1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ледник в детском саду

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vrio, 06.10.14.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vrio, ну так чем холоднее, тем меньше инфекции вокруг. Почву для ситуации со своими аденоидами вы создали сами, генетикой и образом жизни. От увеличения температуры это не разрулится само по себе.
    И, кстати, полно препаратов для снятия бронхозпазмов и методик предотвращения, не фиг тут жуть наводить с синеющими губами. Если так развивается заболевание, а родители на сад пеняют, они ослы, простите.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    до сада 3,5 года мы не знали, что такое насморк и кто такой терапевт .

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 22:03 ----------

    некультурщина часто рядом с Вами
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vrio, Конечно не знали, а потом пошли в сад и все началось. Но вы не смогли адекватно помочь ребенку и, главное, не понимаете что нужно делать сейчас.
    У вас проблема с тем, что предусмотренный природой защитный механизм (так называемое кольцо Пирогова) не справляется с задачами, находится в состоянии усиленной работы и хронического воспаления.
    Если бы оно работало нормально, то поиграть при температуре 14 градусов ребенок мог бы без проблем.

    Но судя по тому, что вы надеваете на ребенка в помещении шапку и перчатки, можно предположить, что многое из имеющихся проблем со здоровьем созданно так же вами как родителями.
    Пока не поздно, идите уже к хорошему ЛОРу, пересмотрите свои пищевой рацион, условия жизни в квартире и т.д.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    все именно так, зачем мне Вас обманывать.

    наверное, но также наверное и ни только у одного моего ребенка

    пока он играет и без проблем, но мне так не хочется, чтобы

    и организм его сорвался.

    про шапку я не писал, перчатки легкие беленькие давал ребенку с собой, ибо когда накануне забирал, руки были ледяные

    когда он не ходит в сад, при этом гуляет, к бабушкам ездит и ведет обычный образ жизни, он не болеет. А когда в сад - болеет.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    The Last Winged, какая грязь????? красотища неимоверная. Самое интересное, если даже идет дождь - ты на работу дойдешь даже если и мокрый, но ЧИСТЫЙ!!!!!! А если в Волгограде дождь - то грязные штаны вам обеспечены, не говоря уж о том, что бывает, когда мимо вас, идущего по тротуару проезжает машинка и попадает колесиком в ямку с водой.
    Мало того - в +5 в Москве не холодно..а в Волгограде с его ветрами я согласна уже и теплую шапку одевать. И лицо все время было обветренное.
    Надо в Волгоград ехать на следующей неделе, а страшно ночевать в неотапливаемой квартире при отсутствии теплых одеял
    сын в 1год 3 мес пошел в сад, дочь в 1,6 - педиатр видела нас раз в год - анализы сдать после отпуска. Но холодное время - 2-3 недели до отопления мы не любим. И я сама ненавижу, когда у меня руки ледяные - хоть и не болею, согласна варежки одеть (только в них печатать неудобно).
    И когда тепло в группе (не жарко, а именно тепло) - то можно чаще проветривать, давая свежий воздух - а в холод - все окна закупорены.
     
  6. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Волгоград не для слабаков.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вы на самом деле не догоняете почему дома не болеет, а саду болеет? :facepalm:
    В саду есть вирусная нагрузка, а дома такой нет.
    Причина в том, что защитная система ребенка не справляется с ней адекватно.
    Когда начнет справляться, никаких проблем находится в 14 градусах не будет.
    Почему она не справляется - вопрос к вашему образу жизни.
    В любом случае, как бы вы не лечили ребенка в пубертат все проходит. Тупо потому, что родителей запаривает лечить детей, а детям становиться неинтересно дома.

    И мне очень жаль, что вы выпускаете пар в свисток и не понимаете, чем по настоящему надо заниматься в этом вопросе. Потому что страдать из-за такой херни в садике - это цветочки по сравнению с переживаниями, которые могут быть если нормально не заниматься этой ситуацией сейчас и довести до хронических заболеваний типа астмы или операций.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вирусы там всегда, но когда еще и происходит переохлаждение организма, то происходит срыв организма .
    Речь идет не о том какова причина (она понятна-инфекции), а о том, как не заболеть в условиях постоянного присутствия инфекции в саду. И пониженная температура, переохлаждение рассматривается как фактор, провоцирующий простуду.

    Я конечно не врач, усираться в спорах не буду, но что реально больше никто не считает, что 14-15 в саду это не айс и не существенный фактор к простуде ?
     
    Последнее редактирование: 10.10.14
  9. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    vrio,
    вот и мы такие же (( озадачилась поиском способов укрепления иммунитета (подключила витамины, в планах бассейн)
    Были у меня порывы послать сад к чертям, т.к. особой нужды у меня (да и у сына, честно говоря) в нем нет, но педиатр наша уговорила водить хотя бы лето-осень, т.к. ребенок должен в этом возрасте переболеть тем, чем положено, иначе велика вероятность, что останется без первого класса в школе :rolleyes:

    По теме: в нашем саду все сегодня бегали с утра озадаченные системой отопления. Батареи еще холодные, дубак продолжается.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    У меня был порыв написать вам, что надо обратить внимание на такие-то вещи, которые лично для меня были не очевидны пока Андреев не разложил все по своим местам, но потом я поняла, что это бессмысленно, ибо темой для вас является только получить "доказательства" что все из-за отсутствия отопления.
    Удачи!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Боже ужос!!! Надо всех родителей лишить родительских прав. Кроме ОлиМэ.
    У всех родителей дети болеют. Кроме детей ОлиМэ...

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 13:13 ----------

    У нее не дети а киборги которым мама ставит задачи, а они их решают....
    Смешно ейбогу....
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я не утверждаю 100% причинность прохлады к развитию заболевания, а лишь в сочетании, но у меня просто в голове не укладывается как 8 часов при 14-15С может быть нормальным и не влиять на здоровье ребенка. Человек - теплокровное существо и чисто с физиологической точки зрения такая температура не комфортна и ведет к переохлаждению организма, при котором не только чужие вирусы могут вызвать заболевание, но даже обычные свои могут активизироваться, их ведь тоже в организме не мало. Ну нормы в 18 и выше не зря же сформулированы.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да хватит уже вопрошать. Наденьте уже кольцо пирогова дитю на шею и идите в сад...
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    я считаю, что не айс.
    14 градусов это мало для постоянного нахождения.
    14 градусов это верхняя одежда и соответствующая обувь.
    14 градусов это сон в одежде либо под очень теплым одеялом.
    14 градусов в помещении это ненормально.

    При этом 14 градусов не значит автоматическая простуда. Большинство здоровых людей ее перенесут без простуд.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 14:58 ----------

    Я вчера на даче провела 8 часов на улице, физически работала, двигалась, чай пила. Нет, я не мерзла. Но ведь я была в синтепоновой куртке, штанах, кроссовках. Напомните, сколько вчера было градусов.

    Какие нахрен 14 градусов в помещении? Бред. ОляМэ просто спорит ради спора.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если не будут находится в ней 10-12 часов в день 5 дней в неделю. А с учетом того, что дети играют, зачастую сидя на полу (даже при наличии ковриков) - риск заболеваемости может увеличиваться.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    missouri, совершенно согласна.
     
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вообще не угадали.....;)

    Тогда лесом ..лесом из темы...
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если не хотите чтобы посылали вас, не посылайте других.

    Вы сударь как выяснилось не просто нытик, но и обделенный мозгом хам.