1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Wellness в Волгограде

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем обыватель, 09.12.12.

  1. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    велнесс, как и сити, как и зебра, начнет загибаться с открытием икс фита.
     
  2. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Это бабушка надвое сказала. Про Сити тоже самое говорили, когда открывалась Зебра, потом все остальные, но пока, судя по столпотворению там особенно в вечерние часы, еще не скоро загнется. Хожу туда с момента открытия - народу становится только больше.
    Всё зависит от соотношения ценовой политики нового клуба и комплекса бесплатных услуг, т.к. всё остальное, имхо, везде одинаково, что тренажеры, что групповые занятия.
     
  3. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    бассейн 25м, не лужа с противотечением +3 бани, а не облезлая сауна в душевой, где зимой идет прохладная вода, а летом горячая + новые тренажеры, а не облезлые старые + абонемент 58 тыр, а не 150.

    сам хожу 4 года в ситифитнесс, но очень жалею, что абонемент продлил до августа, сейчас бы в икс фит купить за 20 тыр.
     
  4. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Я вот читаю ВФ и больше удивляюсь, оказывается нельзя висеть "сосиской" в бассейне, нельзя ездить по обочине пока другие стоят и неважно, что тебе нужно повернуть направо, нельзя ходить в гипермаркет только за хлебом и молоком, ты просто обязан взять полную коляску продуктов на месяц вперед, нельзя включать днем ПТФ потому что ты сразу становишься мудаком. М-да.
     
  5. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Спарта вообще самый лучший клуб премиум класса по оснащению у нас в городе. В Велнесе "стандартная" линейка Лайф Фитнес.
    Ну это врядли. Все дело в цене. А вообще у нас в городе катастрофически мало спортивный клубов и клиентов на всех хватит
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Вот не знаю, не знаю. Зебра 24к если первый год. Спарта 24к, Сити не узнавал. Икс с открытием в апреле, не предварительная покупка, 50к+. Начнет ли? Другое дело, что добавится конкуренция и часть людей свалит с залов в иксы. Вот бы Спарте бассейн - всех бы уделала.
     
  7. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    сити 30к. икс-фит до нового года продал более 150 абонементов по 28к. цена сейчас будет расти каждый месяц, после открытия в апреле (если оно будет) цена будет 58к - по сравнению с бали и велнессом не так уж и плохо. а поднапрячься и перейти из сити думаю постараются многие.
     
  8. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    В бассейне на 7-ветрах есть тренажерный зал. Это если кому надо 2 в 1.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Обещали x-fit. Тренажерка, разнообразный фитнесс, бассейн 25 м.
    Цена по акции пока 22 тыр. Потом будет 58 тыр (как обещают, а там может и меньше). Открытие в апреле.
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    По удобству для клиентов (так как я работал тренером с открытия сити фитнесса) Тренажерный зал идеален. Так как очень просторный и большой (если ходить днем когда народу не много). Тренажеры на тот момент были новые.. Обещались менять раз в год, но судя по всему не меняют?). Остальное там как и везде.. Был бы там бассейн.. это был бы лучший зал по удобству. (не в час пик конечно))))) И кто мне расскажет за что у нас в ВЛГ платить 58 тыс? За новые заморские тренажеры? Без опыта и техники выполнения упражнений и.т.п. это хлам для вас.. А нормальных тренеров по пальцам посчитать можно). + Персональные тренировки это еще $$$$... Для поддержания себя в форме нужно то штангу, лавку и коврик).. Ну можно турник еще и пару разборных гантелей))).
     
  11. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    цена была 28 в декабре. сейчас уже 30
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пфффффффффф. Имхо самый ужасный клубец, в т.ч по тренажерам. И даже если закрыть глаза на тренажеры как необязательный для некоторых момент, премиумом там и не пахнет. Колхоз сплошной во всем, начиная от входа и валяющихся вокруг корзинки грязных бахил и заканчивая высокопарными менеджерами. По-моему, там вынуждены драть такие деньги только за отдельно стоящее здание.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 10:45 ----------

    ...и подохнуть со скуки...

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 10:45 ----------

    бассейн "Олимпия"?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Подруга в начале января покупала за 22 тыр
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    или хотя бы прочитать в википедии что такое белки жиры и углеводы :)
     
  15. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    ну тогда просветите какой клуб у нас укомплектован лучше? что бы хотя бы понять Ваш уровень оценки. И какой же момент обязательный в фитнес клубе если не тренажеры и оборудование вообще?
     
  16. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    извиняюсь за дезинформацию. в декабре были по 20500, а с января по 22 пошли, вы правы.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Росомаха, ты чего трО.лля слушаешь?
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Lucifer, ты и спорт - совместимы?))
    вообще-то, это была явная ирония))
    Спарта не идет ни в какое сравнение с Зеброй по продуманности, гибкости цен (постоянные скидки, акции), подготовленности персонала, тренажерам. Отзанимавшись один раз в спарте, я бежала обратно в зебру так, что пятки в попу влипали. в зебре продумано все, потому что это сеть, у них установленные стандарты и контроль качества. Спарта же показалась мне самым худшим воплощением именно волгоградского сервиса и мелкой экономии, которая, между тем, очень бросается в глаза.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 12:09 ----------

    плюс к этому абонемент в зебру в прошлом году был дешевле на 6 (!) тыс, чем в спарте. это если подождать акцию. об акциях менеджеры информируют, если их попросить
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А ты и мозги?
     
  20. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Не фига себе расстояние - где Спарта, и где Зебра, пол-города почти.
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    О., зал можно найти и за 500 руб - 12 посещений. Тебе заниматься или выеживаццо?

    Примеры
    примеры
    заебывают, да, имеено так, звонками и смс.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 13:35 ----------

    Если живешь в самом центре, расстояние одинаковое, только до Зебры проще добраться.
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    блин, ну хоть кто-то адекватно мыслит :)))))
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Расскажите мне где все это "добро" в квартире хранить. у меня 2шка.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Похоже, адекватно мысли подавляющее большинство жителей, т.к. в Фитнесе очень чистенько и пусто каждый раз, когда мимо едешь.

    Заведи складной рыбацкий стульчик вместо лавочки, гантели можно хранить за окном в авоське.:d
    Слушай, мон шер, тебе вообще зал вреден, ты уже скоро раскачаешься до состояния "нет, я не на соревнования культуристов".:frustrate
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне нужно комфортное место, где я не буду испытывать неудобств при простейших действиях +хорошие кардио-тренажеры и хорошая вентиляция. я его нашла. в залах за 500, как правило, один-два кардио домашнего уровня, которые похожи на несмазаную телегу.
    вообще, если нравится колхоз за такие деньги - это дело вкуса.

    мне опус лень писать, я и так свой лимит за день выболтала)) Позанимайся пару раз в зебре. Если разницы не будет видно, то см. пункт "если нравится колхоз за такие деньги - это дело вкуса".

    вкл.черный список. и зато у менеджеров морды не кирпичом, как спарте. меня вообще не настолько напрягают звонки.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 21:58 ----------

    в зебре (в спарте тоже, вроде и вообще во всех клубах), в цену абонемента входят групповые занятия, в зебре их море и девки оч любят туда ходить (пилатес, йога и пр. достижения цивилизации). вам не понять!! ведет их тренер. А дома стимул для занятий можно потерять среди комнат. Заниматься среди занимающихся людей-это мотивирует+можно посмотреть новые упражнения. а что делать с лавкой и гантелями, еще надо знать. И что мне делать с турником? Макс. пресс покачать. больше я сним ничего не могу сделать, как ни бъюсь :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 22:01 ----------

    mrak, кстати, посоветуйте, что сделать, чтобы хоть раз суметь подтянуться :shuffle:
     
  26. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    был я в этой Зебре. Смешно. Вестибюль больше чем сам зал для занятий.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., я, хоть и не мрак, решусь на совет, как подтянуться, и даже не единожды. Т.к. если мышцы рук такой нагрузки не знали, подтянуться вообще слабО, надо действовать последовательно.
    1. Повиснуть на турнике.
    2. Напрячь руки и изо всех сил согнуть в локтях.
    3. Расслабить руки.
    Как ни смешно, другого пути нет. После недели таких усилий хотя бы по 10 раз за подход будете сносно подтягиваться до 45 градусов сгибая руки в локтях. Дальше - больше.



    Росомаха, смешно, но многим там нравится. Она, конечно, достаточно лошиное предприятие, но у них развернутый спектр предложений, на самом деле групповые занятия - какие уж там по качеству, не важно. Это как в санаториях дяди-тети вместе ноги-руки задирают и делают рывки руками назад, от которых у любого человека, знакомого с нормальной растяжкой и разминкой, снесет крышу от страха за суставы и мышечные связки. Все относительно.
    Понятное дело, что йогой лучше вообще в ашраме у гуру заниматься, а латино лучше на пляже в Бразилии плясать, но у нас тут условия. Зима, мороз, тьма с утра и вечереет рано - словом, всякая пакость. Хочется света и движения. "Зебра" для этого не так уж плоха.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как сказал Лютик -
    :d
    В спарте зал если и больше, то ненамного (а по мне-такой же или меньше зебры). там тренажеров меньше и прочих гантелей, поэтому есть некое ощущение простора.
    ничего плохого в большом холле-то нет)) зебра также должна уже наконец доделать вторую часть, щас активно работают.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 22:25 ----------

    знали :d но нам с руками ето не помогает

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 22:26 ----------

    все же советую сходит в спарту :d
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Значит, мало знали. По себе сужу - в деЦЦтве нам в ДЮСШ в художественной гимнастике давали одну гантельку трехкилограммовую (других не было), и заставляли из положения лежа (дети 8-9 лет) тягать гантельку из-за головы вверх. Делали как попало, пыхтя, но делали. Потом бойко начали делать.
    После освоения одной гантельки нам дали две и к 5 классу средней школы я из положения лежа свободно отжимала гантели "руки в стороны - руки вверх" ровно 100 раз:wow:. Жалостливая бабушка говорила: "Господи, ты ж переломишься!"
    Но гантельки помогали высоко кидать булавы и весело и непринужденно их ловить. Так что как бы ни был туп способ накачать мышцы, он все равно их накачает.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 22:51 ----------

    Не. У меня, кроме пробега через парк Тулака в "Петровский" к своей Маше-тренеру нет времени никуда ходить. И так обойдусь.
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    О., да все это понятно (хотя пьян в очко и не читал), но ты мне ответь, ты и мозг - совместимые понятия? )))