1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор монитора 19

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Сергей Прохоров, 21.09.04.

  1. Сергей Прохоров

    Сергей Прохоров Новичок

    3
    0
    Есть необходимость купить для работы дома монитор на 19, при этом жена занимается дизайном в полиграфии, я CAD-ом, поэтому аппарат должен быть универсальным. После изучения Инета остановился на трех моделях: Mitsubishi Diamond Pro 930SB, LaCie Electron 19" blue IV и Iiyama Vision Master Pro 454, причем, что интересно, и стоят они с точностью до рубля. Как я понял у всех стоит трубка Mitsubishi. Вот теперь вопросы: по всем тестам и отзывам лидирует Iiyama, но плавают данные по шагу решетки, на официальном сайте указано 0,24, в описаниях на сайтах ма-газинов указывается 0,25-0,26, что ставится как минус модели. Кроме этого, есть две модификации модели: DTA и DTB, при этом у DTA яркость указана 285, а у DTB – 245, на официальном сайте яркость стоит 285 и про две модификации ни слова. Видеоусилитель у обеих модификаций, как я понял, стоит один и тот же, немного различаются данные по частотам и разрешению, но незначительно, при этом, стоит DTB на 10% дороже DTA. В чем здесь суть? Более универсальным позиционируется Mitsubishi Diamond Pro 930SB, но в двух местах в Инете встретил такое: у многих экземпляров этой модели наблюдается мутная полоса посередине экрана. А что за "зверь" LaCie Electron 19" blue IV и вообще не знаю, может ли быть монитор быть цветокалиброванным за цену, сопоставимую со стоимостью обычным хороших мониторов? Помогите, знающие люди!
     
  2. 3dFX

    3dFX Новичок

    79
    0
    Серега у меня Misubishi 19 дюймов поверь даже нехочу на характеристики смотреть монитор превосходный.
    А если смотреть моё соображение если трубка одного производителя то и монитор целиком должен быть того же производителя!
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    3dFX

    Далеко не факт

    В свое время мониторы IBM и Nokia с Тринитроновскими трубами были гораздо лучше мониторов сборки Sony. Во всяком случае по качеству. Sony дохли как мухи, а IBM работали идеально
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Сергей Прохоров
    Взял неделю назад Mitsubishi 930 - доволен, есть мааааленький косячок с геометрией, но это мелочь, особенно если учесть что в нашем городе это в продаже был единственный про-монитор с такой диагональю по такой цене 13760 р. Хотя Яма. говорят, вообще говна не делает. так что... но яма такой же диагонали мне обошлаь бы дороже (в Волгограде). так что бери Мицу, только серьезно отнесись к тест-драйву:) Удачи!
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0


    Кинескоп Diamondtron M2 в отличии от Тринитрона имеет апертурную решётка ПЕРЕМЕННОГО ШАГА, это значит, что расстояние между вертикальными нитями в центре и на краю экрана различно и меняется от 0.24 в центре до 0.26 по краю. В описаниях обычно фигурирует вместо шага решётки РАЗМЕР ТОЧКИ и её значение 0,25
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бери Mitsubishi или SAMSUNG и вообще перед покупкой конкретные экземпляры смотреть надо;)
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Трубки DiamondTron сняты с производства, больше не будет апертур вообще. Все что есть сейчас - складские запасы, до декабря может еще и будет где болтаться в продаже.
     
  8. Сергей Прохоров

    Сергей Прохоров Новичок

    3
    0
    Очень интересно! А что же будет вместо апертур? Переходили - переходили с масок на апертуры и на тебе! Кстати, последние мониторы Самсунг серии DF с шагом 0,20 настолько комфортны с потрясающей резкостью, но остальное не на высоте, особенно геометрия.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Сергей Прохоров

    ЖК
     
  10. Сергей Прохоров

    Сергей Прохоров Новичок

    3
    0
    Есть у нас дома ЖК, и не самый плохой - Viewsonic VP171, геометрия правильная, тихий и спокойный, но с цветами работать нельзя и Самсунг DF с резкостью выглядит лучше, единственное - знаешь, там 5в и он не фонит
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Сергей Прохоров
    Согласен, для нормальной работы с цветами покупайте LCD Eizo.
     
  12. Гость22

    Гость22 Гость

    Лося или Мицубиши

    ни одна 19-ка ИИямовская нормальная не попадалась. Просмотрел около 2-х десятков в своё время и из разных партий
     
  13. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0

    и чем же тебе Иияма не угодила?
    у меня стоит уже второй месяц, косяков не замечяно.
    вообщем доволен.
     
  14. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    Митсубиси фарева. Просто мое субъективное мнение - много видел (и продал) разных, митсубиси однозначно.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    А у нас на заводе люди в ACAD работают на LG F900P... Советовать не буду, засмеют :D
    (хотя для своей цены, довольно сносно...)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Чем отличаются Mitsubishi Diamond Pro 930SB и Mitsubishi Pro 930? У них цена почти на штуку отличается. Тоже вот думаю, какой брать?
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Наверное, подразумевается 930SB и 93SB. Отличаются частотами и причем сильно.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А что лучше это - "Mitsubishi Diamond Pro 930SB" или это - "19" NEC MultiSync FE991SB" ?
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    А не найдешь ты скорее всего Nec.

    Митсубиши лучше, но и дороже.