1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый прикол от Мегафона

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Sergey, 04.09.02.

  1. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Вот такая получилась ситуация
    Я пользователь Мегафона ,закончились на счету деньги,заплатил у диллера 200 руб через пол часа
    проверяю, денег нет,звоню на 999,а молодая и симпатичная отвечает что база обновляется 1 раз в 2 часа. Проходит 3 часа денг по-прежнему нет ,звоню на 999 там отвечают что деньги лягут на счет на следующие сутки.
    Вот такая вот история про мегафон
     
  2. AlexT.

    AlexT. Гость

    ВЫВОД: Вносите деньги на свой счет заблаговременно!
     
  3. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Действительно...полная лажа, заставляют людей нервничать...не очень хорошее начало :(
     
  4. Диллер

    Диллер Гость

    Когда у нас на точке платят, денги приходят при выдаче нами чека и не секундой позже, потому как в начале вводятся в базу деньги, а потом уже из нее печатается приложение к чеку с указанием НДС.
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Чего-то у тебя как-то все неправильно. Вчера аналогично заплатил 200 руб. у диллера, так счет у меня обновился (читай увеличился на 200 руб.) через несколько мгновений после того, как молодая, не менее симпатичная, да еще и в короткой юбочке :) провела мою операцию на своем комьютере и выдала мне чек и квитанцию об уплате. Все просто замечательно!!! Замечу, что свой баланс предпочитаю проверять СМСками, а не звонками на 222.
     
  6. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Вообще-то там биллинг с 1 по 5-е, 222 не работает (мне так в ГеноФонде сказали).

    С уважением, Я.
     
  7. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Седня забежал в одну точку мегафона - спросил девушек (КОТОРЫЕ НА МЕНЯ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЛИ) как мне внести платеж (с третьего раза получил внимание) - одна из них сообщила что мол скажи свой номер и давай бабки. Я уточнил - прямо сейчас или в очереди ждать (народ подключался и очевидно не на 2 минуты присел). Она ответила что сейчас давай. Я вытащил деньги и ожидал ее внимания. Она полминуты отвлекалась на все что можно - потом я не выдержал и переспросил ее - она сказала, что мол подожди в очереди (у нее был человек который судя по всему видел телефон впервые) - я попытался установить несоответствие с обещанием в начале и результатом в дальнейшем. Ответа не услышал (тут у меня кровь окончательно закипела) - я поинтересовался почему напротив (в магазине) я могу внести свой платеж в отдельной кассе где меня тут же обслужат - мне ответили - иди туда. Я пошел и за 5 минут оплатил два телефона.

    Мегафон проводил тренинги для продавцов, но откуда такие прокрались туда? Причем это не единичный случай - в той точке меня второй раз оскорбляют.

    Меня это бесит поскольку об этом поведении работников не знают видимо только владельцы. Если бы я увидел такое - ни секунды не сомневаясь уволил бы. Исправиться такое существо не может - уже ставит себя выше клиента - и это не излечить.

    Не скажу что это упрек мегафону. В ВГГСМ точках тоже хватает хамства. Всякие ставят себя выше статуи свободы.

    А какие ляпусы делает юнисел - вообще весело.
    Первый ляп - я позвонил им - расспросил сколько стоит роаминг в краснодаре (давно было - в начале лета) - сказали что 20 центов минута и надо 1500 рублей на счету - я подумал что в дополнение к ВГГСМ такой телефон сгодиться. Правда номер сказали местный дададут. Приезжаю за день до отьезда в офис юнисела - говорю хочу мол роаминг - дают мне бумажку. Мало того что я был вынужден указать дату сколько мне нужен роаминг (дебилизм полный) так еще и обязали некую подневную плату платить.

    В конце всего этого я на всякий случай уточняю стоимость минуты. Оказывается что это не 20, а 50 центов в минуту и что минимум надо 3000 рублей а не 1500. Я поднимаю шум - оказывается меня дезинформировали по всем параметрам. Я плюнул и ушел - пожелав злой привет операторам на телефоне.

    И пример буквально на днях происшедший - тоже о них. Пришел в офис - у меня был минус 3000 с копейками на счету (анлим план) - спросил - сколько надо чтобы включить телефон - ответили долг + 100 рублев. Я говорю - нет проблем - считай сумму. Считает - я оплачиваю - уезжаю. Полдня нет подключения - звоню на саппорт - спрашиваю почему не подключили - говорят у вас 87 рублей а не 100 рублей на счету. Я говорю - почему когда я сказал оператору - что мне надо заплатить чтобы телефон включили мне не дали верную сумму - она опять завела шарманку про неверную сумму и что мол налог не был включен - тут я наорал на нее - почему мол я вынужден думать о ваших сраных процентах и тратить свое время на поездки в ваш сраный офис - она попросила подождать секунду. Через 20 секунд она сказала что телефон мне включат. И включили.
    Саппорт в юнисел страдает...
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Разные диллеры одной компании. Видать клиентов не любят...
     
  9. андрей

    андрей Гость

    Да какя разница, где он работает? Да хоть в ВГСМ!Ну и что с того? Положено-обслуживайте! Иль я чего-то недопонимаю??
    Всякое, конечно, бывает...
     
  10. андрей

    андрей Гость

    а вообще прикольно:дилеры Меги уже скубаются! :crazy:
    А ведь еще и месяца не прошло...
    Чё, платят мало??
     
  11. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Офигеть :)
    Вы тут не подеритесь, а то смешно :)
    Конечно, для форума это лестно, но, по-моему, для рекламы он - слишком ограниченное рекламное поле :)

    Думаю, из зарегистрированных участников форума, тем паче посещающих раздел Связь, если 10 человек подключились к меге, и то хорошо.

    Хоть оппишитесь - самореклама здесь бесполезна :)
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А вот ещё один сюрприз от Мегафона. Вчера попытался узнать свой счёт с городского телефона. После набора 89272999222 попросили ввести № телефона # № контракта #. После того, как мне сообщили,что я что-то ввёл неверно, больше не стал с этим заморачиваться. А вечером с тубы решил узнать свой баланс, и что же: мне говорят, что номер контракта введён неверно (баланс узнать невозможно). То же и с SMS-ками. Отсюда вывод: любой может позвонить с городского телефона на этот номер, ввести ваш номер и неправильный № контракта. А вам потом проблемы, что бы всё опять наладить.
    Возможно я ошибаюсь и у меня единичный случай. Кто хочет испытайте на себе, потом расскажите.
     
  13. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Если с ГТС-ного телефона узнавать баланс то надо вводить номер телефона без 8-ки, т.е. вот так: 9272ХХХХХХ # ХХХХХХ #

    И тебе скажут сколько на счету деревянных.
     
  14. Зингельшухер

    Зингельшухер Новичок

    47
    0
    Ничего налаживать не надо. Просто позвони опять с городского и введи № тел. # № лицевого счета # (ты наверное вводил № договора на предоставление услуг) и все восстановится.
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Самый главный прикол от Мегафона - это бесплатное подключение до 31 сентября. 31 сентября. 31 сентября.... Либо это глум над народом, либо у Мегафона на самом деле 366 дней в невисокосном году
     
  16. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Я вот еще прикол: обещали до конца сентября абонентку не снимать, т.к. тестовые запуски. Вчера мобила весь день просто на столе лежала, сегодня счет проверил - сняли.

    ЗЫ. Я не жадный, но принципиальный... ;)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А кто сказал,что абонентской первый месяц не будет? Всё это было на уровне слухов. С самого начала позвонил в их контору по этому вопросу, и мне сказали, что абонентку отменять ни кто не собирался.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А как на счет Wap????
    Скока стоит, да и работает-ли???
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Wap работает получше, чем у СМАРТСА - грузится быстрее и не рвется связь. Минута - 1,5 руб, но тарификация толи посекундная, то ли по 10 сек, так как снимают не поминутно!:chih:
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    WAP у Меги тарифицируется поминутно. Кто сомневается, позвоните в информационно-справочную службу.
     
    Последнее редактирование: 16.09.02
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А у меня ещё одна проблемма. При отправке EMS с ВГСМ мне на Мегу приходит несколько SMS-ок с иероглифами. А с Меги на ВГСМ-полный порядок. При пересылке EMS с этих же труб внутри ВГСМ тоже порядок, независимо кто кому посылает. Вопрос в следующем: с чьей стороны косяк? :confused:
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Согласен. Проблема есть. Только она у меня в том, что при пересылке мелодии с Мегафона на СМАРТС - прихотят символы, в обратном направлении - все работает!:frustrate
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Какая сейчас нумерация в мегафоне? 8-927-а дальше? Есть возможность номера красивые подбирать?
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Вообще - 8-927-25-*****. Вот так!:shuffle:
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Люди, будьте осторожны при проверке баланса через SMS на +79272999222. Хотя в абонслужбе и уверяют, что СМС туда бесплатны, мне кажется они все-таки снимают 1 р после отправки сообщения на этот номер! Либо просто снимаю 1-2-3 р. Либо снимают НсП, хотя по их словам, снимают его в конц месяца!:lupa:
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Мне кажется, что такая беда действительно у Меги есть. Были моменты, когда вообще телефоном не пользовался, а только посылал SMS на баланс. Вместо 3,5 руб абонентки за сутки снимали со счёта на 3-4 руб больше.:frustrate
     
  27. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А вот объяснитем не такую ситуацию??? Я сама на мегафон не переключалась, но моя подруга как только узнала о МЕгафоне сразу же поскакала за "халявной" сим картой. Таким образом на счету у нее оказалось 200 рублей, но как только там осталось 99 рублей телефон отрубили, при чем и SMS тоже... ерунда какая-то:(
    И еще как-то я ей звоню на телефон, а вместо нее трубку берет какой-то молодой человек... Хорошо, что дело было в универе, я быстро нашла свою подругу и сказала, что с ее телеофном что-то не так... И точно, он не работал.... ЧТо это за штука? В Смартсе я такого ни разу не наблюдала, что б кто-то чужой подключался с твоего телефона....
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В договоре чётко написано, что порог отключения от сети Мегафон 100 руб. И если счёт не пополнился, то до конца месяца продолжают снимать абонентскую плату (деньги со счёта снимают, а связь не предоставляют :bawling: ). Далее, если счёт не пополнялся 6 месяцев, контракт вообще разрывают.
    А насчёт того, что трубу взял другой человек, то и при звонках с ГТС на ГТС иногда попадаешь не туда куда надо. Технические ошибки исключить полностью невозможно ни где.
     
  29. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Так дело в том, что номер я набирала несколько раз подряд и попадала на одного и того же человека.... И у подруги телефон не работал пока кто-то другой пользовался ее номером!
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А деньги со счёта у подруги за чужой разговор сняли?