1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авария маршрутки сегодня на 39-ой Гвардейской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Антон, 03.12.04.

  1. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Собственно ехал сегодня днем на 39-ой, увидел перевернутую 10а, которая лежала на боку под непонятным совершенно углом относительно попутного движения. Мне вот интересно, кто в курсе про обстоятельсва аварии?
     
  2. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Только что по местным новостям показывали. Жерт нет. Просто попросили остановить, водитель резко повернул вправо, попался скольский участок дороги, ну и вот. По предварительным данным "нюхательных органов ГАИ-шника" водитель - трезвый.

    ЗЫ Тем не менее, с массовым появлением маршруток с безопасностью на наших дорогах, по моему мнению, стало еще хуже.
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Dimitry мдя, я тоже видел сегодня эту сцену.... сочуствую пассажирам, а еще и тем кто стоял в пробке до самого возрождения...
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    етож как РЕЗКО нужно было вывернут", что б упаст"??:confused:
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Westfalen да эти дебилы могут все, у них на руле обычно ручка прикручена, вот он вертанул скорее всего и резко притормозил, вот и последствия.... дорога то растаяла, она хоть и мокрая, но резина хорошо зацепилась...
     
  6. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Я удивляюсь, как никто не пострадал - ведь никаких ремней и никакой защиты в салоне. Это же "свободный полет" получается. :spy:
     
  7. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Так теперь надо подумать ездить на 10а или нет?!...
    Вот наверное месево в маршрутке было...
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    grihan днем в такое время и в этом месте не уверен что там более 3 пассажиров было... участок как раз где меньше всего пассажиров на данном маршруте.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    grihan подобное может произойти на любом маршруте.
     
  10. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    У меня у друга мать в аварию на маршрутке попала. Водитель смылся. А друг потом долго между работой, аптекой и больницей бегал. Они почему так ездят - потому как оформлено все на них, его хозяин юридически ни за что не отвечает. Ну а водители сами знаете кто - большинство из них здесь вахтенным методом, им плевать сколько волгоградцев они калеками сделают.

    Я летом летал в Киев через Москву. Как говорится - "контрасты Европы". В Киеве - не скажу что все прям джентельмены законченные, но хотя бы два факта:
    - таксисты и маршрутчики ездят как обычные люди, фиг отличишь от обычного водителя;
    - пешеходов пропускают на пешеходных переходах, и даже в час ночи мы переходили в неположенном месте (ну в состоянии в котором вообще то не до разметки :)) - так они стояли в 50 метрах от нас (как раз перед переходом, где мы должны были переходить) и ждали пока мы перейдем. Ну мы шли неспеша, на дороге остановились, завязался разговор. Пока кто-то из нас не заметил, что наш ждут. Было даже немного стыдно. Чего не бывает по пьяне ;). Потом распросил местного таксиста - чего это они такие "правильные". Он ответил - а нас тут полгода ра...м всех ставили - приучили. Теперь даже сами поняли, что так лучше всем - аварий меньше.

    Сравним с Москвой. Я не буду долго рассказывать что делал маршрутчик - это просто надо видеть. Я помню одно - я держался за ручку двери, а когда приехали в аэропорт, я ему сказал "Мужик, если бы я знал что ты так ездишь, я бы в ближайшем магазине камеру бы купил и сейчас без дублей и актёров снял бы ТАКСИ 4, которое продал бы за лимон баксов". На что он рассмеялся и сказал, "Камеру и в аэропорту купить можно, я тебя подожду, деньги - попалам и я тебе еще не то покажу".

    По сравнению с Москвой у нас ездят еще более-менее. Но так или иначе, это все очень ненормально! Понятно, что это просто наглядная демонстрация того, что у нас уже давным-давно все решают деньги. Ездь как хошь, дави сколько хошь...
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Был как минимум ушиб спины у одного человека. Он вылетел через задние двери но сумел добраться до дому самостоятельно.