пасмурно на улице, в доме сумрак.
    Зимой тонированные стекла вообще жуть. форточку открываешь и такое чувство что дыру сделал, на столько отличается светопропускание.

    Самый лучший вариант - это металические (забыл как называются , но в общем в дырку) жалюзи.
    Они самые дорогие, но эффект потрясный от них.:beer: всем рекомендую!!!
     
  12. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    Aniri
    ниче...жара начнется вспомните, что они у вас есть)))
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Aniri

    Аналогично. Живем как в аквариуме. Но вид из окна у меня такой красивый, что закрывать его преступление. И бинокль есть :lupa:
    Но солнце уже жарит так, что купили горизонтальные жалюзи. Осталось только повесить.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Brada
    Надеюсь ;)

    Zazell Мневот не нравится вид самого окна. Точнее то, что карниз зачем то висит в зале, а на нем ничего нет
    :D
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Стоят вертикальные жалюзи, можно развернуть ламели так, что и солнце в комнате, и с улицы ничего не видно :)
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Aniri
    Исправляй. Хотя у вас окна тож вроде не на юг и не на восток... Нафиг вам жалюзи?
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Demon
    Я исправляй? Ага, щас пойду быстренько покрашу кухню и повешу жалюзи)))

    Как на фига? Не люблю я голые окна, не уютно мне. Дело даже не в солнце, пусть светит, фиг с ним.
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Aniri
    Занавески тебя спасут. И проще и эстетичнее... ИМХО.
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Demon
    на кухне не практично.....
     
  20. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    DirectX
    тканевые жалюжи ("римские жалюзи") стильно и по-домашнему
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Круглый год - зеркальная плёнка и закрытые шторы (солнечная сторона)...
     
  22. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Тканевые вертикальные жалюзи в спальне и на лоджии, на которую выходят окна из зала и кухни. А штор до сих пор нет :shuffle: хотя и карнизов тоже нет :biglaugh:
     
  23. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Жалюзи хорошо горизонтальные металлические. Хочешь открыл закрыл поднял...
    Ну а занавески само собой, Какой тада офис? :)
     
  24. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Их чистить неудобно :fie:
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Ёлка А как вертикальные к окну то приделать?
     
  26. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    ExGuest

    К самому окну я думаю их не пределать, хотя если постараться...
    У меня в спальне они прикреплены к верхнему откосу окна. А на лоджии к алюминиевой раздвижке, которой застеклена лоджия.
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Ёлка

    Чет я тоже так хотел, но потом подумал что неудобно будет, да и у жены на подоконнике куча "кактусов"
     
  28. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    ExGuest
    У меня они прикреплены к дальнему от самого окна краю откоса, таким образом подоконник можно использовать по своему усмотрению. Хотя с таким креплением кактусам будет жарко... Ну тогда цепляй на край откоса, который ближе к окну - весь подоконник будет в распоряжении. Главное, чтобы его ширины шватило на горшки :)
     
  29. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Ёлка
    [off]Поздно. Ни жены, ни кактусов[/off] :(
     
  30. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    ExGuest
    [off]Не прошло и 20-ти минут... :([/off]