1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Shillen,
    Постараюсь взять сфоткать, если не выкинули. Но скажем так... ощущение что перед сборкой там все в коптильне побывало :)
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Та посылка с 26 числа так и не появилась нигде. Как объяснить продавцу, что мне нужно? На почте требуют скан квитанции об оплате. я неделю пытаюсь это объяснить продавцу, пока безуспешно. За футболочку обидно, еще недели 2 и она не нужна будет...
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, а статус какой у этой посылки?
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, "покинуло московский асц логистики". 26.06. И все... Ни слуху ни духу от нее. Еще дней 30 по счетчику али осталось. После нее еще штук 6-8 посылок получила. Она все в этом статусе висит...
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, жди не дергайся
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, мне на горячей линии сказали, в розыск подавайте. Остальные оттуда выходя через сутки-двое у меня уже. Я то жду, но чую, что она заблудилась...
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Это ерунда, по сравнению с моим заказным телефоном, сам поглядите с какого месяца висит мой трек RF226844764SG на экспорте.
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    LORIC, офигеть. Ну к новому году, авось явится.
    Не, у меня бывают по 2 недели висит в других статусах - я не кипишую. А тут - явно потеряли. Ему кроме как в Истру и потом ко мне вариантов нет. Штук 12-15 посылок этот путь преодолели за 1-3 суток. Даже в выходные, а тут тишина. Причем по гдетоедет.ру она 3.07 трекнулась в аэропорту китая. По сайту почты России с 26.06 тишина.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    LLLjolja,
    У меня штук пять посылок за все время с такой последней записью в треке. Все нормально получены. :) Так что не волнуйтесь

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 08:52 ----------

    А вообще вон даже трекинг Федекса несколько дней как лежит. А вы по почте России переживаете :)
     
  10. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    коллапс какой то почтовый?
    из 6 моих с начала июля только одна уже в Екатеринбурге с нормальной путевОй историей.
    еще одна зачем то в Швейцарии :wow: как 12 дней
    из первой партии (июньской) все посылки отслеживались по треку, все быстро и оперативно, а сейчас фигня полная. Полмесяца прошло, а посылка еще в Китае числится на приемке
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Vinni, санкции
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ЯнекРут,
    С Федексом - возможно. Ибо, как трекинг прочухался, выяснилось, что застряло в английской сортировке с абсолютно идиотской причиной. При том что я на работу заказал и под приколы с "не работаем с частниками" не канает. Но сейчас американцы-отправители разбираются с этим делом.

    А так наша почта - лотерея. И за неделю с китая может дойти, и за два месяца. Сейчас пока относительно шустро доходят, тьфу-тьфу-тьфу.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Kairel, да из Китая они за два дня приходят, остальное время болтаются у нас на складе ждут таможни
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Груша с бидонами,
    И? :)
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Вот только не надо обожествлять почту Китая и валить все на нашу. Там тоже хороши, и задержки с отправкой у них не малые бывают.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    azav, без обожествления. Я просто сравнивала даты отправки и даты окукливания в россии
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Груша с бидонами,
    Так там тоже бывает в статусах... "отправили"... спустя 3 недели "вот теперь совсем отправили" :)
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Отправили, это еще не погрузили в транспорт. Потом может на промежуточных складах валяться не только в России но и в Китае. Между "экспорт" и "импорт" ни кто точно не скажет где висят посылки.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    azav, вы может не поняли, я о сроках, когда на али меняется статус на shipped, потом трек появляется на сайте почты России "прием, экспорт" и дальше идет остальное
    Вот между 1 и 2 этапами обычно срок короткий
    Ну у меня во всяком случае
    Не отправили всего 1 раз, когда я спорила, еще тут у вас спрашивала
    В итоге заказала там еще раз и этот заказ оспорила) вернули деньги
     
  20. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Хм, по трекингу ни одна посылка еще к Воло не приблизилась, а с почты позвонили "приходите"..
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Vinni, а трекинг опять подвис, по крайней мере по Волгоградскому цеху сортировки. По моим подсчетам тоже три посылки уже должны быть в отделении, трекинг молчит.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    azav,
    +Много. Извещений тоже нет. А хоть и спрашивать в это зомбицарство, чтобы получить опять "по трекингу у нас их нет" чот-то не тянет.
     
  23. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Kairel, да вот самое тупое, что они в отделении смотрят что у них есть по тому же интернет трекингу...
     
  24. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    да ладно!!!
    хорошо тогда иметь в ОПС древнюю избушку без доступа к сети - от скуки они получателей лично обзванивают, даже извещение не приносят:d
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    azav,
    Не... программка у них таки другая. Пришел сегодня с извещением на одну посылку, ушел с тремя :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2014 21:39 ----------

    Vinni,
    Вам везет. В моем ОПС проблема в том, что оно 400001. Тут просто туева хуча рядом всяких организаций занимающихся рассылкой, включая приставов. И работников почты мне иногда искренне жаль, т.к. они как проклятые оформляют здоровенные пачки заказных писем.
     
  26. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    я обычно сую им паспорт и говорю, чтобы топали по фамилии в своем журнале международных посылок смотрели
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    У нас такое не прокатит, видят только то что и я в интернете. Может им забыли показать как эту другую программу запускать? :)

    У нас и журнала такого нет, тупа лезут в реестры смотреть, которые с мешками пришли.
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Мне сегодня притащили 5 извещений. Из них 2 пришли позавчера, две вчера, одна сегодня... Две получены вчера еще.... Причем извещения принесли после 8 вечера... Чую завтра буду ругаться. Обычно прихожу - отдают все, что у них есть моего "сегодняшнего". Наша почтальонша и в воскресенье может принести письма.
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вопрос: пришел один заказ, вместо двух чехлов пришел один. Заказывала два разных. Трек был левый, не отслеживался. Продавец до этого на днях написал что-то блабла, выслали заново вот трек, извините. Что делать? Подтверждать получение одного чехла или нет? Что с ним теперь делать???
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    LLLjolja, я бы не подтверждал. Тут явная попытка продавца надурить. Вот если во вновь высланной получишь все, тогда можно и подтвердить.