1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секты Волгограда

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Nelly_A, 31.07.14.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d:d:d:d:d
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скорее простой
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да уж конечно, если родной человек. Полагаю, что ребенок-брат. Это у вас мож лишние родственники

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 18:24 ----------

    тут только силой вытаскивать и потом от милых дружков ограждать
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а было что ломать??
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    О.,
    Это больной человек, потерянный для общества. Ему будет лучше с такими же как он.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пи..ц...
    да у нас вся стана потерянная. Давайте расшвыриваться людьми дальше. Потому что никто никаких социальных проблем не решал и не хочет. Начните очищение со своих родных. Заболеет - пристрелите. Ну и если секта, наркомания, алкоголизм, то то же самое
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    О., подменяешь болезни тела и "мозга".
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    nosferatos, какая разница? все потерянные для общества, пользы не приносят. Тело тоже может быть немощно, а может быть душа, или мозг
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    О., даже врачи в "дурке" советуют оставлять больных на больничке - самим больным комфортнее жить в своей среде обитания. Даже если у больного есть все показания на жизнь в нормальном обществе с сиделкой, правда с решетками на окнах. После всяких алкогольных делириев таких тьма тьмущая. Гемор с сектантом - это сломаные жизни, не только его самого, но и близких и родственников. Я бы 100% перемолол бы в себе и двигался дальше. Да, это трудно, больно, сложно, но это самый реальный вариант сохранить семью или ее остатки.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    О., когда второе - то тут и секты, и синька, и прочее членовредительства
     
  11. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Православие тоже еще та секта. Я вот верю в бога, но придерживаюсь иной трактовки. Вера на то и вера что это что-то сугубо личное. Идолопоклонничество и жертвования угодные богу?! Да идите вы в попеню. :d:d:d И слыша такое на меня обычно наскакивает туева хуча христиан. Но как и Иеговы идут в пеший эротический тур. Нетерпимость у Христиан меня поражает. Братья и сестры что же вы делаете вы же братья и сестры :hah::hah::hah:
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я сам сектант.
    Несите мне деньги. :coolz:
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Печалька, ни одна из канонических религий - не является сектантской...всё остальное нет, не от лукавого, а от жадности и глупости человеческой.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    чо влез то тогда?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тебя забыл спросить...чо мне делать. так волнует моя персона, что сам не удержался от реплик в вакуум.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    в этом то весь и ***
    чо делать не знаешь, но влезть надо)
    ты мне напоминаешь бапку на лавке)
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    интересно в какого?

    личное - это то, что сейчас на всех каналах ТВ без стеснения показывают, а вера в бога непостыдна и прятать её не надо


    ох, не знаете вы православия. Я лично ни идолов, ни жертвоприношений Богу в наших храмах не встречал. То, что Бог приносит себя в жертву человеку - такое есть, а вот жертв Богу на алтаре в Церкви не видел


    где же вы таких агрессивных православных встречаете? Скажите, дабы тоже встретить, подискутировать)))
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А я всех верящих в потусторонние силы уважаю.
    Но здороваюсь один раз.
     
  19. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Так любите людей. Православие в нынешнем его выражении это замкнутый цикл: грешить - каяться.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 21:03 ----------

    Нда нда. Ни икон ни свечек ни сборов на храм. Где вы молитесь?!
     
  20. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Печалька,

    это называется фетишизация религии

    ну или как корпорации вводят футболку,бренд,ручечки,кепочки,праздники - очень эффективная штука для материальноориентированных
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    при всей схожести - абсолютно разные вещи
     
  22. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    nosferatos, любая философия или религия материализуются, люди бегают за материей, фетишизация. С чем вы тут не согласны?
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana,
    А что, в материи есть что-то плохое? :shuffle:
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    цель бизнеса - извлечение прибыли
    цель религии - ммм...тут забавней, но пойдем самым компромиссным путем - утешение человека, предоставление ему надежды на лучшие изменения, ни смотря ни на что...много и долго говорить можно...ушёл из темы.
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Икона - это окно в горний мир. Свечка - это символ жертвы, которая сама по себе ничего человеку для его духовной жизни не дает. Просто сложившаяся традиция. странно, что возмущают сборы на храм. Храм - это хозяйство, его содержать нужно. Не зря ещё с Ветхого Завета десятину придумали.
    Люди часто профанируют христианство и ищут в нем только чудес, исцеления от печенки и селезенки... А просить надо избавления от страстей: чтобы я не завидовал, не гневался, не воровал...
     
  26. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    nosferatos, а вы посмотрите на двух людей:грубый пример, понимаю, надеюсь уловите
    Один жуткий карьерист пронизанный идеалами ремесла, плюющийся в сторону церкви, рассуждающий о ее бессмысленности и что нужно заниматься конкретны ми делами, строить дороги, больницы, открывать новые вакцины. У него есть своя философия и своя материи.
    Второй служитель церкви, с послушанием в городской церкви, несущий думаю знаете какую философию и продающий свечки, иконы, строящий теже церкви, разбивающий сады, воскресные школы. У него также своя философия и своя материя.
    И тут к вам оба подходят и начинают внюхиваться свою философию, предлагать свои пряники и радости.
    Примерно так:
    Свечки - гаджеты религий
    Айфоны-гаджеты корпораций

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 22:10 ----------

    red_spider, ну да, айпед как раздел очная доска или свечка чтоб посветить)))
    Или по другому к гаджетам отнесемся-по вложенному смыслом назначению, как научили по философии )))
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    идол. Вы молитесь изображениям на доске. Идолопоклонники, то бишь.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ничего. Люди добровольно в них ушли. Значит им так лучше.
     
  29. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    у вас есть фото жены, ребенка, мамы? Это идолы, изображения на бумаге. Сожгите!
     
  30. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    сравнение ошибочно, иконам, то есть дощечкам с изображениями, созданными людьми не просто поклоняются, считается, что они чудотворные, то есть творят чудеса, то есть они есть некая живая сущность, разве к фотографиям близких у тебя такое отношение?
    история иконоборчества как религиозного, культурного, исторического феномена описана и разобрана подробно, впрочем, суть иконы как фетиша от этого не меняется..
    здесь этот вопрос обсуждался и подробно, до истерики у православнутых...

    от себя: проблема двойных стандартов, лицемерия, противоречивости (не путать с синкретизмом и эклектикой) в религии вообще и в христианстве, а тем более РПЦ решается, да по сути и прояснена давно.. хотите верить в то, что разрисованные дощечки, жесты, останки людей суть не обычные предметы, а нечто сверхъестественно-верьте на здоровье, другим не мешайте жить, изучать мир, любить и уж тем более не нужно религиозные правила пытаться воплотить в уголовном кодексе

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2014 12:48 ----------

    ах да..и не ко всем религиозным группам правильно употреблять термин секты