1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Успей купить по старой цене

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Пересмешник, 17.12.14.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Видимо, теперь всем придется в интернет-магазины переходить, в обычном магазе и в прошлом году сложно было что-то нормальное выбрать, а уж теперь, если «Такого изобилия и вариативности, как раньше, в 2015 г. не будет», и подавно...

    "Крупные продавцы одежды приостановили поставку в Россию. Причина – валютный кризис и высокий курс доллара и евро. Магазины ждут отскока и не исключают на это время арендных каникул."

    Полностью статья на
    http://top.rbc.ru/business/19/12/2014/549383a09a79477736c3246f
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у нас его и так не было. Это все про москву.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не могу сказать каков процент среднего класса у нас в городе.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 11:09 ----------

    Москва еще не отошла от шока недоедания хамона и недопивания божоле, а тут новая беда...
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Все сбережения в валюте?:d
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Проще, все сбережения уже в стройке.

    Покупать не на что, да и ничего не надо. Если только тостер, тостер хочу:d
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    Вспомнила как в великий кризис, эээ какого там года, уж и запамятовала, когда макароны с гречкой и порошок стиральный бабки скупали на корню... Решила эдак я подготовиться. Зашла не рынок на Алексеевской и купила пачку спагетти. Потом зашла в "Московский". Глядь, а там все корнеры пустые. Подумала-подумала и купила большую хорошую кисть для пудры.
    Почувствовав себя таким образом подготовленной, закончила закупки.
    :d
    Кисть у меня до сих пор в ходу, оказалась очень хорошая. Что стало со спагетти, не помню.
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мясорубку привезли, ща пиво допью и домой, котлет куриных наверну
     
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Поздравляю!
    Рад за Вас.
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ага, щаз! Постоянно то напитки, то еда, то напитки, то еда... и кино. А на Брайтон Бич скучно: со времен кинофильма особо даже ничего и не поменялось)))
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wA1f0IQXWh4[/ame]
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да полно хамона в магазинах... фигня вопрос все что было то и есть.... цена немножко другая...
    а,чеддера нет нормального английского нигде.
    а божоле меня не иртересует.... не люблю.

    короче - намано все в москве! Чего и вам желаем))
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    где в Волгограде масло соленое купить-то можно?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Слава богу! Я прям переживала за вашу мясорубку
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Zazell, спасибо, я тоже переживал. А теперь накрутил котлет на неделю и не переживаю)))
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Щас для интересу глянул - уже дороже на тыщу, чем я брал.
    Фотик посмотрел - на яндекс маркете уже дороже на 10 тыщ, чем месяц назад покупал, а в той же конторе, где покупал - уже на 15 тыщ дороже. Ёмаё!
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Заказал жене айфон в подарок на НГ за 39990, через два часа магазин Эппл закрылся. Может не надо было? А то выгляжу как паникер с гречкой. Купил бы перед НГ, ну наверное немного подороже, зато сохранил бы степенность и достоинство.
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    зато сколько теперь локальных радостей у тех, кто успел купить по старой цене. гречку, айфон, тиффани, не важно. главное - по старой цене. и главное - успели.
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    возможно они рады 10 кг гречки и 10 айфонам купленным по старым ценам ? )
     
  19. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    синьки хапаните чтоб нервишки успокоить а потом с бодуна головой начни-то уже думать то вообще...
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    лучше, конечно, 20 кг и 20 айфонов. всё спокойнее как-то с ними, наверно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2014 01:33 ----------

    пьяный проспится, лемминг - никогда.
     
  21. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Предполагаю, что Вы правы.
     
  22. vugluscr

    vugluscr Новичок

    36
    0
    Zazell, ты же ничего в этом не понимаешь, да журналюги зачастую мешают в свою статью всякую байду, и может в этой статье тоже неправда. Но не стоит критиковать метод увода денег, если сама никогда не занималась такой проблемой.
    Так вот, чтоб ты знала: важно не то, что налоги есть, а важно сколько их. Ты пишешь "с реализации" - это прибыль и НДС, из базовых сумм для начисления этих налогов изымаются в качестве документально подтвержденных и экономически обоснованных расходов те самые отчисления за использования патентов, таким образом, если схема ухода от налогов рабочая, то после перечисления денег туда .. куда там типо написано, суммы для расчета налогов на прибыль и НДС становятся смешными, а налогоплательщики примерными и честными. Зарплата 10 000 рублей порождает от 3 500 до (ну пусть как максимум 4 600) тысяч рублей налогов - что также является смехотворной суммой в пересчете на все те социальные гарантии, которые таки получают работники с низкой официальной зарплатой.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Надо было беречь рубли? Заплатить потом за Айфон 69990?
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ни в коем случае.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Чувствую иронию. Есть выход - курьер Эппла привезет Айфон за 39, а я гордо откажусь.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я подожду 7й айфон:kos:
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Доктор Влад, нет, гордо подари курьеру или долбани об стену. Тут просто все очень богатые, ну очень!
     
  28. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    это будет сильно:d

    на самом-то деле я понимаю все эти маленькие потребительские радости. сам (до кризиса ещё, правда) в адидасе куртку купил за пол-цены - радовался как ребёнок:) но то, что мы сейчас наблюдаем имеет все признаки помешательства, как минимум, а если глобально, ставит под сомнение теологическую теорию возникновения вида. поэтому сложно об этом всерьёз.
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ребята, а посоветуйте мне электронную книгу в качестве новогоднего подарка очень хорошему человеку. Нужно чтобы она была настоящая (т.е. экран e-ink, а не TFT) и чтобы подсветка экрана была. И главное - чисто психологическое требование, чтобы эта модель не была в 2 раза дешевле месяц назад.