1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    своего дома, что построил.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    у меня один этаж и полтора сортира. тут это нищебродство никому не интересно.
    лучше просто расскажи, где у нас в городе такая баня, чтобы поехать и на себе проверить. вот реально буду очень благодарен. а с моей будущей баней таких вопросов просто не стоит - только дровяная печь, только хардкор. я еще табак там буду выращивать... а ведь мог бы курить современные электронные сигареты (аналогия очевидна, я ее специально привожу).
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    дело не в размерах а в удобстве

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 13:29 ----------

    эт если по черному топить, эт хардкор. А если дровяная печь топкой наружу от парной и с дымоходом, это не хардкор. А так, типа резиновой бабы.
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    В городе самая правильная баня - оздоровительный комплекс "Дон" на Богунской, где еще не знаю. Я сам люблю сауну под 110 градусов с контрастом. Ну а парогенератору тоже хочу прикупить, чтобы удовлетворять широкие запросы, подошел выставил что нужно (температура, влажность) и все.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тогда надо выкладывать с привязкой на местности. например открытая тераса ориентирована на реку и на запад в строгом соответствии с "под зарю вечернюю солнце к речке клонит". говорю же, мое строение мало кому сгодится, но оно и не претендует на звание универсально-идеального. да и далеко не на любой участок воткнешь дом шириной в 17 (и на самом деле если строить еще раз - я бы добавил еще метр) метров.
    однозначно. правда лютый совок. вот лютейший :( и что, там эти компьютерные парогенераторы стоят? ООО. разве там не обычная котельная?
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну по сути да. Камням пофиг кто их нагрел дровяная печка с закрытой камерой через металл,, газом или ТЭН-ы. Просто у большинства стоят дешевые электрокаменки под малую массу камней и основная претензия к ним что чуть чуть плеснул на них и все камни остыли. Ну так есть мощные здоровые каменки типа Harvia Legend http://www.harvia.fi/content/ru/40/3403/Legend.html там будет совсем другая история

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 14:10 ----------

    Нет, ну тут скорее экономический фактор. Стоимость под 8 руб за 1 кВт*час просто убъет всю моржу. Удобство современных парогенераторов что они РЕАЛЬНО дают тот режим который ты ХОЧЕШЬ.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чего мне дрова экономить, я их бесплатно раздаю, только заберите эти пеньки ради бога, жечь заколебался...

    это не удобство, это как кот кастрированный. и не метит и не котится и не гуляет. вот только кот а уже не тот. так и эти современные удобства...

    ну тогда то что вы построили это вообще как секс без женщины :)
     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    3aвулoн, ну деревенская баня, как у брата у меня, наверное, можно и на дровах раз в неделю потопить. Чисто как традиция/культ, но еще раз повторяю на качество пара это не влияет. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 14:21 ----------

    Тогда котельная тоже не соответствует исконным традициям :) :p
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 14:25 ----------

    идея построить печь в центре дома была не понята женой :( а так тут знают, я не вру - я приверженец угля. надежнее оно газа. вот сегодня мне позвонили - три дня не будет газа (какого я завтра подключать буду - загадка). а уголь есть всегда - пошел зачерпнул его ведро, и тепло в доме.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    там пар по трубам поступает. Но дровяных каменок и в помине нет
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Газовая или электрическая?
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ну раз уж тут тема про всё, спрошу. Интересно, а если дом каменный с общей толщиной стены сантиметров 60-70 (суперутепленный) можно сделать фундаментные стены двойными (полыми внутри)? Ну чтобы на бетоне сэкономить?
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а зачем фундамент под утеплителем? так что фундамент можно 50 под "в два кирпича", а снаружи 10 утеплителя.
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    все равно будет тепло упускать в основном через окна и двери, а не через стены
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Бета, а зачем? Одна стена должна быть несущей, ее и надо утеплить, так как камень надо утеплять обязательно, даже толстый-претолстый.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3aвулoн, несущая25см + утеплитель35 + облицовкакирпичом10.
    Фундамент нужен на всю ширину.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Бета, это каркасники так утепляют, кмк, между стенами каркаса - утеплитель, дешево и сердито, а из камня делать пирог не нужно, внутри утеплитель на несущей, снаружи - облицовка
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    откуда такая технология? дадите ссылку на первоисточник? буду очень благодарен.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Буду очень благодарна, если мне кто-нибудь ответит на вопрос про фундамент. :)
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    35см утеплителя в стенах??? :wow:
    лучше сделать стену фундамента (20-40 см. ), а вверху расширить до нужных 50-70см. причем можно снаружи уложить в землю ЭППС снизу 5см. а вверху 10см. а внутри положить 10см. пенопласта. Это для облегчения установки опалубки, экономии бетона и утепления фундамента...
    например видео с 8минуты.
    [ame]https://youtu.be/Ez2vJBvoAdo[/ame]
    ЗЫ: лучше уж газобетон 35-40см. + возд.зазор+ облицовка, чем непонятный пирог с закупоренным утеплителем... а еще проще каркасник с облегченным фундаментом и толщиной стен 22 см. Причем эффективного утеплителя 20см...
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Всем известная картина "Московский дворик" Василия Поленова.
    На дворе 1878 год.

    Обратите внимание на купеческий особняк:
    1. Первый этаж по типу бейсмента. Основание кирпичное, а дальше каркасник.
    2. Отделка типа вагонки.
    3. Нежилой чердак.
    4. Печное отопление.
    5. Крыша покрыта листовым металлом. Не черепицей и проч. Ондулин еще не придумали.
    6. И даже отливы!

    [​IMG]

    Всё уже придумано и можно не спорить. ;)

    p/s/ Не вижу отмостки. Так положено было или недоработка?
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У нас не полюс кажись))))))

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 21:19 ----------

    нет
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    у него надземная часть кладки минимум 0.8 метра толщина, то что ниже уровня земли минимум метр и на глубину метра три. при таких параметрах зачем там отмостка? Видел в натуре такой домик, чуть поменьше чем на картине, в Козловском уезде. датировался домик 1882 годом.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в омерике их тоже нету
     
  25. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Rado, спасибо за картину! На самом деле показательно в плане технологий, которые идут из покон веков.

    Кстати, по поводу отмостки я сейчас где у нас нет отмостки из тротуарной плитки, просто шебнем опсыпаю. :)
     
  26. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    кстати а почему старые дома уходят под землю?
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    pmb, вокруг них наметает песка, земли, пыли.
    За 5 лет в среднем 2 см.
    Замечал у себя дома.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну собственно так осадочные породы и образуются. Потом археологи раскапывают и в глубине находят разные фиговины
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    еще завозят навоз, чернозем, растения отмирают, бетона добавляют и другие конструкции, а землю рядом растаскивают, дороги насыпают ну и т.д.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3,14-2,71, приподнимая твоё сообщение о том, что в качестве ПИ идёт ПЭ просто в нахлест. В коде же сказано, что промазывать каждый нахлест каждый выход специальным клеем. Вентзазора тоже нет у них по наружке?! Стыки пенопласта у них также герметизируемая пеной?!