1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что творится со связью в Билайне?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ppdison, 30.06.13.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Да, я заметил. В отличии от МТС и Билайна.
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    так связь то Мобильная! :d видать опа близко - МТС глючит, Билайн падает
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Билайн да,глючит последнее время. Только Мегафон радует,стабильно!
     
  4. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    Падал, 4 ноября 2014г.
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    ANIMAX, вот это точность)
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    CRUSHER, у меня в этот день мама умерла, поэтому я его помню чуть ли не поминутно. И помню как, начиная с 11-ти и до 9 вечера, не могла никуда дозвониться из-за этого сбоя связи.
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    ANIMAX, примите мои соболезнования.
     
  8. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    пришла смска от билайна.
    в связи к говнокачеством связи 12-го марта. дарим день вашего тарифа.
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Штат людей, занимающихся развитием и качеством сети в Билайне в Волгоградской области (и не только) - очень плотно оптимизировали некоторое время назад.
    Если быть более точным, то уволили (сократили) некоторое количество специалистов (должностей), занимающихся профильными вопросами . Могу предположить, что дальше будет хуже... :iq:
    Многие вопросы уводят в аутсорсинг или отдают подрядчикам. Не уверен, что это улучшит отношение к проблемам качественных показателей сети...
    Про проблемы абонентов, при малом штате компетентных сотрудников непосредственно в регионе, вообще говорить не приходится... :iq:
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Что опять с билайном? уже неделю пытаюсь подключить смартфон к ихнему интернету полная жопа, работает только в режиме EDGE, изредка переключается на 3Г и Н+, техподдержка как обычно в ответ мычит нечленораздельно. второй смартфон вообще не имеет доступа, техподдержка также мычит. Стадо жвачных животных. При этом модем УСБ пашет только влёт.
     
  11. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Там эффективные менеджеры лютуют, ничего VimpelCom радужного не ждет. Они, похоже, в долгах как шелках, даже башни свои продают, чтобы потом эффективно брать их же в аренду у нового владельца.
    Со связью - то ли еще будет.
    Похожая история и у меня, в телефоне из рук вон плохо работает, страничку не может в Опере загрузить, в 3G ходить не хочет. Если телефон подключить к компу, все нормально, в 3.5G переключается и работает успешно. Грешил на телефон, а оно вон чего.
     
  12. Feuer

    Feuer Новичок

    77
    0
    И у меня идентичная ситуация, думал уже с телефоном что-то
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    LTE в билайне весьма так себе, особой разницы не вижу с h+, вечером скорость в районе 7 мегабит, очень ранним утром разок видел 20 с небольшим, плюс периодически лте вообще уходит в кому, стоит отключить его вручную и интернет дальше работает. В общем единственный плюс того, что я заменил симку на лте'шную - это 5Гб трафика в подарок, более никаких достоинств не ощутил :gigi:
     
  14. Feuer

    Feuer Новичок

    77
    0
    Сейчас акция какая-то? Когда я менял, ничего не дали
     
  15. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Последнее редактирование: 02.06.16
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Недели две или около того назад менял, весь май засыпали смсками что ваш телефон поддерживает лте, поменяйте симку на лтешную и получите 5гб. Менял в мелком салоне на остановке, девочка меня заверила что мне эта акция не светит и надо менять только в каком-то или каких-то главных офисах, но таки дней через пять дали эти 5Гб.
     
  17. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    подключился вчера всё за 800, и где обещанные 4g?? на двух телефонах ни разу не видели, местами edge показывает
     
  18. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Нужно спецом включать опцию 4g. Мне третий менеджер только подключил, первые два тупили "замените сим" и тд..
     
  19. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Player, в личном кабинете подключена функция, симки новые соответственно
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Подтверждаю, снова беда со связью у Би - абонент недоступен, обрывы. А интернет тупит - порой, отваливается полностью. Пришлой на второй симке- Теле2 - подключить интернет, стабильнее бегает
     
  21. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Сам на билайне с первого их дня появления у нас....Но уже достало последнее время "качество" связи..... Склоняюсь к мысле сказать им "давай до свидания" тем более альтернативы есть и не одна....
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    перешел в билайн и уже думаю, что зря.
    качество связи отвратное.
     
  23. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    А куда стоит сейчас податься? У кого из операторов на текущий момент отличный 3g-интернет + безпроблемный голосовой трафик по Волгограду и Волжскому (область не интересна)???
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Мутный, мегафон
     
  25. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    в свое время ушел оттуда из-за дерьмового 3г-интернет на 1,2 продольных, в домах, в офисных зданиях. скорость обмена достигала 100-500кбит (помнится я спидтест тут где-то выкладывал).
    сложилось впечатление, что из-за развития 4г-сети, они забили на качество 3г-интернет.
    к голосовому трафику претензий нет.
    неужели они что-то улучшили??? сомнительно. но проверю...
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Я был на мегафоне, голосовая связь отличная - ловит везде. 3джи тоже не плохо, местами подтупливает правда.
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Мутный, когда последний раз пользовались 3G от МегаФона? Если пару лет назад - то пробуйте, ситуация изменилась
     
  28. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    сегодня проверить 3g-интернет от мегафон не было возможности
    но по показаниям палкометра в телефоне (2-х симочник), внутри ТЦ Акварель возле Ашан, билайн 5 палок (полный сигнал), мегафон 2 палки
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    мегафон там плохо ловит
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    У билайна база прямо внутри ТЦ стоит. У остальных операторов там ничего нет. Откуда то с наружи сигнал прилетает.