1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мешал(ет) ли дым сигареты Вашим отношениям?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RubiN, 12.11.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    SPORT LINE, жалею окружающих :bawling: , себя жалеть - последнее дело.:znaik:
    Вульгарным нисколько не кажется: для меня это не повод для знакомства. :p:
     
  2. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Значит ты считаешь что только поведение может быть вульгарным? А разве куренье дамы не является ее "плохим поведением":confused:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Хе-хе: "Крошка сын к отцу пришёл,
    И спросила кроха:
    - Папа, что такое - хорошо?
    И что такое плохо?"
     
  4. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Гость
    Я оброзно выражался ...
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Плохое поведение - это когда девочка матом ругается, маму с папой не уважает и спит со всеми подряд не думая о последствиях.:crazy: Я не такая.:tease:

    Курение - это слабость, недостаток силы воли, но никак не признак девиантного поведения личности. :glasses:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А курение у мужчин признак мужественности?
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2SportLine Прошу прощения: каким то образом произошёл "логоф" (во - фразеология, блин).
    Я имел в виду сами понятия "плохо"-"хорошо". Хоть это и из другого топика. Вопрос темы всё таки звучал: "мешает ли Вам...", а не плохо или хорошо курение.
    2Rena Ир, ну когда тебе надоест оправдываться? Ты что - не можешь определить: нужно тебе курить или нет? Ты не отвечаешь за свои желания? В конечном счёте - твоё курение никому не мешает, кроме тебя самой.
     
    Последнее редактирование: 19.11.02
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Rena
    По моему, глупость. Бросить курить не так уж и сложно. (правда лично у меня стаж был маленький, но я знаю людей, которые 30-40 лет оттарабанили, и когда встал вопрос в гроб ложиться или цигарку бросить...)
     
  9. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Zazell
    нет это
    :D
     
  10. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Личность либо отвечает за свои поступки, либо не отвечает за них. А курение - это так, деталь. Почему на ней так внимание заостряется? ЧТО ВАС НА САМОМ ДЕЛЕ БЕСПОКОИТ?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лучше всего сменить обстановку, уехать куда-нибудь, например, в горы. Там такой воздух - курить совсем не хочется. И вокруг такие бодрые лыжники, что человек с сигаретой смотрится неестественно.
     
  12. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    jack
    Ни чего ... курит не курит - все равно. Я мнение спрашивал у одного человека :)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack
    Как сказал бы старина Фрейд: "Застревание на оральной фазе". Сюда же относится сосание детьми пальца.
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2SportLine Ну, я не только Вас лично имел в виду, когда задавал вопрос. Но спасибо за ответ. Главное - отвечать искренно. Хотя бы, только самому себе отвечать. Но только - искренно.
    2Zazell Если всё таки шире взглянуть на проблему: то сосание пальца - лишь внешнее проявление несозревшей психики. А курение всё таки может быть и сложным ритуалом, сопровождением беседы, придание себе солидности, ощущение причастности к компании и многое другое...
     
    Последнее редактирование: 19.11.02
  15. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    А это уже (разговор сам с собой) нижняя степень шизафрении :)
     
  16. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2SportLine Мы все в той или иной степени шизофреники. Кто-то больше, кто-то меньше. Просто, согласно представлениям современной медицины - мы укладываемся в норму. Я, правда, не проверялся :D
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack
    Ребенок вырастает, а "застревание" заменить нечем. Особенно, если рядом "социальная терапия" (курящие родители). Курение не зависит от степени зрелости психики, сначала это всего лишь мотивационное поведение (курю, потому что выпил (плохо, хорошо и т.д. ). Далее это слабость, привычка, привязанность.


    Сейчас границы нормы расширены.
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Иными словами, Вы не допускаете, что это может быть осознанный выбор? Или Вы вообще не допускаете такого понятия - "осознанный"?

    К сожалению. Это уже черезчур заметно :(. Достаточно посмотреть СМИ.:mad: Или Вы имели в виду:
    :D
     
    Последнее редактирование: 19.11.02
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack
    Первая сигарета? Когда это было, мне было просто интересно, это не было осознанной необходимостью покурить. Хотя я прекрасно понимала, что курить всю жизнь не буду.
    В том возрасте, когда происходит вкушение всего запретного, осознанно вряд ли что воспринимаешь.
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    пока на рекламе буквы "МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ" меньше чем "Ночь твоя, добавь огня" толку никакого не будет. Горбатого могила исправит (зато раз и навсегда)
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Zazell Это проблемы нашей неокрепшей цивилизации: позднее духовное взросление. Но есть люди, которые и в более солидном возрасте пробуют закурить. И тогда определяют - стоит им этим заниматься или нет. А уж если и к 40 человек не "вырос", пусть и дальше сосёт палец. Но даже и это - его осознанный выбор. После 25 - уже не отвертишься, хе-хе.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack
    Курение - это всего лишь ОДНА из проблем.

    Значит, подсознательно эта тяга существует много лет. Если человек, не курит в зрелом возрасте, вряд ли он закурит, даже под тяжестью обстоятельств.

    P.S. Кстати, есть курящие совсем, есть некурящие в принципе, а есть "время от времени". Те кто конкретно подсел на никотин встает даже ночью, чтобы покурить. Некурящие в принципе даже дыма не переносят. А курящих иногда (за чашкой кофе, на тусовке) много.
     
  23. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Курение это скорее признак конформизма и стадного инстинкта. Билет в один конец. Один раз выбраз сам, а дальше выбирают за тебя....

    Что, нравиться сидеть на крючке? Кури дальше ...
     
  24. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Извращенец, экий Вы глупый.
    Про метеоризм метафора уже была. Читать тему надо с начала, шоб в просак не попадать и высказываться последовательно. Легальность или нелегальность характеризует степень опасности явления , а не его сущность. По этому поводу я тоже высказывался.

    Хотя что удивляться. Какие мысли в желтом засушенном мозге никотинщика умирают не родившись? Сколько творений не было создано преждевременно умершими талантливыми курильщиками? Никто не знает ответ на эти вопросы. Даже напыщенный всезнайка – извращенец.

    Токсимкомания, спид … – ах оставьте, это все ребячество. (с) не помню кто .

    С уважением, Ацелот.
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Курение=позднее духовное взросление? :confused:

    Как то всё получается у Вас однозначно, хе-хе. Или Вы Фрейда прочитали, на том и остановились? И что же это за обстоятельства, и какой они тяжести должны быть, чтобы заставить нас что либо делать? Например: осознанно закурить в 47 лет :).

    Меня всегда очаровывала способность человеческого мозга всё классифицировать, систематизировать, раскладывать по полочкам. Нет, на самом деле - это здорово. Пусть во Вселенной всё не совсем так уж строго расписано в табели о рангах, но одно из свойств нашего разума может и предназначено, чтобы упорядочить мироздание? ;)
     
    Последнее редактирование: 20.11.02
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А зря ёрничаешь. Она права - есть немало народу которые курят что называется "поскольку-постольку", я к примеру один из них. Мне доставляет удовольствие процесс курения но я не трясусь от того что давно не курил к примеру.
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Обращаю особое внимание:
    Это я не про курение, а про способность мозга к систематизации. А про курение я вообще молчал :D
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack
    Прямой взаимосвязи не вижу.

    Значит, подсознательно эта тяга существовала 35 лет (-юный возраст), а обстоятельством может быть все что угодно. Вплоть до человека, закурившего рядом. И рухнул сдерживающий механизм.


    Это особенности моего мозга.
     
  29. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вот, вот - я тоже.

    Да что же это так всё однозначно? Подсознательная тяга, сдержиывающий механизм... Мы сознательно вообще что нибудь делаем? Или один Фрейд был сознательный? :D

    Фрейд №2? :D
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack
    Лучше. Сам Фрейд ужаснулся бы от моих мозгов. Сама боюсь.


    Конечно. В глобальном смысле (если брать действительно значительные события, а не курение) это можно понять "оглянувшись назад", оценив уже сделанное. Тогда и станет понятно, сознательно или нет.