1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Левиафан

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Иной гость, 11.01.15.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    brend1999, знаете в чем ваша проблема? Вам не хватает широты взгляда на мир: вы напоминаете "премудрого пискаря".
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да нет, я помню про помойку, что она есть, обязательно есть, не забуду про неё. А ещё она большая и в ней много людей. :) А ещё я всё-таки посмотрел фильм Звягинцева, и старался непредвзято оценить. Пескарь бы и смотреть не стал, ему было бы достаточно мнения таких же как он, кто посмотрел. Возможно, будь я постарше, не стал бы смотреть. Но Хаслик сказал, что я очень ещё молод и неопытен. :)
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не надо ничего объяснять "про политику", просто попытайтесь подойти к "Левиафану" именно как к художественному фильму, т.е. как к произведению искусства. При чем здесь очернение? Это не телепередача и не энтэвэшная вонючая агитка, это кино.
    Ну или если вы такой принципиальный в вопросах освещения окружающей действительности в кино, тогда велкам в тему по фильму "Горько" (и возьмите всех "антиочернителей" с собой). Вот уже где раздолье для сранья кирпичами в адрес режиссера. Там вы сможете развернуться. :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 14:26 ----------

    Не понял при чем здесь "амеры"? :) Амеры пусть у себя снимают что хотят. Хотят - плохое, хотят - хорошее. И они так и делают. И режиссеров потом в конгресе не обсуждают.
    А сабж не амеры снимали.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    и сколько ты утащил телевизоров?

    З.Ы. все счастье в телевизорах)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 16:09 ----------

    я тебя три раза спросил, что хорошего есть в Волгограде. про что бы ты снял фильм.
    ничего внятного я от тебя не услышал. из чего можно сделать вывод, что нифига ничего хорошего нет)
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чёрный налик.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Два. :)
    Я давно ответил на этот вопрос, что хорошие фильмы всегда снимать сложнее, чем плохие. На это нужен особый режиссёрский талант. А тебе посоветовал радоваться жизни.
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Всем, кто не понял фильм, посвящается:
     

    Вложения:

    • knppasGFv9I.jpg
      knppasGFv9I.jpg
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      581
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Кстати, на западе тоже фильмы снимают хорошие про США и Великобританию. Даже с хорошими актерами.

    Призрак
    The Ghost Writer Роман Полански

    Кто-нибудь видел? Смотрим тогда. Предлагаю обсудить в соответствующей ветке.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Начал смотреть и вспомнил, что уже видел. Да, неплохо. Посмотрите "Мартовские иды", кино ещё сильней. Я о нём писал. Тема та же примерно.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    вот ты трудный. ты вопрос мой понял, не? какой к чорту фильм?
    кто нить понял, что я спросил у бернарда?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    hasslich, Дважды отвечал. Хорошего много. Про то, что ****ы нет, что уровень цен приемлемый, да и планировка города лучше многих областных центров, например, Астрахани, Саратова. Про что фильм снимать не знаю, я не Спилберг. Знаю, про что не надо снимать. Если в 4 раз спросишь про одно и то же в такой же грубой форме, я тебя поставлю в игнор.
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    brend1999,
    На что? На продукты? На квартиры? На машины? В соседнем топике взрослые мужики ищут где соль купить дешевле.
    Это про кишкообразный город двух дорог? Вы точно в Волгограде живете?
    Про то, что видите каждый день - мусор, грязь, разруху, убитые дороги, убитые больницы, спайсы на каждом углу, раскуроченные детские площадки, каждых вторых посонов и девок с "Ягой" в руке, полное бездействие властей, беспомощность и алчность ЖКХ, про великий "Ротор" стоящий с протянутой рукой, про выгоревший "Мамаев курган" .... Можно писать до усрачки :d
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Съездите в Саратов.
    кому это интересно? Разве для этого существует искусство? Оно должно возвышать человека, помогать ему расти над собой.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    [​IMG]


    дважды ты отвечал что то в духе - "хорошего много". согласись, это ответ на уровне пятилетнего ребенка. я не зря тебя про возраст спросил. потому как мыслишь ты не конкретными категориями. у тебя все "где то" и "кое как".
    спрашиваю - что хорошего в Волгограде. что в ответ я получил - "хорошо, что ****ы нет".... тебе самому не смешно от уровня твоего мыслительного процесса? да ты просто мегамозг! сообразил, что ****ы нет...
    я боюсь спрашивать а что ты вообще знаешь о городе в котором ты живешь... не ну то, что ****ы нет, это я уже знаю)))
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А нахера тебе, таксёру, знать чего то о городе, в котором ты живёшь? Крути баранку и сопи в две дырки, мегамозг. :)
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а с чего ты взял, что знаешь больше меня?)))
    судя по твоим ответам, ты элементарного не знаешь.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Заметил это нормальная тема у волгоградцев ссылаться на Саратов, Урюпинск, Зажопинск и Усть-Курдючинск.

    Съездите в Белгород. И вы поймете, что Волгоград без пяти минут Левиафания.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    hasslich, Я знаю то, что мне необходимо знать. В то, что мне не нужно, я не лезу. Есть пара хобби. Но не более того. И считаю, что это правильно. Зачем мне рассуждать о том, на что я не могу повлиять? Это контрпродуктивно. Только не надо что то говорить про то, что надо на выборы ходить и тому подобное. Твоё знание, которым ты гордишся, делает тебя счастливее, лучше? Я не забиваю голову тем, что меня не интересует.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 22:00 ----------

    Что всё херово в Волгограде я не знаю. Спасибо, ты мне глаза открыл.
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Климат Волгоградский суров. Это убивает плохо сделанные дороги. Хоть варягов нанимай. Ни в Астраханской, ни в Ростовской, ни в Краснодарской не делают так.
    Наверно, что стоит на зыбучих песках - тоже проблема, думаю. Но в Астрахани с ней справляются.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 21:11 ----------

    Да забей. Таксером сейчас не айс работать. Денег мизер, клиенты за быдло считают. Обычно от безысходности работа такая. Тяжелая как физически, так и морально. Если бы меня прижало - уж лучше маршрутку купить. Еще тяжелей, но хоть деньги.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    книжку читал? только ты уж совсем сократил до минимума багаж знаний. уж о своем городе стыдно не знать.
    типичный ответ обывателя.
    во первых, я ничем не горжусь.
    во вторых, что в этом плохого?
    ну ты и про хорошее ничего не знаешь) зато кричишь об этом)
    слышишь звон, а не знаешь где он)
    в финляндии мягче климат?
    а в канаде?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ладно, колись тогда. Чё знаешь? Рассказывай что хорошего, явно что то такое знаешь, что аж в попе засвербело у тя.
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    нужно посчитать количество переходов с "+" днем на "-" ночью и снова "+"
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ответ человека, которому некогда ерундой заниматься. Если подсчитать, сколько мне форум нанёс материального ущерба, когда тут с кем то таким настырным зацеплюсь языками, то катит на нехилый иск об упущенной прибыли. Ты, наверно, Приме понравиться стремишся? Что то мне такое подсказывает. :) Но эт бесполезно, сам ведь знаешь.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    и сколько таких перепадов в ВЛГ в июле месяце, например?
    ну поди прогуляйся по городу. мож увидишь чо хорошее.
    я так то твое мнение хочу услышать. а ты только лозунгами умеешь говорить. право слово - попугай.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 21:34 ----------

    то то ты мне исправно в течении дня отвечаешь))))))
    facepalm
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    дороги после точечного ремонта были норм до конца января почти. как раз с лета. НЕ?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    hasslich, Про знания, кстати. Как там твой стояк меньшего диаметра, который тебе в квартире врезали? Воды то хватает в доме, от засухи не страдаешь теперь? :)
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    на трассе "каспий" есть участок во фроловском районе, который строили немцы. так вот, этому асфальту до фени твои перепады температурные. он ток не давно стал выкрашиваться тупо от старости.
    а ты мне тут про природные аномалии...
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Да-да, тоже нормальная тема. О дорогах в ХМАО или ЯНАО не слыхали? Не говоря уже о Норвегии, Лапландии. Летом всё выгорает, о системе поливов тоже не слышали. Удобная позиция, уле.
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    эх! батенька! вы нормальных дорог не видели получается, если можете ЭТО убожество в пример приводить...:(
     
  30. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    норм, это норм. Это даже не "удовлетворительно". Это "3-".
    Компания, делающая у нас дороги работать не умеет. Думаю, весной Бочаров будет думать, кем менять.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 22:32 ----------

    +-+-+-+-+-+- циклы. В ХМАО, ЯНАО, Норвегии, Лапландии тоже так?
    И летом +53 термометр, а дальше шкалы нет?
    При чем здесь "Летом всё выгорает, о системе поливов тоже не слышали", ты с кем то перепутал.