1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дожились - обувь в кредит

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pavlo, 16.11.15.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Наша семья в торговых центрах покупает только за дешево, т.е по реальным скидкам, когда знаем примерно оптовую цену товара. Только с дуру можно покупать в сезон, например, сейчас осенне-зимнюю обувь, там наценка сидит 200-300%. Чем хороши еще хороши торговые центры, что можно присмотреть понравившуюся вещь, а потом через инет заказать раза в два дешевле.
     
  2. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    под такое дело нужен склад с холодильной установкой. Если только сыра в морозилку нужно 100 кг напихать.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Занесло меня в сочи в море молл, пошастать было время перед мультиком. Так я даже не смогла осилить и пару отделов. Заходишь, все кулем-навалом. Вешалки, все надо листать... само в глаза ничего не лезет.... Нафиг... То ли дело залег с айпадом и листаешь до посинения... Нажал на кнопочку: модель повертелась во все стороны.
    Ну не без косяков конечно... Кросы вот велики оказались. На 37 размер, бекемберги, кожа, на танкетке... модные! :sla: Я их так хотела! У нас в ълеганте такие больше 20 тыщ. Мне обошлись в 6,7
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Думаю заказная статья. В ней нет ни одного крупного производителя масла/сыра с РФ.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не стану спорить. К статье приложены протоколы испытаний. Не какой-нибудь шараж-монтаж проводил, а ФБУ институт молочной промышленности.
    Вы ж понимаете... Несогласные могли бы отстоять свое честное имя, но....
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Во прикол!
    Были в магазине, масло сейчас вообще не покупаем, а тут я решила пирожков напечь, стали выбирать какое купить. Я решила взять подешевле, но состав конечно же посмотрела "сливки пастеризованные", 82,5%, 200гр, цена 69,4р.

    Муж берет иногда Лакомо плавленый сыр.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Zazell, из незнакомых вам названий, Лакомо как раз таки представлен в волгоградских Ашанах)
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Дата статьи какая? И можно ли там дописывать? А то мож несогласные просто в суд подали.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, 8 сентября 2015 г. А протоколы испытаний июль-август датированы.
    Не подадут. Факты вещь упрямая. Или кто-то еще верит надписи "сыр"?
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    опять за сыр трете???!!!
    ;)
    швейцарские то сыры пока достаточно представлены в махазинах. пока жить можно. ))

    ... аргентинский пармезан - редкостная хрень. не ешьте его!
     
  12. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    когда-то очень давно на 3 молочный завод пришло письмо из некой организации, которая боролась за экологически чистые продукты без ГМО, которая просила/требовала предоставить информацию о всех поставщиках и спецификации производимой продукции, иначе обещала распространять на своем сайте и через СМИ информацию о том, что завод делает продукцию с содержанием ГМО. Письмо видел лично, ничего ГМО содержашего тогда в продукции не было. Контору эту послали лесом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 15:42 ----------

    Zazell, даже один производитель может делать продукцию по ГОСТУ и по ТУ (допустим с содержанием пальмового масла). Без названия конкретных продуктов особо верить такой статье нечего.
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Разница есть. Особенно, если сделано в Индонезии, Вьетнаме.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 15:47 ----------

    Как Вы живете на белом-то свете? :d Ни одного нормального слова о женщинах.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, но только в сезон как раз и нужна сезонная вещь, сапоги зимние, а не туфли распродажные, с учетом что денег свободных не имеется.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Так и есть, столкнулась когда искать работу в этом году начала.
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    стараюсь понимать окружающую реальность обьективно, без розовых очков, даже когда эта обьективность весьма печальна и мозг не хочет ее воспринимать

    как оно есть, так и написал. Что значит "нормальные слова? Видимо, такие, которые наиболее приятно слышать, а то что они не имеют ничего общего с реальностью -на это наплевать, да? Кстати, фирменная "тёлочкина" фишка. Извини, если суровой правдой порвал в твоей башке немного шаблонов, ничего, время залечит. :hah:

    тут еще намного важнее, чтобы моднячие были, если из моды начали выходить-всё, на свалку, даже если состояние как у новых :hah:
     
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    суровая правда жизни, особенно в кризис на все по другому начинаешь смотреть;)
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я также, как и этой надписи, не особо верю и писанине в интернете. Вот если бы это был сайт роспотребнадзора.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Согласна. На заборе тоже написано. Заходишь - а там дрова.
    Но вкусовые ощущения не обманешь. То что ешь - это не сыр...
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zazell, а то, что ешь, это масло.:bigeyes:
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    То что ешь - это пластилин...
    Масло белорусское неплохое. Хотя сто лет масло не покупала.
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Обожаю такие громкие заявления. А что вы вместо масла едите и используете в готовке?
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да я тоже сливочное масло практически не ем... если и покупаем то грамм 200 или 400 в месяц, жена ест... а я и не помню когда ел его последний раз. В готовке - оливковые разные сорта...
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так и живёт без женщин. Они же все неправильные. А он правильный.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 17:03 ----------

    А много, где в готовке сливочное масло употребляется?

    Мы масло покупаем раз в несколько месяцев, наверное. Жена где-то в готовке его использует. Но очень редко это, как-то без него обходится.

    Ну а есть масло- это какая-то дикость, которая мне непонятна всю мою жизнь. Оно же не вкусное :)
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Съязвлю, но - в этом году?
    Предложение кредитов на всякую грубо говоря мелочевку типа обуви одежды по моему получило распространение почти сразу с началом бума потребкредитования...
    да и мелочевка относительная, при нижней планке в трешку или сколько там, какая разница, сокрвыжималку какую покупать, или ботинки? многие дешевле 100 баксов и за обувь чай не посчитают...
    и таки кто дожился - банки, али магазины?:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 17:09 ----------

    а как же многовековой традиции бутерброды?
    или это все происки клятой неметчины?:d
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Бутерброд с сыром, офощами, колбасой, мясом, икрой я понимаю. Бутерброд с мыслом- нет.

    Но это уже частные гостронимические вкусы.
    Но ничего громкого в таких заявлениях нет, так как вкусы у всех разные, действительно.
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А, ну ясно, в кризис мужчины говорят то, что думают. Ибо денег нет. И любить их надо только за богатый внутренний мир :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 17:26 ----------

    Я вот не помню в том году до скачка доллара или во время купила себе ботинки почти за 7 тр. И пофигу, каким термином из богатого лексического набора Ванька, меня назовут. Главное, чтобы дома не узнали :d Особенно про цены на запчасти для велосипеда, которые я тоже люблю покупать :d
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ой! Заговорили про масло, я вспомнила, что сегодня на завтрак собиралась есть бутерброды с икрой красной, забыла:blush:

    Мы масло ели на завтрак на бутерброд с сыром и добавляли масло в кашу. С августа не покупаем масло, в выходные купила для теста.

    Белорусское Золотое покупаем ребенку.
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ну, Вы, блин, даете! Как такое забыть можно.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В армию советскую... на два года! ))
    оттам и прочуствуете, дикость масло или полезный и вкусный пищпродукт )))

    я начинал служить, масло давали только утром по 30 гр. через некоторое время стали давать и утром и вечером по 20 по моему грамм - так это просто праздник какой то был ...)))

    сказал бы мне кто тогда, что масло - дикость...