1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

почему люди не хотят иметь сруб на берегу русской реки?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем kotopes, 02.07.14.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня дочь шесть лет училась в универе, и я её несколько раз в год навещал. Расстояние 220 миль, - те самые 4 часа в один конец. По очень хорошим дорогам. Всё равно выматывает, но то было вынужденно. А добровольно покупать себе "удовольствие" глотать пыль четыре часа в один конец? Бред, имхо.

    А также не забываем, что дорога - тем более дальняя - это ненулевой риск для жизни и здоровья.

    Из ваших выходных дней вы один уже выкинули. Спасибо, нет..
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    300 км могут выматывать того, у кого проблемы со здоровьем или кто за руль в 50 лет сел.

    Зачем вы глотаете пыль? В америках нет машин с кондиционером?

     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Простите - вы с семьёй ездите? С женой-детьми? Им это нравится, трястись туда-сюда?

    Где я написал - "проблема"?

    Идея - в отдыхе. А пилить туда-сюда целый день, хоть с кондиционером, - ни разу не отдых. Как и все здесь высказавшиеся, я всего лишь выражаю моё личное мнение. Впрочем, подкреплённое собственным опытом.

    А тем более покупать себе право такого "отдыха" - вообще маразм, имхо.

    Хотя - согласен, найдутся желающие. Вот вы, например. Но много ли будет любителей изврата? Оправдается ли идея топикстартера? Я сильно сомневаюсь.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    казаки вообще считают привычку пить парное молоко мужицкой некультурной привычкой -- из под коровы сосать. Казаки употребляли молоко только в переработанном виде -- кислое, откидное, каймак.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 00:44 ----------

    Я вот несколько лет назад довольно серьезно прорабатывал проект шале на Дону. Ехать недалеко, дорога незагружена.

    В общем, у одного знакомого родственник прикололся по дауншифтингу, купил там домик, завел коз, кролов, курей. Ну и как бж складывался неформальны кооператив, кто собирался прикупить там домики, а тот что забазировался вроде как был не против приглядывать за состоянием имущества.

    Но. По здравому размышлению, нашел очень серьезные возражения -- в общем то почти все тут перетерли, пока я парился (по наводке пионера стукача, как мне кажется).

    Главное -- инфраструктура и безопасность.

    Электричество есть, газ в какой то мифической перспективе, о дорогах и не мечтает никто. В распутицу и после снегопада недоступно.

    Безопасность -- рядом деревня полная деклассированных элементов.

    Сервис -- не реально полагаться на какие то неформальные договоренности, дядьвась тетьглаш. Во первых, оне могу забухать или, волею Божию, помереть. Или продать и свой димик и податься в город к внукам. Или просто поначалу милейшие люди а потом таки классовая гордость взыграет -- чо эт я на городского буржуя горбатюся?

    Если он не близкий родственник и ты в теме его перспектив. Да и это не гарантия. Кста в той истории дело то кончилось чем: чел с родственником разосрался (мне значит к нему обращаться уже не прикольно). Да и пыл прошел, козы разбежались кролы сдохли (или наоборот), короче перехал он обратно в город.

    Расстояние -- я намного ближе рассматривал вариант а 200-300 км и не стал бы думать. По командировкам надоело, хотя вот в Урюпинстке, точнее, в Бубновке, очень нравилось. Но каждая поезка -- заманаться при условии что я за рулем не ездил.

    Ну так вот. Я желал природы, но удобства и сервисов тоже хотел. Что бы в пятницу вечером туда в понедельник утром обратно. Что бы круглый год так можно.

    Так что мое мнение -- не взлетят такие гуси. Либо уж совсем нужно быть энвирометалистом, находить некий шарм в дощатогом сортире, полагать интересным опытом борьбу с дымящей печкой, и торчать от найденного на подловке старого самовара. Быть типа профессора, у которого отпуск три месяца. Выезжать надолго и отключаться от городской жизни.

    Ну так как я так не могу, то в итоге выбрал вариант ну ты понел. Кста насколько я в курсе, некоторые соседи планируют использовать как дачу. Но природа конечно не та и ценник совсем не тот. Зато все сервисы и близко.
    Ну бизнес то тут иде? перепродажа развалюх? Ну если скупать по 20 продавать по 200, то мошт и неплохо.

    Я кстаи не сруб хотел а вот типа такого:

    [​IMG]
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Проблем нет, опыт большой, как A, так и B.
    Рулить не люблю, уже час в тягость. ЧЯДНТ?

    И это еще не учитывая текущее состояние дорог в ВО (на 100м приходится делать несколько маневров).
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Но и не все такие моторные :) Если я буду смотреть на жизнь с вашей точки зрения - согласитесь, это будет несколько противоестественно.
    И не сравнивайте 300 км по московской губернии и 300 - по волгоградской. Это две большие разницы.
    А в городе я сидеть в выходные по любому не буду. На дачу поеду. 40 км, максимум час езды.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    рулежка для меня отдых. окромя пробок когда за 6 часов "проезжаешь" 40 км.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    с идеей понятно, но добавлю пять копеек про комменты: 300км - для меня кайф, ибо дороги шоколад невпример Влг. Ездию часто с женой, очень любим это дело ибо "приключения", привалы, завтраки на природе, заезды за местными деликатесами и т.д. Редко соглашаюсь с Гермесом, но тут поддержу - дорога это кайф, время подумать, расслабиться и отдохнуть. По поводу дачи - дача ацтой, деревню я имел ввиду именно в смысле деревни: с коровами, молоком, собачками, петухами, самоварами и т.д. (как писал ПЕ) мне нравится очень всё это.

    Вы не в правильных деревнях были. В правильных давно бодрые бабульки мотокультиваторами пользуются, аппараты для дойки скота покупают, дедульки на джЫпах на рыбалку ездют с эхолотами и в каждой избушке кондиционер и спутниковое ТВ. В деревню уезжают как правило состоятельные люди, "местных" мало и те которые есть работают в кафешках, магнитах и т.д. пытаются выглядеть цивильно. Бухарики давно продали всё, пропили и померли...нету бухариков в современных деревнях т.к. ты или пашешь и живёшь гораздо лучше чем в городе, либо бухаешь, сдыхаешь за год и никто про тебя уже не помнит.

    Про максимум 40км от города: в 40км от города находятся склады, логистические центры, парковки для фур, отстойники, мусорки и т.д. природа начинается там, куда обычный человек не доберётся ;)
     
  9. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    тогда как отдыхать там,
    ?
    нужен вертолет, снегоход, лифтованый УАЗик. В итоге это все выходить гораздо дороже, чем большинство турбаз, а наши направления с повозками татарской террористической организацией региона 05 - та еще жопа. Так что к 300 000 рублей надо минимум в три раза больше, что можно было именно отдыхать, а не вкалывать на выходных после рабочих трудовыебудней.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Есть еще альтернатива: не жить в большом городе.
    И эта альтернатива мне нравится гораздо больше, чем прозябание в гнилой Москве :)
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Насчет езды за рулем, о вкусах не спорят -- мошт кому и нравится.

    Но надо иметь ввиду один момент -- отдых часто сопровождается возлияниями, умеренными или нет, другой вопрос. Но даже умеренное употребление в нашей стране никак несовместимо срулём. :pig:

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 15:03 ----------

    ну таки бизнес то иде? с чего ты начал
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    я не пью
    с оформления земли, с чего ж исчо...
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А где они, эти "правильные деревни"? Где бабушками с мотокультиваторами, дедушками на джипах на рыбалке, при этом с коровками-петушками, молочком-творогом и пр. Именно в нашей области. И без пьющих личностей. Огласите список этих пасторальных мест.
     
  14. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Ну я видимо как раз такой извращенец) Мне отмахать 200-300 км с ветерком по трассе - это самый настоящий отдых и кайф.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    ну вот ты просто проецируешь свои желания и потребности на рынок. А может оказаться (точнее так и есть) что аналогичных запросов мало, и рынка как такового нет
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    дык я ш не продаю хату или кредит не беру под это дело, чаво-то получаица, чаво-то нет. Это и есть жЫзень.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Еще одна писюлятина.

    Я вот недавно был в шоке -- оказывается, в сельской местности перестали делать квас, и хавают окрошку на воде, сдобренной лимонной кислотой. Ну или бутылочный покупают тек то побогаче. И это в казачьем краю!

    Я городской житель и то делаю квас по традиционному рецепту, а селяне расслабились.

    Каймака говорят настоящего тоже не найдешь, под видом оного продают запеченную сметану.

    Поэтому, есть вероятность что приехав в деревню, не поимеешь тех самых натуральных продуктов, о которых с восторгом упоминалося.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, молоко из под коровы ушло в безвратное прошлое. Во всём виновата глобализация.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В том числе.

    Так вы альтернативу озвучьте, прежде чем про изврат речь вести. Изврат - это сидеть в городе-миллионнике в выходной или торчать на турбазе с толпой пьяни.

    А по поводу расстояний, в тех же штатах полно народа, которые каждый день по 100км на работу/с работы наматывают. Каждую неделю люди врядли ездить будут, а раз в 2 недели прокатиться не тяжело, имхо.

    Люблю/не люблю - это уже другая категория. Я вот по магазинам ходить не люблю. Однако хожу, т.к. люблю вкусно поесть.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 21:20 ----------

    Так а я и не прошу. Наоборот пишу о том, что люди разные.

    В Волгограде, с одной стороны проще, пробок нет. С другой стороны, польшинство водителей хамье, каких больше нигде не видел. Например, только в Волгоградской области народ массово идет на обгон, когда всем понятно, что обогнать не успеет.

    На пенсии, если только. Так получилось, что интересная мне работа есть только в большом городе.

    Да, тут плохо. Не надо сюда ехать.
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Завидую черной завистью. Просыпаюсь в 6, на работу выхожу не позднее 6.55, с работы приползаю не ранее 20.00.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И это всё меньше чем за еду?!! Да вы батенька мазохист.
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Именно
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    котопЁс когда будет стоящее предложение?!
    хочу купить дом хотябы приблеженно к твоей картинке
    условия ты знаешь
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. халявная работа таксистом 5-7 часов вас устраивает?
     
  25. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes::bigeyes:...Во как.......Значит Вам повезло...Вы были только в "правильных" деревнях...Это прям БИНГО!!!
    Я такие деревни не встречал(если Вы имеете ввиду нашу область)
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    кошак, полтора года жил в подобной деревне в другой стране. После такого просто не понимаю, как можно хотеть жить в пыльном, шумном и переполненном городе.
     
  27. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Полностью с Вами согласен..Но!!! 1.Здесь речь идет не о "другой стране". 2.Я тоже хотел бы так жить..В город только на работу. Но к сожалению не имею материальной возможности....
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Это ключевое. для многих вопрос. да еще какой. Максимум дача в 40 км от дома и это еще далеко. желательно вообще не дальше 20 км.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вроде по-русски, написал, что меня руль на малые расстояния (200-300км, это как раз такие) не напрягает, а даже наоборот, позволяет расслабиться мозгам. Тем более, если речь о том, чтобы потратить 3 часа вечером в пятницу и 3 часа утром в понедельник, чтобы провести 2 дня на природе.
    И не надо передергивать. 200 км проезжаются за 3 часа без нарушения правил.
    Я еще готовить люблю. По той же причине. Работа поваром, при этом меня абсолютно устраивает. И даже очень нравится.

    А вам претит любая деятельность не связанная с компом?

    В деревне нет: музеев, театров, кинотеатров, ресторанов с разнообразным меню, кабаков с разнообразным пивом, бассейнов, стоматологов и прочих врачей и т.д. Так что, постоянное житье в деревне - это на очень большого любителя.
    Разве что, как выше упоминали, организовать крепостных и сделать театр из них.

    А, самое главное, для подавляющего большинства людей в деревне нет работы по профессии, а становиться фермером и вести натуральное хозяйство подходит не всем.

    Ленивые люди стали. Мне до работы 35км :d
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не надо свой опыт на других людей переносить.
    Для некоторых перекопка дачи с помощью лопаты в течение суток - это тоже отдых.

    Рестораны, кабаки и клиники были. Стоматолога можно было найти в ближайшем городе (20 минут езды от деревни).

    Согласен, но в моей сфере с этим все просто.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 16:28 ----------

    А я так же в этой деревне и работал, за компьютером.