1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отвадить от дома чужого кота?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 07.06.13.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Дано:
    - дом частный
    - в доме живут два кошана
    - гуляют, как хотят
    - лето, дверь открыта
    - во второй, легкой двери (сетка) кошаны мои проделали дыру и ходят через нее невозбранно
    - в дом повадился ходить посторонний кот, с виду матерый
    - кот явно ни разу не домашний
    - и явно больной на голову
    - много раз его шугал, все равно приходит и лезет в дом
    - предпочитает разодрать пакет с хлебом в присутствии рядом кормушки с пропланом для моих скотов

    Найти:
    - способ отвадить его без членовредительства

    Не предлагать:
    - пристрелить наглую скотину (хотя физически могу);
    - законопатить дыру. Мои скоты меня не поймут. Бессоные ночи гарантированы.

    Я бы не сильно беспокоился, если б этот скот не паскудничал. Лазит по столам, дербанит пакет с хлебом.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    027 Пакет с хлебом намажте клеем для мышей. :pig:
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Завести нормального кота, он его и на территорию двора не пустит, мой как стал на улицу выходить, так стал жутким бойцом, так и разогнал всех.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чужих котов не бывает! :writer:
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    027, лет 16 тому назад к нашему дому прибился кот. Отвадить не удалось, пришлось объяснить правила поведения и усыновить. Клевый был кот, лет 10 или 11 прожил.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Никак.
    Вот правда.

    У всех знакомых живущих не пленере и имеющих свободно гуляющих котов есть такие пришельцы.
    Прячьте понадежнее пакеты с хлебом.
    На всякий случай брызгайте спреем от кошачьих меток-а то он еще пометит чего доброго. Можно конечно поймать его, окунуть в воду /облить водой/ с добавкой духов или одеколона, они это ненавидят,он напугается конечно насмерть, но через какое то время снова придет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 11:15 ----------

    Да. Но к такому коту кошки ходят.:)
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Тоже когда жили в доме частном кот приблудился, дикий, видно никогда домашним не был, ночами пробирался, заходил в коридор ( у нас сетка стояла и внизу дверца вырезана для своих котов была). Наши коты его гоняли сначала, бои шли, а тот все равно шел, есть то хотелось, в общем кормился тоже. Один раз пришел днем, приковылял, лапа висела, плакал, тогда еще и ветеринарок не было или не знали мы, в общем заловила бабушка скотину несчастную, прощупала лапу, наложила лангет, гипс, неделю колола антибиотики (бабушка была врачом и долго работала в травме)и кот на удивление не сопротивлялся, видно совсем херово было, оклемался, так и остался жить, потом его остригли налысо (шерсть была свалена в комок), накупали, отъелся, приручился почти и прожил лет 10 еще, всех мышей переловил и всегда нес бабушке показывать добычу, но к дому не привык, жил в подвале.
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Да есть уже кот, но он молодой еще, два года. А тот матерый кошак.
    Кошка раньше гоняла таких визитеров, а в этом случае сачкует, паразитка. Он же на кормушку не покушается.
    Вчера, правда, сделала вялую попытку. Я понял только по топоту, драться она явно не собиралась. Это хорошо видно по ее хвосту. Не злилась особо.

    Куда мне еще кота, и так двое.

    С мышами и так никаких проблем. И с крысами тоже. :)

    02092012033.jpg
     
  9. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Чипировать своих котов и установить для них специальную дверь для животных с микрочипом :coolz:
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Проще наглеца отстрелить.
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    Русские коты-бывшими не бывают!

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 21:25 ----------

    :d А все так гуманно начиналось!
    Кстати да,совсем забыла, штука с микрочипом рулит, подруга установила и прямо попльзоваться не успели-котик погиб(((
    Поэтому я и не вспомнила
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ТЯПА!!!
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    KeyB, ваш?
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вы узнали своего кота? /Или крысу?/

    :)
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    KeyB, ну у Вас и память! Вам с Бетой нужно устроить состязание. Турнир "Вспомнить все"

    Только это не тяпа, тяпа трехцветная, а это второй. Или это он -тяпа?
    В любом случае ТС-молодец. Пригрел))

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 21:38 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 21:39 ----------

    А это Хряпа!
    [​IMG]
    :)
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну я счас буду выкручиваться типо тяпо-сын вылитый хряпа, только двухцветный, да и знатный крысодав в мамку :shuffle: вот... а Хряпа наверн решила папку в дом приймать, для полноты семейно жизни, тем более вопрос неконтролируемого воспроизводства вроде как решен... радикально, да и вапще надо тест ДНК делать, а то мош это муж, т.е. биологический отец тяпо-сына... о! и тогда его нельзя отваживать бо сын без отца оксюмороном оксюморон!
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Все верно. Хряпа, паразитка, отлынивает от защиты своего дома.
    А кот, он хороший, только молоденький пока.

    Тем, кто советовал смириться и взять в дом еще и третьего. У меня и второй как бы лишний. Я этого котенка вырастил по простой причине - соседка просила. А потом внезапно отказалась. Так он и живет у меня. Котег хороший, не паскудничает. Все строго соблюдает, что можно, а что нельзя. Нафиг он мне не нужен. Но что уж теперь поделаешь...


    Этих биологических отцов... Вы не путайте кошек с людьми. У кошек полигамия, причем на один раз.

    Папашку котенка я помню. Был допущен к совокуплению в третью очередь.
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Хряпундия, что ли, критику прочуяла? :) Позавчера активно так выгнала этого пегого кошана. А вчера я сидел возле двери, увидел, как он морду высунул. Я на него рявкнул, и тут из глубин дома вылетает эта выдра крашеная, и во двор галопом. Я слышал отдаленный мявк, видимо, конфликт таки состоялся.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 21:34 ----------

    Перехвалил!!!

    Да что ж такое!

    У-у, паразитка!!! :frustrate

    Пропустила, как к себе домой. Только что.
     
  20. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Женщина, что с неё взять;)
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Что-то у нее как-то через раз. Серединка на половинку. Только что кинулась в драку с проникшим было в дом котом. Но сильно не злилась, по хвосту видно.
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    027, ждите котят))
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Сольвейг, мне ли не знать мою Хряпундию! ;)
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Забываю спросить. Уважаемые кошатники! Сколько взрослый матерый кот может прожить без воды, чтобы здоровье его радикально не повредилось? Чтоб он муки жажды испытывал, но не заработал себе мучительную болезнь.

    Эту сволочь я в августе запер в полуподвале, куда он повадился от меня ныкаться. А там есть один закуток, откуда не выгнать без капитального разбора. Запер на сутки. Люк оттуда выводит на жилой этаж, так что его поползновения я слышал. Через сутки без воды он еще не пытался прорваться под ногами при открытии люка, а убегал в нычку.

    (Еда теоретически быть могла - мыши. Очень так теоретически, учитывая наличие в доме двух охотников, но все-таки... Ну и насекомые, опять же.)

    Несколько ранее я его чуть было не поймал руками. Неожиданно для меня и для него. Он спрыгнул со стола, а я его на руки почти поймал, но через нижнюю руку он перевалился брюхом, а верхней я не успел схватить его за хвост. Котяра вполне матерый, килограмма на 3,5-4. Шерсть гладкая, приятная на ощупь.

    Собственно, вопрос. Недельку этот паразит не появлялся, а потом предпринял попытку проникнуть. Нарвался на меня на входе и слинял. Однако, с тех пор вроде не видать. Недели три.

    Собственно, вопрос. Следующей профилактической отсидкой, я думаю назначить двое суток. Как там по физиологии котов, печень-почки, не сильно ему поплохеет?

    Ни убивать, ни наносить серьезный вред здоровью этой сволочи я не хочу. Я его рассмотрел, красивый, скотина. Дымчато-серый. Морда наглая, как положено. И в руках секунду-полторы подержал, успел оценить - шерсть мягкая, чистая, ухоженная.
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Радикальный способ :d

    [​IMG]
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Забыл отписать тогда. После суточной отсидки он заявился еще разок, но как-то неуверенно. Сбежал, будучи обнаруженным, в открытую специально дверь, и больше с тех пор не являлся.

    Зато Хряпа, шкура барабанная, в последнюю течку повадилась приглашать котов домой. От же паразитка! :mad:

    Правда, этих, сексуально озабоченных, отлавливать не в пример проще. Они ж не в себе, бедняги. Хвать его за шкирку, и несешь к выходной двери. А он свисает печально, даже не дергается.
    "Ну, ты ж понимаешь, начальник? А?"
    "Понимаю, понимаю. Не бью, не кусаю. Отрабатываем навыки свободного полета с крыльца."
    И летит он, бедняга, словно электрик со столба, когтями жалобно маша.