1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте роутер

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость форума, 17.11.14.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Суть такая - надо иногда соединять ноутбук с айпадом по ви-фи в "поле" запускать точку доступа на буке из командной строки надоело, поэтому рассматриваю роутер (понимаю что нужна просто точка доступа, но функционал у нее хуже). Очень нравится по размерам Apple airport express, не очень нравится цена. Какие есть аналоги по размерам и характеристикам, встроенный бп был бы очень кстати. Работа в зоне прямой видимости не более 100м
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    если вам нужна локалка между несколькими девайсами может хватит какого-нибудь андроидофона который по ярлыку будет поднимать сетку вайфай?
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Очень сомневаюсь в стабильности сигнала, а так я могу это сейчас на iPhone делать. Хочется просто - взял компактную железку без внешних громоздких бп, включил ее в розетку "по середине" между ноутом и планшетом и все самостоятельно подключилось. Иначе я могу запустить командную строку и прописать стандартное netsh wlan start бла-бла-бла как делаю сейчас

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 19:02 ----------

    Честно говоря, ищу полноценный аналог airport, только с другой ценой :shuffle:
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    можно в батник сохранить
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Нашел нечто похожее по требованиям, бывают аналоги и у других производителей
     
  6. Гость форума, купил матери на дачу тоже хуавей Е5151, раздает норм. Особенно порадовала возможность поднять его туда, где ловица тырнет. Проводов не нада, внутре у него аккум. Не хотим от аккума, есть юсб вход, питать можно и через него.
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    У меня такой
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Бабруйский Диверсант, таки дорогой он

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 23:55 ----------

    Еще вот этот понравился внешне, но я решил совсем рискнуть и заказал вот такой
     
  9. magila34

    magila34 Активный участник

    1.252
    25
    А как насчет программы Connectify? В свое время для данных нужд и использовалась.