1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Священная ****а... Со спамом

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем _cav, 25.03.14.

  1. _cav

    _cav Новичок

    39
    0
    http://slobodin.livejournal.com/30789.html
    По ощущениям стало значительно меньше приходить спама на телефон.
    Бывает и за месяц ни одной не придет.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня спама стало меньше "приходить" только после того, как завел "черный список". В абсолюте же спама стало намного больше.
    Лидеры по спаму: нано-финанс и другие говношараги по выдаче быстрых кредитов, ремонт и настройка компьютеров, такси. Иногда проскакивают натяжные потолки и мебель.
    Имхо, без черного списка сейчас никак.
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    И как их "чернить": у многих спамеров даже номеров нет-одни Имена.:eyes:?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    anonimka, да пофик какой у них номер, главное, занести его в черный список и все, смс не пройдет.
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Меньше значительно, у меня за месяц одна смс-ка со спамом на билайн прошла. 908-353-46 "Такси 777000 от 90 р. ..."

    anonimka, наоборот имен у спамеров больше нет, почитайте по ссылке выше, шлют с обычных номеров.

    ди902, а что за черный список? В iphone выбирал заблокировать абонента раньше, сейчас вроде нет необходимости.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да не, остались еще.

    ну вот именно это и есть - блокирование нежелательных номеров.

    Насчет необходимости защиты от спама... Поправлюсь - я не на "Билайне", я на "Смартсе" (ныне - "Ростелеком"). Спам реально затр...хал. Видимо правду пишут по ссылке в первом посте, что смартс -первый спамер. :)
     
  7. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    Не, когда был смартс спама практиччески не было, а стал РТК вот тогда поперло по 10 смс в день...
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Valek2014, кстати, да, раньше на смартсе спама почти не было
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мне кажется, помеьше спама стало. А как в айфоне блокировать?
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    у билайна есть короткий номер 1888. я на него отсылаю номер спамотелефона и больше меня не тревожат
     
  11. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    взял за привычку отзваниваться по номерам и требовать отключить спам рассылку - результат на лицо - 1-2 смс в месяц всего, раньше по 5 в день было
     
  12. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    faceless, этот номер для подписок, для спамеров он не работает как я понимаю.

    Скаут, мне не помогло звонил три раза в одно и тоже такси и угрожал даже.

    Но сейчас не актуально уже.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот эти уроды звонят, какие-то кредиты предлагают: +7-964-896-8573. Как с ними бороться?
     
  14. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    _cav,
    ди902,
    anonimka,
    Z@@,
    Valek2014,
    Pec@tum,
    Скаут,

    Для абонентов "Билайн" разработана хорошая защита от спама, я расскажу немного подробнее, так как не все о ней знают. Вот этими услугами можно воспользоваться абсолютно бесплатно.

    1. Горячая SMS-линия 1888 - отправьте на этот номер имя отправителя или его номер, и больше не будете получать от него сообщения
    2. Горячая SMS-линия 007 - перешлите на этот номер мошенническое сообщение и мы примем меры к отправителю

    Раньше у нас была услуга "Чёрно-белые списки", которая позволяла абоненту настраивать фильтр для спама. Сейчас в ней больше нет необходимости, т.к. нами разработана очень серьёзная защита от спама. Дальше немного подробнее:

    Как «Билайн» защищает своих клиентов от спама?

    Для повышения качества услуг связи, «Билайн» ведет серьезную работу по защите своих клиентов от получения спам-сообщений:
    1. Мы запустили интеллектуальную платформу «Антиспам защита», эффективно осуществляющую мониторинг сети «Билайн» и позволяющую существенно снизить количество получаемого спама. Данная защита предоставляется клиентам «Билайн» бесплатно.
    2. Мы контролируем своих партнёров, имеющих техническую возможность делать SMS-рассылки через платформу «Билайн».
    3. Мы заботимся о своих клиентах и учитываем каждую жалобу на спам и нежелательные SMS-рассылки.

    Если вы получили спам или SMS-рассылку, на которую когда-то дали разрешение, но которую больше не хотите получать, вы можете пожаловаться нам.

    Уже виден результат этих нововведений - сейчас мы получаем в 6,5 раз меньшее количество тикетов по работе контент-провайдеров в колл-центры в сравнении с аналогичным периодом 2012-го года (при этом надо отметить, что сам рынок развивался, то есть прямой эффект выше 6,5 раз).

    Кроме того, "Билайн" внедрил меры защиты абонента от списаний за сервисы на коротких номерах:


    - «Билайн» сообщает о стоимости услуги ДО заказа сервиса – абонент ВСЕГДА точно знает сколько стоит услуга, Провайдер не сможет его обмануть!;
    - абонент, отправляя СМС на короткий номер Провайдера, получит СМС о стоимости сервиса и просьбой подтвердить заказ – если абонент не подтверждает, сервис не подключается – двойное подтверждение!
    - после оформления подписки «Билайн» сразу информирует об этом по SMS и сообщает о способе ее отключения;
    - каждые 30 дней Билайн напоминает о действующей подписке Провайдера, ее стоимости и способе отключения
    - Срок действия подписки ограничен. Через 5 месяцев придет СМС о том, что срок действия подписки истекает, и что ее нужно продлить ответом на СМС. Если абонент не продляет – подписка отключается автоматически!!
    - Билайн запустил бесплатный Антивирус для владельцев Андроид устройств – с ним никогда не будет угрозы списаний за платные смс, которые отправляют вирусы на Android!
    - «Билайн» создал дополнительный баланс для оплаты сервисов Контент-Провайдеров;
    - Если подключен дополнительный баланс для оплаты сервисов Контент-Провайдеров - то списания за СРА с основного баланса не происходят ни при каких условиях!
    - Если Нет денег на дополнительном балансе – то нет списаний за сервисы Контент-Провайдеров!

    Подведём итоги - с такими мерами защиты:
    1. абонент всегда отследит платную подписку
    2. если не отследит - она автоматически отключится через некоторое время
    3. часть спам-сообщений удаляется нами и не доходит до абонента.
    4. если доходит - можно заблокировать самому через горячую СМС-линию на номерах 007 и 1888.

    Все эти услуги и возможности абсолютно бесплатны.
     
  15. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Ну ни хегасебе, теперь можно спать спокойно. А затраты отобьют на повышении тарифов...
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне уде неактуально. Благодаря "черному списку" получаю теперь не по 5 спам-смс в день, а 1-2 в месяц.