1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Некоторые и почту в компании Yandex хранят.
    Про Гейма и Новоселова тоже скажете что они не в США уехали, а в Европу?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    бегло слежу за ходом беседы, от вас аргументов не заметно уже давно. Судя по всему их нет, а оправдывать ситуацию, когда общество частью которого вы являетесь, потребляет хронически больше чем может произвести - как то надо. Стиль Ельцына Б.Н. принесет вам счастье.
     
  3. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Google обвиняют в нарушении прав неприкосновенности частной жизни

    http://uneg.ru/news/google_obvinjaj...ikosnovennosti_chastnoj_zhizni/2010-10-27-516

    "Из-за доминирования Google в поисковом бизнесе компания, больше чем любая другая, рискует нарушить конфиденциальность гражданина. Как показали последние события, продажа и перепродажа личной информации вылились в многомиллиардный бизнес", - заявили в компании Kassra Nassiri.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Как страшно жить!!!
    Всё в рамках закона. Но вот куда дальше эти конфиденциальные сведения из ФСБ уплыли Вы наверное и без меня в курсе.
     
  5. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    То есть Творцы и Созидатели в массовом порядке из СССР не выезжали. Глобальных потерь в этом плане Россия не понесла и не понесёт в будущем.

    Единственный Творец и Созидатель, уехавший из моей страны, который есть у меня в голове - это изобретатель вертолётов Игорь Иванович Сикорский, но он уехал из России в 1918г когда ему грозила смертельная опасность. Сикорский не принял революцию 1917 года, считая эту революцию антирусской.


    Отец вертолетной авиации - Игорь Иванович Сикорский

    http://www.rusidea.org/?p=25102605
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ууу, уже кто-то про ЕБН вспомнил, докатились что называется
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Специальная олимпиада по генерированию бреда - удел "экспертов", вроде вас, Егор. Я в таких соревнованиях не участвую. Ни с диванными теоретиками, ни тем более с проплаченными политинформаторами.

    К слову - о вас положительное можно сказать, что ваш бред хотя бы искренен. Что у вас с головой - не моя проблема, но вы графоманствуете бескорыстно. Потуги же "агитатора" по имени Palm явно спонсируются, причём они так же смешны, как и непрофессиональны.
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Палм, может хватит уже жить только достижениями соотечественников 100 летней давности? что вы, ваше поколение которое патриотически осталось здесь принесло россии?
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    CADmaster, что ты его спрашиваешь, он же только копипастами разговаривает. С радио не пробовал поговорить? Та же фигня.
     
  10. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Разочарую вас, вы не угадали.

    Мне пятый десяток, дойти до мыслей, которые я нескромно выкладываю на этом форуме, мне стоило многих дней и ночей моего зависания в Сети и споров с до хрипоты и чуть ли не до мордобоя с коллегами по работе.

    Находящийся в соседнем помещении начальник склада при этом прибегал на шум с круглыми глазами: "Шо у вас тут происходит? ****а?"
    :d:d:d:d

    Ещё больше вас разочарует тот факт, что в России к власти пришли патриоты своей страны, что люди в России начинают понимать кто они и что они.
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    блажен кто верует, ибо их есть царствие господне.

    а чо у них счета в банках вражеских стран? и недвижимость во вражеских странах? и дети у врагов учатся?

    за период времени с 1989 года по 2004 год из России уехало порядка 25 тысяч ученых, а 30 тысяч работают за рубежом по временным контрактам.
    это наиболее востребованные ученые, находящиеся в продуктивном научном возрасте. сегодня число занятых в науке в России составляет порядка 40 % от уровня 90-х годов. согласно неправительственным данным за первую половину 90-х годов из страны выехало не менее 80 тысяч ученых, а прямые потери бюджета составили не менее $60 млрд.
    более 50 % публикаций российской научной диаспоры идут из ненавистного Палму пендостана. на их долю приходится 44 % всех ссылок. из них лидируют выпускники МГУ, следом идут МФТИ.
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Так это Вы довели МОЮ страну до такого состояния. Теперь понятно хоть, кого винить. Вся страна была разворована, лучшие умы уехали из нее благодаря вам, которые ничего не сделали, чтобы этому воспрепятствовать. Поколение воров, преступников и настоящих предателей Родины. Вы уничтожили Россию, поэтому я не хочу в ней жить. Из-за вас и Гейм, и Новоселов (упоминание которых Вы проигнорировали) занимаются наукой на Западе, потому что в России из ученых остались только безнадежные романтики, которые еще думают, что могут конкурировать со странами, не просравшими свое наследие.
     
  13. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Угу. Осталось теперь только выяснить, что это за страна.
    Именно! И когда люди таки поймут кто они и что они, этим патриотам неназванной страны настанут кранты!
    Я бы на месте ваших хозяев увольнял нахрен за такие двусмысленные посты.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как раз таки вы и участвуете, как я погляжу, причем в самом что ни на есть специально-олимпийском стиле псевдоинтеллигента.

    В таком раскладе ,например мне, без разницы проплачено ваше творчество или вы его бесплатно творите.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 11:03 ----------

    Забавно, живем мы не "по нашему" а "по вашему", а довели страну мы...) Да вы батенька - юморист.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы на свой счёт то не принимайте эту фразу. Вы то при совке под стол ходили ещё. Вот был бы Вам полтинник - можно было упрекнуть бы Вас в том, что довели.
    Поскольку подавляющее большинство нынешних любителей совка старшего возраста в конце восьмидесятых орали "Долой КПСС", а в начале девяностых дали 80% голосов Ельцину, причём без всяких каруселей
     
  16. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    "более 50 % публикаций российской научной диаспоры идут из ненавистного Палму пендостана." - бред сивой кобылы, гражданин США, принявший присягу США и отказавшийся в своей клятве от России - к России никакого отношения не имеет. Он родился, какался в штаны в детском саду в СССР, бесплатно получал образование в СССР, потом бросил стариков и детей в СССР, которые на него надеялись и уехал за вкусным куском колбасы в США.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Palm, вот про учёных Вы очень зря. Подавляющее большинство учёных свалило из России не потому что на Западе вкуснее кормят, а потому что на Западе можно заниматься своей наукой. А это - куда более уважительное желание, чем то, что тянет туда наших рядовых остарбайтеров
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Спрут, за ЕБН голосовали как за символ светлого будущего и процветания, тогда простые люди еще верили, что в этой стране возможно что-то изменить в свою пользу
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, так вот это "светлое будущее и процветание" тамошнии совки понимали как "жить будем как омериканцы". То есть они сами, первые, продали свою страну даже не за колбасу, а за колбасу, которую только пообещали. И сами виноваты - понять, что это - путь в никуда, по силе каждому.
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Спрут, получается как в той песне:
    Эх, Россия моя!
    Нефти до жопы
    Угля до х..я!
    Лес до небес и дичи полно
    Жаль только — люди говно.
     
  21. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    специально для сивых кобыл разъясняю, есть еще статус ПМЖ. в разных странах он по разному называется, но суть от этого не меняется.
    величайшая глупость в воспитании детей, ожидать что они будут присматривать за вами в старости. а каких детей он бросил в ссср? детей то (своих) скорее всего забрал с собой. и не за куском колбасы уехал, а наукой заниматься.
    или вы не помните кандидатов наук, торгующих на рынке или челночящих в турцию?
    и кстати до сих пор самый перспективный для наших ученых способ эмиграции - получение здесь вышки, далее аспирантура (она у нас тут быстрее, легче, дешевле) а потом поиск последокторской позиции в забугре. ибо нет у нас тут последокторских позиций, как явления.

    +100500
    та ему лишь бы пообсирать
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, да.
    Но есть огроменный плюс. Люди - исправимы.
    А вот как быть монголам? У них нифига нет, ни ресурсов, ни выгодного географического положения?:d
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Спрут, я уже не раз предлагал рецепт исправления русского народа - расселить всех кто пройдет минимальный тест IQ по европейским странам и сша сроком на 5-10 лет максимально рассредоточено, а потом собрать обратно и пусть строят капитализм.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, во-первых, если народ расселить, то он перестанет быть народом. Во-вторых, капитализм строить не нужно - капитализм строится сам собой. Проблемы русских не в экономическом устройстве - капитализм, как очевиднейшая экономическая формация легко прививается в любом народе, а в социальном.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Твой куратор не объясил тебе, что оскорблять других людей нехорошо? Или это уже стало национальной идеей?
    Брин, Сикорский, Зворыкин. А уж профессуры российской в Штатах - немеряно просто таки.
    Он ищет только в Рунете. А там есть не всё.
    Правда?!
    Это у кого какие требования.
    А у тебя?
    41? Ну и возраст - далеко не признак ума и аналитических возможностей. Судя по генерируемому потоку - не удалось.
    Судя по всему, в деле мордобоя коллеги переусердствовали, особенно с ударами в голову.

    Можно список в алфавитном порядке? Гсоподин из Питера у власти ужде 12+ лет - сдвиги только в сторону пропасти.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему это?
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Живущий в США российский учёный может и не иметь гражданства США вообще. И никакой клетвы не приносивший никогда. Так что очередной пук в лужу.
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    спрут, т.е. если вас посилить на 5 лет на необитаемом острове вы перестанете себя идентифицировать как русский?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sp_r00t, выдача Яндекса (и гугла, кстати, тоже) - регионозависима.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А "научиться жизни" на Западе за пять лет возможно?:d
    Понятно, что за пять лет я русским стать не перестану. Тут надо на поколения счёт вести. Но думаю, что русские, потомки первой волны эмиграции уже не очень то русские.

    Да, но Ваши слова прозвучали так категорично, как быдто яндекс в принципе не может найти, скажим, микрософт.ком, потому что он расположен вне Рунета;)
     
Статус темы:
Закрыта.