1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бочаров, мнение Волгоградцев и жителей области

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dr.ZmeY, 09.11.15.

Как вы оцениваете деятельность губернатора Бочарова

  1. Очень доволен, проголосую за него ещё раз

    28 голосов
    10,9%
  2. Не лучший вариант, но лучше прежнего

    60 голосов
    23,3%
  3. Не вижу особых результатов его деятельности

    94 голосов
    36,6%
  4. Его деятельность на посту губернатора вредна региону

    27 голосов
    10,5%
  5. Гнать в шею

    48 голосов
    18,7%
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dr.ZmeY, похоже, ты настроен более конструктивно, чем мне показалось вначале :)

    Бывает, что застревают надолго. Бывает даже, что и навсегда :)

    Сильно похоже на то. Можно даже предположить, что хотят из него сделать образцово-показательный участок. Типо Сталинград v.2. В данном случае, конечно, он должен называться Путинград.
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    :d:d:d
    всё тривиальнее. Но, главное, чтобы не получилось как с Сочи, когда великолепную идею по развитию региона просто испоганили, недопустив авторов проекта к контролю над его реализацией.
    А касательно "образцово-показательный", то тут самое сложное - это вернуть доверие инвесторам, в том числе иностранным. У меня есть кое-какие идеи, но время покажет. Всё зависит от руководства региона.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Путинск, по идеи тогда.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На тему того, что предприятия закрываются, город и область нищают. Что работы выполняют приезжие, и налоги, соответственно, уходят из области.

    http://vlg-media.ru/economy/volgogradskie-obschestveniki-polozhitelno-ocenili-byudzhet-49439.html

    http://rodgor-vlg.ru/byudzhet-volgogradskoi-oblasti-potjazhelel-na-3-milliarda-rublei.html

    Ну и пишут ещё, что, якобы, в 2016-м будет профицит, но это пока что только слова.

     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ха-ха рост доходов на 6,3% при инфляции в 12,3%. Это снижение в реальном выражении на 6%.

    Профицит бюджета такой же дутый. Расходы оставили на уровне этого года. Что опять же при инфляции в 12% говорит о снижении расходов на те же 12%. И это при том, что нынешнего бюджета не хватает, что сказвается на закрытии муниципальных маршрутов ОТ и т.д.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    akrivcov, ты бы нашёл, к чему придраться, и если бы доходы выросли на 600%, так что забей. Не для тебя эта инфа. Для тебя, вон, про ямы на дорогах и про то, что рабочий на стройке погиб.
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    Убойная фраза, у администрации наметился только интерес , а Путин у власти сколько? И только интерес появился. Такими темпами можно даже не начинать развитие, мы должны уже при коммунизме жить а тут только интерес наметился!!!

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 20:26 ----------

    Бочаров предельно ясно выразился про наши так называемые элиты, если бы ему дали права и силовую поддержку то вопрос с элитами за неделю бы решили. а так пустое это.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А они взяли и начали. Вот гады!!! Могу только догадываться, какой жестокий удар это нанесло твоему самочувствию :(
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    дядя Сэм чё правда глаза колет что ли?
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    как всё просто, вывести их что-ли за мост к Царице и пострелять на потеху публике?
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    они это кто? и что начали?
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Стаканы всегда наполовину пустые - это твой вариант правды, и он, действительно, может выколоть глаза вместе с мозгом. Мне же больше по душе подход, когда стаканы наполовину полные или, в худшем случае, налиты на 50%. В этом случае правда для глаз опасности не представляет.

    Они это они, а начали то, что так больно на тебе отразилось, и ты вознегодовал. Тебе виднее, кто такие они, которых ты ненавидишь, и что они начали из того, что ты не перевариваешь. Я в твои трудности вникать вообще не хочу.
     
  13. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    просто предложить немного для народа поработать, что собственно Бочаров и предложил но нет второй части предложения...

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 20:35 ----------

    это ты с кем сейчас беседу ведешь,
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    не слышал.
     
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    что конкретно начато? про конец рассказать или сам догадаешся

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 20:37 ----------

    я слышал сам на его пресс конференции, только он не сказал внятно что будет если нет.....
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Спасибо, нет. То, что ты мог бы рассказать, я читаю на забибиканном здесь сайте вэ один. Ты напишешь в любом случае скучнее и бессвязнее, чем эти ребята, так что не утруждайся.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    я и говорю
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Снова видим всё то же унылое выступление от местной детско-юношеской команды всероссийского общества "Пятая колонна": если ничего не делается, то ругаются, что ничего не делается. Если делается, то:
    - слишком поздно;
    - слишком плохо;
    - слишком медленно;
    - и вообще, нефиг было начинать.

    Справедливости ради следует заметить, что и взрослые участники клуба находятся в такой же спортивной форме. Если, конечно, её можно называть формой, притом спортивной.
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    +1

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 22:18 ----------

    По поводу налогов бредятина полная :). У меня продажи выросли в рублёвом эквиваленте по сравнению с прошлым годом в 2 раза, соответственно налогов НДС выплачено в два раза больше, налога на прибыль на 40% больше а фактически в товарном выражении я увеличил продажи не в ДВА раза а всего на 30% а остальное увеличение произошло за счёт увеличения цены изза провала рубля к зелёному.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Могу предположить, что сборы в области состоят не только из твоих налогов ;)

    Суммы налогов - детали, однако, а основной смысл в том, что впервые за много лет область вышла в плюс и при этом не брала коммерческих кредитов. Даже если бы это было единственным результатом работы губернаторской команды, так и то было бы офигенно.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    точно надо к Царице отвести местную элиту.
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    боюсь они нас отведут туда за критику, есть пример цапков., кто кого куда водил.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 08:01 ----------

    Еще раз ответить на вопрос, кто и что начал делать. Как пример-У нас в Волжском дворы всегда были чистые, с момента моего рождения и сейчас такие, не взирая на смены режимов разных, от коммунизма до капитализма. Реально так и что, кого славить, нового(старого) мэра.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сначала пусть её откопают.:d
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    В опросе отсутствует пункт "не знаю, кто это такой".

    Я очень давно не интересуюсь деятельностью этих губернаторов и мэров и не знаю их фамилий. Достаточно по сторонам посмотреть. Срань, грязь, разруха и торгово-развлекательные комплексы.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Разве это не брехня? В каком году плюс был? В 2015? Да ладно?
     
  26. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Вспоминаем проект бюджет на 2015 год: "...Общая сумма доходов казны составит 71,1 млрд рублей. Дефицит казны в следующем году планируется в размере 8,1 млрд рублей. Расходы – 79,2 млрд рублей. Объем госдолга будет равен 48,8 млрд рублей, что составляет почти 70% уровня собственных доходов. На его обслуживание в 2015 году будет потрачено 3,4 млрд рублей. Для погашения долгов правительство региона намерено делать новые займы..."
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я про то что налогооблагаемая база выросла за счёт обесценивания рубля в том числе

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 11:41 ----------

    Дороги я считаю за исключением нескольких участков в этом году сделаны "+"
    Тоннель всё таки достроили "+"
    Третью продольную опять похерили "-"
    Подземный трамвай который планировали до ВолГУ тоже замяли "-"
    Крупные предприятия региона банкротятся - крупный пример ХИМПРОМ "-"
    Новые крупные предприятия не планируются - инвесторы в регион не идут "-"
    "Бесплатная" медицина у нас ниже плинтуса, старое крупное оборудование ломается - нового практически нет "-"

    Допустим часть позиций в таком же состоянии в Большинстве регионов но опять же не во всех.
    Так что минусов намного больше чем плюсов.
    А по поводу бюджета - можно всё урезать, не направляя деньги вообще ни куда - и бюджет будет сильно профицитным а толку?

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 11:45 ----------

    Я уже не говорю про серость и грязь на дорогах, хотя можно посадить вдоль дорог немного сосен и елей которые бы и зимой украшали город зеленью. у нас даже если чуть моросит дождь машина ВСЯ грязная, потому что дороги стабильно в грязи и пыли. придорожные территории можно было бы облагородить засеяв газоном и насаждениями. газон в Советском районе настелили между полосами в этом году а поливать толком не поливали - результат очевиден - он всё лето был серым а сейчас его и не видно- ***** стелили? деньги попилить?
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В этом списке нет главного - подвижек во власти, так что и главный вывод может не соответствовать действительности. Не утверждаю, что не соответствует, но категорически утверждаю, что может не соответствовать.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Не в том числе, а в основном.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 19:28 ----------

    Не выживут в нашем климате.


    Все рано говноавтомобилисты будут парковаться та ми развозить грязь по всему городу. Только жесткие репрессии помогут в данном случае.
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    В радиусе 100км от Волгограда довольно много Сосновых и Еловых посадок. даже в советском и кировском районах есть в 2км от второй продольной.
    Так что растут они отлично, главное желание и поддержка в первые годы.
    В ОАЭ видел лично много пальм в песках, конечно сравнивать Волгоград и Эмираты не целесообразно но всё же. и пальмы эти растут потому что к каждой подведена пресная вода которая опресняется из морской! И растут.
    Про парки в Скандинавии, которые созданы на скальных породах с ЗАВОЗОМ из вне земли я вообще не говорю.
    В окрестностях Шанхая в Китае люди ценят вообще каждый метр земли - там вообще всё засажено зеленью, в большинстве своём овощами и плодовыми деревьями.В Шанхае есть второй уровень дорог, который находится метров на 10 выше первого уровня, так на втором уровне даже вдоль всей дороги ГОРШКИ и Клумбы с цветами сделаны. фактически на мосту получается.
    Всё это я видел лично, поэтому есть с чем сравнивать. К сожалению люди ценят то чего мало или вообще трудно доступно

    По поводу парковки автомобилей я ж не говорю про дворы и места рядом с магазинами и т.п. а в местах между встречными полосами и рядом с бордюрами вдоль дорог