1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Широкополосный ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mOlh0k, 05.09.04.

Новые цены на xDSL. Как к ним относитесь?

  1. А шо такое xDSL?

    8 голосов
    7,1%
  2. Для региона вполне хватит

    21 голосов
    18,8%
  3. За такие бабки пусть сами себя подключают

    45 голосов
    40,2%
  4. Можно конечно и по дешевле, но я все же подключюсь

    35 голосов
    31,3%
  5. Предпочитаю тарелочки

    7 голосов
    6,3%
  6. Мне не нужен xDSL, 56 вполне устроит

    10 голосов
    8,9%
  7. другое

    8 голосов
    7,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Исходя из слов г-на Решетняка на презентации, я подтверждаю слова Basilius, что "всем остальным приказано ждать с сего и по 2007 год" - именно эти сроки были высказаны о планах развития HFC.
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    urtem
    Короче, если нужна скорость, то ставь ДСЛ и не мучай ни себя не других... за 3 года заржаветь можно, причем с каких это пор ЮТК соблюдает сроки? можно еще 2 года сверху смело накидывать;)
     
  3. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    но dsl не понятно сколько стоит и я так понял в наших окресностях его не видать... а вот скока не видать это уже и сами наверное связисты не знают :)
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    urtem
    Как это не понятно
    ?
    3 Т.Р., +абон. плата, + модем
     
  5. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0


    да но как же быть с 6000 ре? мне допустим не понятна эта цыфра выделенная жирным ниже :confused: то ли это стоимость подключения если нет линий или же это просто забыли стиреть ;)

    но меня больше конечно ввело в уныние то что моего телефона нет в диапазоне моей телефонной станции! вот почему такая пакость? и что самое обидно никто мне толком в мультисервисе не ответил на этот вопрос. с таким отношением они еще долго будут обслуживать только организации :(

    но я бы конечно всеж склонился к широкополосному варианту. только мне опять не понятно. кокая там скорость? 64 кбс, 128 кбс или другая?
     
  6. LANmaster

    LANmaster Новичок

    38
    0

    Кажется ирония Гостя по поводу Монополиста осталась непонятой... :)
    ("Монополист" с большой буквы не потому, что великий, а потому что один "единственный и неповторимый" :) - аналогия с определенным артиклем в английском.)

    Именно "благодаря" (обращаю внимание на кавычки) этому самому Монополисту DSL в нашем городе развиватеся (если такое слово вообще применимо) очень малыми темпами, буквально муравьиными шажками :) Да, по DSL подключают (не только и даже не столько Монополист), но пока, в основном, заказчик корпоративный, а ведь для того, чтобы можно было говорить о развитии широкополосного доступа и соответствующих сервисов необходимы МАССОВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ рядового (домашнего) пользователя!!!

    Не знаю как у Вас, господа, а у меня складывается впечатление, что в нашем городе-герое DSL и многие другие популярные на Западе вещи (я имею ввиду сферу телекома) развиваются именно вопреки деятельности Монополиста, а не благодаря ей!!!
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Предлагаю, во избежание путаницы, спенить несколько терминологию.
    По большому счету и DSL и ISDN также можно назвать "широкополосным доступом".
    Поэтому, предлагаю называть вещи так, как они названы на сайте Монополиста:
    "DSL" "ISDN" и "Кабельное ТВ".

    Что, шибко надо кабельное ТВ кому-то?
    А про инет, прошу заметить, в прайсе написано: "постоянное IP-соединение на скорости <= 64 Кбит/с", т.е. скорость меньше или равна 64К. А насколько она меньше будет - неизвестно. Зависит от кол-ва лиц, подключеных в конкретном
    доме. К тому-же перспектива развития весьма туманная.
    Смысл на этом зацикливаться?
    Самый выгодный тип подключения все-равно получается ISDN.
    Плата божеская и только за меги. Никакой абонки с включенными мегами.
    Скорость 64-128К. И все. DSL - это пока либо для работы, либо для богатых.
    Кто готов отдавать за него по минимуму 700 руб ежемесячно?
    А реально выйдет больше, т.к. повышение скорости всегда ведет к повышению
    трафика.

    Вообще, прайсы у них на сайте сделаны через ****. Без бутылки фиг разберешься.
    Поэтому все и спрашивают, и спрашивают, и спрашивают. И будут спрашивать.
     
  8. Тон

    Тон Гость

    Вообще-то ISDN и DSL тяжело назвать широкополосным доступом. HFC - это поистине полоса - 1 гигагерц. А тарифы стоит читать внимательно - постоянное IP соединение на скорости до 128к. А учитывая количество подключенных абонентов еще не скоро наступит ограничение по скорости.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Тон

    Религия не позволяет, что-ли? :D
    Самый что ни на есть широкополосный, т.к. для работы используется
    широкий диапазон частот в рамках одной медиа-среды (в данном случае
    это телефонный провод.


    Где это написано?
    Вот страница с тарифами на КТВ: http://www.volgatel.ru/fs_tarif_r_ktv.htm

    Dimm_On добавил [date]1098768607[/date]:
    Кстати, нашел определение:

    "Широкополосный доступ - доступ по каналам связи со скоростью более 2Мбит/с (определение ITU-T).
    Как правило, термин используется неправильно и сегодня широкополосным доступом называют любое соединение со скоростью входящего потока (от Интернет к пользователю) более 128Кбит/с. "

    Dimm_On добавил [date]1098768647[/date]:
    Хотя, тоже какое-то оно бредовое.

    Dimm_On добавил [date]1098768967[/date]:
    Если набрать в поисковике "широкополосный доступ", то получится,
    что под это понятие можно подвести буквально любую технологию,
    которая использует передачу данных по одному носителю в широком
    частотном диапазоне. Даже WiFi под это определение подпадает.
     
  10. hron

    hron Участник

    227
    0
    скорость КТВ 64-512 (если не наврали)
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    hron


    Кто не наврал?
     
  12. hron

    hron Участник

    227
    0
    Сори, Ф.И.О., должность, итд...., спросить забыл
     
  13. FAZA

    FAZA Гость

    Oz.verin
    В одном ты прав - аппетит приходит во время еды. НУ ПЛЮЩИТ МЕНЯ ADSL. Онлаин игры. Музон любой . Образ 700 метров через битторенские сети ( не прямой линк) -за 2 ч 20 мин. У меня теперь свой ftp:// вполне плноценный и скоростной ( это позволяет обменивааться классным пиплам инфой , даже лицензионной ;) ) я за 3 недели вытащил 46 альбомов музыки ( нашим ауди магазины названий таких незнают :D ) 100 метровый альбом вытаскиваеться за 15 - 20 мин. я чай не успеваю попить. Поставил беспроводную точку доступа . Теперь инет есть у моих 3 соседей ( куча благодарностей после ужасного примитивного модема). И самое главное ОБЕЩАЮТ СКОРО ИЗМЕНИТЬ ТАРИФЫ!!!. Сейчас они на утверждении. Ждемс с нетерпенем !!!

    Никогда не вернусь на модем . АDSL - рулит !!!!
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    FAZA
    У тебя трафик бесплатный что ли?? :crazy:
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    colorprint
    Да, присоеденяюсь к вопросу: откуда траффик?
    У многих тоже DSL или беспроводка, новсе до ж0пы не качают ведь...
     
  16. Oz.verin

    Oz.verin Гость

    mOlh0k:Да, присоеденяюсь к вопросу: откуда траффик?

    Трафик от ЮТК Волгоградэлектросвязь, не бесплатный. Просто человек получает удовольствие от скорости, (как на порше среди запоров и москвичей) и готов за это платить.

    FAZA:Поставил беспроводную точку доступа . Теперь инет есть у моих 3 соседей

    Вот он, народный WiFi в действии.:glasses: Один договор, а трафик за четверых. А в ЮТК из-за этого продажников на слоновий пенис натягивают :o: , поскольку отчитываются они не за трафик и деньги, а за штуки (договоров).
     
  17. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    может и зо меня тоды заплатит? это ско-ко он бабок то выкладыает на один Инет... Ё-моЁ
     
  18. FAZA

    FAZA Гость

    Что вы все про копейки эти . Пропиваем все равно гораздо больше . Совет - если объедениться то получаеться вполне приемлемо. Вас послушать так надо ездить тока на запорожце , дешевле будет. Народ - ПРОСТО СТАЛО ПРИЯТНО работать в инете. Короче ощущаешь себя белым человеком. Я тут поспрашивал так у многих расценки гораздо выше. Тот же кампус виствский там 1g 2400 .

    АДSL рулит!
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    FAZA


    А на самом деле негр-негром, т.к. один фиг дорого это.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    FAZA
    да не фига он не рулит...
    Вон на ISDN и то можно 20 гигов в месяц за 50 баксов выкачать...
    На ADSL раз в 20-30 кажется это дороже будет.. 1000-1500$ в месяц...
    ну-ну... действительно рулит, если не знаете куда льшние 1000 баксов в месяц деть ;)
    Кстати тут кто-то музыку качал через ADSL по 700 метров диски - это кажется получается 35 баксов за диск...
    За эти деньги можно заказать лицензионный диск с доставкой в Россию, и еще деньги останутся.
    А вот с ISDN уже совсем другое дело - 700 метров хоть и будет качаться всю ночь (14 часов), но зато и себестоимость получится меньше 3 долларов.
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    colorprint
    Рулит, рулит!
    ДСЛ - это скорость, скорость - это время, время - это деньги. Вот и вся теорема;)
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    mOlh0k

    Нееее, скорость - это трафик, а трафик - это бабки. Причем твои!
     
  23. LANmaster

    LANmaster Новичок

    38
    0

    Разумеется! Но только не к ЮТК!!! Это такая же совковая контора как и СМАРТС - сервис оставляет желать лучшего! Взгляните, например, на мытарства mOlh0k'а - такой сервис для ЮТК (Волгоградского) скорее правило, чем исключение. Они также как и СМАРТС боятся открытой конкуренции со стороны по-настоящему сильных игроков!!!

    LANmaster добавил [date]1099165722[/date]:

    Если я правильно понял mOlh0k[/a]'а, то реализовать договор они должны были уже почти месяц назад! Вот это сервис!!! :fie:
    Правильно, а чего им напрягаться выполнять обещания (а тем более обязательства) - они ведь монополисты: поприкрыли всем операторам возможность подключать по ADSL, провели презентацию (типа посмотрите какие мы крутые - первыми начали массовые подключения!) и считают, что они всех облагодетельствовали! Дудки! С таким сервисом и отношением к клиентам в условиях честной конкуренции они бы не выжили! Это удел слабых!!! :tease:
     
  24. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    я тут понял :) Фаза у нас племяник Абромовича ;)

    Забыл задать тупой вопрос :) кто у нас к isdn подключает и где тарифы посмотреть можно?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Это каким образом????
    Вроде тот же Голдентелеком может подключить например...
    [offtopic]
    кстати, недавно обнаружил что в ВолгГТУ сейчас выделенка от Голдентелекома :) раньше вроде другой канал был...
    [/offtopic]
     
  26. LANmaster

    LANmaster Новичок

    38
    0

    А таким - не дают они никому в аренду медные линии, сами хотят, как говорится, и ртом и ж... Разве это не монополизм? Конечно, теоретически подключить по ADSL может любой, НО придется класть свою медь, соответственно возрастет и стоимость подключения (причем значительно)...

    А Голден-Телеком - это совсем другая история...
     
  27. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    голдена напрямую нет в волгограде. есть ЗАО "ТелеРосс-Волгоград" на пару с той же Электросвязью.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм...
    Я при заключении договора на установку телефона заключал еще договор на возведение сооружений связи, примерно так называется... По которому абонентская линия (медная пара) принадлежит мне. Когда я подключался, всех только так и подключали, может сейчас что изменилось...
    И что, ЮТК не позволит мне распоряжаться моей линией?? :-/

    colorprint добавил [date]1099167967[/date]:
    DP
    Да, Телеросс-Волгоград я и имел ввиду :)
     
  29. LANmaster

    LANmaster Новичок

    38
    0

    Возможно, Вы и являетесь владельцем своей медной пары... Но боюсь Вас огорчить - Ваша линия так или иначе приходит на АТС, на которой хозяйничает наш Монополист, который и на пушечный выстрел не подпускает туда других операторов (т.е. не дает им разрешения размещать там их оборудование, необходимое для того, чтобы подключить Вас...). Наверное, это явление временное - пока ЮТК не вернет вложенные в ADSL (и, возможно, ISDN) средства. Хотя, кто знает!? ... :confused:
     
  30. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Не, на момент ( да и сейчас походу тоже) моего мучения в поисках конторы с ADSL сервайсом, был только один ЮТК, причем я с весны ждал, пока они закупят новые порты. Так, что они могут делать что захотят - клиенты не куда не разбегуться, причем эта картина, по моему мнению будет висеть еще долго, а если и появяться "сопляки" - то это полюбому будут присоски. Насчет продолжительного подключения - зла на них нету, т.к. было 2 причины: пробит кабель и глюченный модем... коненчно можно было все решить и побыстрее, но в суппорте у них всего два человека, причем хватило у них терпения приезжать ко мне по несколько раз, как проблемы были на моей стороне. Опять скорее всего все зависит от начальства, т.к. сервис страдает у них полюбому, к примеру можно было бы сделать приличный суппорт, причем круглосуточный, хотябы линий на 5 штоль да и таже оплата по картачкам не помешает.