1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выступление Стрижей в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Igor-Volga, 26.01.16.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Наконец то Ту-160 пролетел. А то обещали его уже не раз, но всё никак.
    После юбилея ГЛИЦ в прошлогод, конечно, шоу коротковато и менее насыщенно по программе, но Ту-160 вытянул всё :)
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    всегда пролетал, в смысле был он

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2016 09:21 ----------

    фотки за прошлые года посмотри, везде есть
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    прям везде-везде? Два раза в Воло смотрел шоу - не было его.
    Мож был когда-то, но я не застал. Рад, что на этот раз увидел таки.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    было-было ...
     
  5. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Спасибо за фото, хотя я у вас (на втором фото), нечётко получился :).
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Мягко говоря - да, тяжеловато. Да еще вверх задирать :) Ручонки тряслись, приходилось на столб 14го причала опираться для устойчивости.
    Я вообще придя домой обнаружил, что рычажок автофокуса стоит в AF-S вместо AF-C. :wow: Похоже, только зажатие диафрагмы спасло от полного конфуза. :)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    И это отлично!
    Но есть такая штука - ТБ, про неё, кроме липовых инструктажей, вспоминают увы, задним числом.

    :upset::upset: Тупею, видать. О чём ты?
     
  8. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Окна выходят на Волгу. Гул слышал, но, видимо, не успел на ТУ-160 глянуть. Мигари (?) видел ромбом.
     
  9. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Ну, раз так, то Вам же не составит труда привести здесь хоть парочку ссылок? А то вот я тоже что-то не припомню, чтобы в Волгограде до 29.01.2016 хоть раз демонстрировался Ту-160.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Пересмотрел все свои и много чужих фото со всех авиашоу, что были в Волгограде. Ни где не видел ТУ-160. Только в этом году он летал.
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А вы нас не обманываете ? Ну впринципе они по утрам часто до Сирии с грузом бомб для курчавых летают.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    вот же блин ... да я как счас помню в 2010 пролетал он ... ну не мог я столько выпить чтоб показалось ... или мог ...

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2016 21:21 ----------

    ну значит болобол ...
     
  13. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Deceiver, в 2010 были "Стрижи" на МиГ-29, "Соколы России" на Су-27 и "Русские витязи", тоже на Су-27. Никаких других самолетов тогда не было.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    я наверное будущее вижу, поэтому и не удивился нынешнему пролёту этого красавца, будучи уверенным что оно уже было. Хотя с другой стороны, учитывая что жизнь идёт по кругу, наверное это уже было в прошлой жизни и раз я это помню, значит скоро помру ... :bigeyes: Вот чёрт ...
     
  15. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Deceiver, если Вы видели Ту-160 в прошлой жизни, то Вам сейчас нет и 30-ти. Рано Вам еще! :d
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    waldo, чёйто ? Круг жизни неопределённо широк и я мог видеть его и 1000 лет назад или 30 минут, я ж не знаю каков мой круг жизни ...
     
  17. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пару раз в неделю часов в 5 утра слышу. Гул особый, забористый.

    Выдел и слышал тушки у прошлом году в Севастополе на 9Мая. Понимаю чего бармалеи на роликах постоянно бога вспоминают. :d
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Ту-95
    Легко. А что за группа на самом деле на L-39х?
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Точно.

    Звук незабываемый. Как в фильмах про ВОВ.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DZOoYzCuiUw[/ame]

    з.ы. Ну куда летят понятно. А откуда?
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну не Русь точно, у них тупо другая раскраска, а других я не знаю. и они исполняют же, эти просто пролетели. Есть фотки у кого, где хорошо бортовой виден? Сразу вычислим:)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DE4jqP60ecY[/ame]
     
  22. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    RubiN, то-то и оно, что на фюзеляже у них бортовых номеров нет, только на киле - маленький, разглядеть трудно. На одном из снимков угадывается номер 14. Судя по всему, это самолеты Котельниковского учебного авиаполка.
    P.S.
    Точно, есть в Котельниково такой самолет. Засветился в репортаже "Волгоград-ТРВ" по случаю 70-летия авиабазы. А номера на фюзеляже есть, просто плохо читаются на снимке.
     
    Последнее редактирование: 02.02.16
  23. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    waldo, RubiN, номера самолетов были 18, 35, 14, 11. Номера на киле разобрать не могу.
     
  24. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    VC, я уже нарыл, что это были самолеты из Котельниково. Ведущий шоу их объявлял, на записи слышно плохо, но слово "Котельниково" можно разобрать.
     
  25. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    Если бы бакс был живым человеком и цена его зависела не от действий тысяч физических и юридических лиц - трейдеров - по всему миру - то вполне можно было бы...
    Хотя, выход миллионов - это слишком смелая надежда. Только на ****у миллионами ходили, а за бакс миллионы только дома у телека посидят.

    А насчет "ТБ", ты не бойсь - летчики пилотажных групп ВВС - это реально лучшие кадры.
     
  26. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Согласен полностью. Я был на всех авиашоу у нас в городе с 2010 года. ТУ-160 точно не было ни разу, тоже самое могу сказать про СУ-24.
     
  27. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    stalker2012, остальных, кроме "Стрижей", я тоже не припомню. Налицо явный прогресс! :) Единственное, недоумение вызывает тот факт, что собственно пилотаж был продемонстрирован только "Стрижами". Почему-то "Крылья Тавриды" всего лишь скромненько пролетели строем. А ведь это - полноценная пилотажная группа, вот и закрыли бы недостающие 15 минут. Керосина пожалели что ли? :)
     
  28. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    waldo, Вы правы насчёт группы "Крылья Тавриды". Они ведь тоже могли выступить, и неплохо. А так... Просто пролетели над Волгой. Но прогресс действительно налицо. Будем надеяться, что это не последнее шоу, и "Крылья Тавриды" ещё себя покажут
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    А что за пилотажники сейчас летает над городом? по какому поводу?
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    облака разгоняют может ?