1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советские стереотипы надоели!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shillen, 10.03.15.

  1. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, я даже однажды по видео хотела сама какую-то ерунду вкрутить, это я вечером деталь купила, а ждать не могла. Пошла и думаю : сама вкручу, но там все как-то обмотано оказалось проводами, я просто села , музыку послушала и домой поднялась, обиделась, расстроилась, что не смогла. На сто мне потом показали, как надо, там снизу надо было поползти, я сверху хотела, ну в общем, я была на верном пути :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 04:21 ----------

    Я суть устройства карбюратора только теоретически понимаю, но на практике нет, я не была за рулём т/с с карбюратором ни разу.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 04:23 ----------

    Сейчас же не подойдёшь и не скажешь : Эй, парень, да ты на шестёрке! Я хочу покататься на твоём шарике, я хочу почувствовать всю невыносимую лёгкость бытия на себе! :d:d
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Звучит интересно.


    Кстати, у тебя же был, по крайней мере, лексус? знач обслуживалась ты в Агате, ну или в тех краях, там один вроде официальный. Ну и кароче - там есть деваха которая всех встречает и в глаза заглядывает, чисто для общения и состыковки людей из высшего общества с грубыми мужланами из цехов. Как ты с ней общий язык находила? Или к теткам подсылают особь мужского полу?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 05:33 ----------

    ау
     
  3. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, да - Да - да. . Было у меня два лексуса, один потеряла, другой подарила. Два веселых лексуса, один - серый, другой - белый .:d

    Состыковка с мужланом из высшего света. Я помню случай с этой девушкой : заходим в салон, я вообще вся практически в г-не с ног до головы, потому что в тот день как-то не до марафета было, занята была. Приехала с другом, мы вообще за 2 секунды дошли до стойки с буклетами, Друг берёт буклет, даёт мне, я в непонятках, почему вообще мне ничего не объясняют, эта кура мочит, мы через другую секунду уходим. "ТЕБЕ это не надо" сказал друг - это все общение с той курой. Я молчала, всю дорогу.
    но тогда этой прикольной решётки не было, я про жопошную решётку, какая прелесть, я в восторге!
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Забавный опыт. Но вообще кажется что кура не была б настолько жизнерадостной. Скорее ципленок. В остальном я согласен.
     
  5. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, сейчас в салонах парни прям Вау, я им слово - они мне три. Говорю : можно боком валить? он кричит мне в ухо : воу, только не на этом повороте!!

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 04:46 ----------

    Магадан, скажи, а что случилось с твоим лексусом? :d как получилось, что вы не вместе теперь?
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Перед зимой голову скинул с мотора, посмотреть кое-что. А там смотрю- надо еще кое что посмотреть. Я ж на ней порой то в таганрог, т ов Астрахань.... страшно ездить с подозрениями.

    Разобрал двигло. Нигде нет нормальных посадочных мест. Щатуны на колено натянуты не по нашему, через ****. Видать вкладыши меняли а вал не проточили, стягивали - каленые болты погнули.
    Втулка в шатуне под палец поршневой - овальная. Зная, что это еще не все результаты бурной деятельности последнего хозяина передо мной - решил ну ее нахрен. Проще еще раз за такую ж сумму купить еще одну и продолжать ездить. Но если честно она меня достала. Ну старая машина, а на антиквариат времени много уходит. Поэтому я год пешком ходил пока вот,10ка не подвернулась. А старая стоит, все никак с учета не сниму, сдать надо на металолом.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 05:59 ----------

    везде щас такая фигня. Но это плохо. в среднем те кто любит много говорить - мало думают. Тупо не успевают.
     
  7. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, Я в этих машинах (автоваз) не хочу даже вникать, где у них распредвал, где коленвал, ну их в баню! Всю душу вытресут, ржавые сабаки! !!
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну у всех по разному. Я лично их полюбил, за то что простые. Мне важно знать, что если что, то я знаю что и где. И как. Вероятно это немного не логично но я вообще ко всему в жизни так отношусь. Это мой любимый советски стереотип).

    А на то чт трясет - мне на...ть. Я не сильно разницу ощущаю, или по крайней мере не уделяю ей такого внимания.
     
  9. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    А в СССР же салонов не было, там как и где брали авто? Просто к дому привозили или сам ехать на завод нужно было?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 05:13 ----------

    Магадан, я считаю, что когда разберёшь сам сабаку, то она простой окажется, не поверишь, но на Маленькой машине (её звали Маленькая машина ) мне казалось все таким простым : и только на сто я узнала, что на ней все замороченно на столько, что прям очень очень плохо.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Там все гораздо сложнее было. некоторые например вообще собирали себе то что нужно своими руками. Запчасти часто появлялись сразу в нужном месте. Потом этот, как стали считать позже, квантовый эффект, стал одним из ключевых факторов, давших развитие теории струн.
     
  11. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, начало квантового эффекта, как ты пишешь, было задолго до автоваза, сейчас ссылку не дам. Это в книге, могу ксерокопии сделать, но ты явно года перепутал.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 05:17 ----------

    Магадан, ну купил ты сабаку, на завод едешь? Или как?
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Нахрена?
     
  13. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, ты мне задаешь вопрос? Это я у тебя вообще-то спрашиваю!
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ая подустал уже, надо вздремнуть.
     
  15. Да вы оба наркоманы упоротые.
     
  16. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, ну я попозже разбужу, расскажешь.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    таки там пять часовых поясов! по какому он спит?
     
  18. 3,14-2,71, ты уже проснулся или еще не ложился?
    Я так понимаю, Василиска с Егорушкой оне норкоманы, а ты-то что?
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Кстати, мне тоже интересно.
     
  20. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    3,14-2,71, я не знаю, потому что спросить не могу. Думаю, что через год он сам скажет, из какого он часового поезда.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сегодня был в магазине, конфеты "Моцарт" за 1700 руб. , я думаю такие можно подарить на 8-е марта.
     
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Mr.Q, почему? вам название понравилось или цена?
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне конфеты понравились, тут кто то сетовал что дарят конфеты которые уже надоели. Я думаю такие конфеты не стыдно подарить.
     
  24. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Прикольная тема.
    Самый матёрый совецкий стереотип был как раз "Книга - лучший подарок".
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    гы, прочитал - передарил, дешево и сердито)))
     
  26. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    KeyB, можно не читая.))

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 23:27 ----------

    А конфеты мало того, что не пожуешь незаметно, так еще и срок годности имеют. Как не возмутиться таким подарком.
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Бета, наверное, никогда не забуду: свекровь моя зажилила шоколадные конфеты, оставшиеся после нашей свадьбы, потом в порыве великодушия выдала их публике под телевизор полакомиться. Сижу, жую. Думаю, какие-то они не твёрдые, а необыкновенно рассыпчатые, пористые...пока не поглядела...фубля
     
  28. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Любопытное Котэ, ничего не понимаешь, не фубля, а ценный белок.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    какой жэ это стереотип, это вполне крутая тема.
     
  30. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, в любом сравнении конфеты многократно проигрывают всем книгам, и прочим полезным вещам, даже деньгам!