1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспаление седалищного нерва

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Lla, 28.06.16.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Т.е. сразу просить на МРТ направление, если будет с рентгеном мурыжить?
     
  2. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Да не будут мурыжить. Просто на рентген (бесполезный для этого случая) заранее не отвлекайтесь. А мож и развод-что не видно..
    Хотя хз-мож у них "подвязки" какие с МРТэшниками..типа вот направление именно на их бланке - в эту (лучшую ) ;) и именно с его (докторовыми) данными . Хотя контор по городу вАлом.. Неет привези иименно с энтой.
    Чтобы те понимали кому платить "комиссию" ))
    В любом случае -легкого Вам диагноза.
     
  3. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    У меня есть право хранить молчание?
     
  4. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    спасибо большое!
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но плавать надо правильно! С полным погружением головы в воду. А то наплавают торчком головы над водой проблемы в шейном отделе.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Palex, конечно есть, но пользоваться им в данном случае бессмысленно. ))) я не врач, я поциэнт со спиной.
     
  7. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    аа, ну понял-подумал из следственного комитета ))
    Вы знаете - не скажу и не подсоветую его . Что колют не говорят, но с одного укола выздаравливаютЪ и с грыжей кто...
    Потом от знакомого хирурга узнал что колют гармональные препараты-и это потом "откликнется" с дивидентами:(
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    дексаметазон что ли колют? так это при сильном воспалении. И от одного укола ничего не будет. Мне в больнице в позвоночник кололи и не 1, а 12. Выжила:)
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это про мануальщиков. :)

    Одной моей знакомой сказали в полуклинике, типа, не ходи к остеопатам ни в коем случае, они тебя таблетками запичкают.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    sm, не про всех. ))
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    да ладно:) Меня 2 недели в больнице не могли распрямить, дексаметазон, трамадол тоже был, пол года потом до полной реабилитации. Если бы меня к Вам принесли в таком состоянии, Вы бы мне помогли что ли? не смешите мои тапки.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Так бывает. Только цена для заказчика от этого не меняется.
    Мы просим сделать КТ-МРТ у докторов, которым доверяем, с которыми сотрудничаем по 10-15 лет и которые проверены, что называется, "на живых людях". Щас приборов понакупили, а подготовленных нормально кадров нетути. Вот и пишут недоучки порой такое, что хоть диплом отнимай. Если приносят готовые снимки, в сложных случаях всегда отдам посмотреть опытному доку. Иногда переделывать приходиться из-за неграмотной нарезки.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    vnv104, не поверишь, но мой путь в Остеопатии начался, когда на моих глазах за час, как ты говоришь, "распрямили" сорокатрёхлетнего дяденьку после трёх недель ежедневного лечения у главного мануальщика всея Руси, неврологов, внутримышечных нпвс, дексаметазона и блокад через день. Пришел согнувшись в три погибели опираясь на сына, а ушел гордопрямо.:)


    С другой стороны, бываю случаи, когда шлем прямо в руки нейрохирургов.

    Да и что вы в грыжи упираетесь? Помимо грыж немало причин для болей в спине. Я видел снимки где по нескольку грыж, а жалоб нет. Или где ни одной нет, а чел от боли на стену лезет. Или, грыжи есть, а причина не в них.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    vnv104, вы читали тут мои отзывы об Остеопатии?)


    sm, я прислушалась как-то к мнению, что не надо никому ничего особо раздаказывать. Сейчас делаю так, рассказываю отзыв и если человеку интересно, рассказываю более подробно. Был период, я переживала, что вот есть врачи (не только остеопаты) конкретные по разным направлениям которые реально помогают, я о них знаю, хочу поделиться, пользуйтесь люди. А люди не верят. И я в какой то момент поняла, если человек хочет что-то вылечить, то он и сто врачей обойдёт чтоб найти того самого. А кто не хочет лечится, тому всё не так.
    А когда не пробовав говорят что не поможет, я улыбаюсь :)
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На днях с подружкой разговаривала, в больнице весной лежала, операцию делали. Так вот она мне и говорит, Марина, я поняла, здоровье это самое главное, без здоровья не будет работы и всего остального. А то что я ей говорила это и ранее, пофиг было. Вот пока не прижало её.

    Мама моя всё тянула с походом к неврологу, на Пн записалась. А то денег ей жалко, да и терпит якобы ещё. Я ей и сказала, дотянешь, потом вообще может никаких денег не хватить.

    Я в прошлом году с собой дел натворила, я же на работу выходила. Попросили выйти помочь с объёмами. Я вышла, так как ещё и сами были в долгах, у Леши с работой не ладилось и моя зп очень даже нам не помешает. Объёмы оказались такие, что уходила я в 7 и приходила в 22/23. В Сб отсыпной, в Вс более менее дела. Днём и обедать забывала и ни минуты на звонок мужу/дочери, по работе там много нюансов ещё, не в этом суть. Так вот спустя два месяца я заболела, простыла. Ушла на больничный. В один из дней утром два раза потеряла сознание. После чего было решено, что жена/мама (я) важнее чем моя зп. Долги мы за два месяца закрыли. Муж сказал, пока есть возможность, сиди дома с ребёнком. А я сама и не против)

    Любите себя, лечите себя если это необходимо. Нет у нас возможности купить например икры красной, да и фиг с ней. Радуемся абрикосам и огурцам)

    Вообще, в последнее время, у меня какое-то странное состояние души и тела. Спокойствие, умиротворение, счастье:) Радуйтесь тому что есть и стремитесь к лучшему!
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Маришка, мудра не по годам!! Снимаю шляпу перед самым позитивным человеком на Форуме. :beer:
     
  17. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    МаладцА!!
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Я ЗА остеопатию, агитировать не надо:) Только найти по настоящему опытного и хорошего специалиста трудно. Нет денег столько, часто разводилово это. Да и в тяжелом состоянии не побегаешь в поисках. Мне двое отказали при описании симптомов, сказали -в больничку давай, скорую вызывай. Потом услышала, что сухоручко вроде грыжами занимается, но это уже после было. sm, напишите пожалуйста в личку, где вы и что по цене.
     
  19. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    И с велосипедными прогулками тоже придется быть аккуратной.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Маришка права. Насильно в рай не затащишь. Яркий пример - я написала почитайте на сайте Сухоручко что он думает про грыжи. Хотя бы почитайте. Там не роман ****а и мир в четырех томах. Никто не стал. Даже внв104, которая "что-то" слышала, которой реально хуже всех. Про автора темы я уж молчу. Смысл тогда спрашивать?
    Ну и мне не надо.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Я прочитала. Метод Сухоручко предлагает воздействие на триггерные цепочки, а грыжу диска отрицает, как источник боли. Принесите нам деньги и мы вас излечим. там написано, что люди и после операции продолжают боли испытывать. Это далеко не всегда, тут он лукавит. Он несомненно прав в одном - нужны физические упражнения. У меня после больницы долго была проблема в ноге - шлепала она (в статье тоже упоминается). Бесплатно в поликлинике, с помощью общеизвестной реабилитационной физкультуры мне помогли. сейчас бывает иногда, но я знаю уже какие упражнения делать. Бывают ещё нейропатические боли, тоже были, с помощью лекарств специальных они убираются. Просто зарождаются сомнения, когда за ЛФК берут такие деньги. Но я совершенно не отрицаю его метода. надо денег только подкопить:)
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    vnv104, а он пишет, что всегда?
    Мне еще непонятен один момент у него. Он пишет что нерв там вообще не проходит. Как может быть такое расхождение во взглядах официальной медицины и его при современных-то технологиях обследования?
    Каждый нейрон видят, а нерв есть/нет не разглядят. Странно.
     
  23. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А что автор темы?
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Lla, не читал.
     
  25. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Бета, я глянула по диагонали. Ну а толку сейчас этим заниматься? Диагноза-то нет пока.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Lla, так он и поставит. И на мрт сэкономишь.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Вот это и беспокоит, когда говорят, что все п..сы, а я дартаньян:). Там кругом ПРОХОДЯТ нервы. И почему-то, когда под себя чел начинает ходить - его тот же сухоручко к п..сам от официальной медицины посылает, к неврологам и нейрохирургам. Я душный пациент, расспрашиваю врачей - что за уколы, как объясняется диагноз и т.д. Могу озвучить объяснения, мне лично показалось все логично в объяснениях невролога, не менее логично, чем в статье. Так что это слово сухоручко против слова врача оф.медицины. Ну физические упражнения реабилитационные оф.медицина не только не отрицает, но и всячески приветствует. И все эти разговоры, что вот хирургам лишь бы резать - всего лишь разговоры, режут в крайнем случае. ты ещё попробуй заставь хирургов тебя резать.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    vnv104, ну он же не одинаковый диагноз всем подряд ставит. Кому к нему, а кому к хирургу. Это логично.
    Как раз подозрительно было бы если бы всех отправлял к себе.
    Душных пациентов он не любит. У него вообще характер тяжелый, хотя на первый взгляд наоборот производит впечатление душки.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    vnv104,
    Бета,
    этот вот чел, про которого вы тут рассказываете - не практиковал ли лет 12 назад в КрА, на втором этаже а/в Южный?
    Был там такой суровый сухощавый дядька, который меня отчитал как отстирал, когда я зашел глянуть чо/как и нечаянно упомянул про рентген и неврологов..
     
  30. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Много лет страдаю со спиной.. всех известных и не очень докторов поддержал матерьяльно))
    Как то волной прибило в контору (где то ) тогда было рядом с агенством аэрофлота на массажные кровати Корейские.
    Скажу так-после нескольких процедур-первых довольно болезненных-потому как позвоночник как бы вправляется-изгибается в обратную сторону..
    Ездить далековато было и неудобно, вдруг узнал друзья купили себе (для бизнеса) кровать Нуга Бест.
    Стал к ним захаживать, заодно по рюмке чаю пригубить))
    Короче определив для себя (через некоторое время) что для меня это на пользу-купил себе.
    И вот уже поболе 10ти лет (кажись) в ЛЮБОЕ удобное время разз и прилег-придремав малость даже. А личный мануальщик через 32 минуты сам отключится. Вот и сейчас малость покатал спину-особенно хорош эффект после трудного физически прошедшего дня.
    Рекомендовать не могу-не доктор, да и не дешев личный массажист, наверняка такие салоны есть в городе-где после консультации с неврологом-почему бы не примерить на себе с пяток процедур?