1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

трамвайно-троллейбусное хамство

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bivshii, 08.10.02.

  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Достали пожилые хамки в общественном транспорте. На днях жена ехала с сыном, а две "бабули" лет по 60 что-то не поделили. С матом на весь троллейбус и т.д. и т.п. Жена сделала им замечание, так и её обхамили... Сам когда такое вижу (слышу) - беленюсь страшно. Если мужик - можно в морду дать. А этим не дашь...
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Взяли бы их и вывели из троллейбуса и сдали милиции! Они могли бы по 15 суток получить.
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    сейчас по-моему тро-тра с кондукторами ездят, может надо было к кондуктору сперва обратиться попробовать.
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Картину я себе эту как-то плохо предствляю: вытаскиваю я из троллейбуса бабульку... Люди на остановке не поймут- я же ещё 15 суток и получу.

    Добавление от [date]1034078564[/date]:
    Жена пыталась- кондуктор сидит, как не в чём не бывало, девчёнка тоже молодая - не хочет под раздачу попадать.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    бабки по 15 суток??? Ой, не смешите:hah:

    Да даже менты с ними не связываются, себе дороже.:crazy:

    А хамства у нас хватает, это точно...
     
  6. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Нереально. Легче под танк броситься. :) Не помогают ни культурные увещевания, ни ответное хамство - только масла в огонь подольешь. Раньше эти бабки душу в очередях отводили, а теперь очередей не стало. Для них это способ эмоциональной разрядки, соответственно культурному уровню...
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    кондуктора бывает тоже отморозки встречаются! Но хамов всё равно надо учить себя вести. Свидетели у вас были, подтвердили бы хулиганское поведение бабок. Друго дело, что часто связываться не хочется.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А мне кажется, эти бабки только и ждут, когда с ними кто-нить свяжется :frustrate . Вот тут-то они оторвутся! :mad: Заняться-то нечем больше...Все Ваши резонные доводы им нафиг не нужны, даже слушать не станут... Один ответ будет на все: какая нынче молодежь пошла... а вот в их время...

    Так что, я предпочитаю притворяться глухой... или немой :rolleyes:
     
  9. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Ненавижу этих старых сплетниц:frustrate недавно тоже был свидетелем похожего случая, так бабки чуть друг другу морду не набили:D очень прикольно наблюдать за этим, но вот для ушей ребенка это неприемлимо:mad:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да часто просто провоцируют. Такие ведьмы-вампиры. Но когда дети с тобой бабкам этого прощать нельзя! Потому что мы за своих детей в ответе. А бабки должны отвечать за свои поступки. Когда я один я их вообще не слушаю. Мы в параллельных мирах живем.
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ну не знаю... Я при своем ребенке подобных разборок не устраиваю... Я тоже окажусь в невыгодном свете :( Как она посмотрит на орущую мамашу? :eek:
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А знаете, что может заткнуть им рот? Я однажды на провокацию вроде : вот лезут тут, молодежь, вам бы так....мы ветераны...а вы....растопырилась тут...и тд...:) ответила : Большое спасибо, удачного вам дня. :)
     
  13. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    А зачем орать-то? Можно ведь и без мата и спокойным голосом так обложить, что у нее язык сам засунется в то место, которым она думает. :D

    Добавление от [date]1034087515[/date]:
    Rena, типа того. ;)
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Это хорошее решение :), только от настроения зависит... Бывает, такое спокойствие на душе, непрошибаемость даже, я бы сказала, тогда - да...
    Но если, допустим, я еду с работы, уставшая, голодная и холодная, короче, вся на взводе - лучше меня не трогать :frustrate ....
     
  15. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    А вот нервишки-то надо воспитывать... тренировать надо нервишки-та...
     
  16. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Я бы Вам что-нибудь посоветовал на эту тему, но последний раз я ездил на троле и трайве в 1998 году :crazy: Поэтому как-то не вкурсе сколько даже сейчас проезд.
    Но и на машине сталкиваешься с подобной ситуацией. Кокгда эта бабка медлянно и вяло переходит дорогу в неположенном месте при большом потоке машин, да еще остановится и на твое би-би, обматюкает тебя и еще наровит ударить по машине обычно сумкой и своей "клюшкой" ... как с этим бороться? - да никак...я просто смерился, дабы не сойти с ума :)
     
  17. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Я бы тоже не ездил, но бывают моменты, когда садиться за руль... не хочется во избежание конфликта с административным кодексом, да и машина в семье одна, так что кто-то обязательно пользуется общественным транспортом. А по поводу старушек-пешеходов, да и не только старушек- ДОСТАЛИ!!! Светофоры не для них явно, разметка тоже. Но это отдельная тема.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Слышал байку: подобная ситуация в Питере - бабка бьет клюшкой по лобовому стеклу иномарки - выходит браток, выхватывает у бабки её собачку и кидает в Неву.
    Так тоже бывает...:confused:
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, супер!:D Только собачку жалко!:bawling:
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Друзья! А вот бы бабкины-бои организовать! Вот шоу было бы!
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А вот меня в трамвае-троллейбусе бесит то, что контролеры, честно глядя в глаза, в обмен на мои 3 р. дают (хитро делая вид, что отрывают от ленты) б/у талончик. Конечно же, кушать надо всем, но так нагло обманывать!!!
     
  22. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    А кондуктор пусть билеты продает.
     
  23. Галка

    Галка Гость

    Да ладно вам...чего вы все? Ну старые они люди,выжили из ума,мы все когда-нибудь в таком положении будем:doc:
    Надо просто быть терпимее:indif:
     
  24. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну вот нравится мне Галка! Ну ничего поделать с собой не могу!
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    С этим кодукторами… Лучше вообще покупать проездной, если часто ездить, т.к. пока она оторвет билет, пока найдешь мелочь, а троллейбус переполненный, давка, еще эти копейки упадут, лазить их, собирать там…

    Т.к. езжу с проездным, то не замечал, кто там и что дает, хотя, из интереса, посматриваю за действиями кондукторов, но пока не замечал, чтобы они мухлевали. Часто бывает так, что, отрывая билет и протягивая его пасажиру, он отказывается от билета, ну а здесь все зависит от человека: кондуктор или сует билет, или бросает его на пол, а кто-то, опустив глаза, откладывает билетик в кармашек.

    Может в другой ситуации это смотрелось не красиво… Но каково этим кондукторам? Особенно молодым девченкам, которым грубят, не оплачивают проезд, и они облитые с ног до головы идут обратно, на свое место. Толи дело, когда кондуктор наглая бабка предпенсионного возраста, которая при любом случае начинает орать, что люди платят эти 3-4 рубля, лишь для того, чтобы она заткнулась.

    А наглых пассажирок - бабок я стараюсь не замечать, и не трогать. А если сижу, и вижу, как влезла такая крепенькая бабулька, и смотрит, кого бы согнать с места, отворачиваюсь к окну, и обыкновенно во всех случаях в уши воткнуты наушники, поэтому ничего не вижу, ничего не слышу.

    Но если вижу, что человеку явно тяжело, то всегда уступлю место, а так же женщинам с маленькими детьми.
     
  26. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Наблюдение.Единственная категория людей, которая не уступает место женщине с маленьким ребёнком - женщина от 40.

    Добавление от [date]1035048373[/date]:
    Миккрон, перед этим хотел сказать спасибо от своей жены и иже с ним...
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Самый классный аргумент, почему я должен уступить место был :"Я ВОЕВАЛ, А ТЫ ГАВНО!"
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бред! Таких кто воевал уже почти не осталось.
     
  29. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Как было замечено выше, бабки очень бесятся, когда слышат вежливые ответы. Их таким образом можно до инфаркта довести.
    А мы будем не такие. Есть же скромные бабушки, которые не бранятся, не требуют места, тихо и спокойно стоят в уголочке.
    Так вот, если мы сейчас не будем скандалить с бабками - то через 50 лет не станем такими, как они;)
     
  30. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Sport Line

    Да, такие случаи бывают, мне один раз бабулька правое зеркало чуть не разьила, мне так хотелось развернуться и переехать её:) А, вот ещё, когда в Америку переехал, то у меня вообще нервоз начался. Здесь по правилам надо уступать дорогу пешеходам в любом случае. Поэтому эти уроды, даже не смотрят, когда переходят дорогу, просто как шли так и идут, могут прямо под колёса пойти, резко тормозить, так что если не пристёгнут, то вылетишь, надо раз 5 в день, к этому я уже привык.

    А про трам.-трол. хамство, могу согласиться с irondelle , если настроение пуленепробиваемое, то можно и довести бабку до инфаркта чем нибудь приятным, а если устал, или, не дай бог зол, то бабульки бесят больше всего.

    Турист, а ты прав, я всегда завидовал нервнотренированным людям, которые могут контролировать свои нервы в любой ситуации.