1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наши домашние питомцы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lenchik, 28.05.04.

Какая живность живет в вашем доме?

  1. Кошка

    54 голосов
    43,9%
  2. Собака

    25 голосов
    20,3%
  3. Кошка с собакой

    8 голосов
    6,5%
  4. Хомячок (крыса, морская свинка)

    7 голосов
    5,7%
  5. Птица

    5 голосов
    4,1%
  6. Обитатели аквариума (террариума)

    7 голосов
    5,7%
  7. У меня дома зоопарк

    11 голосов
    8,9%
  8. Другое

    6 голосов
    4,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    дайте совет,пожалуйста.
    Хочу завести себе кота.
    но боюсь.
    за обои, за мебель
    за мои любимые цветы.
    за чистоту в санузле...

    Есть ли такие коты, которые спокойные?
    Как их выбрать?
    или кот в доме - это обязательно ободранные обои и покусанные цветы?

    backhoe_loader_ добавил [date]1103110075[/date]:
    хочу добавить..
    Я очень люблю котов.
    Но до недавнего времени у меня был один кот, который кажется просто ВСЁ делал мне назло..
    был жутко завистливым...
    не любил людей,
    любил пожрать
    самое любимое занятие у него было - мелкие пакости...
    ночью я боялась нос высунуть из-под одеяла, потому что кот всегда был наготове радом с кроватью, и я получала нехилый хук справа, а то и слева. Так вот я ужасно не хочу снова поцарапаный нос...
    одним словом, у меня какие-то негативные впечатления сложились...
    Но до этого кота был хороший кот... вот и пойми тут...
    Ну вот как выбрать-то правильного кота?
    может, кто знает методику какую-нибудь
     
  2. elqwert

    elqwert Новичок

    55
    0


    Мебель: сразу котенком приучить когти точить на пеньке (принести), специальной "когтеточилке" (купить, доска такая специальная или т.п.), тогда проблемы не будет.
    Цветы: Есть цветы будет обязательно. Нужно купить специальную рассаду и вырастить, или простую травку приносить с улицы иногда. Или отучать от цветов, но это imho бесполезно, растения коты жрут для борьбы с собственной съеденной шерстью в желудке. К туалету приучать.
    Спокойные есть, у меня такой. Ленивый, добрый, приставучий.
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?postid=586882
    Брать лучше у знакомых, когда известен характер и привычки родителей. Когда случайный котенок берется, всегда есть риск.
    Думаю, если хочешь взять кота или кошку, бояться не надо, не пожалеешь.
     
  3. PRATA VETRA

    PRATA VETRA Новичок

    63
    0
    У меня живут акомисы- иглистые мыши. Такие смешные недоежики. Они безумно неприхотливы и самое главное, от них не пахнет! Очень чистоплотны. В качестве защитников дома они не подходят, но как питомцы очень даже нечего!
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Пудель малый серебристый. Кобель.
     
  5. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    backhoe_loader_

    Вовсе нет. У меня обои не ободранные, цветы не объеденные. Моя кошка наловчилась точить когти о пуфик, который стоит в коридоре (я его ей уже простила и простилась с пуфиком). Кошки-коты будут драть только одно место и скорее всего в коридоре, чтобы показать каждому входящему в квартиру свой статус. И чем выше забираются когти, чем больше мнит себя хозяином квартиры этот усатый.
    У меня кошка почти лысая (корниш-рекс), так что проблем с шерстью нет вообще.
    Единственная проблема - это "хочу жениться". В такие моменты я ее готова выкинуть с 6 этажа.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    везет же некоторым, а у меня кот точит когти об то что видит, молоденькую манстеру сьел неподавившись, с недавних пор начал изучать катание на занавесках, но щенок овчарки тоже не супер, грызет все что стоит на полу или рядом. Вчера обратил внимание, что и без того расчесанная котом ножка табуретки, обзавелась отчетливыми отпечатками клыков. Но все равно если бы мне еще раз пришлось выбирать брать кота и собаку или нет то я бы взял...
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А самая главная живность в моем доме - это бабушка,которумне выписали из деревни мои чудесные родители!
     
  9. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Гы, тут недавно прочитал во сколко обходится содержание кошки, за wремя ее сушествования в семйе, в Германии ..... 9000 евро!!!
    Нашим российским кошакам такое и не снилос :D
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    Мой пес-щенок кавказкой овчарки по кличке Султан
     

    Вложения:

    • sultan.jpg
      sultan.jpg
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      424
  11. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
     

    Вложения:

    • dsc00195.jpg
      dsc00195.jpg
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      256
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    взгляд

    Сфинск или дончак? Хотя, у моей знакомой такого вида (точнее лысоватости) корниш-рекс.
     
  13. ангел

    ангел Новичок

    35
    0
    взгляд
    Спокойные коты есть, но я не знаю, как это определить. Уж не по породе точно. Потому что много случаев с породистыми и очень проблемными кошками. А у меня кот беспородистый - на улице подобрали. Зато вообще проблем нет. Тьфу-тьфу. Цветы целы, обои и мебель тоже. А когти он стачивает об батарею :)
     
  14. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    Донской сфинкс

    взгляд добавил [date]1103792272[/date]:


    У меня раньше тоже дворовая кошка была, просто прелесть!!!
    А с породистыми на самом деле одни проблемы, когда покупали этого кота, нам его так разрекламировали, что не смогли удержаться, а потом уже жалко стало котика выбрасывать, вот так и терпим уже более трех лет,
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    backhoe_loader_
    Цветы жрать будет однозначно, придется ставить их в недоступное место и что-то отдать на растерзание (кстати, некорые кусты после такого "обрезания" начинают пышно идти в рост). Драть - тоже будет. Но мы с котом договорились, что драть он будет старый дочкин диван (все равно на выброс), за остальные предметы - газетой по наглой роже...
    Брать советую уличного и сразу учить/воспитывать - пока пугливый и не оборзел. Приучить к унитазу вполне возможно, но мой ненормальный считает что унитаз моя собственность, а лоток - его (я же не писаю ему в лоток - а он в унитаз. Джентльмен...). Еще нужно уметь договариваться - если я не мешаю ему спать на кресле, то он не будет кататься на шторах с разгона. Если начнет забеги по вертикали на стенку с новыми обоями - вам надо "обрадоваться" и похвалить удальца, иначе покажет тот же молодецкий трюк - но глубоко за полночь с падениями на спящих.
    Сделайте ему гамак из старой рыболовной сетки и подвесьте над радиатором отопления, повыше - коты в отличие от кошек любят обозревать свою территорию с верхних мест. С мужчиной в доме будет жесткая конкуренция - кого первым кормят, с кем общаются и т.д. - с неизбежными актами возмездия за ущемленные права котов. Если надул под ботинки - значит вы в чем-то неправы и должны исправиться.
     
  16. топ-модель

    топ-модель Участник

    105
    0
    lenchik

    предлагаешь, чтоб я с тобой своей кошкой поделилась?? Ни за что!
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Все, купила....
    британский короткошерстый..
    пока цветы и мебель в порядке...:)
     
  18. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    backhoe_loader_ В том то и дело, что пока :) далее будет веселей :D
     
  19. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    У меня мой питомец, кот (Кузя), 31 -ого декабря слопал (нигодяй) холодец! один из нескольких , которые замораживлись на балконе! причем накрытые ! ))):bla:
    А у кого что питомцы интересно натворили под Новый Год,? ));)
     
  20. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Кошмар!!!!!!!!!!!!!!
    Один из моих котов поразл меня сегодня до.......!!!!!!!!!!!!!!!
    Люди, у меня кот ГОМОСЕКСУАЛ!!!!!!!!!! Он на моих глазах пытался изнасиловать своего родного БРАТА!!!!! :eek: :eek:
    Ужас!!!!! Вот что НГ делает с котами!!!!!!! :frustrate :frustrate


    [off]Хорошо, что они живут у бабушки!!!![/off]
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    backhoe_loader_

    иногда жёны про свох мужей так говорят:haha:
     
  22. Буратинка

    Буратинка Новичок

    42
    0
    SOS. Нужен хороший дрессировщик!
     
  23. Юстас

    Юстас Гость

    Буратинка, знаю одного!!!
     
  24. Буратинка

    Буратинка Новичок

    42
    0
    я его тоже знаю:), но моей собаке уже почти 7 мес, а нормального инструктора найти не могу. А собака серьезная-американский бкльдог.
    Я не профессионал...справляться я с ней справляюсь...но не на том уровне каком нужно.
     
  25. Kamilla

    Kamilla Новичок

    52
    0
    Обожаю кошек, но у меня на них аллергия :bawling: :bawling: :bawling: хоть из дома беги, зато купила карликовую "хомку", с виду такая мирная в зоомагазине спала, зато теперь по начам так прыгает в своём домике, что вибрация создаётся страшенная - в соседней комнате заснуть трудно, придумали относить её на ночлег в ванную, а вот этот милый зверёк:
     

    Вложения:

  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Завела себе кота...Зачем, до сих пор понять не могу:)
     

    Вложения:

    • жорик1.jpg
      жорик1.jpg
      Размер файла:
      143,4 КБ
      Просмотров:
      455
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Rena, какая прелесть! эх, мне б понянчицца с малышней котячьей... так своих два штуки (вполне взрослых)
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Rena, симпотный! :)
    Эх, пойду я до своего кота домагиваться... Искупать, чё ли, его? Он только мокрым ко мне на колени лезет, независимая скотина... Давай поменяемся? Меняю твоего мелкого на своего подростка. :smilewink
     
  29. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А у меня не получается присоединить фотку своей дворняги... :(
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    crazy_mouse, меняться не советую:) Мой Жорик-обжорик съест любого хозяина живьем:) Каждые полчаса есть просит...Вот все думаю, похож на британца или нет. Мне его продали как отпрыска голубого британца и вислоухой шотландки:)
     
Статус темы:
Закрыта.