1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как закачать караоке файлы на СD?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем mlarisa, 25.09.04.

  1. mlarisa

    mlarisa Новичок

    3
    0
    Подскажите,пожалуйста........

    Ребят,кто может мне подсказать.как можно караоке файлы закачать на СD? или midi?Их нужно преобразовать в другой формат? какая программа это поможет сделать?Заранее большое спасибо/!!!!
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А NERO уже не работает? Если фирменный караоке-диск тут уж извиняйте, бананов нема;)
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    mlarisa В записи караоке формата midi NERO не поможет, если нужен караоке диск! Обьясняю...
    Караоке бывают двух типов 1) Обычный видеофаил (VCS, SVCD, DVD - это самые распространенные) с записанной аудио дорожкой (минусом песни) + слова песни вписанные в этот видеофаил как обычная виеоинформация. Этот стандарт никак не связан с midi.
    2) так сказать midi - karaoke. Т.Е. фаил содержащий в себе нужные ноты песни и ее слова в виде текстовой информации. Такие файлы либо воспроизводятся на компе, либо на караоке проигрывателях (муз ценры, DVD плееры, караоке плееры) компнии LG. Но у LG особый стандарт дисков караоке, и если просто записать этот фаил на диск, то ничего не получится, нужна специальная программа конвертр (встречал в иненте).

    Т.о. Если есть караоке midi фаил, то просто одного NERO недостаточно, что бы создасть диск для LG, а если для компа... Но что-то мне подсказывает, что не для компа ;)
     
  4. mlarisa

    mlarisa Новичок

    3
    0
    спасибо тем.кто отозвался......на самом деле ,это не для компа)))) просто я учитель начальных классов))) и искала фонограммы для ребят))))
    файл второго типа...... а вот конвертор нигде не могу найти....если сможете-подскажите.....
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    mlarisa
    Ну если просто нужна фанера, без слов на экране, тогда намного проще. Нужно лишь перевести их в формат WAV и записать обычный аудиодиск (сам так часто делал в универе при подготовке различных вечеров и КВН).
    Для этого подойдет практически любой аудиоредактор... Включаешь миди фаил и нажимаешь запись в редакторе...
    Есть и специализированные программы, которые используют собственный миди синтезатор и семплы и могут быстро перегнать любой мидюк в формат WAV. Но сказать в инете если их можно, то без банков, т.к. хорошая подборка семплов в таких прогах может занимать десятки сотем мегабайт...
    Если нужна еще какая либо информация, пиши мне на мой e-mail

    Pashtet добавил [date]1096360292[/date]:
    мое мыло [email protected]

    Кстати есть уже готовые синтезаторы - не супер качественные, но вполне подходящие... Например Roland VSC-88
    Это програмный синтезатор + конвертер фаилов из миди в WAV.
    ЕЕ можно закачать здесь http://www.midi.ru/programs.php
     
  6. mlarisa

    mlarisa Новичок

    3
    0
    Огромное спасибо Вам)))))Вы здорово меня выручили.... попробую- сразу отвечу)
     
  7. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Pashtet
    А вот если без Nero? Как сделать полноценный караоке - диск для специального караоке плеера?
    Что нужно (п.о., спец привод и т.д.?)
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Есть программа она на www.karaoke.ru там же и файлы для КАРАОКЕ, прога позволяет воспроизводить эти файлы, фоном делает фотофайлы что записаны в каталоге, и ниже текст песни. Вот у меня есть вопрос, есть ли программы позволяющие делать скриншот с экрана и записывать аго в видео файл любого формата, потом думаю можно отконвертить в МР4 или VOB для DVD и закатать на диск что бы можно было потом вопрсоизводить на бытовом DVD плейере.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    LORIC Да, видел, толи в инете, толи на акомнибудь диске от журнала - есть прога, позволяет на готовый видеофрагмент наклдывать текст и звук...

    Dark_Elven Да диск караоке для спец техники можно сделать в NERO, главное его формат знать...
    А для какого караоке плеера нужно... У нас в основном это LG...

    Pashtet добавил [date]1096447812[/date]:
    Кстати вот здесь есть много прог для караоке... http://websound.ru/
     
  10. Гость

    Гость Гость

    По поводу записи караоке файлов на диск (обычные midi) есть хорошая прога и удобный проигрыватель это Jet Audio+, там есть и конвектор из midi в waw (и ещё несколько форматов) правда без изменений тональности и темпа, так же есть функция записи плюсовки ( на караоке файл записать собственный голос при наличи микрофона) в общем программа имеет прилично функций. Весит она около 12 Метров.
    Кому надо пишите, попробую намылить: [email protected]