1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовое банкротство турфирм.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hash, 17.09.14.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    lastochka, http://expert.ru/

    По России 24 была статистика - только 6% россиян проводят свой отпуск за границей. Отбросим тех, кто ездит сам, и цифра станет совсем смешной.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а как эта статистика составляется? Раз в год росстат присылает бумаженцию на пару листов. где список стран и надо циферьки проставить сколько отправлено и куда. причем никто не заставляет писать точные циферьки. да еще не все это дело отправляют. Погрешность при таком подходе более 100%. Это не учитывая самотуризм. покупку напрямую в сайтов операторов частниками и прочее
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    lastochka, не знаю как, но кроме росстата есть еще вциом.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 10:25 ----------

    lastochka, да, я ошиблась, самотуристов отбрасывать не надо, это с ними 6% скорее всего.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, да плевать всем на "забитость Крыма", пока там с мостом/тоннелем не разрулится, его не забьешь.
    А то, что туроператоры перекредитованы, то что цены долго держали демпинговыми - от этого туристическая отрасль пытается лечиться сама и уже не первый год.
    Просто сейчас на этого перегруженного верблюда (как писал носфератос) положили последнюю соломинку, от которой он рухнул.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 11:29 ----------

    Сергей В, а граждане РФ может обязаны объяснять почему другие граждане пишут бред? Не, не обязаны? Но вы же почему то пишите мне об этом.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    платить надо за безопасность, за то что завтра пиндосские войска не будут отрезать головы и насиловать Ваших детей. Дальше будет хуже, вангую бенз по 50р\литр и запрет на ввоз некитайских машин и шмоток. Мясо к НГ 500-700руб стоить будет как пить дать...Отдыхать и области есть где, не говоря о России и тем более загранице, прорвёмся...А по теме: демпинг погубит всех!!! Всё должно быть дорого!!! В ивропу все приезжают и радуются как всё здорово и чистенько покупая тирамису за 9евро, а на Родине котлетка по-киевски за 40 руб - дораха. Вот когда будет хлебушек 300 руб стоить за сайку, тогда он будет вкусный и продавщица будет улыбаться и чистенько будет, а пока все жлобы и жмоты так и будем в дерьме жить...
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Куб? Цилиндр? Тетрис?)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 15:08 ----------

    Ага, среди пьяного русского быдла. Какая уж тут безопасность. Получить по голове от соотечественника гораздо вероятнее, чем эти фантазии про пиндосские войска.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Pec@tum, "давать по голове" можно по разному. Где были true-демократические ценности англичан, например, когда запрещали и препятствовали эмиграции евреев в подконтрольную Палестину во время Второй мировой ****ы, когда однозначно уже существовали свидетельства геноцида? Когда разворачивали корабли с беженцами однозначно понимая, что люди погибнут?
    Я такой пример привожу потому что с одной стороны вроде как избито писать про несение этих истинных ценностей в Ираке или Ливии или Сирии, вы ж это и без меня знаете, а с другой стороны - так ведь задокументировано хорошо, спокойно можно почитать.

    Возможно, конечно, что не повезло нам лишь с погодой, людьми, эпохой и страной (с), но в чем я точно уверена - не стоит полагаться на "миру мир" особо, либо ты часть катка, либо ты часть асфальта. Пока так на этой планете :(.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в каких заложниках? оплачивайте и продляйте отель, или покупайте обратные билеты и возвращайтесь, а потом разбирайтесь с компанией... в чем проблема то?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 19:56 ----------

    так Добролет+ запускают же, какие мосты :d
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А не подумалось, что у многих нет денег на билет, прямо тут в аэропорту купить? Как правило ценник на билеты на ближайшие вылеты, да еще если семьей лететь, совсем не гуманные(
    Например, лично, неоднократно в аэропортах сталкивался с тем, что кроме как в бизнес класс вообще нет мест на нужное направление в день вылета. Да и сам я нередко в экономе летал из Москвы в Волгоград за 10-13 тыр, благо оплачивал работодатель.

    Ну или оплатить отель еще раз повторно. Как к примеру с Южным Крестом - с туристов требовали по 3600 долларов доплаты за отель. Рад конешно, что для Вас это сущая ерунда)

    Тут Владимир как-то озвучивал, что немалая часть туров вообще в кредит покупается - с этими людьми вообще жесть жесткая. Какие нафик "покупайте и продляйте"?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    билет по кредитке можно купить почти всегда.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну понятно - у всех есть кредитки с таким лимитом, ага
    правду говорят - "Сытый голодного не разумеет")

    нафика вообще это страхование придумали и турпомощи всякие - ведь у всех есть свободные пара тройка тысяч долларов и кредитки с лимитами безлимитными(


    Я тут, если что, не просто так распрягаюсь - много поездил, много повидал, стал по жизни немного пессимистом) - в реальности все эти виртуальные "возможности" далеко не у всех и не всегда имеются.

    Из недавнего - летел из Дубая, самолет сел вместо Воло в Казани, людям предложили за свой счет ехать в Воло, поскольку пилотам ФлайДубая запрещено выполнять внутрироссийские рейсы, а прямых из Казани рейсов в Воло нет.
    Так люди стали выносить двери к погранцам и представителю Флайдубая, никто не пожелал доплачивать ни копейки - "все же оплачено уже"
    Со всего самолета всего лишь несколько человек задали вопрос о возможной компенсации данного перелета.

    И это всего лишь один пример внутри России, что говорить о взагранке?

    p.s. Cитуация разрешилась так - cозвонившись с транспортным прокурором Казани, я объяснил ситуацию, на что тот пообещал решить вопрос с Росавиацией и погранцами, чтобы те в порядке исключения дали добро на внутрироссийский рейс для пилотов ФлайДубая, что в итоге и было сделано.
     
    Последнее редактирование: 18.09.14
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :haha: вот это Россия, я понимаю
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как вообще можно ехать в другую страну без запаса денег или кредитного лимита??
    случиться может разное, и далеко не все покрывает страховка.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 21:15 ----------

    ну бомжуйте месяц-другой и ждите страховки ))
    страховка то никуда не денется.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 21:16 ----------

    кстати у нас хоть какие-нибудь зарубежные компании допущены к внутренним рейсам?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 21:17 ----------

    кстати бред какой-то... сел же он по техническим или еще каким-то причинам? "долет" в Волгоград не являлся бы внутренним рейсом, да и билеты туда никто не продавал же бы.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    обязательно:
    наличка в достаточном (разрешенном к вывозу) количестве.
    дебетовые карты не менее двух от разных банков
    кредитки - как минимум одна с достаточным лимитом
    тревел чеки - чтоб при любых раскладах без денег не остаться (они именные и при утере восстанавливаются быстро)

    а по другому - реально ссыкотно.
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вот когда мне будут платить хотя бы 5 000 евро за ту работу, за которую платят сейчас менее 1 000 долларов, тогда я спокойно буду покупать сайку хлеба за 300 руб. и мило улыбаться продавщице при этом. А пока да, 40 руб. за котлету - дорого. Увы.
    P.S. За границей не был ни разу в жизни.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    этот бред я своими глазами и ушами 9 часов наблюдал.

    ага взлет в Казани и посадка в Воло - не внутрироссийский рейс? вот это точно бред

    хоть почитайте в нете для начала - турпомощь экстренно вывозит таких туристов

    а как люди путевки в кредит покупают?


    О чем спор вообще?
    Конкретно Вам ничего не страшно, есть денежная подушка и разум, позволяющий прогнозировать возможные негативные события.

    В обычной, людской жизни все немного проще - на недавнем рейсе в Доминикану мне показалось, что путевки половина самолета в лотерею выиграла - начиная с гитары в отсеке для ручной клади и кончая двумя разбитыми носами при падении со второго этажа Джабо-Джета)
     
  17. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    дорогой мой человек))) Вы пить во сколько сегодня начали?
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    трезв как стеклышко, а что смущает что-то?
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Мне вот честно говоря не сложно самой и забронировать отель и визу сделать и билеты купить. Есть только одно но. Практически все рейсы будут из Москвы. А это на нас четверых плюс к финансам и плюс к срокам, что не есть гут. Греции/Италии/Турции и прочее, что летает из Волгограда - сплошь выкуплены туроператорами, купить на них билеты почти нереально.
     
  20. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    Общался с другом (он гендиректор турфирмы) - говорит это все делается искусственно, понятно кем. На очереди Пегас-туристик, стоит задача завалить и его. Но не факт что получится, слишком основательна контора, посему решили действовать по другому пути - пускают слухи о якобы несостоятельности турфирмы в СМИ, с целью сломать деловую репутацию. http://pegast.ru/agency/news/show/1998
    подключен холдинг рбк, что намекает
    http://top.rbc.ru/incidents/17/09/2014/949473.shtml
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Для Москвы - да.
    Для региона - очень сложно и значительно дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 23:57 ----------

    Билеты на семью (3-и человека), за день до вылета, из какой-нибуть Барселоны в Волгоград (для примера на завтра) - это 75.000рублей.+ трансфер + возможно попросят оплатить отель.
    Где-то от 100к+ выйдет.
    В принципе у многих есть кредитки с таким лимитом и оплатить наверное выйдет.
    Но дальше то что? Фирма банкрот, денег за это никто не вернет.
    а 100к в Волгограде потом этой семье надо будет отдавать пол года. И это если фин.состояние семьи хорошие. А то часто бывает, что на поездку уже заняли денег и оплатили поездку, а тут + еще один кредит выходит на 100к+.
    Суровый такой попадос для семьи.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Особенно это касается тех. кто летит в Турцию и Египет. полагаясь на олл инклюзив со 100 баксами в кармане. Но. Пока Турпомощь вывезла всех. кто не пожелал доплатить свои и остаться на отдыхе
     
  23. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Логично, это ж чартеры.
     
  24. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    эта авиакомпания уже несколько лет абсолютно успешно выполняет рейсы в Волгоград
     
  25. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    из Казани?
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Хз, о каких 2 килобаксах идет речь...Или Вам нужен персональный самолет? Подумываем на НГ лететь в Нячанг. Сами, из мск.
    Билеты на 1 человека:
    Москва - Ханой - Москва. 20800 руб.(прямой, Аэрофлот)
    Ханой - Нячанг - Ханой. 4500 руб.
    Всё.
     
  27. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    вы о чем? я откоментировала пост, в котором человек пишет, что летел с Дубаи и вместо ВЛГ сел в Казани
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да был такой случай... рейс дубай-влг
    по метео штоли влг был закрыт, запасной был казань де самолет и сел.
    эт совершенно точно.
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не надо забывать, что очень большой группе людей с неплохи доходом и связями тупо нельзя выезжать за границу, остается только Крым и Краснодарский край, вот мне и кажется, что это их маленькая системная месть, типо нам нельзя и вам там делать нефиг. Т.е. в сложившейся ситуации власть в лице людей будет играть не на стороне любителей слетать за границу.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну а что не так-то? Самолет летел в Воло, из-за тумана 2 часа кружил над городом и в итоге улетел в Казань. Пилотам ФлайДубая не разрешили лететь из Казани в Воло и ничего умнее трансфера из Казани в Воло на автобусах ФлайДубай не придумал. Лететь за свой счет из Казани в Воло через Москву согласились лишь несколько человек, остальные требовали отвезти их на самолете в Воло. Ну и так 9 часов)

    А запасной у нас был Ростов, как позднее мне пилот-британец сказал, но из-за требований ФлайДубая полетели в Казань