1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошки и прочие насекомые в Волгограде. Сезон весна-лето 2014

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GAL-59, 07.04.14.

  1. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    В "Интере" взял такое чудо за 200 руб. Брал для переделки во флокатор.
    Но до переделки попробовал применить по назначению.
    Честно говоря, не получилось у меня этим эффективного истребления гнуса, хрень какая-то. За мухой, вообще, не угнаться. Не с первого раза убивает, сначала оглушает, потом муха приходит в себя и преспокойненько улетает. А с комарами не представляю, как этим изобретением бороться, если комары летают высоко под потолком? Смысл не понятен, сами насекомые, как не проси, на мухобойку не садятся. Чтобы мухи и комары "затрещали и засверкали" они должны основательно прилипнуть к сеткам мухобойки, а для этого надо и основательно и прицельно помахать мухобойкой.
    На мой взгляд, лучше каким-нибудь аэрозолем.
    Если аэрозоль не переносите, то хорошо работает травяная спираль. А лучше фумитокс (детский не вызывает аллергию)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Nosorogische, у меня батя ловко челкает всю эту нечесть такой мухобойкой. Кнопку просто надо держать постоянно нажатой и делать резкие прицельные движения. Но у меня не получается, мухобойка висит в кладовке без дела.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    В офис залетела мошка. Настоящая. Одна штука. Стало быть - началось...
    Убил. :)
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да, вон, в ванной, стоит "Рефтамид" с того года - ну туда ж идти надо...
    На балконной двери нетути, придётся соответствующую тему изучать идти.:(
    эт как - гонять по комнате с пылесосом за комаром?:spider: я и с хлопалкой-то подзаморилась.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 23:01 ----------

    Сегодня ещё хуже, чем позавчера, устала аплодировать комарам.
    Придётся сегодня дойти, а то опять не поспать спокойно.
     
  5. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вышла сегодня после тренировки - пока садилась в машину налетели и комары и, что самое ужасное, мошки (((( Началось....
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    комары вообще озверели, стаи целые летают :(:(:( прич0м везде, даже на горе в поле встанешь, и там сожрут....
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В Волгоград выезжать опасно.
    Была в городе 17 мая, было всё ок.
    Приехала 24 мая, днем, солнце, жара, ветерок, а эти кровопийцы уже кусают. А я нарядила платье ели сели прикрывает:frustrate На улице стоишь пляшешь, в трамвае едешь кусают. Пока стояла на жби, ждала маму когда она меня заберет, комары меня так искусали, в жизни меня так не кусали, мелкие, маленькие, кусачие шо ппц:frustrate Ноги руки были в волдырях все, опухшие как как как, слов моих нет!

    Я не знаю, но не помню чтобы меня так жрали комары когда в Волгограде жила. Был пик, были комары, но чтобы столько! Не было так. А сейчас без пшикалки спиралей и прочих мазей на улицу не выйти.

    Будем пережидать в деревне :)
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В интернете почитал - написано, что в лесу и особенно где болотистая местность комары вообще специальные, малярийные!:spider:
    Короче, на природу ехать нуивонафик. А в городе, вроде, тьфу-тьфу, совершенно их нет, ни мошек, ни комарей.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Два дня в Вертячем уже мошка атакует.
    По численности не велика, но видать голодная сильно.
    Все ноги сожрали, чешется пиндык как к вечеру.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    пельмень ? :)
     
  11. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    на позапрошлой неделе в пятницу на Сарпинский вечером машина с установкой по обработке водоемов и т.п. от насекомых переезжала - утром в субботу уже первым паромом обратно, видимо всю ночь все ерики Сарпинского обрабатывали :d
    интересно, сколько денег под это спишут

    вчера купила в ОБИ антимоскитные сетки на двери для дачи (два полотна скрепляются между собой магнитами) - цена вопроса 399 руб., размер 90*210
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    NeonKIR, под этим что понимается?:eyes:
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Меня вот тоже заинтересовало, какая часть тела подразумевается под термином "сели". Если честно, 1й раз слышу.
     
  14. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    думается мне, что та часть, на которой сидишь-попа)))
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вчера первый раз в этом году видел стрекозу, хороший знак, если их популяция в этом году будет нормальная то с мошками и комарами проблем не будет как в прошлом году когда при поздней обработки водоемов потравили всех личинок стрекоз что и повлекло за собой знакомые последствия.
     
  16. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    если принять во внимание место его работы, то всё становится на свои места :coolz:
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Ващето это эвфемизм который подразумевает женские гениталии:writer:
     
  18. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Комары и мошки это наказание Божье за грехи человека. Надо терпеть. А то Бог придумает более суровое испытание.
     
  19. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    а лошади тут причём?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну не знаю почему у вас не получается... Когда в доме гоняшься за комаром с мухобойкой размером с ладонь.... :frustrate И эту дрыну. Уж как начнешь махать обязательно попадаешь.
    Да и на улице сидишь когда на головой туча вьется... берешь эту ракетку и как Шарапова...
    Или качели под москитной сеткой, комары залетают все равно. По сетке поводишь ракеткой и нету комаров.
    Отличная вещь! У нас очень востребована.
    А уж мы с комарами боремся давно и всеми возможными средствами. И уличными и домашними.
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а кто видел в продаже такую фигню: в жарких азиатских странах как ракетка, только электрическая, бздынь и нет врага
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на дону уже недели 2-3 как летают во всю. на майских 10-11 ездил на рыбалку и удивился, летают в приличном количестве. слепней еще просто орды были.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На предыдущей странице по-моему про нее и писали.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот правильный ответ :)
     
  25. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Не-е-е-е, ну, конечно, не спорю. У этой хрени размер-то и не особо больше. А если гад сидя на потолке притаился?
    И на воздухе их всех не перебьешь и даже охоту прилетать к Вам не отобьешь.
    Опять же, выбор есть из пшикалок всяких, как на одежду, кожу так и для помещения. На мой взгляд это проще, чем превращаться даже и в Шарапову.
    Как на стрельбу по стае похоже: в кого-нибудь да попадешь:)
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Длинный шланг + труба. Насадки снять, мощность на максимум. Без особого труда собираешь сидящих комаров по стенам и потолку. Особливо за шторами они любят кучковаться. Делов на 5 минут.


    Место его работы - пенсия. А ты хто такой?:coolz:
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Что-то я не пойму, а где мошка и комар? Мошки сейчас можно сказать вообще нет, комар так себе.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Оводов еще не хватает в Волгограде.
     
  29. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Во время пробежки на набережной сожрали сегодня
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    попробуй обратиться к психоаналитику.