1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убить себя из-за долгов

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем swaw, 21.12.12.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    дайте две!
    т.е. два.
    т.е. двух вась
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    colorprint, я не думаю, что данный гражданин имел соответствующий доход. Я знаю человека, который взял кредит на 500, у него нет работы и он алкоголик.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не имел бы - не получил бы )
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    LitronЯ,ты опять стартоп не читайло?
    Слово предприниматель,те говорит о чомнибуть?Васек с улицы,как раз ты,со своим грязным сортиром и тебе понятное,что не только лям не дадут,а ещё и в нормальный банк не пустят.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2012 00:12 ----------

    зато у него есть хата,которая является залогом,в этом превосходство любого алкана перед тобой - ему дают денешку,а тебе нет,т.е. его считают за человека.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Сильно сомневаюсь, что самоубийство покатит как страховой случай.

    Я вообще не понимаю, как можно покончить с жизнью из-за кредитов. Ну не пошло дело, потерял деньги, это же не повод убиваться, тем более сумма в целом не гигантская. Деньги он как я понял брал банке. Квартиру не заберут, максимум что - машину, технику и некоторое количество нервных клеток. Теоретически, могут посадить, но и на этом жизнь не закончиться.
    Тем более, если кредит берется под бизнес, нужно учесть вариант, что не сможешь отдать, и продумать что делать и как себя прикрыть, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями. И в целом, занимаясь своим делом, надо проще к деньгам относиться, и не убиваться о потерях, а думать о будущих плюшках.
     
    Последнее редактирование: 22.12.12
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Такие кредиты и условия по кредитам. В нашей нелюбимой Америке отвлеченая машина , например внедорожник(Типа Таурег) стоит 40-50$ кредит можно найти практически без процентов. Эксплутационные расходы по их дорогам минимальны. уровень з\пл. не сравним с нашими. Тоже самое будет у нас только в 3 раза дороже.(таможня+ проценты по кредиту) По итогу эта машина американцу обойдется в 45-55$ через 5 лет, а таже машина россиянину 150-180$. И так любой кредит,не только авто. Цифры отвлеченные,но примерно близки к теме
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    лично знаю двоих людей покончивших жизнь самоубийством из-за долгов. Третий бывший хозяин офисного здания на перекрестке невская-рокоссовского. Но с ним я не был знаком.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    знаешь? и как поживают?
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Litron, хз, литрон. В 1996г. у меня умер друг, который был всего на год младше меня. Спустя лет 10 я встретил родного дядю своего друга. Разговорились. я сказал что его племянник был лучшим другом в моей жизни. Был спросил меня его дядя, а щас нет? Может это конечно паранойя, но все-таки. В этой теме я прекрасно понимал что пишу так, как-будто эти люди живы.
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    из за ляма на тот свет.... жесть... цена дешевой машины представительского класса. цена одной комнаты в коммунальной квартире. скорее всего там с головой проблемы большие.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очередной калосрач ниочём, самоликвидаторы, в частности, идиоты в целом, мне не интересны. да и есть такое мнение, что как обычно в статье далеко не всё :_))
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.905
    2.991
    отчаянно +

    Тоже летом слышал, что фермер покончил с собой после разорения на фоне африканкой чумы свиней. Долг был всего в районе 400.000 рублей.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мог бы просто обанкротиться
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    видать не хотел из 3-4-х комп. квартиры переезжать в 1-2-х :)
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    И прямиком на очистные сооружения Красноармейского района: повисеть вниз головой, поразмышлять о возможностях для финансового оздоровления.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Какового, я так понимаю, там попросту нет — одни долги.
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Насколько я помню, данный случай (суицид) - нестраховой. Или покажите мне договор страхования, где это не так. Это при условии, что страховка вообще была оформлена, что далеко не факт.

    Ну наследство-то, думается, скорее всего будет по-более. Дургое дело, что долг отдавать все равно придется. Вопрос лишь в том, а стоило так жизнь заканчивать? Ну почему бы не продать гараж? А это, думаю, по минимуму - 300т.р. уже; магазин в Дзержинском - думаю, не менее тех же 300. Еще 400 - за 3 года вполне реально выплатить, работая таксистом (сумма платежей будет около 14т.р./мес., если СБРФ, например; или по ~10тр/мес., - если на 5 лет)
     
  18. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Полностью согласен
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если даже квартиры нет - то просто не вступать в наследство...
    хотя без квартиры сомневаюсь что кредит дали бы...
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Кредиты вообще зло и рабство. Убивать себя из-за проблем признак слабости духа.
    Если он взял кредит под квартиру например, то как он своим уходом помог семье? Просто слился...
     
  21. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    А решила его смерть проблему? Натворил дурилка дел и скопытился. Пипец.
    Как-то читал про осеннюю депрессию на этом форуме, как чел изза бэхи повесился. Вот это вообще дурилка. В нашей стране вроде как уже есть процедура банкротства. Правда ребят с паяльниками и утюгами из девяностых родом тоже еще никто не отменял.
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Как и атомная энергия и генетичекая инженерия, а ранее - электричество и самобеглые повозки, еще ранее - книги и медицина.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ПэЖэ,

    жидовский бизнес постарше чем перечисленные тобой новшества будет
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    жизнь без мозгов это зло и рабство.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2012 15:59 ----------

    обосновывать неоднозначность тезиса надо??

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2012 16:03 ----------

    только чур после первой росписи в неумении - клеймо на лоб ставить, в целом все СБ банковские это предложение поддержат:d
    наследственное, в пределах долга, либо в рамках исполпроизводства.
    не совсем.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    С какого перепуга?
    Кредит позволяет начать пользоваться вещью сразу же и распределить ее оплату по времени.

    Плюс невозможно заранее определить, что человек отмороженный на голову и может самоубиться.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.905
    2.991
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Банкротство для физлиц пока только для предпринимателей есть
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.905
    2.991
    colorprint, ну а он? И чем именно этот случай зацепил. Что его второй раз выносят на обсуждение? Первую тему потерли.
     
  29. bidlo

    bidlo Гость

    да тебя в министры финансов нужно. :)
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Обосновывать не надо. И так понятно, что если бы мой тезис считался однозначным, было бы все по-другому. В принципе, есть исследования по макроэкономике на схожую тему. Например, книга Маргрит Кеннеди "Деньги без процентов и инфляции".

    Расписываться в неумении сам по себе никто не станет. А в отметине на лбу нет никакой необходимости: есть бюро кредитных историй.