1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всяко-разно о вирусах и подозениях на них

Тема в разделе "Софт", создана пользователем CrazyWalter, 08.02.02.

  1. CrazyWalter

    CrazyWalter Гость

    I Worm.Klez -Червь-вирус!

    I WORM.KLEZ как с ним бороться????
    Я его поймал....этого червя....АВП-ку он отрубает....а винт мне низя форматировать.....
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
  3. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    Еще одно забыл, почистить реестр от этого гада. Я в свре время Sircam выводил. Да, еще одно, если машины в сети, то сразу орубай все хабы и свичи. или все твои труды коту под самое интересное место :(
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    "почистить секцию Run" - это я реестр имел в виду.
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    самое интересное - ко мне он попытался пробраться через мой ящик на hotmail (а там вроде бы все аттачменты сканятся McAfee...) (!)
    ну да ничего, он убился АВП нормально, без последствий, надеюсь :)
     
  6. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Буквально вчера,при скачивании почты монитор AvP
    засек эту хрень----ВНИМАНИЕ адрес [email protected]Если у вас нет антивируса,
    УБИВАЙТЕ ПИСЬМА С ЭТОГО АДРЕСА.
    Снимаю шляпу перед AvP----прекрасно блокирует и удаляет эту гадость.
    1-Обновите Базы.
    2-Свяжитесь с поддержкой [email protected],
    они мне прислали бесплатную утилиту которая убивает этого "ЧЕРВЯ" но и без этой утилиты AvP--
    справляется.
    Цитата:
    Добрый день!

    Запустите утилиту в приложении. Перезагрузите компьютер в режиме защиты от
    сбоев (при загрузке нажать F-8) и запустите Сканер.

    В общем случае, чтобы избавиться от вируса в почте надо сделать следующее:
    - временно деактивировать Монитор;
    - запустить почтовую программу;
    - удалить зараженное сообщение из всех папок;
    - сжать все папки (если Outlook Express);
    - активировать Монитор.

    С уважением,
    Игорь Курзин
    ________________________
    Техническая поддержка
    "Лаборатория Касперского"


    Удачи в Борьбе с Бацилами
    :nervous: :drink: :drink: :drink: :drink:
     
  7. evgeny

    evgeny Новичок

    22
    0
    *******************************************
    Господа, все просто - обращайтесь по адресу [email protected] - ВАм вышлют бемплатно утилиту для обезвреживания данного вируса. Форматировать ничего не надо!
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    А чтобы не ждать, когда вам вышлют утилиту, быстрее самому зайти на сайт Касперского, и скачать ее от туда. Но это так, к сведению.

    P.S. Запоздалая от вас получится помощь, евгений, если вы отвечаете на сообщение от 8 февраля, спустя два месяца. Спрашивается, а нужно ли оно было вообще?
     
  9. taras

    taras Гость

    Если еще раз не просматривать почту которая пришла (перечитывать полюбившиеся статьи)))) , то в почтовых базах он безопасен.Опасны зараженые файлы bat com exe которые прекрасно удаляются без всяких дополнительных утилит)))) Хотя в принципе эта утилита не плоха
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В апрельском Хакере интересная статейка про самые знаменитые вирусы.
     
  11. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Вирусы

    Со временем вирусы доставляют все меньше проблем. Мне. Интересно, это мое субъективное восприятие, или действительно антивирусные мероприятия приводят к тому, что сильных и опасных вирусов все меньше?

    И еще: краки к антивирусам появляются через 7-10 дней после выхода версии. Это позволяет всегда иметь предпоследнюю версию и чувствовать себя спокойно.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Увы osa, меньше их не становится. Был свидетелем как одна крупная компания была вынуждена остановить всю свою почтовую систему на неделю из-за распространения вирусов, пока админы ходили и по всем рабочим местам и лечили компы. Так что мероприятия проводить надо, без них - кирдык.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Че-то не пойму, какие нафиг краки? Есть ключеделки и есть сами файлы ключей, а вирусные базы лежат в и-нете на официальных сайтах.
     
  14. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ввиду того, что где-то 90% вирусов получают из Интернета, а провайдерская мысль тоже не стоИт на месте, то вполне логично. Что я уяснил, главное - это даже не наличие какой-либо антивирусной программы, но постоянно обновляемые к ней базы.
    Это точно. По нашим клиентам видел раз н-цать. А всё потому, что базы не обновляли.
    Birom'а на Вас нет - он тут быстро про авторские права и лицензированность программ напомнит... :D
    Кстати, а у кого что из антивирусов стоИт? Может кто голосовалку сделает? ;) Интересно ж...
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Голосовалку - это хорошо, на боюсь, там будет всего три варианта - Kaspersky, Dr.Web и остальные. Наши антивирусы по-любому лучше западных.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У меня стоит Norton Antivirus. У моего товарища - Dr.Web. Так вот уже два раза мой товарищ ловил вирусы с СD и Dr.Web их не видел. А Norton их без поблем определял.
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ни о чем это не говорит. Если он свою базу обновлял реже, чем ты - закономерный исход. Кстати, Web хранит базы только для последней и предпоследней версии - может, в этом проблема?
     
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ну, вот это-то как раз и интересно.
    Что касается наших / ненаших - дело вкуса, я вот очень люблю Norton Antivirus. ;)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    А мое субъективное мнение - вирусов поменьше стало. Раньше их таскали на дискетках тетки-экономисты, проверять все время забывали :(
    А мониторов под ДОСом не было(или были? Хотя они должны были бы тогда память дефицитную жрать метрами).
    Сейчас в каждой уважающей себя конторе, ИМХО, должны стоят мониторы, апдейты как можно чаще(по степени выхода), на почтовике тоже нечто типа монитора...
    С дискеты или компашки вирус отловится, с почты не пройдет...откуда ему взяться? За последнее время помню только один случай, когда тетка была в отпуске - комп стоял выключенный, а письмо с вирусом лежало в ее ящике.
    Предпочитаю пользоваться Касперским - так получилось исторически :)
     
  20. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Не думаю. Просто сами вирусы стали другими, направленность поменялась. Если раньше подавляющее большинство писалось для PC-шек для откровенно деструктивных действий, то сейчас либо это червь, замедляющий работу сервера / компьютера, либо ковырялка паролей с машины - по крайней мере, из опыта общения с нашими клиентами обрисовывается такая картина. С развитием же Интернета дискету / компашку заменил модем. Кстати, по Касперскому же, если мне память не изменяет, видно, сколько вирусов добавилось за тот или иной период...
    Ну, дык, и хацкерско-вирусная мысль не стоИт на месте: взять те же Java-script-вирусы (класса JS.Excaption.Eploit virus) - не все такие вирусы без должной сноровки (обновления баз) можно отловить.
     
  21. MATRIX

    MATRIX Гость

    наткнулся на статейку... называется "К борьбе с компьютерными вирусами подключается традиционная медицина"

    Специалисты считают, что компьютерные и человеческие вирусы ведут себя схожим образом, и значительного ущерба от заражения вирусами цифровых устройств можно избежать с помощью методов, применяемых в медицине.

    почитайте <font color=blue>-=ТУТ=-</font>
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Раньше для написания вируса требовалась нехилая квалификация в сфере знания ДОСа (по никсам не знаю) и знание ассемблера как минимум. Каждый придумывал свои схемы маскировки и размножения. В то время вирусописатель - был человек грамотный и творческий. Сейчас с распространением скриптовых языков наделали даже вирусоконструкторов, так что I love you может сляпать любой начинаающий идиот. Так что, количество, имхо, не показатель - клонов известных червей - море.
    Matrix: Статейка не совсем, имхо, правильная: компьютерные вирусы создает кто-то на основании известных данных и возможностей, т.е.
    спецы заранее могут сказать что может вирус в принципе, а что нет. Природные(медицинские) вирусы все-таки изучены недостаточно, иначе их научились бы эффективно лечить. Кроме того, изучение медицинских вирусов - дело мировой медицинской науки, а программные антивирусы - коммерческий продукт - тут уж каждый изголяется как может.
    Кроме того, компьютерные вирусы непобедимы, пока есть те, кто их пишет,т.е. для искоренеия их надо работать с молодежью, а медицинские непобедимы пока по причине постоянной мутации, и куда она зайдет - покрыто мраком...
    К тому же, попортил вирус у тебя на машине все, что мог - плюнул и переинсталлячил систему с приложениями, а с человеком такая фигня не пройдет :)
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Вирусы, млин!..

    сегодня напугали каким-то новым корейским вирусом..
    что-то сразу захотелось обновить базы и сходить на сайт авп.ру
    статейка по поводу вируса предлагает скачать новые патчи к ИЕ - 20 ноября вышли!
    сейчас вот этим и увлекаюсь.. :(
     
  24. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    А у меня регулярно сам обновляется. И на серваке траффик отслеживает. А то как-то раз (был я в отпуске) одна наша шибко грамошная гирла взяла, да и отрубила АВП на сервере. Память, говорит, жрет и ваще шляпа его мне типа не нравится! Тут же Клеца поймали, вот повеселились-то!
     
  25. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    на ноутбуке у меня стоит ВинМЕ - она тоже обновления сама ищет и ставит, только как-то не очень регулярно. этот последний апдейт она еще не "увидела".. :(
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А у меня стоит McAfee VirusScan. Лицензионная. Она сама апдейты скачивает регулярно. :)
    Специалисты, подскажите какой антивируной программой лучше пользоваться для максимальной защиты. Только не предлагайте антивирус касперского, ну не нравится он мне и все. Такое мое субъективное мнение.
    Что лучше использовать: российские антивирусы или буржуйские? :confused:
     
  27. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Consul
    Российские, они "умнее"!
     
  28. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Zombie
    Не факт. Над тем же McAfee работал великий и могучий Networks Associates. А антивирус касперского создан всего лишь Касперским. Ну и кто из них умнее???
    Сильно меня ногами не пинать. Это просьба.
     
  29. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Умнее чем что? И что значит "умнее"? :)
    Я год-другой пользовался Norton Antivirus, но после того, как появился гадский Subscrition key, пришлось поставить Касперского. Последнего не перевариваю органически, но он был под рукой и вроде пока работает (тьфу 3 раза).
    Кстати, вирусная база по сравнению с KAV-ом где-то на пару тысяч вирусов больше у Нортона (если всяким цифрам можно вообще верить).
    У меня критерий выбора один: колбасить вирусы в почте и ловить всякие java-овские. А уж какая программа это будет делать - мне всё равно, так как если хоть один вирус у меня проявится, то программу поменяю сразу. :)
     
  30. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    колбасить вирусы в почте и ловить всякие java-овские-дык это уже другой класс программ-IMHO ни касперский ни нортон на юниксовский почтовый сервак не встанут(возможно ошибаюсь, поправьте). А явовские ловить всякими атигуардами и оутпостами. А для настольной системы Norton приятнее, не так надоедает.