1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Погибель Фореве, когда есть дети, республиканский календарь не очень то канает)) ну разве что растить юного робеспьера:haha:
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ему не поможет.

    Ему и там будет хреново-он будет ощущать что окружающие презирают его как второсортного "понаехавшего".

    А там гляди,какое то быдло опять локтем под ребро заедет, или плюнут в его сторону, или посмотрят не так, а детей злые сверстники непременно будут чумарить а преподователи недооценивать.
    :(
    Бедный-бедный The Last Winged, жалость берет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 14:18 ----------

    Он то на григорианском рос)))
    Но дети да, приходится считаться-но тут уж ничего не поделать, назад не засунуть.:d
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    фигня, вон всякие сектанты детьми вообще как хотят крутят - то в тайгу уведут, то в нового бога заставят верить, а тут просто какой-то новый год
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    новый год...как то он пройдет мимо...
    31 я работаю, а 1 рано утром уезжаю...
    праздновать и веселицца будет некогда.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Отношение к праздникам - это как обсуждать сладкое или горячее, разными категориями. Слишком лично всё всегда и ассоциативно. Вот у таких как я любителей НГ как раз праздник 31го))) Прелесть в традициях, люблю их как некий фактор стабильности, в настроении, в ощущениях, а не в толпе и строе. Праздником можно прожить любой день в году, это факт, для этого вообще не нужно календарей, но в НГ есть особая радость - для меня точно. 1 декабря достала гирлянду, игрушки, радовалась первым наряженным ёлкам, первому красивому снегу, какие-то подарки с начала месяца повалились, все собираются на корпоративы и наряжаются, обсуждают где встречают праздники - приятны эти хлопоты. В общем, люблю атмосферу НГ))) Точнее, атмосферу предНГ. Сам праздник - это просто праздник. С какими-то традициями, опять же.
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да кто бы спорил.
    Дело не в том со всеми или нет а в том чтобы непременное желание сесть за миску оливье 31 вечером не становилось тягостной обязанностью.
    Я знаю что у многих добывание необходимых подарков к 31 превращается в истинное испытание. :)Лично я бы не хотела получить такой подарок, купленный с мыслями: "ептыть надо же что то подарить". Количество говна переходящего из рук в руки в народные праздники конечно двигает экономику, но что потом с ним делать, кроме как отложить чтобы при случае кому то втюхать или выкинуть часто не ясно.:)

    Есть конечно старый испытанный круг общения, и родные, которым подарки часто лежат уже упакованные задолго заранее.
    Но это другое дело.
    Моя мысль в том что насильственное буйное веселье на фоне полного изнеможения в процессе подготовки мне чуждо.
    :)

    НГ в Мск лучше всего в первую неделю января-все унялись и упали,народ убыл. Мск пуста и красиво наряжена, а в магазах наконец-то потихоньку начинаются настоящие распродажи.
    А после православного рождества совсем хорошо.:)
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это, наверно, в тех случаях, когда обязательство - корпоратив, на который не хочется идти, или подготовка ребёнка к праздникам, или какие-то кровь из носу ситуации типа семейного обхода родственников, которые могут напрячь. А так - хочешь радуешься праздничным ситуациям, хочешь - в игнор. Вот обычная жизнь в этот период может и страдать, конечно - от массового сумасшествия. Тупо - вызов такси в предновогодние дни, трудно быстрое время получить, поход в магазин - очереди нарастают. Нечаянно попала в ГУМ - но Васильева вообще не увидела. Можно, конечно, было сфотографировать из-за толпы бабушек, относившихся все этапы выставки в своё время, и смотреть потом по фото - но в режиме реального времени нереально.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Теперь только после НГ наверное. Или идти с утра. С утра мало людей.
    31 декабря -11 нивоза 223 года. День гранита.))) А 1 января-день глины.:)
    Надо грызть гранит и лепить горшки.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 19:20 ----------

    Да 19 миллионов людей носятся в поисках подарков.А как народ переплачивает в тщетной надежде все абсолютно все сделать до НГ.
    А потом переделывают все. И ради чего?
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Лет в 18 был НГ, когда меня всё бесило. И отказалась отмечать с друзьями, закрылась в раковине. А потом началась какая-то истерия по радио, поздравления, шумиха общая. И мне стало жутко одиноко и несчастно))) Но из гордости не стала никуда идти, принципиально села работать. К ночи стало совсем тошно, грызла оливье, ненавидела все рабочие бумажки))) Самый гадостный Новый год был. А так мне всегда подготовительная декабрьская история нравится, а сам праздник - как пройдёт, так и пройдёт. Главное, чтобы были приятные люди рядом. Просто приятное застолье обязательно выйдет, для этого можно вообще не париться. Года два назад приезжала в Волгоград, жутко замотанная, уставшая, разговаривать даже не хотелось, не то что улыбаться и радоваться. И вот в последний момент мне позвонила приятельница, я все переиграла и мы вдвоём провели праздник. Вообще не готовили, никуда не поехали, сели у неё на кухне, я ела бутерброды с икрой, она суши взяла готовые. Пили шампанское какими-то лошадиными дозами, кофе, болтали. И так до 2 января)))) Абсолютный пофигизм. Ну разве что я на правах гостьи приехала в коктейльном платье, заранее к НГ купленному.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    За последние несколько лет справлял НГ по несколько раз в год (застолье с европейцами 25 декабря, со своими товарищами на берегу моря с запуском фонариков и шашлыками 31, сонгкран в апреле).

    Чувствую, что этот НГ в Мосвабаде будет самым унылым за последнее время.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так и будет! Можно в деталях распланировать всю отвратительность этого мерзкого гадостного денька! А ещё лучше - запланировать пакостей начиная с сегодняшнего дня. Мои друзья для ребёнка сделали ежедневные подарки от фей с отметками в специальном настенном календаре, самый большой подарок - 31го. А тут можно от противного пойти. В общем, вы - мой талисман ВФ)))) Неизбывно-отчаянно-меланхоличный.

    Если серьёзно, если в этом году попаду на центральную уличную ёлку - буду жутко рада. Ни разу не была на такой ёлке. Было бы забавно загадать желание не под телек, а под уличный бой курантов. И даже толпы меня не пугают, как ни странно)))
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Опередила.


    Так у него со дня рождения идет обратный отсчет. Все хуже-хуже и хуже... И так до 13 колена:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 23:09 ----------

    Не забудьте пригласить Валька семь-девять! Он Вас развлечет-наш местный балагур.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я опять со своей волынкой..
    The Last Winged, а кто ты по гороскопу?
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сова.

    Я тут немного затарился к НГ неделю назад, но пришлось половину продегустировать: хотелось праздника раньше.

    И надо найти, где шашлык делать на НГ.
     

    Вложения:

  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не, ну ещё может случиться седина в бороду, бес в ребро - и как начнёт наносить людям добро и причинять пользу - радоваться начнёт, в общем)))
    Так у вас абстинентный синдром. После алкоголя закономерная ненависть к миру. А с шашлыком прям во двор выходите - и за гаражи. С вашим баром сразу компания набежит Снегурок и Дедов Морозов.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Плохой бар, нет пива с водкой:kos:
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    После алкоголя я счастлив. А сейчас я трезв и объективен.

    Пиво на месте куплю на розлив. И игристое красное. Водку не пью - не вкусная. Ром, виски и прочее подобное не пью по этой же причине.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну вот ваш самый унылый НГ создаст шашлык. С каждым съеденным куском счастье будет всё дальше. Минералка как компаньон к мясу - идеальный выбор. Или травяной сбор из аптеки.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не пей, но в баре быть должно:kos: Вдруг дама какая, любитль водочки или виски, а ты не готов:upset:
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а че виски то с ромом?
    ну водка, да, невкусная... но талискер 18летний по мне так очень вкусный... а матусалем аньехо - вообще бальзамнектар.
    впрочем - каждому свое.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow:

    В ванне :gigi:

    А как насчет боярышника? :d
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    :haha:
    главное, жарьте шашлык подальше от деревьев. а то не ровен час от тоски да и повеситесь
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d:d:d

    Ванна под деревом с шашлыком и бояршнык. Или лучше вообще сесть в ванну под деревом, в одной руке шампур с мясом, в другой бокал с боярышником:kos:
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Как красива Новогодняя Москва:
    [​IMG]
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Какой дивный ракурс. Welcome, сдавайте пароли-явки этого волшебного места. Думаю, для новогоднего фото с шампуром можно ради такого фона и деревом с ванной пожертвовать.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В фейсбуке телеканала доджь пишут что фотка с ул. 26 бакинских комиссаров.
    А по другим данным это вообще Ереван ))
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Всё. Сошлись пазлы. Ул. 26 Бакинских комиссаров. Или Ереван.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну перебьется значит :) В моем доме нет невкусного алкоголя: ни я, ни жена такое не пьем :)


    Однажды, когда вечер сменился непроглядной ночью, я подогнал байк к береговой линии и включил фары. Обновили угли в мангале, сделали еще мяса, открыли холодное пиво.
    Было здорово.
    Люблю подобные идеи.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    И из непроглядной ночи раздалось недовольное брюзжание: "Понаехали тут! Ходють и ходють, мусорют и мусорют".

    Дом снимайте в Подмосковье и жарьте шашлыки, глинтвейн варите. Фарами ёлки освещайте. Снеговиков лепите, если будет из чего. В снежки играйте. Можно подумать, от изменения географических координат меняется самоощущение человека.