1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советские стереотипы надоели!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shillen, 10.03.15.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Для меня это не имеет никакого значения. Какие там конфеты... куда... чего... меня не беспокоит.
     
  2. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    [​IMG]
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    В наше время деньги - лучший подарок. Меняй на что хочешь. Женщине еще дорогие украшения лучший подарок. Только это все близким, а на работе и конфеты-коньяк нормально, чашки всякие.
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Какие то вредные подарки, книги портят глаза, а конфеты зубы.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mr.Q, когда то я занималась одним премиальным продуктом и меня всегда поражало, что наценка в сетях на него такая же (70%) как и на продукт, который стоит в 10 раз дешевле, может если не понимать этого, то и вау-фактор и будет, а если понимать...
    Вообще в наш век пресыщения и потреблдства кому то еще вещи доставляют? :bigeyes: время, чувства, эмоции имеют значение.
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А конфет "Сальери" там не было? Ябподарил. :d
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    на хорошо проведённое время - нужно много составляющих.
     
  8. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Что же это за претензии по поводу шоколадок? Нормальная девушка своим дарителям объяснит популярно что шоколадки она не ест! И все, никаких проблем, то есть шоколадок. Скажи им что ты рыбу сушёную любишь, например, и будет тебе рыба :) Я вот со своего опыта знаю, что есть женщины, которые сами не знают, что хотят, а то что знают не входит в разумные рамки трат на такой праздник. Есть кстати женщины, которые в этот день вообще без внимания остаются, и шоколадка тут вовсе не сладкая еда, а просто внимание. Вот есть у мужчины баба которую ему нужно поздравить, и она ему не скала что она хочет, и что теперь, бегать голову ломать как же так ему выпендрится что бы она ахнула? А она потом, а я это не ем, а мне это не интересно! Да ну на! Это первые полгода общения, он бегает сломя голову, осуществляет агит-программу, а потом извините если она за это время не нашла за что его ценить и ждет чего-то такого что-бы ахнуть, то это уже просто глупость или с жиру бесится. Здоровый прагматизм с указанием на желаемый подарок будет в этом вопросе очень полезен двум сторонам, и ему не надо заниматься глупыми действиями и ей не придется расстраиваться из-за неоправданных ожиданий.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shillen, На хорошее времяпрепровожедение с кем то нужно ДВЕ вещи - время и желание. Все остальное - сублимация и вау-фактор.
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я бы добавил третий фактор - презренный металл.
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Колоброд, не весь металл - презренный. Я говорю как большой любитель металла.
     
  12. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Хм... Интересно, что лучше - книга "Материалы ХХ... съезда КПСС" или коробочка Рафаэлок? )))

    Вот именно. И нефиг выпендривацца... А то прям "коробка, 8 марта, фу-фу-фу"
    По мне так самые дурацкие подарки - огромные плюшевые игрушки. Но кто-то от них тащится! Так что на вкус и цвет...
    А я, наоборот, на 8 марта жду обычно хороших вкусных конфет или еще каких-то сладостей, набора чаев фруктовых, цветов. И всему этому весьма рада. :)
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Они к потреблдству не относятся?)

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 00:00 ----------

    Это чувство самосахранения, организм балласт накапливает чтобы ветром с мотороллера не унесло.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, у кого-то инстинкт самосахарения на мартовские праздники открывается. Не мешай, зануда. Или лучше осахарись!

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 22:31 ----------

    Магадан, купила сегодня такую книгу, 131 руб по скидке, красивая обложка, про джунгли что-то, наверное, доставит много много радости!
    Никогда не читала про джунгли.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Магадан, Трудно представить, что вещи не доставляют?
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Почитай Джеральда Дарела. "Зоопарк в моем багаже". Или Мишель Сифр "В глубинах земли". "Тропами подводными" погугли.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 02:41 ----------

    У тебя терминология, на мой взгляд, не совместимая с чем то кроме потребления, на первых планах. Люди которые не потребляют в качестве цели жизни, общаются принципиально иначе.

    Говоря грубо - они не в состоянии применять лексикон расчеловечивающей культуры из трех слов, для описания собственных предпочтений. Он не передает достаточно смысла.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Интересно. а почему сейчас конфеты без "шушали"?
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Это, как про логотип эпл.)))
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Магадан, Да? И как они общаются? Как Котик из "Ионыча" что ли?
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    да я срьезно
    раньше чета типа конфета или шоколадка полгода полежат - и ппц, сожрали гады какие-то. "шушаль", ага.
    А теперь вон год-два валяются...о!!! самое старое - трехлетние видела. Забытые друзьями на летней кухне. и ведь никаких живностей
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Черная злобная зверюга, я тоже серьёзно! Ну, как и яблочные черви, не хотят всяку химию жрать))).
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В то самое совецкое время в школе было обязалово дарить конфеты на 8 марта, но что бы мальчекам обидно не было дарили всем.

    Как то раз подарили конфеты Муза. Ну там написано слово было витиеватым шрифтом, и все решили что там буква "д" а не "з"
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Специально прочитал этот рассказ. Думал, что он про говорящих котов. А он, оказывается, почти про меня. :) Спасибо. Но не стоило. А Магадан прав.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, специально привела пример из этого рассказа так как он в школьной программе был и полагала, что его читали ВСЕ :bigeyes:
    Ну дык что, чтобы вещи не доставляли надо как Котик говорить?
    ЗЫ. И с кем ты себя с ассоциировал? Котик, Павлуша, Ионыч...?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2015 18:56 ----------

    Попробовала еще раз прочитать фразу. Я не знаю с какими людьми Егор общается чтобы оценивать лексикон расчеловечивающей культуры, но для меня является одним из удивительнейших открытий, что оказывается есть люди которые это не просто понимают, но и находят подтверждения и т.д.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не припомню его втам. Хотя, вроде пятёрка твёрдая по лит-ре.
    Есть слова, термины, определения, которые расчеловечивают определённые действия индивидуума. В силу этого действия человека приобретают механистичность, уводят его от индивидуальности. Таким механистичным обществом легче управлять. Не знаю, что ты тут можешь не понимать.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, то есть в моих словах (формулировках, вербальных конструкциях, фоносемантике и т.д.) прослеживаются признаки "механистичности, ухода от индивидуальности", правильно я тебя поняла?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ОльгаМ., Твои не анализировал.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, ОК, я не поняла ни Егора, ни тебя. Жаль.
     
  29. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Если ж уже ахнута, подарок на 8 марта вполне может быть просто конфетами. :d Зачем куда-то бегать. Пусть сама бегает. Самцов и так мало. :)
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Как любой термин, не относящийся к строгим наукам, расчеловечение можно понимать по разному. Есть например - расчеловечение в Украинском конфликте. Этакий комплекс мероприятий, которые со временем делают все более допустимым выделение каких-то людей из под определения "человек". Нечеловеков значительно проще разным образом гнобить и даже убивать - совесть не грызет.

    А есть например, пресловутые анчоусы за авторством уж не помню кого, какой то журналистки с Эха. Человек чувствует что его представления расходятся с теми которые укоренились в обществе, а утвердится в них помогает перемещение тех, кто так не думает на ступеньку ниже. Или вообще причислить к примитивным животным.

    Внедрение беби боксов - тоже расчеловечивающее начинание. С одной стороны - ребенку благо. С другой - сдвиг норм общества. в сторону допустимости обращения с детьми, как с малозначительным мусором.