1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключение воды по районам Волгограда

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Флавиус, 23.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Тем не менее в Советском сегодня обещали отключить горячую воду и дать её аж 19 числа вечером
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот все 3 года только убеждаюсь, что водонагреватель в квартире рулит. А я ещё сомневался, ставить или нет.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    рулит, только накопительный неудобный и огромный, а для нормального проточного мощность непонятно как завести в квартиру ) взял китайский проточный неплохой, но больше чем на 30% мощности не включаю, т.к. сгорит проводка нафиг :d но ее хватает на небольшой напор летом и на совсем тонкую струю зимой.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    colorprint, Что поделать, мне тоже было трудно переучиваться жить по-европейски, но на удивление быстро приспособился. У меня, как всем уже известно, малолитражный накопитель. 2 киловатта. Из плюсов - греет воду за 5 минут, реально. Из минусов - ванну, в привычном понимании этого слова, с ним, конечно, не примешь. Но я как то никогда до краёв и не наливал. А вообще хватает. Посуду моем тёплой водой. Моющие средства сейчас, слава Богу, хорошие. Зато очень существенно экономим на этом. Летом совсем проблем нет. Зимой, в самые морозы, да, порой бывает неудобно, добавляю немного платной горячей воды из другого крана, но совсем чуть-чуть.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    теплый душ минут на 10 я так понимаю тоже не реально? )
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    colorprint, Летом реально, когда вода и так тёплая. :) Опять-таки, всё зависит от напора. А как можно принимать душ целых 10 минут? Стоять под струёй воды тупить?? :)
    Я наливаю в ванну по щиколотку, потом грею его и включаю тонкой струёй, так купаюсь. С губкой и мылом.
    Вы будете смеяться, но всю жизнь так делаю, независимо от того, платный кипяток или нет.
     
  7. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    И весь этот геморрой из-за экономии нескольких сотен, ну пусть даже тысяч, рублей? Да мне проще чуть больше заработать, чем так себя ограничивать. Мы один раз живем, не уподобляйтесь вы голландцам, которые (где-то читал) ванну всей семьей принимают по очереди, не меняя воду. :)
    Накопитель наверное нужен там, где серьезные проблемы с доступом к гор.воде.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так серьёзные же проблемы. Вода постоянно идёт холодная, утром и вечером только нормально греют, а час сливать при такой цене за кубометр, чтобы получить более-менее приемлемую по температуре, это слишком.
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Шампунь, кондиционер, гель для тела, побриться - уже на 30 минут. Если музыка хорошая, то можно и 40.
     
  10. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    вот что нашел по теме. Воду в Волгограде отключат 28 мая

    Как стало известно ВДТВ, отключение воды, которое предварительно планировали на середину текущей недели, перенесено на 28 мая. С пятницы на субботу воды не станет, а приблизительно к полудню 29-го числа она уже будет подана в краны. Информация является предварительной, поскольку мэрия еще не подписала эти сроки.

    В следующие выходные воду отключат в Центральном районе Волгограда, в Ворошиловском, на Тулака в Советском, на Ангарском в Дзержинском и в «Научном городке» Краснооктябрьского.
    Отключение воды на этой неделе не утвердила администрация города, а в выходные планируется «Ночь музеев», поэтому сроки в очередной раз переносятся. Прошлые отмены были связаны с различными мероприятиями: Днем Победы, турниром Елены Исинбаевой.

    До начала лета остаётся очень мало времени. Если воду не отключат, придётся ждать осени, а это чревато большим количеством аварий на водоканале. Летом же воду нельзя отключать, в связи с пожароопасным периодом.
    из соцсетей.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если лёжа в ванной то да, а стоять под душем 40 минут что то совсем не прельщает. Музыку в ванной включать? Ну это прям вообще.
     
  12. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Тогда зачем делать столь категоричные обобщения:
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    потому что у нас в доме, во всяком случае, с бывшей УК "Емкор", с горячей водой проблемы. Если у кого то в доме их нет, то, может быть, не нужен. Однако, насколько я знаю, летом горячую воду часто отключают во многих районах. В том числе, в домах, где проживают не только простые люди.
     
  14. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    У меня от этой фразы стойкая ассоциация с аватаркой :)
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Третий день нет горячей от УК. При том, что она у них собственного нагрева... Аж охота позвонить узнать.
    Сер-Арджани. Мытьё - это процесс. Важно не количество воды, а интенсивность движений мочалкой. А то знал я одну девочку, уже баба теперь. Нальёт полную ванну воды, сядет в неё и сидит полчаса, ждёт, когда грязь сама, наверное, отвалится. (Надеюсь, она эту тему не читает).
     
  16. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Есть еще нюанс. Помимо собственно смывания грязи это еще и снятие стресса, расслабление.
    У меня вот ванная большая, угловая, но мелкая. Люблю иногда набрать и просто полежать.
    С пеной и солью. Правда все мои телеса под воду не убираются. Что-нибудь да торчит. ;)
    А вот доча кайфует, заплывы устраивает.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я могу под душем и 2 часа провести, привычка)
     
  18. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Рп5 завтра обещает много бесплатной воды :)
     

    Вложения:

  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    АДЪминистрация Волгограда подтверждает: http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/NewsAdminText.aspx?idn=28424
    ВодокАнал также не противоречит: http://mupgvv.ru/index.php?option=c...-v-tsentralnykh-rajonakh-2&catid=8&Itemid=167 И не только не противоречит, но ещё и извинения приносит:
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    594
    Plus, у нас на Ткачева, 3 висит объява, что завтра с 8 до 24:00 не будет холодной воды. В ваших краях то же самое?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ivan, спасибо за инфу! У нас на Ткачёва, 12 вечером (в 18-10) ничего не висело. Но подготовлюсь, хотя бы по минимуму. А то...
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Красный, Эколас. Пошли 4 (четвёртые) сутки без горячей.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сегодня отключения не было.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну у Вас и сила воли
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    vrio, У меня водонагреватель. А что, напряжением силы воли можно кипяток запустить?
    Я когда жил в Хабаровске, у нас на посёлке Красная Речка горячую отключали по весне и запускали только в сентябре. И газа, бывало, не бывало дня по 4. Вы тут, в Воло, наверное, и не слышали про такое, что могут взять и газ отключить на пару-тройку дней? :) А там народ живёт с электроплитками и керосинками на разделочном столе. Кто побогаче, у того они многокамфорные, ибо отключить могут иногда и на неделю.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у нас ныне .... :shuffle: Волга :d
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    vrio, А там Уссури, сути не меняет. Хорошим тоном стало ругать Волгоград за развал коммунального хозяйства, но есть регионы, где с этим хуже, даже если дороги чуть ровней.
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    594
    А я умывался горячей водой...
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    C вечера холодную рубанули на Красном, за....ли. Разрыли и бросили, по капле в неделю меняют что-то и отключат периодически воду.

    Когда будет, неизвестно. Все выходные,трубки не берут.
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    7 ветров.
    Пошли четвертые сутки без горячей воды. Хотя объявление было - отключение на 3 дня.
    По телефону говорят - порыв.
    Сроки восстановления не озвучивают.
     
Статус темы:
Закрыта.